???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте с выбором
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20 2011 01:52 

Репутация 2010: 0
Всем привет!
Думаю всем уже надоели подобные вопросы, но все-таки рискну его задать. Точнее попросить помощи.
Немного предыстории. Занимался настольным теннисом достаточно серьезно, около 7ми лет, но было это в юношеские годы. Последние 15 лет в руки ракетку не брал. Случайно оказался в теннисном зале, случайно взялся за ракетку, и..... Ну в общем опять играю, играю около 2 месяцев. Уровень конечно не ахти, но тело все помнит. И главное есть желание. О ракетке вслух лучше даже не говорить, дешевый ширпотреб 2 звездочки, да еще и старая и изношенная...
Раньше играл "вьетнамкой" и различными Стигами, сейчас даже не припомню какими. Выбор тогда был невелик и из того что можно было достать больше всего мне нравились так называемые "вьетнамки". Предпочитал защитную игру, скорее в стиле "модерн". Сейчас сложно сказать что предпочитаю, за 2 месяца лишь начал вспоминать все чему учили. Что-то получается, что-то нет, но в дальнейшем все-таки мне интересен тот самый "модерн".
В чем собственно вопрос.
Учтя то что по сути я начинающий(вспоминающий), но в то же время владеющий определенными знаниями и техникой, какую ракетку мне подобрать? С одной стороны чтобы вспомнить все, можно пока взять и готовую. С другой стороны не хочется потом заново привыкать, да и траты ни к чему. Склоняюсь к тому чтобы "собрать" под себя. Кто что посоветует, взять основание Def, т.к. все-таки защитник, или все-таки All, чтобы вспомнить все? Какие подобрать накладки в связи с ситуацией. Одну из накладок желательно побыстрее, шипованные естественно на данном этапе не рассматриваю. Я просто потерялся во всем многообразии продукции, кто знает, было бы такое 15 лет назад быть может я был бы профессиональным теннисистом :D.
Бюджет до 100$. Дороже на данный момент смысла не вижу. Буду очень признателен за помощь. Заранее спасибо...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с выбором
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20 2011 09:07 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
Если без шипов - то DEF не нужно, лучше просто ALL.
Легко укладываясь в 3000 руб:
Основание Yasaka Allround PLUS http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-a ... Path=31_43 1300 руб
или
Основание Butterfly A. GRUBBA All+ http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 1400 руб
плюс
Наладки Andro NIGHTMARE 2,1 http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-nig ... Path=12_13 1600 руб за 2 шт

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Вс ноя 20 2011 10:34 
Профессор пинг-понга

Можно взять быстрое защитное основание: Батт Жо Се Хьюк, Ксиом Аигис... Они по сути не деф, а олраунд. Накладки предлагаю Ксиом Янус: фронт - 2.0; бэк 1,5. Захотите перейти на шипы - ничего менять не надо кроме одной накладки, а гладкую оставите той толщины какая будет подходить в зависимости от скорости. Вариант с Аигис и Янусами в принципе с учетом скидок близко к запланиросанноми вами бюджету.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 20 2011 15:37 

Спасибо за рекомендации. Почитал, на первый взгляд второй вариант мне нравится больше(Ксиом Аигис + Ксиом Янус). В первом(Yasaka Allround) какую накладку поставить на бэк?

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа