Помогите подобрать основание OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение DieselEK » Вс дек 18 2011 22:14

AVP писал(а):факт, акустик посложнее, но и помощнее СК7. но что СК 7 попроще в обращении - тоже факт
мощь можно накладками добавить и физикой, а вот простоту в обращение, контроль, универсальность не "купишь"...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 22:38

это верно.

но тут сам знаешь, "на вкус и цвет все фломастеры...". я лично никогда бы не сменял Акустик или Тенор на Корбеля или того же СК7 или Корбеля Спид. но тут дело вкусов и тд ...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение DieselEK » Вс дек 18 2011 22:43

AVP писал(а):это верно.

но тут сам знаешь, "на вкус и цвет все фломастеры...". я лично никогда бы не сменял Акустик или Тенор на Корбеля или того же СК7 или Корбеля Спид. но тут дело вкусов и тд ...
знаю...верю...каждому свое...но проще двигаться от простого к сложному...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение fedx » Пн дек 19 2011 00:32

Ti_SLaVa писал(а):Большое всем спасибо за ответы, особенно товарищу AVP - читать приятно, все аргументированно, добавляет уверенности в покупке.
Возьму скорее всего Акустик. Посоветуйте, пожалуйста, куда наклеить уже заказанную Плазму 430 2.0 и какую взять вторую накладку.
Ну может тогда и тему не создавать, а ему в личку писать, коли он такой хороший советчик?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Caia » Пн дек 19 2011 08:05

Как вариант предлагаю Xiom Strato с Вегами, очень управляемый комплект и скорости - за глаза

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Пн дек 19 2011 09:04

fedx писал(а):
Ti_SLaVa писал(а):Большое всем спасибо за ответы, особенно товарищу AVP - читать приятно, все аргументированно, добавляет уверенности в покупке.
Возьму скорее всего Акустик. Посоветуйте, пожалуйста, куда наклеить уже заказанную Плазму 430 2.0 и какую взять вторую накладку.
Ну может тогда и тему не создавать, а ему в личку писать, коли он такой хороший советчик?
Я уже писал, что благодарен всем ответам: больше мнений-больше информации для размышлений и сравнений-объективней выбор. И не надо обижаться на то, что мне комментарии одного пользователя понравились (а комменты действительно отличные, хотя бы по объему текста, аргументации и предоставляемому выбору).
Большое всем спасибо, выбор почти сделал - осталось решить СК7 или Акустик=) Один хрен кота в мешке беру, но с помощью сайта и форума шансы значительно выросли того самого достать кота (живого =)). Понятно, что для Акустика требования к технике повыше, но, блин, цифрами то этого не выразишь, а опыта в смене инвентаря 0 - год одной ракеткой играю. Но, чувствую, что поверю в себя и куплю Акустик.
P.S: Тема, в принципе, исчерпана. Еще раз огромное всем спасибо, не представляете, как облегчили мне жизнь!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение DieselEK » Пн дек 19 2011 09:24

а я бы взял ск7...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение ded.59 » Пн дек 19 2011 09:36

Ti_SLaVa писал(а): Понятно, что для Акустика требования к технике повыше, но, блин, цифрами то этого не выразишь, а опыта в смене инвентаря 0 - год одной ракеткой играю. Но, чувствую, что поверю в себя и куплю Акустик.
Техника она нигде не помешает, но Акустик (для основы ОФФ) - супер контрольное основание... В одном примерно классе, что и Корбель...
СК-7 не играл, но по одзывам эта семислойка как раз побыстрее и Акустика и Корбеля, а значит потеря в контроле здесь не избежна... :D ИМХО...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение DieselEK » Пн дек 19 2011 10:12

ded.59 писал(а):
Ti_SLaVa писал(а): Понятно, что для Акустика требования к технике повыше, но, блин, цифрами то этого не выразишь, а опыта в смене инвентаря 0 - год одной ракеткой играю. Но, чувствую, что поверю в себя и куплю Акустик.
Техника она нигде не помешает, но Акустик (для основы ОФФ) - супер контрольное основание... В одном примерно классе, что и Корбель...
СК-7 не играл, но по одзывам эта семислойка как раз побыстрее и Акустика и Корбеля, а значит потеря в контроле здесь не избежна... :D ИМХО...
не разу не согласен, ск7 ни как не быстрее акустика...

