Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Сб дек 17 2011 17:28

Уважаемые коллеги!!!
1) Решил усилить свою игру и собрать вторую ракетку класса ОФФ. Так как первое основание более контрольного типа: Ксиом Амадеус (Справа - Ксиом Вега Европа, слева - КШ Френдшип РИТС). Изучив форум вдоль и поперек, с целью взять что-то экзотическое, выбор пал на основу - Nittaku ACOUSTIC OFF и (Справа - Хексер+, Слева - Хексер ПаверСпонж). Поэтому нужен совет, насколько я правильно совместил "ингредиенты" и что с этого может получиться???

2) Хочу заменить в Амадеусе FH накладку на что-то другое, выбираю между:
- Ксиом Вега Про
- Ясака V HPS Soft
- Хексер ПаверСпонж
- Т05 ФХ
Дайте дельный совет.

3) Чем отличается Nittaku ACOUSTIC OFF от Nittaku ACOUSTIC OFF large handle?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение AVP » Сб дек 17 2011 23:14

попробую по порядку

1) Среди чисто деревянных основ чистого класса ОФФ с феноменальным чувством мяча и контролем при этом - лучше Акустика сыскать сложно. Если вообще возможно. Поэтому выбор доски - классный. что с тензорами, что с липучками сочетается суперски. Думаю, с Хексерами плохо не будет. Хотя после КШ.. надо будет привыкать

2) ИМХО, но после Веги Европы я бы лучше поставил Т05ФХ, если хотите более мощное вращение и более высокую дугу. ну и жаба не душит :) а так отличный вариант замены -Марк 5 ХПС Софт.

3) У второй версии только утолщена ручка, 25 мм толщина против стандартных 22
У простого акустика параметры ручки - длина 100 мм, толщина 22 мм
у другого, увеличенного - длина 100 мм, толщина 25 мм

другой разницы нет
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение ded.59 » Вс дек 18 2011 08:56

Антон (AVP) говорит чистую правду... Со всем согласен на 100%!!!
К стати. Он мне и присоветовал когда то эту основу, за что отдельное ему спасибо!!! :D
Так вот... Играю «Акустиком».
Накладки поставил вот такие:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-f ... Path=12_19
http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-h ... Path=12_19
Досточка у меня НЕ large handle. Обычная.
Ручка (ФЛ) чуть тоньше обычной , но несмотря на то, что у меня рука совсем не маленькая — всё очень удобно!!!
Так что — советую!!! :D :D
P.S. По поводу 05ФХ. Мне данная накладка не подошла. При всех ее достоинствах... А вот Фастарг в тему. Мне кажется, что эта накладка прямо создана для "Акустика" и отлично с ним "дружит". Да и сама философия основы: контрольный ОФФ + чуЙство мяча - сочитаются с Фастаргом на все сто!!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс дек 18 2011 21:32

AVP писал(а): 3) У второй версии только утолщена ручка, 25 мм толщина против стандартных 22
У простого акустика параметры ручки - длина 100 мм, толщина 22 мм
у другого, увеличенного - длина 100 мм, толщина 25 мм
другой разницы нет
Скажите, утолщенная конусная (FL) версия, по толщине такая же, к примеру, как доски Ксиом (ее толщина мне подходит)? Так как говорят , что обычная версия ручки Ниттаку очень тонкая, боюсь будет не удобно, - у меня большая ладонь. Или может лучше взять утолщенную версию с прямой (ST) ручкой? Спасибо, жду ответа!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 22:07

увы, давно не держал в руках ксиомовские доски, поэтому не могу сказать.

25 мм у ручки это как старые классические доски Бата - Корбель, Вискария и тд ... может так проще будет.

но на счет тонкости и неудобства ручек - я бы не сказал, что у акустика то она тонкая неудобна. и уж ОЧЕНЬ тонкой её назвать... :) тоньше, чем привычные батовские это да. а так.. оч удобные ручки у них

на счет СТ или ФЛ - смотрите сами. к чему привыкли, что лучше Вам конкретно... тут советовать не могу, все индивидуально.

я лично всю жизнь играю ФЛ. СТ пробовал пару раз - не пошло. Анатомики - тоже сразу антипатия. так и не дергаюсь, фл и фл
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Пн дек 19 2011 01:38

ded.59 писал(а):P.S. По поводу 05ФХ. Мне данная накладка не подошла. При всех ее достоинствах... А вот Фастарг в тему. Мне кажется, что эта накладка прямо создана для "Акустика" и отлично с ним "дружит". Да и сама философия основы: контрольный ОФФ + чуЙство мяча - сочитаются с Фастаргом на все сто!!!
Нужен Ваш совет, как владельца этого основания, насколько я правильно совместил "ингредиенты" и что с этого может получиться:
Nittaku ACOUSTIC OFF и (Справа - Хексер+, Слева - Хексер ПаверСпонж)?
AVP писал(а):увы, давно не держал в руках ксиомовские доски, поэтому не могу сказать.
25 мм у ручки это как старые классические доски Бата - Корбель, Вискария и тд ... может так проще будет.
но на счет тонкости и неудобства ручек - я бы не сказал, что у акустика то она тонкая неудобна. и уж ОЧЕНЬ тонкой её назвать... :) тоньше, чем привычные батовские это да. а так.. оч удобные ручки у них
на счет СТ или ФЛ - смотрите сами. к чему привыкли, что лучше Вам конкретно... тут советовать не могу, все индивидуально.
я лично всю жизнь играю ФЛ. СТ пробовал пару раз - не пошло. Анатомики - тоже сразу антипатия. так и не дергаюсь, фл и фл
Если ручка FL у "Акустик" такая же как у "Рутис", я думаю, что подойдет. Так как судя по фото, у "Рутис" ручка потолще будет чем обычная FL у "Акустик", как Вы считаете?
AVP писал(а):увы, давно не держал в руках ксиомовские доски, поэтому не могу сказать.
25 мм у ручки это как старые классические доски Бата - Корбель, Вискария и тд ... может так проще будет.
И самый главный вопрос: если сравнивать по толщине ручки FL и ST, я так понимаю, они одинаковые по средине (25 мм), только FL к окончанию расширяется, а ST одинаковая по всей длине??? Или же ST по всей длине такая же, как FL на окончании??? Разъясните пожалуйста. А то мне с виду ST вроде-бы по-толще будет чем FL??? Спасибо жду ответа!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение ded.59 » Пн дек 19 2011 09:28

AVP писал(а): но на счет тонкости и неудобства ручек - я бы не сказал, что у акустика то она тонкая неудобна. и уж ОЧЕНЬ тонкой её назвать... :) тоньше, чем привычные батовские это да. а так.. оч удобные ручки у них
Полностью согласен!!! :D :D :D
...Сам переживал по поводу ручки. Но Антон меня убедил, что не стоит переплачивать, а в случае чего можно ручку и обмоткой утолщить...
Но не пришлось ничего подматывать. Ручка супер удобная даже при моей, как я уже говорил, совсем не маленькой руке...
По поводу накладок... То, что вы хотите поставить я, к сожалению, не пробовал и посоветовать не могу...
Возможно Антон подскажет... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение AVP » Пн дек 19 2011 11:50

отвечу цифрами и выдержкой из оф протокола по доске
ACOUSTIC ST
No.NE-6759
JPY 15,750 (body JPY 15,000)
■ A blade: 157 x 150 (mm)
■ Grip:ST
 100 x 23 (mm)
■ 5 plywood
■ Board (thick) :5.7mm
■ Weight: 88 grams (±)
■ Speed: The middle
■ Batted ball sense: The middle
MADE IN JAPAN

ACOUSTIC FL
No.NE-6760
JPY 15,750 (body JPY 15,000)
■ A blade: 157 x 150 (mm)
■ Grip:FL
 100 x 22 (mm)
■ 5 plywood
■ Board (thick) :5.7mm
■ Weight: 88 grams (±)
■ Speed: The middle
■ Batted ball sense: The middle
MADE IN JAPAN

т.е. СТ ручка чуть толще. на 1 мм :) в поперечинке.

