Stiga ROSEWOOD NCT V

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение smalos » Вт фев 03 2015 14:32

DHUUSS писал(а):Роза в разы поактивней офенса классик, как мне показалось. И поострее.
согласен
и вибрации меньше и оно поасновательнее что ли
классик по сравнению с розой фанерка фанеркой со встроенным внутренним барабаном при каждом ударе акустический бум внутри.

а уж если липаке то Вам розу грамм под 90
благо у стиги разброс большой можно выбирать :)

если денег жалко я бф классический клипер без всяких врб взял бы
если деньги есть то розу
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Вт фев 03 2015 15:32

клиппером старым играл. не нравиться. новый с лимбой жесткие липучки плоховато прожимает. и хвалёный пг7 туда же.
клоном старой стиги офенсив классик очень нравиться играть.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение smalos » Чт фев 05 2015 15:18

gleb22rus писал(а):клиппером старым играл. не нравиться. новый с лимбой жесткие липучки плоховато прожимает. и хвалёный пг7 туда же.
клоном старой стиги офенсив классик очень нравиться играть.
клон и оригинал это зачастую разные основы
если нужно жать то берите с жестким верхом
берите клон ебена5 , благо китайские клоны стоят копейки, можно каждый месяц покупать и пробовать, даже можно одну и ту же доску заказывать из разных партий разброс такой что на одной все нормально жаться будет а на другой нет.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Чт фев 05 2015 18:30

smalos, роузвуд5 и ебен5 подождут. E-1 с приличной вибрацией, а роузвуд5 пишут, что почти не вибрирует. ебен5 вообще без вибрации. по этой причине мне эти доски не интересны пока что. или ошибаюсь? у меня есть доска которая любые накладки прожмёт - нитаку рутис.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение fedx » Чт фев 05 2015 19:45

Ебен5 вибрирует будь здоров. Только им проблемно на усилении попасть - плюёт куда-то... Продал его побыстрее, надоело мучать себя и партнера промахами.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение smalos » Пт фев 06 2015 13:07

gleb22rus писал(а):smalos, роузвуд5 и ебен5 подождут. E-1 с приличной вибрацией, а роузвуд5 пишут, что почти не вибрирует. ебен5 вообще без вибрации. по этой причине мне эти доски не интересны пока что. или ошибаюсь? у меня есть доска которая любые накладки прожмёт - нитаку рутис.
Видимо Вы не в теме
у стиги одни только вибрашки, за исключением серии СС
И довольно проблематично найти роуз или ебен который не трясет, просто некоторые трясет больше некоторые меньше.
конечно оффенсив классик трясет еще больше ведь система WRB это внутренний акустический барабан в полой ручке
Возможно Вам не хватает именно этого и если Вам нужен вибратор в руке, то конечно берите с системой WRB
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение piligrim » Пт фев 06 2015 19:18

smalos писал(а):
gleb22rus писал(а):клиппером старым играл. не нравиться. новый с лимбой жесткие липучки плоховато прожимает. и хвалёный пг7 туда же.
клоном старой стиги офенсив классик очень нравиться играть.
клон и оригинал это зачастую разные основы
если нужно жать то берите с жестким верхом
берите клон ебена5 , благо китайские клоны стоят копейки, можно каждый месяц покупать и пробовать, даже можно одну и ту же доску заказывать из разных партий разброс такой что на одной все нормально жаться будет а на другой нет.
дешевле будет купить оригинал в магазине и не мучаться
DHS 08x

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение Wlad » Пт фев 06 2015 20:46

smalos писал(а):
gleb22rus писал(а):smalos, роузвуд5 и ебен5 подождут. E-1 с приличной вибрацией, а роузвуд5 пишут, что почти не вибрирует. ебен5 вообще без вибрации. по этой причине мне эти доски не интересны пока что. или ошибаюсь? у меня есть доска которая любые накладки прожмёт - нитаку рутис.
Видимо Вы не в теме
у стиги одни только вибрашки, за исключением серии СС
Какая компетентность. А как Hybrid Wood, Tuba Aluminium и серия Tuba. Чуйка чей то говорить, что первоклашки тут руляяят, жесть. :app: :app: :app:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Пт фев 06 2015 21:18

В Китае на первом месте клипер, а второе у офенсив класик. Читаем выше мой выбор основание Е-1. За информацию большое спасибо! Может она ещё кому поможет в выборе.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение smalos » Сб фев 07 2015 16:13

Wlad писал(а):
smalos писал(а):
gleb22rus писал(а):smalos, роузвуд5 и ебен5 подождут. E-1 с приличной вибрацией, а роузвуд5 пишут, что почти не вибрирует. ебен5 вообще без вибрации. по этой причине мне эти доски не интересны пока что. или ошибаюсь? у меня есть доска которая любые накладки прожмёт - нитаку рутис.
Видимо Вы не в теме
у стиги одни только вибрашки, за исключением серии СС
Какая компетентность. А как Hybrid Wood, Tuba Aluminium и серия Tuba. Чуйка чей то говорить, что первоклашки тут руляяят, жесть. :app: :app: :app:
Была бы у Hybrid Wood ручка как у все серии вудов, ну цены бы ей не было, даже на вес бы не смотрел, который в основонм под 99г
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение smalos » Сб фев 21 2015 09:24

подскажите что лучше из накладок на роуз 5 90гр, среди евротензоров
да так чтобьы они сразу не жались
стояли магны, так они сразу жались и плевались во все стороны и рука отваливалась от вибрации
поставил жесткие 47градусов, вибрация исчезла как явление, вернее я ее перестал чувствовать, но стала проблема по тухлым мячам бить, накладки не жмуться на столе как надо. играть удобно только с метра от стола
т.е задача поставить средне жесткую резину, которая жмется не сразу и имее упругую губку, чтобы вибрация повлялась только на мощьных ударах.
Как Т05 ведут себя на данной основе?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Вт ноя 03 2015 19:08

Есть желание взять клон ROSEWOOD NCT V.
Вес 83 грамм будет не слишком мал для игры липучкой справа?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение smalos » Вт ноя 03 2015 20:08

gleb22rus писал(а):Есть желание взять клон ROSEWOOD NCT V.
Вес 83 грамм будет не слишком мал для игры липучкой справа?
тот кто пробует ничем не остановить
даже если он и не похож на розевуд от стиги, ведь есть бустер
а может окажется что лучше жмет и дубовый, ведь не известно что это за доска
пока не попробуете не поймете, да и вам никто не скажет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Вт ноя 03 2015 21:28

Клон фирмы HRT. У нас сравнивали с оригиналом. Говорят очень похожи. Но это не главное!
Мне понравилось как липучка на вибрашках играет. Сложнее, но интереснее. У меня есть такая доска Milky Way E-1, но хотелось бы верхний слой жёстче и чтобы зона стабильного отскока была больше. Вибрация, подхлёст и жёсткий верхний слой.
Сильно не горит. Взвешиваю все за и против. Цена не кусается. Качество хвалят. Вот вес был бы 85+ грамм , то не думал бы уже.
Думаю слева поставлю липучку скайлайн 3 коммерч., а справа харик 3 провинц. Скорости должно хватить.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Пн ноя 23 2015 15:41

Такой вот клон. Вес 82 грамма.
Изображение
Изображение

crazzy_white
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27 2014 20:33

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение crazzy_white » Вт ноя 24 2015 12:06

Ждём обзора сборки) особенно интересно удобство игры пластиком. И нет ли ощущения, что нужна доска потяжелее?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Пн ноя 30 2015 07:35

Не знаю как оригинал, но скорость у HRT ROSEWOOD NCT V очень приличная. Не меньше OFF. Ещё есть возможность усилить. Вибрация и подхлёст есть и основание не мягкое по ощущениям. Задержки мяча излишней нет.
Слева Palio CJ8000 Extreme spin всё устраивает.
Сменил на форхенд стороне DHS H3-50 на Sanwei Target (Provincial). В описании H3-50, что интересно, написано что должна активно использоваться кисть. У меня привычка другая: наоборот немного зажимать кисть, чтобы лучше накладку прожимать. Может поэтому не хватало вращения и топсы стали чаще возвращать чем обычно. Технику можно было поменять, но короткая игра совсем не липучечная.

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение den230779.17887 » Пн ноя 30 2015 19:09

gleb22rus писал(а):Не знаю как оригинал, но скорость у HRT ROSEWOOD NCT V очень приличная. Не меньше OFF. Ещё есть возможность усилить. Вибрация и подхлёст есть и основание не мягкое по ощущениям. Задержки мяча излишней нет.
Слева Palio CJ8000 Extreme spin всё устраивает.
Сменил на форхенд стороне DHS H3-50 на Sanwei Target (Provincial). В описании H3-50, что интересно, написано что должна активно использоваться кисть. У меня привычка другая: наоборот немного зажимать кисть, чтобы лучше накладку прожимать. Может поэтому не хватало вращения и топсы стали чаще возвращать чем обычно. Технику можно было поменять, но короткая игра совсем не липучечная.
А можете про свой комплект поподробней написать? Особенно интересно про таргет на этом основании.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение gleb22rus » Вт дек 01 2015 09:04

Sanwei Target (Provincial) - типичная липучка: слабая катапульта (почти нет), сильная липкость (мяч висел несколько секунд сначала). Материал топ шита похож на тот, что у провинциальных дхс! Ну и по игре похожа на харикейн 3, но цепкости немного больше.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение den230779.18454 » Вт дек 01 2015 15:38

gleb22rus писал(а):Sanwei Target (Provincial) - типичная липучка: слабая катапульта (почти нет), сильная липкость (мяч висел несколько секунд сначала). Материал топ шита похож на тот, что у провинциальных дхс! Ну и по игре похожа на харикейн 3, но цепкости немного больше.
Спасибо. Бустерите или на быстрый клей?

Ответить

Вернуться в «Основания»