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Пн дек 19 2011 10:25

Логика у меня такая: попробовать Акустик по-любому надо (заинтриговали его вибро-свойства), если не пойдет - продам и куплю СК7 (ну или просто куплю СК7 и буду стремиться к Акустику, который будет ждать дома=)). Так проще, чем купить СК7, который (я почему то уверен) мне подойдет, а потом уже брать Акустик. Чисто экономически выгодней первый вариант, т.к. в первом случае при недостатке наличности, я смогу продать Акустик и купить СК7, во втором же так не получиться, ибо уверенности в том, что Акустик приживется меньше в сравнении с СК7. Вот как то так=)

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Пн дек 19 2011 10:38

Ti_SLaVa писал(а):Логика у меня такая: попробовать Акустик по-любому надо (заинтриговали его вибро-свойства), если не пойдет - продам и куплю СК7 (ну или просто куплю СК7 и буду стремиться к Акустику, который будет ждать дома=)). Так проще, чем купить СК7, который (я почему то уверен) мне подойдет, а потом уже брать Акустик. Чисто экономически выгодней первый вариант, т.к. в первом случае при недостатке наличности, я смогу продать Акустик и купить СК7, во втором же так не получиться, ибо уверенности в том, что Акустик приживется меньше в сравнении с СК7. Вот как то так=)
ну дело твое ну мне кажется что SK7 намного лучше таго же Акустика,и на SK7 хорошо подходить многие накладки
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Пн дек 19 2011 11:40

лучше по каким параметрам, Жорик ? :)
понятия лучше/хуже относительно любой доски - это миф. к тому же Вы не играли Акустиком, верно ?
я могу так же пылко заявить, что играл ими обоими и ... короче, вознести хвалу Акустику, НО! это РАЗНЫЕ основы. с несколько отличащимся поведением в игре.
простой маленький прмиер - СК7 не вибрирует, т.е. есть легкая, наилегчайшая вибрация, но ни подхлеста, ничего специфического. Акустик же - явно выраженная плетка-вибрашка с очень характерным эффектом подхлеста, который включается лишь на определенных силах ударов. отсюда оч высокий контроль у стола и в игре на столе (короткая игра), но можно и дико мощно ввалить как из 1ой зоны, так и из 2-3й, хотя метров с 4-5ти уже проблематично. и таких моментов и сравнений - масса.

СК7 ДЕШЕВЛЕ и это его неоспоримый плюс. Потяжелее. тоже факт. а в остальном... у каждой доски своя специфика. НО! по именно сочетанию скорости/контроля и чувства мяча тот же СК7 до акустика ИМХО не дотягивает.

по поводу скорости: СК7 чуть медленнее акустика и не стреляет ,т.е. нет эффекта ступенчатого усиления выброса (отскока). у Акустика - это характерный эффект как раз есть и довольно ярко выражен.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Пн дек 19 2011 11:47

AVP писал(а):лучше по каким параметрам, Жорик ? :)
понятия лучше/хуже относительно любой доски - это миф. к тому же Вы не играли Акустиком, верно ?
я могу так же пылко заявить, что играл ими обоими и ... короче, вознести хвалу Акустику, НО! это РАЗНЫЕ основы. с несколько отличащимся поведением в игре.
простой маленький прмиер - СК7 не вибрирует, т.е. есть легкая, наилегчайшая вибрация, но ни подхлеста, ничего специфического. Акустик же - явно выраженная плетка-вибрашка с очень характерным эффектом подхлеста, который включается лишь на определенных силах ударов. отсюда оч высокий контроль у стола и в игре на столе (короткая игра), но можно и дико мощно ввалить как из 1ой зоны, так и из 2-3й, хотя метров с 4-5ти уже проблематично. и таких моментов и сравнений - масса.

