Stiga ROSEWOOD NCT V

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
air max
Заслуженный кандидат

Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение air max » Ср дек 07 2011 19:37

Кто играл этим основанием? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и информацией о данном инвентаре.
BLADE: Stiga rosewood NCT VII FL
FH/BH: Butterfly Tenergy 05 2.1

temati23
Кандидат в мастера

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение temati23 » Ср дек 07 2011 19:49

Вибрашка.Хорошо сочетается с липучками.Умеренно быстрое.Отлично подходит для вращений.

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Ср дек 07 2011 23:44

отвратительного качества за эти цены. лучше отбирать в магазине САМОЛИЧНО, простукивать, чуть ли не обнюхивать и тд. бывают и с сучками, что недопустимо вообще, бывают кривые, разброс веса относительно номинала плюс / минус 10-15 гр это норм... словом, ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ как последний раз в жизни.

по игре - классические ОС (оффенсив классик) с жестким верхом, вибрашка, по скорости скорее граница офф-....офф. ближе к офф.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

air max
Заслуженный кандидат

Сообщение air max » Чт дек 08 2011 21:51

Большое спасибо за информацию)

Shurawljov
Заслуженный разрядник

Сообщение Shurawljov » Пт дек 09 2011 01:20

Ув. Air Max, а что с Сенкох 90 стало? я по подписи видел что мы одинаковым комплектом играли... =)
- Timo Boll Spirit FL
- FH DHS Skyline 2 стандартная ;)
- BH XIOM Vega Pro max

air max
Заслуженный кандидат

Сообщение air max » Пт дек 09 2011 07:58

Извените, но я ни когда не играл SENKOH 90.

Shurawljov
Заслуженный разрядник

Сообщение Shurawljov » Вт дек 13 2011 12:46

извеняюсъ обознался, sorry
- Timo Boll Spirit FL
- FH DHS Skyline 2 стандартная ;)
- BH XIOM Vega Pro max

Nika
Мастер спорта

Сообщение Nika » Вт мар 13 2012 11:23

Хорошая доска, если строго правильный образец, с негуляющим стабильным отскоком и чисто сделанный. Прожимает 39' и 40' H3 даже старого образца на водном клее с бустером на ура. С тензорами, тенерджи и брайсами тоже хорошо сочетается
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

SEG
МСМК

Сообщение SEG » Вс мар 25 2012 22:41

прикупил я значит себе этот девайс, в субботу и воскресенье опробовал, чего могу сказать лучшая доска из всего что пробовал под липак, понравилось настолько что распродаю все свое теннисное имущество и оставляю роузвуд с хуриканом и ксиомом, из того что сразу бросилось в глаза: по шипам играть намного легче стало, появился какой никакой блок закрытой, очень высокая скорость хурикана от него отскакивает почти как от ксиома, очень требовательное к физухе сочетание(никогда о себе такого бы не подумал но после полутора часов игры тупо сели батарейки, ну тут моя ошибка, обычно беру с собой два больших сникерса этого хватает) тут я очень четко прочувствовал что означает не вышел ногами на мяч,
кач на столе пока плохо, с сильными соперниками очень трудно было выйти из кача на топс, как правило у них получалось начать раньше(вот боязнь какая то присутствовала начинать первому)
подачи, плохо, каждая третья идет без всякого вращения( с открытой) тупо балон на убой, с закрытой вроде получше но не получается очень коротко, длинноватые идут.
прием подачи очень даже нормально получалось для первого раза, и коротко получалось и скруткой пару раз, вообщем тут практически все хорошо
чего нравится, так это топс хуриканом, прикольно получается и даже в метре от стола вполне себе перекручивал(виолином сложнее немного было, рутисом примерно так же издали, но у стола похуже жестковатая видимо немного), и что интересно и висюльки получались медленные с приличным вращением
вобщем такой вот сумбурный но честный отчет,
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК

Сообщение SEG » Пн апр 09 2012 18:03

поиграл еще немного, укрепился во мнении что под липак это идеальная доска, с защитниками сильными пободался(они хорошие :lol: темпом не давят и есть время забежать под право, так неплохо получается), с нападакерами и блокерами пока хуже(не дают подлые на топс выйти, все на закрытую давят), но уже веселее чем в первые тренировки. Ксиом слева сменил на акуду но еще не играл(получается жестковатый он, это я уже после тренировки анализировал и пришел к такому выводу),
чего понравилось вваливать можно со всего маху,идет излом траектории шикарный, очень интересно получились несколько раз топсы с боковым вращением под самую сетку причем и улетал со стола мяч практически паралельно сетке :shock:.

DHUUSS
МСМК
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Сообщение DHUUSS » Ср апр 11 2012 11:19

Да, основание действительно шикарное. Мне понравилось в разы больше чем Рутис, да и посложнее оно рутиса, коофицинт скоростей выше, мягче, гибче. Есть своеобразный подхлёст. И конечно же не прощяет не выхода на мячь. Я мемкой3 из 3 зоны топсы накручивал, даже Рутисом не получалось, а тут как будто так и надо).
Ясака Ма Лин софт карбон фл 89гр
Слева гаинд драгон таичи хард макс красная
Справа ксиом тау 1 макс чёрная

SEG
МСМК

Сообщение SEG » Ср апр 11 2012 11:38

совершенно верно, и что больше всего нравится мне в нем что бить можно(нужно) в мяч, никакого обкатывающего чиркающего движения,

SEG
МСМК

Сообщение SEG » Ср апр 11 2012 11:45

насчет сложности, не знаю, я взял эту деревяху сделал 2 удара и сразу понял что это, именно то, что подходит мне, сейчас вот кстати прикупил у форумчанина Санязз, хурикан 3 нац на синей губке под старый клей, буду пробовать на выходных, ну чистый Ван Лицинь получаюсь :D

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Ср апр 11 2012 12:09

Видео игры Роуз5 выложите что ли. А то у всех волшебно получается, посмотреть охота. Глядишь и сам за ним в лавку побегу. :D
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

SEG
МСМК

Сообщение SEG » Ср апр 11 2012 12:14

та да видимо, надо чего то уже записать, а то как-то действительно получается не того :)

RVW
Мастер спорта

Сообщение RVW » Ср апр 11 2012 18:08

fedx писал(а):Видео игры Роуз5 выложите что ли. А то у всех волшебно получается, посмотреть охота. Глядишь и сам за ним в лавку побегу. :D
Солидарен, как почитаешь отзывы, так завидки берут :smile:
Nittaku Latika
Vega Pro/Vega Europe

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Чт апр 12 2012 11:24

Чуть позже. В обзоре Rise speed выложу.

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Пн апр 16 2012 11:53

SEG писал(а):насчет сложности, не знаю, я взял эту деревяху сделал 2 удара и сразу понял что это, именно то, что подходит мне, сейчас вот кстати прикупил у форумчанина Санязз, хурикан 3 нац на синей губке под старый клей, буду пробовать на выходных, ну чистый Ван Лицинь получаюсь :D
Я писал не про то что с доской не справился, а про то, что основание немного другое, отличающиеся от Рутиса некоторыми свойствами при небольшой похожести на него, а именно диапозон скорости иной(немного больше), поэтому сложнее.

SEG
МСМК

Сообщение SEG » Пн апр 16 2012 17:38

а вот возникла у меня необходимость в мягкой накладке на бекхенд(ну совсем никак акуда не пошла, жесткая) кто чего пробовал на роузвуде пишите, есть у меня желание попробовать bryce speed fx( у нас его распродают по интересной цене), или может у кого нибудь были еще какие-нибудь удачные варианты, основное требование мягко и быстро(как оказалось работа кисти у меня с закрытой очень и очень хромает, не могу продавить акуду)

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Пн апр 16 2012 20:21

http://www.ttshop.ru/Nakladka-stiga-boo ... Path=12_20
недавно на рутисе попробывал, клёво было, думаю что и на розвуде будет не хуже. Говорят что долговечность хорошая, сам не юзал, не могу утверждать.

Ответить

Вернуться в «Основания»