???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор основания под T05FX
СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 18:42 

Репутация 2010: 0
AVP писал(а):
Мейза точно не рекомендую - крайне своеобразная и сложная основа. даже спирит ИМХО проще.

по корбелям:
если хотите контроль и управляемость высочайшую при едва едва заметной потере скорости - Корбель СК7
жесткость/скорость - Спид-версию
универсальность - просто петр корбель

Спасибо.
Буду брать просто корбеля - Японца. Особенно после Вашего поста Petr Korbel.Японец или Европеец-что выбрать? Обзор-сравнение

А еще такой вопрос:
Как вы думаете что лучше будет в комбинации с P.Korbel OFF (Japan version)?
1) T05 FH + T05FX BH
2) T05FX FH/BH
3) T05 FH/BH

и второй вопрос:
Являются ли отличия корбелей (евро и японского) указанного PaGe Butterfly: Petr Korbel (Япония) & Petr Korbel (Европа) достаточными?

Очень уж не хочется покупать кота в мешке. (покупать буду в специализированном магазине для НТ в Москве) Просто если у меня будут сомнения относительно основы я не буду ее покупать или посмотрю на Korbel SK7

Скажите еще такой момент: не будет ли слишком мягко Korbel SK7 + T05FX FH/BH?
Может для Korbel SK7 взять тогда T05 на FH/BH?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 19:16 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
по порядку:
1) японского корбеля в РФ вы не купите, если только с рук. либо надо заказывать из Японии.

2) по поводу сочетания накладок - я лично предпочитаю простую 05ю с двух сторон, т.к. люблю жесткие основы, а на них 05ФХ излишне легко пробивается и высокую дугу дает, при этом мягко играя (мягчит). мне это не очень подходит, т.к. со старых времен часто использую жесткий блок слева и топс стараюсь делать на скорость, а не на вращение, и разово, а не серией. Мой добрый друг и коллега Саша (Шурик79) использует на ТБ АЛЦ 05( FH) и 05ФХ (BH) , т..к она все ж более мягкая и чуть медленнее, чуть более контрольна. Это как примеры. так что тут дело индивидуальное. Самый простой вариант - заказать и 05ю, и 05фх и методом прямого эксперимента понять ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС ПЕРСОНАЛЬНО.

3) Что значит достаточными ? :) спутать японца и европейца невозможно. Хотя бы по серийному номеру и характерному торцевому значку. + надпись в стеклышке made in japan

4) Мягко - не будет. Долго мячик будет сидеть на ракетке - это будет. плюс это или минус - покажет практика. но обычно это ведет к увеличению контроля над мячом и меньшему браку при обработке мяча

5) Корбель СК7 делается только в Японии и японскую версию можно купить в РФ. я лично бы взял его на вашем месте, чтобы не заморачиваться с заказом из за рубежа. Что на него поставить - см. п. 2.

но любое из них даст очень и очень много и потенциал будет огромный у ракетки. Ибо это будет ракетка уровня первой десятки-двадцатки мира

Последний раз редактировалось AVP Вс сен 25 2011 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 19:22 
Профессор пинг-понга

AVP писал(а):
любое из них даст очень и очень много и потенциал будет огромный у ракетки. Ибо это будет ракетки первой десятки-двадцатки мира

+1000000
И с ней нужно будет еще справиться... :D

FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 20:11 

AVP писал(а):
по порядку:
1) японского корбеля в РФ вы не купите, если только с рук. либо надо заказывать из Японии.

А не скажите по какой причине Японского корбеля в РФ не купить?
И еще, может глупый вопрос конечно: Может ли Корбель быть скажем "неяпонским" имея все признаки японского по внешнему виду?

1 На лопасти в правом нижнем углу выбит серийный номер.
2 На ручке под стеклом указана страна изготовления – made in Japan.
3 На торце ручки эмблема Butterfly прямоугольного вида.
4 На торце ручки под эмблемой выжжены буквы “J.T.T.A.A.”

Спасибо большое за помощь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 20:25 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
собссно, да потому, что его в наших магазинах не продают. к нам поставляют корбели из Европы, Томас Бат Европ яп. изделия в РФ не поставляют (имею ввиду Корбели именно и Примораки ОФФ-). а поставляют только те, что сделаны в Европе, насколько я знаю.

по поводу "неяпонского" японского корбеля - не встречал. не видел. НИ РАЗУ. может и лепят где нить фейк. но ... мне не попадался.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 21:40 
Профессор пинг-понга

Если уж брать, то Корбель классик.
А еще лучше - оставить Болл Форте, обновить накладки и выполнить 1р.Тенерджи для этого не обязательны, СривераФХ на клее - весьма ничего.
ЗЫ Болл Форте - классная деревяха, задержка мяча огромная. У меня с её помощью получилось разучить скрутку слева (небыстрая, при этом хорошо прокрученная). Потом перешёл на более быстрые вещи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 21:42 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
Топикстартер бери смело корбель СК7...вещь просто ауенная...скорости за глаза, осообенно если т05 ставить...контроля выше крыши...по всем показателям основание отменное, но есть один минус - ВЕС...когда будешь заказывать попроси выбрать экземпляр весом 88-90 грамм...или близкий к этому...на FH ставь т05, на BH Т05fh...и будет тебе счастье...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 25 2011 23:08 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
AVP писал(а):
по порядку:

2) по поводу сочетания накладок - я лично предпочитаю простую 05ю с двух сторон, т.к. люблю жесткие основы, а на них 05ФХ излишне легко пробивается и высокую дугу дает, при этом мягко играя (мягчит). мне это не очень подходит, т.к. со старых времен часто использую жесткий блок слева и топс стараюсь делать на скорость, а не на вращение, и разово, а не серией. Мой добрый друг и коллега Саша (Шурик79) использует на ТБ АЛЦ 05( FH) и 05ФХ (BH) , т..к она все ж более мягкая и чуть медленнее, чуть более контрольна. Это как примеры. так что тут дело индивидуальное. Самый простой вариант - заказать и 05ю, и 05фх и методом прямого эксперимента понять ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС ПЕРСОНАЛЬНО.

3) Что значит достаточными ? :) спутать японца и европейца невозможно. Хотя бы по серийному номеру и характерному торцевому значку. + надпись в стеклышке made in japan

4) Мягко - не будет. Долго мячик будет сидеть на ракетке - это будет. плюс это или минус - покажет практика. но обычно это ведет к увеличению контроля над мячом и меньшему браку при обработке мяча

5) Корбель СК7 делается только в Японии и японскую версию можно купить в РФ. я лично бы взял его на вашем месте, чтобы не заморачиваться с заказом из за рубежа. Что на него поставить - см. п. 2.

но любое из них даст очень и очень много и потенциал будет огромный у ракетки. Ибо это будет ракетка уровня первой десятки-двадцатки мира

+1000 Антон,совершенно верно и грамотно подмечено всё, и добавить по сути нечего !!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 26 2011 12:40 
Мастер спорта

Репутация 2010: 2
У меня с бабочкой отношения как-то не складываются, поэтому посоветую Yasaka Ma Lin Soft Carbon. И вес невелик, скорость умеренная, но достаточная. С 05FX сочетается великолепно. Если не пугают вибрации и тонкая ручка, то вполне достойный выбор.

Часовой пояс: UTC + 3 часа