Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение SISI » Вс мар 18 2012 20:39

Если кто может сравнить и ответить чем и как отличаются TB Spirit и Acoustic (кончено же по игровым характеристикам)

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение SISI » Вс мар 18 2012 20:49

GrossePap писал(а):
...много прочитал на форуме про основание Nittaku ACOUSTIC OFF , сделал заказ и пришла данная основа (накладки TENERGY 64, TENERGY 05-fx)
Играю более спокойным родственником музыкально-инструментальной семьи Ниттаку-Виолином. Любопытны и, уверен, не только мне одному, Ваши впечатления от игры его старшим братом - Акустиком с указанными накладками.
По моим игровым впечатлениям Violin мягче или эластичнее, и медленне чем Acoustic

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение GrossePap » Пн мар 19 2012 05:52

Здравствуйте!
Здравствуйте, только 17 марта я успел попробовать новую ракетку. Первые впечатления об основание Nittaku ACOUSTIC OFF, основание профессиональное, действительно стоящее, мой верный Donic Waldner BlackDevill CB - отдыхает в сторонке.
Благодарю за то, что откликнулись на мой запрос :D. Кстати, мы с Вами почти ровесники и мне, равно как и Вам, тоже очень нравятся качество и игровые характеристики продукции Nittaku.
Немного потренируюсь и опишу все по подробнее.
Терпеливо буду ждать Ваших впечатлений от новой ракетки. Удачи в игре и новых побед!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Пн мар 19 2012 15:53

GrossePap писал(а):Здравствуйте!
Здравствуйте, только 17 марта я успел попробовать новую ракетку. Первые впечатления об основание Nittaku ACOUSTIC OFF, основание профессиональное, действительно стоящее, мой верный Donic Waldner BlackDevill CB - отдыхает в сторонке.
Благодарю за то, что откликнулись на мой запрос :D. Кстати, мы с Вами почти ровесники и мне, равно как и Вам, тоже очень нравятся качество и игровые характеристики продукции Nittaku.
Немного потренируюсь и опишу все по подробнее.
Терпеливо буду ждать Ваших впечатлений от новой ракетки. Удачи в игре и новых побед!
Основание действительно изумительное! Обладает высоким контролем при очень приличной скорости ОФФ. Акустиком играю относительно недавно (пару месяцев), справа ХЕКСЕР +, слева ХЕКСЕР ПС. Накладки в совмещении с Акустиком просто невероятная мощь (очень быстро и очень контрольно, особенно ХЕКСЕР ПС), они какбудто созданы друг для друга. Правда по началу не мог приловчиться к ХЕКСЕР +, все летело за стол - очень требовательная накладка к технике. Но зато, когда ты этот симбиоз поймешь и освоешь, - сопернику будет мало места. Акустик - это инструмент для победы!

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение SISI » Сб мар 24 2012 15:56

Если кому интересно , с лево на право старая и новая версия соответственно Акустика и Виолин.
Вложения
acoustic_violin_3.jpg
acoustic_violin_2.jpg
acoustic_violin_1.jpg

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение GrossePap » Сб мар 24 2012 20:40

SISI писал(а):Если кому интересно , с лево на право старая и новая версия соответственно Акустика и Виолин.
:app: :app: :app: Ну что тут скажешь-КРАСИВО! :app: :app: :app:
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение slavik__m@mail.ru » Пн мар 26 2012 13:55

SISI писал(а):Если кому интересно , с лево на право старая и новая версия соответственно Акустика и Виолин.
Никак не подберу времени, чтобы выложить фото с маленьким репортом. но я обязательно этим займусь. Думаю всем будет интересно :-).

angelof_die
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 11 2009 21:22

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение angelof_die » Чт мар 29 2012 18:18

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Очень нужна ваша неоценимая помощь в подборе ракетки.Мне 22 года играю в нападении агрессивными накатами топсами, жесткими подставками. Раньше игра TSP Balsa 8.5 с Nimbus sound Max с обоих сторон. Появилась возможность взять ракетку решил попробовать Т05фх с BT Balsa carbo x-5. И вот чувствую что не то. Скорость сильно упала, дуга отвратительно высокая при топсе, да и вращается не так как раньше. Контроль конечно лучше, но все стали легко успевать и подставлять и даже контратаковать мои топсы. Я просто в печали. Вот сейчас нахожусь на стадии мучительного выбора: Либо взять опять бальзу 8.5 (т.к. старая испортилась), либо бросится в авантюру и купить неизвестное для меня основание Acoustic OFF. Посоветуйте пожалуйста накладки похожие на нимбусы, но более устойчивые к износу. И посоветуйте стоит ли покупать Acoustic, потому что уж очень дорого он стоит чтобы его просто попробовать. Не разочарует ли он меня. Спасибо Заранее! Жду с нетерпением ваши ответы, советы и мнения.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение Moonlight » Чт мар 29 2012 22:13

Вам с такими запросами будет медленно.
Лучше играйте чем и играли

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение ded.59 » Чт мар 29 2012 22:19

Moonlight писал(а):Вам с такими запросами будет медленно.
Лучше играйте чем и играли
+1 :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

svu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17 2011 06:10

Re: Nittaku ACOUSTIC OFF - есть вопросы

Сообщение svu » Ср апр 25 2012 05:06

Здравствуйте теннисисты, после месяца упорных тренировок, небольших соревнований, продолжаю описывать свое приобретение Nittaku ACOUSTIC OFF с накладками T05fx слева и T64 справо (все новое). Раньше играл Donic Waldner BlackDevill CB Накладки BT Tenergy 05-FX с двух сторон. Привыкание к основанию как (к рукоятке) особо не происходило, лежит в руке удобно, дискомфорта никакого, удобная и маневренная в руке (узкая рукоятка этому способствует), не скользит во время игры. По игре слева накаты: с накладкой T05fx получается все уверенно будь пассивная игра или с агрессией, у меня по технике игре все идет через небольшое вращение, будь то подставка или накат не говоря уже про сами топ спины. По звуку (чпоньк) можно судить о силе вращения. Накаты очень контрольные, если хочется затухлить – пожалуйста, захотелось сделать активный перекрут или жесткую подставку – шарик летит быстро, соперник порой не успевает (просит во время тренировок по медленней играть), подреска у стола – сама подрезка неожиданностей не преподносит, скидка идет короткая без проблем, защитников можно с лихой погонять при вращении и короткой скидке , прием подачи слева – можно навылет топсонуть (если техника позволяет), аккуратно сыграть получиться без проблем, кистевое решение слева – очень удобно и нужно сопернику в неудобной место все это делать, а то есть специалисты после такого ввода мяча в игру так тебя оприходуют что мало не покажется, игра в средней зоне – все делается легко, как я уже раньше писал, будь то врашение стабильное или силовое, если кому хочется просто пооткидывать или поиграть в пассивность проблем никаких не будет, я вообще не сторонник игры в пассивность, а сейчас даже могу в этом стиле играть уверенно, достаю сложные мячи, из дальней зоны слева на усиление это нечто (можно с легкостью перейти в контратаку), данная основа это с легкостью позволяет. Вывод : Nittaku ACOUSTIC OFF , T05fx слева мне кажется очень удачное сочетание, терпит ошибки в технике, хорошая жесткость, неожиданное затухление, короткая и низкая скидка у стола, а если еще хорошо поставленная техника, при правильной работе ног, игра слева преподнесет много сюрпризов для соперников.
По игре справа : накладка T64- по моему стилю игры и подготовке, особых проблем по привыканию не возникало. Накаты – накаты удаются очень легко, усиление легко контролируемо, при добавление кистевого вращения- шарик летит уверенно быстро, единственное что я заметил движение нужно делать правильно и уверенно (у кого техника хромает, стоит её немного подкорректировать), удары у стола: очень здорово, мне как раз такой жесткости и нехватало будь то плоский удар или с вращением, опять повторяюсь следите за техникой (не расслабляйтесь) играйте до победного конца, а то можно сделать довольно глупые ошибки. Скидки у стола подрезкой – делается без проблем, шарик летит низко все контрольно, сюрпризов неожиданных не преподносит. Заметил что при данном сочетание легко получается плоский удар, по игре с защитниками удар – отличное боевое оружие. Вращение справа – в первые дни тренировок привыкал к накладке (вращение стало жестче ), вращение со стола- при коротком замахе и правильной технике все летит здорово, основной конек вращения средняя зона, дуга конечно отсутствует как с 05fx зато мощь прибавилась, вращение в средней зоне одно удовольствие, после 3-4 –х топсов можно смело идти на добивание у стола (вспомнил свою молодость), игра подставкой- лучше все делать уверенно и быстро, шарик летит контрольно и жестко, что доставляет для соперника хлопот (в плане не успевает), затухлить подставкой у меня получалось не очень справа, может техника такая или сто то не то делаю, заметил закономерность при данном сочетании Nittaku ACOUSTIC OFF и T64 справа требует трудолюбия, техничной и жесткой игры. Вывод: данное сочетание подходит для техничных людей порой и агрессивных, основание как будто помогает давить на соперника если играешь мощно (удары, перекрут и топспины в средней зоне), очень удобно играть с пассивными соперниками (жесткие удары делают свое дело). Общий вывод: основание великолепное, очень контрольное, удобная рукоятка, скрыта внутренняя энергия в Nittaku ACOUSTIC OFF – это полная правда, к привыканию особых хлопот не было, данным приобретением доволен вполне, у нас в Хакасии такого основания еще ни у кого нет, вот всем и показываю, всем спасибо за советы, за фото и характеристики про данную основу.

Ответить

Вернуться в «Основания»