Stiga ROSEWOOD NCT V

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение TTSPORT » Вт май 29 2012 20:19

DHUUSS писал(а):Мой розвуд весит 76.7
Хороший разброс 20 грамм :sad:
"Лучший выбор для каждого"

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Вт май 29 2012 20:36

sim232 писал(а):Владельцы Rosewood NCT V, поделитесь инфой кто чем клеит к этому основанию накладки. Вот сегодня поклеил на FineZip набустеренный китай, так накладка почти сразу отпала - весь клей остался на резинке, а на поверхности основания даже следов не осталось. Ну это я и предполагал, т.к. поверхность почти зеркальная от заводской обработки.
Или это мне такой экземпляр попался?
Отбустеренной накладке надо дать отлежаться 35-40 часов, если это ДаянЧи или Сеамон от Хайфу. И тогда все нормально клеится и фричаком, и дхс #15 water, и lkt water base, и Haifu Water Solubility Bond Glue (это только те, что сам пробовал). И как раз клеил и бустеренный ДаянЧи Харикейны, райзы, веги про, тенерджи, брайсы спид и тд. Если нетерпится - будет отклеиваться. Если набустерили и дня 4 подождали, даже после схемы 4+4 ДаянЧи или Хайфу Сеамона, - все будет норм.

P.S. еще хорошо бы после соединения накладок и доски в пресс типа Ясаковского или под груз из 4-5 книжек положить ракетку на полсуток-сутки, тогда даже у краев нет намека на отклеивание. А так то да, доска лакированная, отклеиваться и должно, если с нетерпежу :) Вот только верхний шпон там очень дорогой, палисандровое декоративное, весьма редкое и сложно в обработке дерево, да ещё и весьма нежное, хоть и очень твердое и жесткое. И если бы доска была нелаченной, то за несколько переклеек , да еще с бустером, можно было бы к черту этот шпон дорогущий отслоить и доске того... так что спасибо скажите, что доска лакированная и такие издевательства терпит :)
Последний раз редактировалось AVP Вт май 29 2012 21:30, всего редактировалось 2 раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение sim232 » Вт май 29 2012 21:25

Благодарю, Антон.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Вт май 29 2012 21:43

TTSPORT писал(а):
DHUUSS писал(а):Мой розвуд весит 76.7
Хороший разброс 20 грамм :sad:
кстати. о птичках...

Брать просто надо не де..мо, а

1) или выбирать
2) или в местах, куда не сливают производственную некондицию.

по данным от друзей-японцев им приходит тот же клиппер в разбросе веса 89-95 гр., роузвуд 5 - 88-94 гр., ясака экстра оффенсив - 81 - 86 гр., роузвуд 7 - 93 - 98 гр., эбенхольц 5 - 83 - 89 гр. и т.д., что вполне укладывается нормальный разброс относитеьно номинала и даже в жесткие каноны и стандарты японцев по доскам. по спец заказу они могу выдать основу и тежелее/легче указанного веса, но это если есть заказ на нее. а так... не нужно брать откровенное г...но и все будет в шоколаде.

при паспортном 92 (93?) гр. весе Роузвуда 5 сам играю такой доской с исходным весом 92,9-93,0 (нынче 93,9-94,1 - пот напитала, клей и пр) гр. и кайфую - едва ли не лучшая моя доская за всю карьеру в НТ. И таких примеров не мало... просто нужно выбирать и отбирать - тогда все в ажуре
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение sim232 » Ср май 30 2012 08:10

AVP писал(а):
TTSPORT писал(а):
DHUUSS писал(а):Мой розвуд весит 76.7
Хороший разброс 20 грамм :sad:
кстати. о птичках...

Брать просто надо не де..мо, а


при паспортном 92 (93?) гр. весе Роузвуда 5 сам играю такой доской с исходным весом 92,9-93,0 (нынче 93,9-94,1 - пот напитала, клей и пр) гр. и кайфую - едва ли не лучшая моя доская за всю карьеру в НТ. И таких примеров не мало... просто нужно выбирать и отбирать - тогда все в ажуре
Антон, а что наклеили на свой Rosewood? Мне вот вчера удалось таки приклеить набустеренный Thors с помощью пресса, на другую сторону - Magna TS 2. При простукивании - звон как от сковородки. Вечером пойду поиграю.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение Freq » Ср май 30 2012 08:49

как там роуз с 2 тенерджи?
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Ср май 30 2012 09:16

sim232 писал(а):
Антон, а что наклеили на свой Rosewood? Мне вот вчера удалось таки приклеить набустеренный Thors с помощью пресса, на другую сторону - Magna TS 2. При простукивании - звон как от сковородки. Вечером пойду поиграю.
Сейчас - веги про, в максах, но недоволен :( они пробиваются на раз два и плеваться начинают. как добью эти (а, судя по всему, это быстро случится - уже намеки на пузырь на черной) - 05ки 2,1 с двух сторон, надеюсь, что они норм будут сидеть.

