Основание Stiga Carbon Tube

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 11:28

Уж поверьте 2.0 и слева и справа хорошо будет...

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение serp » Чт авг 25 2011 11:34

Полагаюсь на Ваш опыт и других отзывчивых форумчан, за неимением своего, пытаюсь разбираться и набирать опыт ))))

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Чт авг 25 2011 11:36

DieselEK писал(а):Уж поверьте 2.0 и слева и справа хорошо будет...
Можно и 1.5 и 1.8 взять, хуже не будет. Вот МаЛинь 2мм играл и не жаловался. А Гатьен 2йками ЧЕ выигрывал...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение serp » Чт авг 25 2011 11:42

Вот и уважаемому Всеволоду двоечки советуют...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 12:00

AVP писал(а):собственно, выбор отличный.
Хотя если слева преобладает игра подрезками-откидками, а справа таки ударами, то лично я бы советовал толщину слева взять все ж таки 1,8 с целью повышения контроля над ударом. а справа 2,0 будет отлично.
fedx писал(а): Можно и 1.5 и 1.8 взять, хуже не будет.
+1000000 Антон!!! +100000 Илья!!!
P.S. Ну куда логичнее... Что не понятно для остальных советчиков... Подрезки, откидки 1,8 ЯВНО лучше будет...
P.P.S. Ну не играет Всеволод в атаке слева с уровнем первого разряда...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 12:07

ded.59 писал(а):
AVP писал(а):собственно, выбор отличный.
Хотя если слева преобладает игра подрезками-откидками, а справа таки ударами, то лично я бы советовал толщину слева взять все ж таки 1,8 с целью повышения контроля над ударом. а справа 2,0 будет отлично.
fedx писал(а): Можно и 1.5 и 1.8 взять, хуже не будет.
+1000000 Антон!!! +100000 Илья!!!
P.S. Ну куда логичнее... Что не понятно для остальных советчиков... Подрезки, откидки 1,8 ЯВНО лучше будет...
P.P.S. Ну не играет Всеволод в атаке слева с уровнем первого разряда...
Володя, для человека только начинающего осваивать проф инвентарь, разница в толщине будет не критична...а вот возможность варьировать накладки направо и налево, про том что 100% накладки будут по разному играть, это очень большой плюс...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 12:51

DieselEK писал(а): Володя, для человека только начинающего осваивать проф инвентарь, разница в толщине будет не критична...а вот возможность варьировать накладки направо и налево, про том что 100% накладки будут по разному играть, это очень большой плюс...
Это когда про атаку разговор идет... Здесь согласен... Но человек только начинает, больше подрезками играет... Накаты в начальной стадии... Плюс игрок возрастной, как вентилятор махать не будет... Однозначно 1,8!!! Это любой тренер тебе скажет!!! Хоть спроси севера8. Он в инвентаре классно рубит, хоть и не раздает советы публично...
P.S. Я позицианирую себя как "продвинутый любитель" и поверь, мне сложновато сыграть качественно подрезку атакующей ракеткой с накладками 2,0...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 13:05

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а): Володя, для человека только начинающего осваивать проф инвентарь, разница в толщине будет не критична...а вот возможность варьировать накладки направо и налево, про том что 100% накладки будут по разному играть, это очень большой плюс...
Это когда про атаку разговор идет... Здесь согласен... Но человек только начинает, больше подрезками играет... Накаты в начальной стадии... Плюс игрок возрастной, как вентилятор махать не будет... Однозначно 1,8!!! Это любой тренер тебе скажет!!! Хоть спроси севера8. Он в инвентаре классно рубит, хоть и не раздает советы публично...
P.S. Я позицианирую себя как "продвинутый любитель" и поверь, мне сложновато сыграть качественно подрезку атакующей ракеткой с накладками 2,0...
Спорить я не буду...давай останемся при своих мнениях, а Всеволод сам решит что и как...я себя тоже считаю "продвинутым любителем", так что мы примерно об одном говорим, и на одном уровне...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 13:12

DieselEK писал(а): Спорить я не буду...давай останемся при своих мнениях, а Всеволод сам решит что и как...я себя тоже считаю "продвинутым любителем", так что мы примерно об одном говорим, и на одном уровне...
:D Не скромничай, Дима! Ты, во первых, занимался НТ, во вторых участвуешь в турнирах и имеешь (по моим сведениям) какой никакой, НО рейтинг, и в третьих - до сорока лет тебе еще далеко...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 13:15

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а): Спорить я не буду...давай останемся при своих мнениях, а Всеволод сам решит что и как...я себя тоже считаю "продвинутым любителем", так что мы примерно об одном говорим, и на одном уровне...
:D Не скромничай, Дима! Ты, во первых, занимался НТ, во вторых участвуешь в турнирах и имеешь (по моим сведениям) какой никакой, НО рейтинг, и в третьих - до сорока лет тебе еще далеко...
Володь, не в рейтингах счастье, да занимался в детстве...но это не чего не меняет...любители мы и есть любители...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 13:43