ФЛ ручка Рутис чуть шире, она 24 мм. Ст ручка рутиса же напротив чуть уже, 22,5 мм против 23 у СТ Акустика.

по поводу верси Large handle не скажу по поводу сравнения ФЛ и СТ - не знаю просто. Но могу сказать, что вообще расклеш у ФЛ версии оч небольшой. и сказать что явно СТ толще, чем ФЛ - я лично не могу. практически одинаковы, только у ФЛ легкий ласточкин хвост внизу ручки.

по накладкам: если любите мягкие и средние тензоры - будет неплохо. я лично ЭТИ конкретно на акустике не пробовал, предпочитаю немного другие накладки. Но все тензоры почти на акустике играют хорошо
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Пн дек 19 2011 12:44

AVP писал(а):отвечу цифрами и выдержкой из оф протокола по доске
ACOUSTIC ST
No.NE-6759
JPY 15,750 (body JPY 15,000)
■ A blade: 157 x 150 (mm)
■ Grip:ST
 100 x 23 (mm)
■ 5 plywood
■ Board (thick) :5.7mm
■ Weight: 88 grams (±)
■ Speed: The middle
■ Batted ball sense: The middle
MADE IN JAPAN

ACOUSTIC FL
No.NE-6760
JPY 15,750 (body JPY 15,000)
■ A blade: 157 x 150 (mm)
■ Grip:FL
 100 x 22 (mm)
■ 5 plywood
■ Board (thick) :5.7mm
■ Weight: 88 grams (±)
■ Speed: The middle
■ Batted ball sense: The middle
MADE IN JAPAN

т.е. СТ ручка чуть толще. на 1 мм :) в поперечинке.

ФЛ ручка Рутис чуть шире, она 24 мм. Ст ручка рутиса же напротив чуть уже, 22,5 мм против 23 у СТ Акустика.

по поводу верси Large handle не скажу по поводу сравнения ФЛ и СТ - не знаю просто. Но могу сказать, что вообще расклеш у ФЛ версии оч небольшой. и сказать что явно СТ толще, чем ФЛ - я лично не могу. практически одинаковы, только у ФЛ легкий ласточкин хвост внизу ручки.

по накладкам: если любите мягкие и средние тензоры - будет неплохо. я лично ЭТИ конкретно на акустике не пробовал, предпочитаю немного другие накладки. Но все тензоры почти на акустике играют хорошо
ded.59 писал(а):Полностью согласен!!! :D :D :D
...Сам переживал по поводу ручки. Но Антон меня убедил, что не стоит переплачивать, а в случае чего можно ручку и обмоткой утолщить...
Но не пришлось ничего подматывать. Ручка супер удобная даже при моей, как я уже говорил, совсем не маленькой руке...
По поводу накладок... То, что вы хотите поставить я, к сожалению, не пробовал и посоветовать не могу...
Возможно Антон подскажет... :D
Спасибо ребята за молниеносные, полноценные ответы, так держать, вы большие молодцы!!! :app:

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Ср дек 21 2011 03:13

Ребята, подскажите:
1) Что из модельного ряда БАТТЕРФЛЯЙ, наиболее близко по свойствам похоже на Nittaku ACOUSTIC OFF (какие основы выступают его конкурентами)?
2) А также, намного ли оно быстрее КСИОМ АМАДЕУС (им сейчас и играю, смогу ли ощутить значительную разницу)?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение ded.59 » Ср дек 21 2011 11:34

Из Бата я ирал в основном Корбелем. Некотороые говорят, что Акустик похож на него... Я бы согласился только в параметрах контроль и чуство мяча... По своей же сути основы играют по разному... Корбель более универсальный и как бы "спокойный"... Акустик больше "заряжен"... Ну... Я бы сказал или назвал это - внутренней энергией... Вероятно это из за своих "вибрирующих" свойств...
Хотя в короткой игре схожести между ними много... ИМХО... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Чт дек 22 2011 01:30

AVP писал(а):попробую по порядку

1) Среди чисто деревянных основ чистого класса ОФФ с феноменальным чувством мяча и контролем при этом - лучше Акустика сыскать сложно. Если вообще возможно. Поэтому выбор доски - классный. что с тензорами, что с липучками сочетается суперски. Думаю, с Хексерами плохо не будет. Хотя после КШ.. надо будет привыкать

2) ИМХО, но после Веги Европы я бы лучше поставил Т05ФХ, если хотите более мощное вращение и более высокую дугу. ну и жаба не душит :) а так отличный вариант замены -Марк 5 ХПС Софт.

3) У второй версии только утолщена ручка, 25 мм толщина против стандартных 22
У простого акустика параметры ручки - длина 100 мм, толщина 22 мм
у другого, увеличенного - длина 100 мм, толщина 25 мм

другой разницы нет
Ребята, подскажите:
Намного ли Nittaku ACOUSTIC OFF быстрее КСИОМ АМАДЕУС (им сейчас и играю, смогу ли ощутить значительную разницу), смогу ли я этим основанием усилить игру по сравнению с АМАДЕУС?
Заранее спасибо!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение AVP » Чт дек 22 2011 12:35

1) быстрее, а понятия много/мало очень относительные. нет единой меры измерений - нет четкого ответа

2) разницу - ощутите :)

3) усилить игру - сможете.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Чт дек 22 2011 12:49

AVP писал(а):1) быстрее, а понятия много/мало очень относительные. нет единой меры измерений - нет четкого ответа

2) разницу - ощутите :)

3) усилить игру - сможете.
Вот теперь и думаю, что лучше взять Nittaku LUDEACK FLEET OFF или Nittaku Acoustic. Что посоветуете после Амадеуса.
Спасибо!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение AVP » Чт дек 22 2011 12:55

хм.
три момента на мой взгляд

1) и то основание, и другое очень и очень хорошие. НО! Акустик на почти 1,5 р дешевле. Это сумма не на бутылку пива. Аргумент в пользу Акустика.

2) При этом и Акустик, и Людеак Флит дают и позволяют очень и очень много, даже избыточно. Хотя Людеак Флит быстрее и слолжнее, и жестче, он на границе офф/офф+ по диаграмме самих Ниттаковцев. И после Амадеуса, который АЛЛ+...ОФФ- брать доску уровня почти ОФФ+ и ещё и очень дорогую, в 6,5 килорублей - ИМХО, неразумно, ибо вероятность что не подойдет более высока, чем что подойдет. В этом плане акустик опять же предпочтитетльнее из этих двух основ. Аргумент в пользу Акустика

3) Людеак Флит дороже и менее распространен, более экзотичен, более понтовый (т.к. дороже) :) если хочется эксклюзива и понтов, чтобы подходили-смотрели-спрашивали-головой качали и говорили, что не знают такого, не встречали - Людеак Флит лучше :) Это аргумент за Людеак Флит в Вашем случае. Ибо Акустик более распространен и особо им никого не удивишь уже :)

Так что думайте :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Чт дек 22 2011 13:50

AVP писал(а):хм.
три момента на мой взгляд

1) и то основание, и другое очень и очень хорошие. НО! Акустик на почти 1,5 р дешевле. Это сумма не на бутылку пива. Аргумент в пользу Акустика.

2) При этом и Акустик, и Людеак Флит дают и позволяют очень и очень много, даже избыточно. Хотя Людеак Флит быстрее и слолжнее, и жестче, он на границе офф/офф+ по диаграмме самих Ниттаковцев. И после Амадеуса, который АЛЛ+...ОФФ- брать доску уровня почти ОФФ+ и ещё и очень дорогую, в 6,5 килорублей - ИМХО, неразумно, ибо вероятность что не подойдет более высока, чем что подойдет. В этом плане акустик опять же предпочтитетльнее из этих двух основ. Аргумент в пользу Акустика

3) Людеак Флит дороже и менее распространен, более экзотичен, более понтовый (т.к. дороже) :) если хочется эксклюзива и понтов, чтобы подходили-смотрели-спрашивали-головой качали и говорили, что не знают такого, не встречали - Людеак Флит лучше :) Это аргумент за Людеак Флит в Вашем случае. Ибо Акустик более распространен и особо им никого не удивишь уже :)

Так что думайте :)
Все доходчиво и понятно, берем АКУСТИК! :D

svu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17 2011 06:10

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение svu » Вт фев 28 2012 04:15

Здравствуйте, много прочитал на форуме про основание Nittaku ACOUSTIC OFF , сделал заказ и пришла данная основа.
Хотел спросить лакировать стоит его или сразу на водный клей (накладки TENERGY 64, TENERGY 05-fx) ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение AVP » Вт фев 28 2012 08:20

можно не лакировать. а сразу накладки клеить на водный клей
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение GrossePap » Пт мар 16 2012 11:11

...много прочитал на форуме про основание Nittaku ACOUSTIC OFF , сделал заказ и пришла данная основа (накладки TENERGY 64, TENERGY 05-fx)
Играю более спокойным родственником музыкально-инструментальной семьи Ниттаку-Виолином. Любопытны и, уверен, не только мне одному, Ваши впечатления от игры его старшим братом - Акустиком с указанными накладками.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

svu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17 2011 06:10

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение svu » Сб мар 17 2012 05:02

Здравствуйте, только 17 марта я успел попробовать новую ракетку. Немного истории. Мне 38 лет, так красиво, подробно, уверенно, я честно не могу описывать все свойства накладок и оснований. С детства 1 класс школы занимаюсь настольным теннисом (профессионально), объездил много городом в свое время. Я из Хакасии, выступал за Республику и Красноярский край в школьный годы был чемпионом по своему возврату как в личном так и в командном и парном первенстве. После армии решил продолжить тренировки, играю в свое удовольствие, тренируюсь 3 раза в неделю после работы. Выступал этой зимой на Первенстве Республики Хакасия по молодежи, занял пятое место (попал в сборную команду Республики) - считаю неплохо (мог конечно и получше). До перехода на новую ракетку играл Основание Donic Waldner BlackDevill CB Накладки BT Tenergy 05-FX с двух сторон. Стиль игры: нападение первая- вторая зона, соображаю в теннисе неплохо, по ходу игры изучаю соперника порой меняю тактику, стараюсь играть первым номером и брать инициативу в свои руки, молодежь меня конечно гоняет но мой опыт игровой еще на высоте. Цель перехода на другой основание: было интересно как отразиться моя игра на данной основе (Nittaku Acoustic off), придется ли менять технику игры, стиль игры, хотел почувствовать новые ощущения да и основа деревянная. раньше играл Donic Waldner BlackDevill CB - она с карбоном. Много читал про основание Nitakku - она меня покорила. Основное описание и впечатление опишу позже, еще не прочувствовал, все таки справа поставил более скоростную накладку Tenergy 64 (раньше справа играл Tenergy 05-fx и основа был другая) немного быстрее стала, жестче, удары стали увереннее. Игра слева (Tenergy 05-fx): все здорово, контроль на высоте, если играешь слева через вращения: пусть накаты, перекрут, игра со стола - все летит контрольно, стабильно, небольшое кистевое усиление и основа уже показывает себя во всей красе (шарик по дуге с сильным верхним и одновременно с боковым вращением уверенно летит в стол, соперник в шоке ), сам не ожидал что могу так играть хотя и раньше было все в порядке. Основание лежит в руке удобно, дискомфорта нет, обматывать не стал - все устраивает. Немного потренируюсь и опишу все по подробнее. Первые впечатления об основание Nittaku ACOUSTIC OFF, основание профессиональное, действительно стоящее, мой верный Donic Waldner BlackDevill CB - отдыхает в сторонке.

Ответить

Вернуться в «Основания»