А звон.. не совсем показатель, скажем так. нужно к столу выходить и проверять, если пробиваются накладки как надо и играют или... может, доска жесткая, может, перебустерили, может , наоборот, все оптимуму и тд... вон, у китайцев, когда они играют, такой звон/чпоньк/дребезг стоит, что ажно почти уши закладывает, так что может так и должно быть :) к столу, в стойку и ... проверить боем :)так что авось вечер по своим местам все расставит :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение PaGe » Ср май 30 2012 12:27

AVP писал(а): по данным от друзей-японцев им приходит тот же клиппер в разбросе веса 89-95 гр., роузвуд 5 - 88-94 гр.,
Давно хотел спросить по STIGA.
На картинках в японских интернет магазинах видно, что основания STIGA там без круглой эмблемы
на торце ручки и с надписью JTTAA сбоку ручки. Может там и качество другое?
И где делают этот японский вариант?

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение sim232 » Ср май 30 2012 12:50

AVP писал(а):
TTSPORT писал(а):
DHUUSS писал(а):Мой розвуд весит 76.7
Хороший разброс 20 грамм :sad:
при паспортном 92 (93?) гр. весе Роузвуда 5 сам играю такой доской с исходным весом 92,9-93,0 (нынче 93,9-94,1 - пот напитала, клей и пр) гр. и кайфую - едва ли не лучшая моя доская за всю карьеру в НТ. И таких примеров не мало... просто нужно выбирать и отбирать - тогда все в ажуре
Попросил японцев выбрать экземпляр полегче - прислали весом 83 гр.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Ср май 30 2012 14:18

PaGe писал(а):
AVP писал(а): по данным от друзей-японцев им приходит тот же клиппер в разбросе веса 89-95 гр., роузвуд 5 - 88-94 гр.,
Давно хотел спросить по STIGA.
На картинках в японских интернет магазинах видно, что основания STIGA там без круглой эмблемы
на торце ручки и с надписью JTTAA сбоку ручки. Может там и качество другое?
И где делают этот японский вариант?
JTTA - обяз. знак, если вы хотите продать основу или накладку в Японии. У них своя федедрация, без одобрения которой инвентарь не может быть доступен в продаже, а одобрение это они дают за некоторую плату, как водится.

Мне когда то пришел оттуда ОС с эмблемой Ясака на торце :) В другие разы были те же клипперы , когда то роузы-эбены и тд с обычной круглой эмблемой.

Качество... хм. Сложно судить по нескольким буквально экземплярам, но я оттуда кривых или неаккуратных, плохо обточенных досок не видел и не получал. Стеклышко не везде ровно посажено в ручках у Стиг, иной раз чуть глубже, чем хотелось бы, иной раз чуть кривовато, но это везде так и на игру не особо влияет на мойз взгляд. а в целом же ... хорошие рабочие доски, нормальные. Поэтому... может и другое, а может просто везло или...

На счет где делают - вроде бы все стиги, ясаки (за парой исключений) делают шведы у себя. и там же ставится знак JTTAA и оттуда же отправляются в Японию. Для Рф просто этот знак не нужен - они его и не ставят, как я понимаю, а там просто торцевой кружок, где написано, что одобрено нац. шведской федерацией НТ. Но Стиг, сделанных в Японии, лично я не встречал никогда...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Ср май 30 2012 14:23

sim232 писал(а): Попросил японцев выбрать экземпляр полегче - прислали весом 83 гр.
все правильно. Вы попросили - они сделают. Желание клиента - закон. Плюс если Вы не оговорили четкий весовой дипазон, то они выберут самое легкое (или самое тяжелое - смотря что вы захотели) из того, что у них только будет. И вот вы получили 83 гр.

Я со своей стороны обычно четко оговариваю тот вес, который мне нужен, например, на тот же роуз было пожелание 91,5-93,5 - получен роуз на 92,9 гр. при паспорте (если верить http://www.tabletennisdb.com/blade/stig ... nct-v.html) 93 гр. Так что ...
за Ваши денежки хоть японцы, хоть корейцы и др. (любые развитые иностранцы-продавцы) всегда пришлют Вам то, что вы хотите, если это есть в природе. Могут подождать попросить неделю или две, могут какие то уточнения и пр. сделать, но если Вы клиент - для них Вы главный.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение PaGe » Ср май 30 2012 14:57

