BTY: Европа и Япония

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

BTY: Европа и Япония

Сообщение kargatov » Вт сен 06 2011 13:23

Неоднократно звучали мнения о том, что ряд оснований Butterfly, произведённых в Европе, сильно уступает по качеству японским (Приморак и Корбель тому примеры).

Это касается только недорогих оснований, или какой-нибудь Timo Boll ALC так же способен огорчить?
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение AVP » Вт сен 06 2011 21:16

держал в руках ИФ АЛЦ японский и из ТТСпорта - да, разница есть. В КОРОБКЕ с точки зрения её дизайна и исполнения чисто конструктивного, но и только. а в целом.. оба сработаны качественно и аккуратно, без нареканий. Японец показался чутка быстрее и жестче. но он и потяжелее на пару грамм был. Хотя может и показалось.
Про остальные не скажу...

по поводу корбелей я писал в обзорах оснований, можете найти и нарекания, и отличия и тд. тема https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=10587
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 12:38

Скажите, а насколько реально сейчас заказать Корбель ОФФ из Японии??? Слышал, что есть какие-то изменения в рабооте инетмагазинов. Плюс вопрос по самому заказу: это делалось напрямую или через порсредника??? (я из Киева, есть опыт покупок в США, но через посредников, а вот с Японией у нас вроде не нашел работающих посредников... по штатам работать через посреника реально выгодней, идет существенная экономия).

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение AVP » Чт сен 08 2011 13:41

pimpf писал(а):Скажите, а насколько реально сейчас заказать Корбель ОФФ из Японии??? Слышал, что есть какие-то изменения в рабооте инетмагазинов. Плюс вопрос по самому заказу: это делалось напрямую или через порсредника??? (я из Киева, есть опыт покупок в США, но через посредников, а вот с Японией у нас вроде не нашел работающих посредников... по штатам работать через посреника реально выгодней, идет существенная экономия).
совершенно реально. закзать можно. безо всяких посредников, напрямую оттуда, доставка экспрессом. в украину отправляют.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 13:43

а не подскажете адрес сайта, а то я какой-то нашел, но там одни японские каракули... и если можно саму процедуру..?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение AVP » Чт сен 08 2011 14:47

почитайте правила форума, прежде чем задавать такие вопросы.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 15:00

даа, виноват, читать никогда не любил до конца. Правда ссылку на правила даже через поиск (и форума и сайта) не нашел. Я понимаю, что есть запрет, но есть ли возможность продолжить общение на интересующую тему через мыло??

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение AVP » Чт сен 08 2011 20:50

данные для общения есть на этом сайте в свободном доступе, по крайней мере мои, будь то ЛС, e-mail или ICQ
пока ещё никому не было отказано в ответе и послан по старому интимному маршруту тоже никто не был.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 05:23

AVP писал(а): пока ещё никому не было отказано в ответе и послан по старому интимному маршруту тоже никто не был.
поДтверждаю... Одно время "забадывал" Антона в личке: "а почему?"... И он терпеливо отвечал, и не указывал на "старый интимный маршрут"... Спасибо за терпение!!! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение AVP » Пт сен 09 2011 07:45

Володя, спасибо :) но ты уж несколько преувеличиваешь :) никто не забадывал, просто вопросы интересующегося человека и я в меру сил и знаний, опытастарался на них отвечать :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение kargatov » Пт сен 16 2011 10:30

AVP писал(а):держал в руках ИФ АЛЦ японский и из ТТСпорта - да, разница есть. В КОРОБКЕ
То есть внешне отличить "японскую" от "европейской" нельзя?

А то пришло мне недавно основание Timo Boll ALC, заказанное в одном из отечественных магазинов: коробка по-европейски дешёвая (не слайдер), но серийник на основании стоит, бабочка на торце квадратная, под ней - J.T.T.A.A, надпись "Made in Japan"... Достаточно ли этого, чтобы признать основание произведённым в Японии? Или европейские заводы делают топовые основания по японским правилам?
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение AVP » Пт сен 16 2011 11:11

kargatov писал(а):
AVP писал(а):держал в руках ИФ АЛЦ японский и из ТТСпорта - да, разница есть. В КОРОБКЕ
То есть внешне отличить "японскую" от "европейской" нельзя?

А то пришло мне недавно основание Timo Boll ALC, заказанное в одном из отечественных магазинов: коробка по-европейски дешёвая (не слайдер), но серийник на основании стоит, бабочка на торце квадратная, под ней - J.T.T.A.A, надпись "Made in Japan"... Достаточно ли этого, чтобы признать основание произведённым в Японии? Или европейские заводы делают топовые основания по японским правилам?
Совершенно правильное наблюдение :) ТБ серия, насколько я знаю, делается только в Японии.

Внешне можно отличить ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ доски.

к ТБ , ИФ и тд сериям это не относится. Ибо это априори японки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение Шурик 79 » Пт сен 16 2011 11:51

Да именно так- серия ТБ производится только в Японии!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY: Европа и Япония

Сообщение AVP » Пт сен 16 2011 12:24

я бы пожалуй, учел лишь тот факт, что жесткость отбора кондиции/некондиции, т.е. правила контроля партии и допусков мноооооого жестче по всем показателям, нежели у нас в РФ или же в Европе. отсюда и ... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»