Помогите подобрать основание OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение fedx » Ср дек 21 2011 00:45

Ti_SLaVa писал(а):Эх... а накладку для вращения все-таки мягенькую посоветуйте пожалуйста, я уж с Акустиком определился вроде=) А вообще появился вариант оба основания прикупить и сравнивать сколько угодно, только жаба душит столько денег тратить сразу=)
Если жаба душит, то купите самый дешевый Алл+ и 2 самых дешевых нетолстых накладки.
Вообще в Вашем случае я бы не тратился на основу, а сменил бы накладки. А остальное потратил на занятия с тренером\спарринги чтобы всё что умел вспомнить, полезнее будет, ИМХО.
КевларКарбон - вполне нормальная вещь. Еще раз повторю вопрос - ЧТО-ТО В НЕЙ КОНКРЕТНО НЕ УСТРАИВАЕТ? Или просто "есть крутая доска, типа вибрирует, ей Ма Лонг играл, сама попадает, топс вообще делает автоматически"?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Ср дек 21 2011 00:55

fedx писал(а):
Ti_SLaVa писал(а):Эх... а накладку для вращения все-таки мягенькую посоветуйте пожалуйста, я уж с Акустиком определился вроде=) А вообще появился вариант оба основания прикупить и сравнивать сколько угодно, только жаба душит столько денег тратить сразу=)
Если жаба душит, то купите самый дешевый Алл+ и 2 самых дешевых нетолстых накладки.
Вообще в Вашем случае я бы не тратился на основу, а сменил бы накладки. А остальное потратил на занятия с тренером\спарринги чтобы всё что умел вспомнить, полезнее будет, ИМХО.
КевларКарбон - вполне нормальная вещь. Еще раз повторю вопрос - ЧТО-ТО В НЕЙ КОНКРЕТНО НЕ УСТРАИВАЕТ? Или просто "есть крутая доска, типа вибрирует, ей Ма Лонг играл, сама попадает, топс вообще делает автоматически"?
Ну я ж писал уже, что скорости не хватает.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение fedx » Ср дек 21 2011 01:15

Махать надо энергичнее. Ну, на крайний случай - накладки сменить. КевларКарбон достаточно быстрая основа.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Timofeyka » Ср дек 21 2011 15:30

zorik1989 писал(а):
fedx писал(а): Я с вами не согласен,я думаю купить лучше один раз хорошее основание чем каждый месяц основание менять.А каждый раз основание менять мне кажется это не то каждый раз к новой доске привыкать. Просто надо по своему стилю игры подбирать если человек играет с левой подрезками а с правой топсоми мне кажется тогда уж лучше BUTTERFLY JOO SE HYUK взять с правой поставит хоть плазму а с левой шипи какие нибудь можно TSP CURL P1R или фей лонг 2.У меня друг играет этим основанием и у него TSP CURL P1R cочетание хорошее и достаточно гадко летит.Ну если хотите с левой вращать то лучше взять основание класса OFF
Выбери отсюда кто тебе ближе по духу игры. И скопируй инвентарь. По крайней мере чувства что взял шляпу не должно быть. http://www.butterflyonline.com/Butterfly_players.asp
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Пт янв 06 2012 08:34

Всех с Наступившим, желаю всем побед в новом году и удачи!
По теме: пришла посылка СК7 и Марк 5 ХПС Софт 2.0, щас вот похду покупать клей на водной основе. Подскажите, как правильно клеить, ну или ссылку, если тема есть уже, а то я чет не нашел...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение ded.59 » Пт янв 06 2012 08:38

Ti_SLaVa писал(а):Всех с Наступившим, желаю всем побед в новом году и удачи!
По теме: пришла посылка СК7 и Марк 5 ХПС Софт 2.0, щас вот похду покупать клей на водной основе. Подскажите, как правильно клеить, ну или ссылку, если тема есть уже, а то я чет не нашел...
Писали много. Но все очень просто: мажешь не толстым слоем и основу и накладку, ждешь минут десять, прикатываешь бутылкой и под небольшой пресс: я час держу для страховки... Обрезаю и то же самое с другой стороны... В этот день стараюсь не играть... Пусть клей "станет"... Все...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Пт янв 06 2012 16:53




Попрет такой способ? Надо ли чуть запасик оставлять когда обрезаешь? А то в какой-то теме писали, что накладки могут ужаться=)
Обязательно ли клеить широкую торцевую ленту? В видео говорится, что она защищает основание и накладки от разрушений... Я вот не понимаю, что это за разрушения. Может имеется ввиду при случайном ударе по столу?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Kolyan » Пт янв 06 2012 17:57

Ti_SLaVa, только не советовал бы покрывать основание лаком.
Имел печальный опыт, накладки потом отваливались.
А, так данный способ пойдет :)
Если переклеивать в дальнейшем не планируете, то можно и не оставлять запас.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение fedx » Пт янв 06 2012 18:12

Да можно лачить, только не как мебель. А аккуратно тонким слоем. Чтобы не отваливались накладки - можно легонько "нулёвкой" пройтись.
Kolyan - Вы Эбенхольц7 лачили?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Пт янв 06 2012 19:43

Мне прислали уже пролаченное основание, совсем чуть чуть вроде, поэтому с этим все ок.
viewtopic.php?f=4&t=11060&p=62929#p62929
Вот в этой теме помогите если можете, с накладкой проблема возникла с Марком пятым ХПС.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Kolyan » Пт янв 06 2012 23:40

fedx, нет ее уже не лачил.
Были до этого 2 основания от Андро, начитавшись что надо лачить пролачил лаком от Андро. Периодически накладки отваливались.
Два последних основания уже не обрабатывал лаком Корбель СК7 который благополучно был отдан в пользование брату, чтобы играл и удивлял народ стоимостью ракетки). Нынешним благополучно играю больше 1.5 лет.
У товарища такая же проблема была, когда он с резинового клея на водный перешел. Основание было пролачено, в итоге он вечер потратил и снял шкуркой весь лак нафиг.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение pitoshaman » Пт янв 13 2012 19:32

Ti_SLaVa писал(а):Всех с Наступившим, желаю всем побед в новом году и удачи!
По теме: пришла посылка СК7 и Марк 5 ХПС Софт 2.0, щас вот похду покупать клей на водной основе. Подскажите, как правильно клеить, ну или ссылку, если тема есть уже, а то я чет не нашел...
Странно, решили купить Акустик, а пришел Корбель??)))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Вт янв 17 2012 14:57

pitoshaman писал(а):
Ti_SLaVa писал(а):Всех с Наступившим, желаю всем побед в новом году и удачи!
По теме: пришла посылка СК7 и Марк 5 ХПС Софт 2.0, щас вот похду покупать клей на водной основе. Подскажите, как правильно клеить, ну или ссылку, если тема есть уже, а то я чет не нашел...
Странно, решили купить Акустик, а пришел Корбель??)))
Успел 5 раз передумать и все-таки Корбель взял=)

Ответить

Вернуться в «Основания»