AVP писал(а): Стеклышко не везде ровно посажено в ручках у Стиг,
Да ладно там стёклышко.
У меня Rosewood 5 из немецкого магазина. Хуже сделанной ручки я не встречал - можно занозу посадить.
AVP писал(а): вроде бы все стиги, ясаки (за парой исключений) делают шведы у себя. и там же ставится знак JTTAA и оттуда же отправляются в Японию.
А вот пару оснований JOOLA из того же немецкого магазина - со знаком JTTAA.
То ли из партии для Японии, то ли обратно из Японии.
P/S. В японских магазинах на фото оснований STIGA - на торце ручки вместо круглой эмблемы - прямоугольная. А что написано - не разобрать.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Ср май 30 2012 15:26

По поводу чистоты обработки у Стиг - такая проблема уже отмечалась и не раз раньше, но в последнее время , судя по отзывам, ситуация в лучшую сторону сдвинулась. И качество исполнения шведы подтянули чутка. Но бывают (или бываЛИ) раньше и кромки острые, и не очень чисто обработано что-либо... для досок с ценой под 150 и более баксов это не комильфо, но.. что было, то было.

на счет JOOLA можно лишь гадать, мало ли ... но тут предположения могут быть любые - возврат от японцев по каким то причинам, просто партия , предназначенная японцам и промаркированная как надо для них, была переотправлена на другой рынок (в Германию вместо Японии) и тд итп... мало ли... это только они, полагаю, знают и нам вряд ли скажут :)

прямоугольная эмблема мне попалась один раз , как сказал раньше, на простом Оффенсиве, года два или три назад, написано на ней ЯСАКА :) YASAKA :) желтовато-коричневатым шрифтом на черном фоне :)

Изображение


Вот точно такая же (и какая мне пришла когда то)

Изображение

Изображение
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение fedx » Ср май 30 2012 16:31

Несколько раз встречал Клипперы с овальной серебристой наклейкой STIGA со штрих-кодом на торце ручки. Насколько я помню, это было китайское производство.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение Олег А » Ср май 30 2012 22:13

Кстати про Стиги. Поиграл сегодня немного Стигой Метал вуд где то 20 летнего возраста в идеале - справа Спин Арт, слева Марк 5 - супер ощущения. Мощь и контроль в одном флаконе.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение DieselEK » Ср май 30 2012 22:17

Олег А писал(а):Кстати про Стиги. Поиграл сегодня немного Стигой Метал вуд где то 20 летнего возраста в идеале - справа Спин Арт, слева Марк 5 - супер ощущения. Мощь и контроль в одном флаконе.
это как в "О чем говорят мужчины"..."Ну ты сравнил ту фанту и эту фанту"...стиги 20 лет назад и стиги сейчас это вообще разные основания...

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение sim232 » Ср май 30 2012 22:56

AVP писал(а):
sim232 писал(а):
Антон, а что наклеили на свой Rosewood? Мне вот вчера удалось таки приклеить набустеренный Thors с помощью пресса, на другую сторону - Magna TS 2. При простукивании - звон как от сковородки. Вечером пойду поиграю.
А звон.. не совсем показатель, скажем так. нужно к столу выходить и проверять, если пробиваются накладки как надо и играют или... может, доска жесткая, может, перебустерили, может , наоборот, все оптимуму и тд... вон, у китайцев, когда они играют, такой звон/чпоньк/дребезг стоит, что ажно почти уши закладывает, так что может так и должно быть :) к столу, в стойку и ... проверить боем :)так что авось вечер по своим местам все расставит :)
Поиграл сегодня вечером на турнире и несколько озадачен. Как уже говорил про ощущения - играешь как будто сковородкой, но зато все на стол. Слева Магной топсы практически 99 процентов попаданий. Справа Торсом тоже неплохо, но надо немного привыкнуть. Шиповика-блокера, которому всегда проигрывал, сегодня порвал 3:0 . Короче, очень удачная сборка получилась.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Чт май 31 2012 07:46

ну тогда привыкать и обыгрывать всех остальных и с тем же счетом ! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение begemoth » Чт май 31 2012 11:06

AVP писал(а):Отбустеренной накладке надо дать отлежаться 35-40 часов, если это ДаянЧи или Сеамон от Хайфу.
а Вы уже пользовали хайфушный бустер? Если можно, сравните его с ДаянЧи, пожалуйста.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Stiga ROSEWOOD NCT V

Сообщение AVP » Чт май 31 2012 11:21

честно говоря, по моему из одной бочки льют :)

судя по цвету, запаху, консистенци, те же 2 слоя на японку или 3-4 на китайку и крутит дико... так что чисто ИМХО, но (не углубляясь в тонкости химмотологии и пр.) - одно и тоже. разв что Сеамон дешевле в 2 с лихом раза (40 с чем то баксов за четверть литра против 50 с чем то за 130 мл.)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»