+1000000.
Это правильно... :D
НО!!! Есть любители хоть с какой то техникой, а есть без оной или только, только осваивающие эту технику... И можно просто "поломать" на начальном этапе едва проклевывающиеся какие то небольшие "достижения" в элементах, выбрав инвентарь "не по росту"...
….Вот с Ильей мы бывает спорим по инвентарю... Но то что он советует начинающим тонкие накладки - он обсолютно правильно делает... А так, как оно чаще получается: ракетку чуть быстрее взял чем нужно, накладки «на вырост», а в итоги...
И здесь - лучше НЕ добдеть... Чем ПЕРЕ бдеть... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 13:52

ded.59 писал(а): А так, как оно чаще получается: ракетку чуть быстрее взял чем нужно, накладки «на вырост», а в итоги...
И здесь - лучше НЕ добдеть... Чем ПЕРЕ бдеть... :D
Володя вот смотри, ради примера возьми две одинаковые накладки с толщиной 1,8 и 2,0...огромной прибавки в скорости, которая существенно бы повлияла на твою игру !!!!!НЕ БУДЕТ!!!! я покупал Брайс ФХ 1,9 и ставил его на ниппель, летело от него на Мэйз Пассион офф- огого как...только не долго...но...100% я бы не заметил существенной разницы, если бы поставил точно такой же Брайс на ниппель на эту же доску, но толщиной 2,1...согласись что играешь ты рукой, ногами, головой...инвентарь в теннисе самое самое последнее дело...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 14:02

Дима! Уже писал об этом. В атаке, особенно справа, толщина накладки - это не так заметно. Слева, да еще когда больше в игре защитных действий...
Не обращал внимания почему защитники ставят себе ту же атакующую Тенерджи, но тонкую, тонкую.... И не думают, что там эти два миллиметра: щас как прибавлю, - поставив мах...!
Поэтому для аллраундовых игроков 1,8 слева, да и вполне возможно справа - само то!!!
Последний раз редактировалось ded.59 Чт авг 25 2011 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение fedx » Чт авг 25 2011 14:05

Чувак, Брайс на клее - это отдельная тема. Как и Тенерджи. Как и тензоры.
Контрольные накладки - совершенно другое.
Я вот сейчас экспериментирую с толщинами, потом попробую эту тему замутить на форуме.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 14:11

ded.59 писал(а):И не думают, что там эти два миллиметра: щас как прибавлю, - поставив мах...!
Володя, не 2 миллиметра, 2 десятых миллиметра...
Илья интересно было бы, думаю хорошая тема будет...

вообщем давайте жить дружно, и не спорить, сколько людей столько мнений...если Всеволод выбрал, то чего уж там...сам попробует, сам разберется...а то так мы его еще на неделю под валидол с нитроглицерином загоним)))
Всем спасибо, Все свободны))) ШУТКА

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 14:56

fedx писал(а): Я вот сейчас экспериментирую с толщинами, потом попробую эту тему замутить на форуме.
Тема очень нужная, так как знаю, что разная толщина одной и той же накладки, бывает, если не полностью, то значительно меняет ее характеристики...
DieselEK писал(а): вообщем давайте жить дружно, и не спорить, сколько людей столько мнений...

:D Жить дружно будем (!!!!) и спорить будем... Ведь только в споре рождается ОНА — истинна!!! И от спора выигрывают все — и участники и просто зрители... И те, кто считает, что он прав, и доказал свою правоту, и те кто знает - его переспорили, но не хочет в этом признаться... :D :D :D
P.S. А Доктор и правда пропал... :unibrow:
DieselEK писал(а):..мы его еще на неделю под валидол с нитроглицерином загоним)))
P.P.S. Вот это поиграл член-корреспондентство РАЕН в настольный теннис...
...И уже сто раз спасибо всем говорил, а мы все не унимаемся...
:D :D :D Топсами прямо закидали... :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 15:05

В том то и вся соль, что он даже еще не играл, не сета))) дальше больше...он самого интересно еще не видел...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение ded.59 » Чт авг 25 2011 15:09

DieselEK писал(а):В том то и вся соль, что он даже еще не играл, не сета))) дальше больше...он самого интересно еще не видел...
+1000000
Поживет тут с недельку на форуме... Здоровья точно поправит.... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение GrossePap » Чт авг 25 2011 15:11

ded.59 писал(а): Поэтому для аллраундовых игроков 1,8 слева, да и вполне возможно справа - само то!!!
Уважаемые коллеги! Вот закончил работать, у нас время уже к 18-00 подходит, а сердце все никак не успокоится, томится сердечко-то молодецкое (ну почти молодецкое). Засела в нем кручина-печаль, что тот самурайский мечь (клинок, лезвие, основание Nittaku VIOLIN OFF), что молодцу(естественно почти молодцу) во снах его грезится не даст ему темной нечисти головы отсечь-шустер да юрок больно мечь желанный-то :cry: . А рука у молодца немолода ужО!!! Да и наклоняться лишний раз молодцу, чтобы шарик улетевший за стол поднять, тоже ужО не престало :angry: .
Может все-таки, чтобы не напороться на туфтовое фуфло или фуфловую туфту неяпонского производства под добрые бренды Корбель OFF и Приморак OFF, мне обратить внимание на иные самурайские мечи, что есть в TTSPORTe. В их числе основания:
- Butterfly VISCARIA LIGHT,
- Butterfly MILLERGAButterfly CRYPTATE,
- Butterfly DEFENCE PRO,
- Butterfly JONYER HINOKI special OFF.
Вы ужО молодцу подсобите советом! А Дед Мороз за то вас не забудет :D !
Последний раз редактировалось GrossePap Чт авг 25 2011 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Stiga Carbon Tube

Сообщение DieselEK » Чт авг 25 2011 15:13

Ау академик, бросай там свою работу, у нас тут такое, новую партию накладок и оснований завезли, беги за таблетками, выбирать будем...даешь каждому родственнику по ракетке...

Ответить

Вернуться в «Основания»