???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stiga Tube Light OFF -
СообщениеДобавлено: Пн авг 29 2011 23:42 
Заслуженный разрядник

Репутация 2010: 0
Друзья!
Подбираю себе первую сборную ракетку. Привык играть в относительно агрессивной манере, поэтому хотелось бы собрать нечто лёгкое(исключительно личное предпочтение, люблю пушинки), быстрое(но не очень, дабы не пробивать дырку в сопернике) и по возможности контролируемое(опыт игры ещё не такой большой, как я сам о себе возомнил).
Излазив форумы и прочие холивары, присмотрел себе такое основание как Stiga Tube Light OFF -. Кто-нибудь щупал? Буду благодарен за отзыв. Ну или за то, что аргументированно отговорите) Заодно, если можно, посоветуйте накладки(лёгкие, относительно шустрые и не без контроля). Спасибо огромное!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Stiga Tube Light OFF -
СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 00:05 
Профессор пинг-понга

Подобрали излазив интернет-магазины или форумы?Если форумы,то там должны были быть ответы на эти вопросы.Почему именно его,кто присоветовал?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 07:31 
Мастер спорта

За эту цену имхо более достойную доску можно подобрать...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 08:47 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Skiv22 писал(а):
Друзья!
Подбираю себе первую сборную ракетку. Привык играть в относительно агрессивной манере, поэтому хотелось бы собрать нечто лёгкое(исключительно личное предпочтение, люблю пушинки), быстрое(но не очень, дабы не пробивать дырку в сопернике) и по возможности контролируемое(опыт игры ещё не такой большой, как я сам о себе возомнил).
Излазив форумы и прочие холивары, присмотрел себе такое основание как Stiga Tube Light OFF -. Кто-нибудь щупал? Буду благодарен за отзыв. Ну или за то, что аргументированно отговорите) Заодно, если можно, посоветуйте накладки(лёгкие, относительно шустрые и не без контроля). Спасибо огромное!

если Вы хотите легкую и быструю ракетку и недорогую - Ниттаку Наркус + Марк 5 ХПС (если пожестче) или ХПС Софт на обе стороны.
По скорости Наркус чистый ОФФ, по весу - ок 78-80 гр., реже 82-85, ну а про марки тут целая тема..и цена комплекта вполне пристойная получается, не заоблачная

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 09:17 
Заслуженный разрядник

василич писал(а):
Подобрали излазив интернет-магазины или форумы?Если форумы,то там должны были быть ответы на эти вопросы.Почему именно его,кто присоветовал?

Ну не так чтобы "подобрал", а именно "присмотрел" :) Присоветовал не помню уже кто, я посмотрел параметры, показалось похожим на то, что я ищу. Просто в нашем городе единственное место где продаются основания и накладки, обладает невероятно огромным ассортиментом аж в 3 основания (Donic) и 4 накладки(тоже Donic). Причём единственное что с ними можно сделать не покупая, это глубокомысленно на них посмотреть, поцокать языком и, язвительно процедив "Дониковские расисты!", свалить с гордым видом. Вот и приходится лазить по интернет-магазинам и форумам, прикидывая на глаз - подойдёт али нет. Я, конечно, понимаю, что это сродни знакомствам по обьявлению в газете :oops:
serp писал(а):
За эту цену имхо более достойную доску можно подобрать...

А вот чертовски с Вами согласен! Потому и пишу "аргументированно отговорите" :) А можно поподробнее - какую? Заранее благодарен!
AVP писал(а):
если Вы хотите легкую и быструю ракетку и недорогую - Ниттаку Наркус + Марк 5 ХПС (если пожестче) или ХПС Софт на обе стороны.
По скорости Наркус чистый ОФФ, по весу - ок 78-80 гр., реже 82-85, ну а про марки тут целая тема..и цена комплекта вполне пристойная получается, не заоблачная

Преогромный Вам, AVP, благодариссимус) Буду копать значит в сторону того, что Вы указали. Хотя, чистый ОФФ... Стрёмновато немного... Не знаю или готов я к такому... Ну, есть только один способ это узнать) Ещё раз "аригато" :sumo: !

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 10:23 
Профессор пинг-понга

что касается скорости, то Наркус для своих показателей очень и очень хорошо управляется, если на него не ставить сверхбыстрые накладки, то получается довольно сбалансированное и управляемое сочетание. Не помню кто и где, но на форуме уже давали про эту основу отзыв, вы можете воспользоваться поиском и посмотреть.

Если же опасаетесь скорости, то реально стоит смотреть в сторону ОФФ- досок, как например тот же Бат Приморац ОФФ-, Ниттаку Виолин (но она куда более многогранная и интресная, своеобразная в игре), Доник Перссон Повер Плей и тд и тп... словом, на небыстрые чисто деревянные доски.

а все ныне модные композиты на начальном этапе я лично считаю излишествами. лучше хорошего чистого бескомпозитного дерева как на этапе обучения, так и даже на ТОП уровне мало что есть...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 11:47 
Заслуженный разрядник

Тоесть Stiga Tube Light OFF - всё-таки не то что стоит брать?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 12:01 
Профессор пинг-понга

лично я бы - не брал. все эти методы якобы нанокомпозитных внедрений и тд и тп, в микроканал и пр. я считаю чисто реклмно-маркетинговым ходом, мало что дающим в игре реально.

мое мнение - взять чисто деревянную классику, соориентировавшись по цене, поставить на нее те же Марки ХПС или Акуды, Веги, Хексеры или Хаммонды-Фастарки и будет счастье... :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 14:46 
Заслуженный разрядник

И в который раз "СПАСИБО!") Пошёл делать счастье)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 30 2011 19:07 
Мастер спорта

По Ниттаку Наркус подтверждаю, основание легкое, не ураганный ОФФ (с правильной резиной), хороший контроль. Отличное качество изготовления, с Марк 5 ХПС Софт думаю будет самое оно. Я ставил на него то что было под рукой - Yasaka Xtend HS, LKT Pro XP - очень даже ничего вышло, следом как раз марк5 хотел ставить :smile: . Остальные накладки, что AVP советовал думаю тоже подойдут. Я бы для начала все-таки попробовал его с Марком ХПС Софт, а дальше уж как понравится...

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа