Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 14:53

Суть вопроса:
«"Эффект переклейки" - это свойство накладки размягчаться, делаться более эластичной, увеличивать силу отскока, издавать особый звук, и изменять ощущения при впитывании особых веществ, содержащихся в клеях (впрочем, не только в них)» - то что я нашел на одном очень интересном и правильном сайте. ну так это естественно.

Отступление. Образование – инженер-механик, специализация – машины и аппараты химических производств, об изменении свойств полимерных материалов знаю ещё с политеха и не по наслышке а на уровне дифф.уровнений 2-го порядка. Сложилось так, что жизнь забросила работать в коммерческих структурах по хозяйственной части. Короче много жульничества уже повидал, а сколько предстоит, аж страх… Ну вот очередной виток жизни, и так сложилось, что решил возобновить занятия настольным теннисом, которые бросил 20 лет назад. Почитал, пообщался… оказывается за 20 лет многое изменилось! Сложил всё в кучу, и осталось беспокойство. Беспокойство это связано с тензорным эффектом. Учитывая, что имею познания только теоретические есть ряд вопросов к людям, пощупавшим практическую сторону вопроса.

Губка, а скорее всего и топшит поменяли свои свойства вследствие воздействия на них летучих неорганических веществ, входящих в состав клея, пока эти вещества не выветрятся (что происходит достаточно долго, тк поверхность испарения мала) будет у нас на ракетке соооовввввсееем другая накладка, чем та, что купили… В чем проблема, откуда удивление?? Ведь ни у кого не вызывает сомнения факт, что резина изменяет свои свойства от прочих (нехимических) внешних воздействий: температурных изменений, механических воздействий к примеру. Что особого в воздействиях химических??? Ан нет, есть особенность: это желание наварить бабло!!! Тут хорошо работает мысль у коммерсантов. А давайте посмотрим на странное совпадение. Предположим 20 лет назад по каким-то причинам (например технологическим, ну не могли сделать такую резинку или клей или массово выпустить) нельзя было купить губку с удовлетворяющими игрока свойствами, а заставляли его покупать то, что производили (это про весь мир, а в совке так ещё проще – ракетка в спорттоварах за 3р10коп без губки вообще была). А теннисист-то, зараза, хотел выигрывать, начал мудрить, клеить, так сазать изобретать реактор холодного синтеза в домашних условиях… и изобрёл таки! это заметил коммерсант. И о чудо: предложил новую губку (по вдвое большей чем старая цене) и новую технологию наклейки, типа на водный клей, а для пущей убедительности, заручился поддержкой официалов: типа не травите спортсменов гадостью мы за безвредный клей (не дышите ацетоном, плевать что все кроме спортсменов пьют самогон и курят, хотя спортсмены тоже разные есть, знакомая чемпионка Европы по другому виду спорта лет этак уже в 14 полюбляла пред тренировкой Джин-тоник хряпнуть, а после покурить). Но истину знают даже в школе: чтобы вещество не изменяло своих свойств, не надо воздействовать факторами, которые эти свойства меняют, в данном случае – это химические вещества из клея, либо свести их действие к минимуму – намазать клеем и дать просохнуть 3 часа с максимальной поверхностью испарения!!!! Но нет, так нельзя, это ж какое бабло пропадет: можно заработать на новом клее, на приборах для экспертизы, кому-то заплатить зарплаты и удержать налоги и с работников по производству клея и с экспертов по экспертизам, взять ещё тех кто контролирует контролёров, чтоб не было желающих пройти мимо конвейера… А наверняка себестоимость производства новых накладок такая же как и старых и никаких допзатрат, обосновывающих разницу в продажной цене и нет.

Почему написал всё это? Да встретил очередного жулика, когда покупал основание. Странно, в Киеве сидит человек, продает только Баттерфляй и говорит, что кроме Баттерфляя – всё г..но, ну можно ещё Стигу, и то, видимо, потому что у него есть ещё и Стига. Почему с ним встретился?? а нет в Киеве другого такого большого :) Я спрашиваю по телефону: у Вас откуда деревышка? Он – Япония конечно. Я решил приехать и купить. Приезжаю. Там Японией и не пахнет. Ну то, что он потратил моё время – ладно. Но он же с пеной у рта доказывал, что Японских и Неяпонских ракеток не бывает и он точно гарантирует, что всё что он продает – 100% Япония, из Японии, сделано и упаковано японскими Японцами. Я уж было чуть не разозлился, но сдержал пыл и попытался сгладить острые углы (чего дядя явно не просёк), так этот нахал начал мне продавать буквально всё, что у него есть!!!!!! И, надо отдать должное у него это почти получалось – хороший коммерсант. Но не получилось, тк есть у меня тоже опыт некоторый…

Отсюда вывод: нас обманывают, производители и управленцы зажрались и хотят сократить сроки эксплуатации инвентаря и найти новые источники прибыли используя людей, которые живут любимым занятием.

Прошу выскзать мнения, насколько меня увела в сторону моя богатая фантазия, кто как считает???
Последний раз редактировалось pimpf Чт сен 08 2011 16:55, всего редактировалось 2 раза.

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Они уже давно нами управляют...

Сообщение evgen.26 » Чт сен 08 2011 15:43

Даже этот форум это чистый маркетинг... дело в другом, что вас не заставляют, вас технично разводят, а там дело за вами, хочешь платишь, хошь не платишь.... вам же нравится всю эту охинею печатать, а кому то ее читать... так, что... следи за собой, будь осторожен.
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Они уже давно нами управляют...

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 15:57

То что меня, Вас и нас разводят не вызывает у меня ни малейшего сомнения, но наждый из нас по-разному докапывается до правды и способен выявить развод... другое дело, что не всех задевает ситуация, Вас - нет, меня - да, поэтому и пишу... "Ложь и зло, погляди как их лица грубы, и всегда позади вороньё и гробы" - может же быть худшее, а не просто деревяшка.

Про форум - зря, мне он помог разобраться достаточно быстро в ньюансах.

Скорее вопрос был не по технике развода, а по прикладным аспектам тензорного эффекта на разных основаниях. Ведь то что я описал - это теоретическая выкладка с допущением, можно ещё приписать было пару диффуров, но нет смысла копать так глубоко. Ведь в душе то теплется надежда, что я был не прав, и все производители, коммерсанты и управленцы такие честные и добрые шушпанчики, и искренне хотят, чтобы у нас было богатырское здоровье и не было войны... ... ... Но вот реальные истории из жизни про реальные основания и накладки - это было бы интересно!

Например, когда ко мне приедет Корбель ОФФ и тензорные накладки, я приклею их на обычный резиновый клей, промазав по 2 слоя на накладку и основание с интервалом высыхания 5 минут и 3 часа. Уверенность 99%, что я ничего не потеряю в сравнении с водным клеем, а приобрету более легкое снятие накладок в будущем.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение fedx » Чт сен 08 2011 17:11

Естественно. Я бы, правда, обошёлся 2мя слоями на основу и одним на накладку. К тому же, тензоры желательно мазать ГУСТЫМ слоем.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Они уже давно нами управляют...

Сообщение ded.59 » Чт сен 08 2011 17:25

pimpf писал(а): приклею их на обычный резиновый клей, промазав по 2 слоя на накладку и основание с интервалом высыхания 5 минут и 3 часа.
Накладку лучше один раз помазать. Если она современная, под водный клей... А то ее может от бензина "скрючить".
А в принципе вы правы... Все будет ОК!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение iceman081189 » Чт сен 08 2011 17:27

Мне интересно, в чем же заключается маркетинг нашего форума?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение ded.59 » Чт сен 08 2011 17:31

iceman081189 писал(а):Мне интересно, в чем же заключается маркетинг нашего форума?
+1000000
Как там говорят по англиЙски:- Ноу комент!!! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Они уже давно нами управляют...

Сообщение ded.59 » Чт сен 08 2011 17:36

pimpf писал(а):То что меня, Вас и нас разводят не вызывает у меня ни малейшего сомнения.
Вы интересный человек... Вам ТРЕНЕР (!!!!) советует накладки и основания, а вы "перепроверяете" его совет у неизвестных вам людей, компетентность которых почему то у вас сомнения не вызывает ... :retard:
И при этом жалуетесь - РАЗВОДЯТ!!!!
P.S. Не задавайте глупых вопросов, не получите глупых ответов... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 17:44

Вы не всё знаете про людей... я тоже, а ведь есть ещё и матрица в которой мы живем. Но у Вас меньше исходных данных. Этот тренер - не мой тренер, помимо всего занимается продажей инвентаря, значит он - коммерсант. Тренеру верю, продавцу - не каждому, поэтому и проверяю (тем более вчера столкнулся с наглой ложью директора единственного крупного магазина в Киеве по теннисному инвентарю, а ведь он тоже играет в теннис и, видимо, любит свою семью, хочет добра своим детям, что в принципе с определёного угла делает его практически доктором Ай-Болитом или на худой конец просто порядочным человеком, но вот меня хотел прокатать - значит с другого угла он - лжец и корыстолюбец). Вы пойдите к доктору, он Вам начнет помагать - лечить, у Вас будет уверенность, что он только лечит?? может параллельно и бабло рубит?? а может только бабло, а про лечение и забыл?? А вот у людей с форума меньше заинтересованности в лжи, или её легче вычислить. Кстати, повторю этот форум - отличная весч!!!!!

Владимир Ильич, а мы что собираемся сделать революцию или бабло срубить??? И то и другое :)

Так что это Вы интересный человек если верите на слово индивидуму, а не прислушиваетесь к мнению нескольких незаинтересованных людей. Сейчас не совок, это когда я ходил в секцию по теннису тренер был тренером в чистом виде, за 2 года занятий мои родители не заплатиил ни копейки!!!!!!!!!! Сейчас что???? сколько денег уйдет на то, чтобы чадо научилось играть до 1-го разряда???

PS/
Не жалуюсь, доверчивых остерегаю, предупредить хочу!:)
Последний раз редактировалось pimpf Чт сен 08 2011 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение ded.59 » Чт сен 08 2011 17:56

pimpf писал(а): Так что это Вы интересный человек если верите на слово всем.
практически все тренеры занимаются продажей инвентаря, так как обычно имеют большие скидки в магазинах. В этом ничего плохого нет. Ведь он продает не то что "много осталось на складе" или "на дорогом можно больше заработать", а вполне нормальный, играбельный инвентарь. И судя по тому, что он вам посоветовал, так это и есть. В своем деле он кое что смыслит и не насовывает вам модное и дорогое - синоним современное, которое на данном этапе вам не нужно... Абсолютно!!!
pimpf писал(а): верите на слово индивидуму, а не прислушиваетесь к мнению нескольких незаинтересованных людей.
Этому индивидуму можно ХОТЯ БЫ еще раз позвонить и матюкнуться по поводу его советов, а насчет незаинтересованных людей, я бы был поосторожней...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 18:04

Повторяю, Вы не владеете ситуацией как я, в данном случае проверка была апсолютно оправдвнной, тк у него свой магазин, а в магазине иногда бывают остатки, неликвид, невостребованный товар... понимаете логику?? Кроме того в разговоре могло произойти недопонимание, связанное с нечётким изложением исходных данных.... Но в результате как раз человек, посоветовавший и продавший (тренер) оказался оооччень честным и порядочным!!!! Мне было легче купить в Киеве у лжеца из киевского магазина, но я этого не сделал из принципа.

Кажется это уже не по теме, разговор о другом и тема другая! Чего это Вы перепрыгнули? Давайте на моей логике остановимся и закончим. См. выше, у меня достаточный опыт ведения хоздеятельности предприятий, я знаю, что нечистых коммерсантов сейчас оччень много, ими наровят стать практически все, поэтому я очень уважаю ребят-спортсменов, которые приходят в зал только ради игры, я отдал баскетболу более 10 лет и у меня есть пару друзей, которые на еде экономят, но в зал ходят, так вот моё им наибольшее уважение!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение ded.59 » Чт сен 08 2011 18:19

pimpf писал(а): нечистых коммерсантов сейчас оччень много, ими наровят стать практически все.
Я сам, как вы говорите, коммерсант. И "кухню" знаю изнутри... Так вот... "Нечистым" комменсартом сейчас быть не очень выгодно... Потеряешь клиентов.... Заработаешь рубль, потеряешь сто...
И в то же время реклама - двигатель торговли... Ее ни кто не отменял... Но вы же не спешите покупать все, что рекламируют по тому же телевизору...
Точно так и здесь... Идет реклама обещающая "манну небесную", а не накладки... И лучше всего, в таком случае, "показаться" тренеру, или хотя бы описать свою игру и выслушать его совет...
P.S. А про коммерсантов... Не везло вам видимо... Сочуствую... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 20:02

Да, есть порядочные, но их мало... плюс я утверждаю, что клеять водным клеем, а тем более делать из этого матрицу в которую ставят нас всех - это развод. Так вот порядочный - скажет правду (если он её знает конечно, потому как если нет - то он просто дурак). Повторяю, тренер, он же коммерсант у которого я купил - порядочный, а вот хозяин киевского магазина и его помощник - непорядочный! Про Вас ничего сказать не могу. Вы кстати коммерсант в какой области??

