Подскажите с выбором ракетки.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Черновикъ
Контактная информация:

Подскажите с выбором ракетки.

Сообщение Черновикъ » Пн ноя 28 2011 00:48

Доброго времени суток.
В настольный теннис играю не очень давно и нигде специально не учился, но игра нравится, и в спортклубе, куда хожу, стоит стол, где регулярно получается поиграть.
Как модно принято - я "ставлю технику".
Год назад собрал себе первую ракетку (до этого играл готовой йолой):
Основание: ТТСпорт OFF;
Накладки ФХ и БХ: Andro Trophy (1.8 ).
За год ракетка поизносилась, да и я начал замечать, что кое-где ее начинает не хватать (медленная для меня стала). За тот же год выработался своеобразный стиль игры (если коротко, то это комбинированный стиль [в основном подставки/блоки и контр-атаки] не без топсов.. но в основном по месту игра). Теперь хочется увеличить атакующую составляющую...
Пробовал брать в руки быстрые ракетки на быстрых деревяшках, которыми играют друзья в клубе (названий не помню, но среди них были андро хексер, ясака марк 5, йола энерджи) и откровенно понимал, что мне подобные комбинации брать в руки еще рано.
Посидев на форуме, почитав обзоры и ознакомившись с мач.частью, решил собрать следующий экземпляр:

Основание: Andro TEMPER TECH OFF-
ФХ: Andro IMPULS SPEED 2.0
БХ: Andro IMPULS 1.8 (бх у меня явно послабее и толщина 1.8 на трофи вроде как устраивала)

А вопрос в следующем: не допустил ли я при выборе какую-нибудь фатальную ошибку (так как новичок) и получу ли я от этой ракетки лучшие характеристики и потенциал, чем от ттспорт+трофи?

Буду очень благодарен за ответы и советы.

вольдемар
МСМК

Re: Подскажите с выбором ракетки.

Сообщение вольдемар » Пн ноя 28 2011 01:38

фатальных ошибок нет :)

Санязз
Заслуженный мастер

Сообщение Санязз » Пн ноя 28 2011 17:07

Umpuls speed накладка с хорошим вращением и контролем, но на FX мягковата будет.Может стоит обратить внимание на Nodias a-1 soft ( если любите мягкие накладки). С ней будет стабильный, активный и контрольный блок и легче начинать атаку.Вращение и контроль не хуже. К тому же прощает некоторые огрехи в технике.
Blade:MJ zlc
Т 05 2.1
Т 05фх 2.1

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Пн ноя 28 2011 17:27

После трофи - импульс спид 2.0 будет самое оно на фх
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Черновикъ
Контактная информация:

Сообщение Черновикъ » Пн ноя 28 2011 23:09

Санязз писал(а):Umpuls speed накладка с хорошим вращением и контролем, но на FX мягковата будет.Может стоит обратить внимание на Nodias a-1 soft ( если любите мягкие накладки). С ней будет стабильный, активный и контрольный блок и легче начинать атаку.Вращение и контроль не хуже. К тому же прощает некоторые огрехи в технике.
Спасибо за мнение.
Я, признаться, при выборе основания и накладок сознательно ограничился одним производителем, чтобы не утонуть в бесконечности возможных вариантов. Выбрал Андро, так как у него, как мне показалось, выставлена достаточно широкая линейка продукции, и мне представилось, что я с большой вероятностью сумею найти что-то, подходящее мне по уровню, стилю, цене.
Обязательно поищу информацию об упомянутой тобой накладке. Заинтересовали слова о стабильности, активности и контрольности блока. Ведь первое, что замечал при игре атакующими ракетками, так это ухудшение именно блока (пассивной защитной игре у стола, если я тебя правильно понимаю).
Однако, другие твои слова про то, что на ФХ Импульс Спид может оказаться мягковат, скорее всего для меня не так верны, как для большинства игроков:) Я только начинаю смещать акцент в сторону атаки и боюсь, что техники мне и на Импульс Спид 2.0 может не хватить:)
Еще раз спасибо за предложенный вариант!

Черновикъ
Контактная информация:

Сообщение Черновикъ » Пн ноя 28 2011 23:18

iceman081189 писал(а):После трофи - импульс спид 2.0 будет самое оно на фх
вольдемар писал(а):фатальных ошибок нет :)

Спасибо)

Черновикъ
Контактная информация:

Сообщение Черновикъ » Сб дек 03 2011 01:27

Собрал ^_^

Топик можно закрывать ^_^

Ответить

Вернуться в «Основания»