Лучший ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Лучший ALC

Сообщение Vladimir Kim » Чт дек 01 2011 12:55

Уважаемый AVP ,а какую альтернативу можете предложить Вискарии?Не давно пробовал играть Ксиом Игнито с двумя Вегами про ,даже очень хорошо

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 13:00

Хм. собственно, я ею играю - альтернативой Вискарии :) Ибо Жике ОФФ АЛЦ как раз и есть развитие/продолжение Вискарии :) только чуть жестче и быстрее. та же структура, те же слои, тот же АЛЦ, даже вес обычный - 88-90 плюс минус (мой конекретный - 88 гр).

Т.е. по сути Жике и Вискария - это как Спирит и ТБ АЛЦ. ТБ АЛЦ более жесткий, более быстрый. Сделан как модификация/модернизация Спирита под водоклей.

Жике и Вискария - так же :) ИМХО , но вот сравнивал их - реально почти близнецы, разве что ЖЖ чуть быстрее и явно пожестче.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Лучший ALC

Сообщение Vladimir Kim » Чт дек 01 2011 13:23

Жике ОФФ АЛЦ чо за доска про неё не знаю.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 13:29

Vladimir Kim писал(а):Жике ОФФ АЛЦ чо за доска про неё не знаю.
viewtopic.php?f=33&t=10699

вот так она выглядит :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Лучший ALC

Сообщение Vladimir Kim » Чт дек 01 2011 13:34

А сколько она стоит?Я хочу её

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 13:37

Vladimir Kim писал(а):А сколько она стоит?Я хочу её
ок. 170 долларов (новая) по нынешнему курсу
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Лучший ALC

Сообщение Vladimir Kim » Чт дек 01 2011 13:42

Просмотрел сайты не нашёл её.На Висте нет на Ттспорте тоже а где?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 13:51

в Висте - ЯКОБЫ есть. 6100 стоит. что очень странно. ибо не левак ли, не подделка, не некондиция ли - большие сомнения ? хотя в прайсе экселевском жике нету почему-то. Т.е. может не в наличие, а тока под заказ ? Заказать то как частному лицу их из Японии пока возможно было.

настораживает другое: ОФИЦИАЛЬНО !!! Жике продается ТОЛЬКО В ЯПОНИИ И КИТАЕ. в двух странах мира.вроде планировали после в Ю.Корею начать поставки - но только планировали. И оф. заявлений о начале этих поставок не было после.

так что отвечаю - В ЯПОНИИ :) увы... только там. потому и цену назвал в $
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Лучший ALC

Сообщение Vladimir Kim » Чт дек 01 2011 14:03

будем ждать.Но доска по фоткам классная хоть в музей изящества.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 15:06

вопрос, чего ждать... в РФ она продаваться не будет. если только оттуда заказывать, что и делают некоторые товарищи вроде меня... а у нас - вряд ли
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
air max
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 09:59
Откуда: СПБ

Re: Лучший ALC

Сообщение air max » Сб дек 03 2011 20:26

А можно её заказать из японии?
BLADE: Stiga rosewood NCT VII FL
FH/BH: Butterfly Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение fedx » Сб дек 03 2011 20:41

Зачем? Купите в Висте. Нормальная там доска, я хз c чего взялись слухи про "левак".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение AVP » Сб дек 03 2011 21:33

air max писал(а):А можно её заказать из японии?
по меньшей мере ДВА известных крупных японских сайта НЕ ПОСТАВЛЯЮТ батовский инвентарь В ЕС. делайте выводы.
fedx писал(а):Зачем? Купите в Висте. Нормальная там доска, я хз c чего взялись слухи про "левак".
В Висте имели место быть КРАЙНЕ СТРАННЫЕ вещи, в особенности доски. которые даже на фабричные, но просто некачественные ну никак не тянули. и когда ТАКУЮ доску ты берешь в руки и сравниваешь с тем, что реально Made in Japan и оттуда - глаза по 5 рублей становятся и на лоб лезут. Ибо ТОРГОВАТЬ ТАКИМ - как говорится, "а...еть,дайте две"

Касается и Ниттаку, и Бата, и Ясаки, и тд. как от дешевых и средних моделей (тех же YEO, Экстры,корбели/примораки, рутисы и тд), так и оч и оч дорогих (Адели, Акустик, Тремендоус, Спирит,Мейз и тд). некондиция ли, левак или ... не берусь судить. но кривые или пропеллером ясаки, примораки, расколотый тремендоус оттуда видеть приходилось своими глазами.

Спорру нет, когда можешь прийти и реально выбрать - легко. реально пришел, отобрал, простучал, купил. когда под заказ - оч велика вероятность получения лажи. лотерея.

и ещё момент: если ОФИЦИАЛЬНО то же Жике в РФ в частности и в Европу не поставляется - откуда оно в висте ? перекуп ? или ... ? К слову, в экселевском прайсе Висты Жике нету. почему-то. и в Эльгрее и ТТСпорте его нет. Хотя они тоже официалы Бата. как бы ни на какие мысли не наводит ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение fedx » Сб дек 03 2011 22:28

Мутные какие-то вещи ты говоришь, Антон. Единственное что я помню - это кривые Примораки. А, еще помню 2 последних Эбенхольца, которые они продавали чуть дешевле, из-за того, что у обоих были чуть покоцаны торцы лопасти.
Знаю, что в России Вистаспорт - официальный дилер Батта.
Опять-таки, если основа не поставляется в Европу - нам-то россиянам что? Не вижу связи между наличием основы у нас и в Европе.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Лучший ALC

Сообщение Металлург » Сб дек 03 2011 22:37

Илья, я Вам завидую по хорошему, что можете придти и выбрать то, что нужно. Раскажу прошлогоднюю мою историю с Вистой. Заказал основу КСИОМ ФУГУ, дождался, бегом на почту, дома открываю посылку и вижу коробка от КСИОМ СТРАТО, насторожило, основа оказалась в ней всетаки моя ФУГА, только со сколом на краю лопасти. Понятно, что не влияет на игровые свойства, но ведь я купил новое основание. Может кому-то нравится, купил новую мебель, привезли домой, а она со сколом где-нибудь на краю фосада. Короче, во мне закипела известная всем вонючая субстанция, написал пару ласковых и попросил сына сделать фото и отослать предьяву. Поразил ответ, помню почти дословно - скол на игровые свойства основания не влияет, коробка от другого основания потому, что, поставщик прислал основы ФУГА без коробок. Вобщем бред какой-то, т.е. в мешке большом что-ли? Вот такая история, которая дурно пахнет.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение AVP » Сб дек 03 2011 23:38

fedx писал(а):Мутные какие-то вещи ты говоришь, Антон. Единственное что я помню - это кривые Примораки. А, еще помню 2 последних Эбенхольца, которые они продавали чуть дешевле, из-за того, что у обоих были чуть покоцаны торцы лопасти.
Знаю, что в России Вистаспорт - официальный дилер Батта.
Опять-таки, если основа не поставляется в Европу - нам-то россиянам что? Не вижу связи между наличием основы у нас и в Европе.
если тебе не встречались те же Экстры, максвуды или YEO оттуда как будто из "борковки" (короче, самопальные) - я рад. мне доводилось видеть.
примораки и корбели уже нарицательными стали оттуда, как и груббы разные.

по поводу теперь оф. дилер.
если ты имеешь ДИЛЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, то ОБЯЗАН продавать ту линейку, которая ЗАЯВЛЕНА В НЕМ. это как если я ОФ ДИЛЕР НИССАНА, то я и продаю НИССАН, НО!!! GT-R я не продаю и не имею права продавать ОФИЦИАЛЬНО. по серому - могу. с риском потерять это соглашение. а чисто - нет. потому что ОФИЦИАЛЬНО на тот же GT-R своя лицензия и имеют её всего ТРИ центра в РФ. а ниссанцовских центров - до фига и больше. это просто как пример.

с Батом так же - Виста ОФ дилер. это факт. Она под юрисдикцией Томасу Бат европа. не какого то, а именно ТБЕ. И в РФ все идет оттуда, под её эгидой и с складов в Германии. А ЖИКЕ в списке продаваемых оснований под ТБЕ НЕТ. и не продается она ОФИЦИАЛЬНО в Германии. И в Европе вообще. ни в одном онлайн магазине её нет европейском. Ни шоллер, ни инглишевский и тд... вопрос - откуда она в висте ? НЕОФИЦИАЛЬНО - ФАКТ. если опять же оф. запреты на Жике не сняты. или же это нечто ПОД ЖИКЕ ? вопрос.

а уж сервис Висты... это ЗДЕЦ. не мне одному убитые основы попадались видимо... когда ниттаковская доска приходит в Самару, а у нее забоина на ЛОПАСТИ, НА ПЯТНЕ как будто булыжник уронили - это намана ??? это чисто о сервисе
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

primatt

Re: Лучший ALC

Сообщение primatt » Вс дек 04 2011 11:28

Основание Жан Жике можно купить:
http://www.butterfly.tt/tischtennis-hoe ... 4ded0d&p=5
Это Европа.

Аватара пользователя
air max
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 09:59
Откуда: СПБ

Re: Лучший ALC

Сообщение air max » Вс дек 04 2011 13:34

Что то мне не вертится, что на Висте есть Жике.
BLADE: Stiga rosewood NCT VII FL
FH/BH: Butterfly Tenergy 05 2.1

VGF
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 14:09

Re: Лучший ALC

Сообщение VGF » Вс дек 04 2011 13:46

В Эльгрее 6100 рублей

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Лучший ALC

Сообщение onohov » Вс дек 04 2011 14:17

Пара слов о Висте.
Для себя всегда заказывал в ТТСпорте. И первый заказ, пришла МЛЭО с небольшой вмятиной на краешке, но так как я не любитель любить мозги себе и другим, думал оставить как есть, и вправду все ок, я ей долго играл. Затем встал вопрос большого заказа для конторы, отправил письмо в мой любимый ттспорт, а оттуда молчок, отправил в висту, ответили сразу. Заказал там, посылка шла долго, но пришла, вроде все в норме. Я тогда задумался, а не брать ли с Москвы себе самому. Сделал заказ, а меня проигнорили там, обидно... Ладно, думаю Питерские простят за временную перебежку =), буду покупаться у них. И о чудо, никаких задержек, все здорово. Следующая покупка для конторы была оформлена через ТТСПОРТ и надо сказать все прошло гладко, все были довольны. Собственно развязка. Почему я никогда больше не закажу ничего в Висте.
Примерно за 3 недели до соревнований у меня вылез пузырь на накладке, паника, бегу в ТТСПОРТ заказывать, а накладки не оказалось (вот вдарило же, что хочу НЕХЕR HD и все). Полез в Висту, у них есть заказал, оплатил... И простите, как же так, ЕМС с Москвы доставляет посылку дольше, чем с Питера??? Такое ощущение, что там просто поздно выслали и накладка пришла ровно в тот час, когда было закрытие соревнований! Посмеялся над собой, и решил, что лучше не экспериментировать.
А по поводу дерева Жике, сразу вспомнил момент про вилки из "О чем говорят мужчины".

Ответить

Вернуться в «Основания»