А то что большинство коммерсантов - горе коммерсанты, это не догадка и не случайность, это раеальный факт из жизни нашего Отечества, у меня по работе так вышло, что коммерсант - это человек с которым я встречаюсь каждый день и активно выведываю правду из него, так вот у меня выборка репрезентативная на все 100%, и я не догадываюсь, а утверждаю! А насчет невыгоды нечистых, :) это весело звучит. Вы наверное не про ту страну говорите, а вот на постсоветском пространстве всё держится на обмане. Смета на ремонт лифта только в нашей стране может быть урезана более чем в 2 раза без изменения состава работ, качества деталей и конечного результата!!!! Видели содранную с Корбеля ручку, а под ней русские буквы карандашом?? Это кто сделал?? япошки?? да нет, наши коммерсанты!!! так какая страна самая предпримчивая?? где грязи в коммерции больше?? может в Японии??? или Штатах??? тогда почему Вы хотите играть японской ракеткой, а музыкант заказывает американскую гитару?? и так во всём!!!!!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение Hoz » Пт сен 09 2011 04:09

Уважаемый Пимпф! Ни в коем случае не берите накладки с толщиной , если она не МАХ! Толстая и тонкая накладки стоят одинаково, но на сэкономленной резине производитель наварит еще 50 процентов, сделает из нее вторую накладку и впарит другому лоху под предлогом контрольности.
Бдительность, и еще раз бдительность!
блин

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 04:40

pimpf писал(а): Про Вас ничего сказать не могу.
Если судить по написанному вами, то складывается впечатление - вам лет семьдесят и всю жизнь вас только и делали, что дурили.... :unibrow:
....В Киеве я был в командеровке в 90-х годах. Город очень понравился: красивый и чистый... Люди очень приветливые, доброжелательные.... :D :D
А сейчас... Читаю посты Киевлян... Плакать хочется... :crybaby: Что там у вас на Украине происходит..? :sad:
Москвичей, как известно, испортил квартирный вопрос... Какой вопрос испортил Киевлян...? :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение blaumicke » Пт сен 09 2011 10:01

Насчёт водного клея вы правы. Знакомый у него я покупаю инвентарь сказал тоже , что клей всёровно какой ,нельзя перед соревнованиями клееть резиновым клеем и то если там контрoлируют.Я сам клеел Joola Xplode сперва водным клеем Tibhar Clean Fix, потом стал замечать что у накладки пропадал контроль.Не могу точно описать но xplode становился не упровляемый, кстати сын с Tenergy 05 такие же проблемы имел.Наклеив на простои клей ,я ползуюсь Victoria или Vulkan Champion ,резина совсем по другому заиграла..Так что водный клей я отложил в сторону.

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение pimpf » Пт сен 09 2011 10:49

2 ded.59:
... :app: ... переходить на личности, или страны не корректно в принципе, ну да дело Ваше, то что ряд участников форума начинет флудить и уводить в сторону от тематики данного поста - разрушение идеи форума, но таких людей полно и в России и в Украине... потому все мы и заказываем инвентарь у японцев...

Вы в какой области коммерсант?? у меня сложилось впечатление, что со мной переписывается тот директор магазина из Киева.

Хотя нет, в начале нашего общения Вы дали дельный совет, основанный на опыте... так кто же Вы?? :?:
Последний раз редактировалось pimpf Пт сен 09 2011 11:18, всего редактировалось 1 раз.

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение pimpf » Пт сен 09 2011 11:03

Уважаемый Hoz, к Вам предыдущий пост относится тоже, но частично, Вы не опустились до территориальных шуточек...

Я понимаю, что восполнить пробелы Вашего образования не смогу, и говорить о том, что свойства изделия не определяются только толшиной Вам бесполезно... но совет дам: поковыряйтесь в своей логике, неужели система губка-топшит только с одной переменной величиной???

Жить в созданной самим же упрощенной модели просто, и, может быть, правильно для тех, кто не решить уравнение с несколькими переменными... Тренируйтесь решать квадратные уравнения, должен быть прогресс.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 11:47

pimpf писал(а): так кто же Вы?? :?:
Нет.. Я не директор вашего Киевского магазина и живу в России... Обидеть вас как Украинца в мои планы то же не входило... :D Писал уже, что о Киевлянах у меня самые хорошие воспоминания... :D
Насчет флуда... Без него не обходиться... Виноват... :\
.... Уж вы извените, но и у вас далеко не все "по делу"... :nod:
Насчет советов... На мой взгляд, дельный совет дал вам тренер, которого вы и пришли "перепроверить" на форуме... Удачи... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Физика склейки основания и накладки... тензоры - это развод?

Сообщение Altonic » Пт сен 09 2011 12:28

бесполезные разговоры, глас вопиющего в пустыне.
займитесь лучше тренировками, пусть и на резиновом клее...каждый ...т так как хочет
система под названием ИТТФ есть и будет есть :unibrow:
щас еще шарик побольше сделают, начнется новая гонка инвентаря, шипчики станут популярнее, сеточку еще поднимут, будем почти в банбинтон играть
нравится - не нравится терпи и покупай то, что есть

се ля ви, правда жжизни :)
Последний раз редактировалось Altonic Пт сен 09 2011 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Основания»