СК7 ДЕШЕВЛЕ и это его неоспоримый плюс. Потяжелее. тоже факт. а в остальном... у каждой доски своя специфика. НО! по именно сочетанию скорости/контроля и чувства мяча тот же СК7 до акустика ИМХО не дотягивает.

по поводу скорости: СК7 чуть медленнее акустика и не стреляет ,т.е. нет эффекта ступенчатого усиления выброса (отскока). у Акустика - это характерный эффект как раз есть и довольно ярко выражен.
я играл акустикам минут 30 )))так что нельзя говорит что я им не играл)))я одно скажу вот посмотрите профи вот сколько людей играет корбелем SK7 и сколько акустиком и все будет понятно,я не спорю что акустик тоже хорошее основание ну да SK7 по многим параметрам не дотягивает берем цену,фирма батерфляй ,контроль,игра с второй и третей зоны
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Пн дек 19 2011 11:54

30 минут играть - ЭТО НЕ ИГРАЛИ :) если Вы отыграли им хотя бы 3-5 тренировок полноценных (т.е. часов 9-15) - уже о чем то можно говорить, а так... это все равно что сесть за руль машины и завести двигатель, но так и не тронуться, не прокатиться, а после гордо рассказывать, что я ездил на ней :)

по поводу профи: а вы знаете, сколько профи играет акустиком ? :) поделитесь данными :)
из известных и сильных профи играют СК7 Штейгер и сам Корбель. а кто ещё ? акустиком не один год отыграл Ма Лонг и им же играл Чен Казухиро (после сменил на Людеак Флит). два два выходит :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Пн дек 19 2011 12:03

AVP писал(а):30 минут играть - ЭТО НЕ ИГРАЛИ :) если Вы отыграли им хотя бы 3-5 тренировок полноценных (т.е. часов 9-15) - уже о чем то можно говорить, а так... это все равно что сесть за руль машины и завести двигатель, но так и не тронуться, не прокатиться, а после гордо рассказывать, что я ездил на ней :)

по поводу профи: а вы знаете, сколько профи играет акустиком ? :) поделитесь данными :)
из известных и сильных профи играют СК7 Штейгер и сам Корбель. а кто ещё ? акустиком не один год отыграл Ма Лонг и им же играл Чен Казухиро (после сменил на Людеак Флит). два два выходит :)
ну выдете отыграли)))они уже им не играют это значить что их что то не устраивала в этом основание,а на счет SK7 тот же матсудариа им играет,и еще много девчонок им играет ну фамилий извините не помню)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Пн дек 19 2011 12:13

отыграли - потому что ушли на композиты, как и многие после 08ого года, это понятно почему :) вообще тенденция перехода на композиты просматривалась и просматривается уже давно.

Кента играет ИФ АЛЦ, а вот Кенджы вроде бы как СК7. Это верно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Пн дек 19 2011 12:16

AVP писал(а):отыграли - потому что ушли на композиты, как и многие после 08ого года, это понятно почему :) вообще тенденция перехода на композиты просматривалась и просматривается уже давно.

Кента играет ИФ АЛЦ, а вот Кенджы вроде бы как СК7. Это верно.
я просто перепутал Кента и Кеджы)))ну тут нечего спорить как говорится на вкус и цвет товарищей нет
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение fedx » Пн дек 19 2011 13:45

Думаю, Жорик клонит к тому, что Акустик автору рановато покупать, это реально сложная доска.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Пн дек 19 2011 14:18

fedx писал(а):Думаю, Жорик клонит к тому, что Акустик автору рановато покупать, это реально сложная доска.
Ничего страшного - автор смелый, в себя верит, научусь привыкну я думаю=), а если что продам,куплю СК7, как писал уже ранее...а с Акустиком справлюсь - так вообще красота.

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Пн дек 19 2011 15:01

А еще друг мой, по совместительству спаринг-партнер купил DONIC Persson Dotec OFF, думает позже взять что-нибудь получше, может я ему Акустик и сплавлю...

Ответить

Вернуться в «Основания»