Помогите подобрать основание OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Вс дек 18 2011 02:50

Доброго времени суток всем!
Немного о себе: 23 года, получил первый взрослый 10 лет назад, потом переехал в другой город и теннис забросил. Год назад начал с другом заниматься более менее постоянно (сейчас тренируюсь каждый день кроме воскресенья(по возможности)). Про инвентарь, конечно, я тогда не шарил и не представлял даже сколько может стоить нормальная ракетка, с дуру купил готовую Стигу за 650 рублей=). Месяц мучений и тренер заведения, где мы тренируемся предложил мне собрать ракетку (на тот момент у него был знакомый поставщик, возивший свеженький инвентарь). За 2500 р. я получил основание Neottec Kevlar Special OFF-, FH DAWEI 388A 2.1, BH STIGA Mendo 1.5. Толщина губки примерная, только что линейкой мерил, так что +/- 0,1 мм. На данный момент хотелось бы перейти на основание класса OFF.
Играю в основном в атаке, слева чаще подсечкой, справа топ-спином, сейчас стараюсь больше атаковать и слева, тренирую блоки, люблю вращать. Так как накладкам уже год, DAWEI уже никакой. Поэтому пару дней назад заказал накладку на FH Andro PLASMA 430 2.0. Сейчас появились и деньги и желание докупить основание и еще накладку одну на BH. В приоритете скорость и контроль наравне, точнее даже скорость поважней. С учетом что PLASMA 430 пойдет на FH, посоветуйте, пожалуйста, качественное основание OFF с хорошим контролем, ну и BH накладку. На основание готов потратить до 5000 р. На накладку до 2000 р.
Полазил по магазинам в интернете, добавил в закладки следующие основания:
BUTTERFLY CRYPTATE
BUTTERFLY T.BOLL W7, W5
BUTTERFLY Michael Maze
BUTTERFLY Jonyer Hinoki Special
BUTTERFLY BOLL SPIRIT
Butterfly KORBEL SK7
Nittaku ACOUSTIC OFF
Andro KINETIC SUPREME OFF- HINOKI
DONIC PERSSON DOTEC OFF
Как заметил в теме про w7 уважаемый пользователь AVP, далее пусть будет цитата:
"мдаааа... вот что делает с людьми реклама и маркетологи... "я как бы всегда считал что основы от Butterfly на порядок выше других брендов" ... ппц.

а что те же ТСП, Ясака, Ниттаку делают доски на порядок лучше и качественнее по ряду позиций, но нет рекламы и раскрутки не знаем... а есть ещё Японские Кокутаку и Даркеры - лучше вообще нет досок некоторых, да и стоят гуманнее, чем Бат, но тоже нет рекламы и раскрутки... хотя кто надо знает, что тот же Сенкох от Бата рядом с Даркером Shake Speed не валялся... просто нет рекламы. нет таких объемов как у Бата.
а что Джюики есть потрясающие доски, но сделанные в Японии, тоже не знаем.. вот это и называется зомбированием."
На слуху всего несколько фирм, а на самом деле выбор гораздо шире, поэтому выбрать очень сложно. Хотелось бы чисто деревянное основание, логика такая: с накладками я готов поэкспериментировать, а вот основание хотелось бы взять качественное и более менее надолго. Про карбон друг читал, что через пол года основание с его использованием теряет свои начальные свойства, а также, что карбон трескается. Про другие синтетические материалы ничего не могу сказать, буду рад если объясните, насколько "недолговечнее" основания с карбоном и другой синтетикой или это миф.

P.S. Заранее огромное спасибо всем за советы, т.к. голова пухнет от этой, так сказать, "проблемы выбора"...=)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение fedx » Вс дек 18 2011 11:30

Чтобы карбон треснул - нужна основа из старых карбонов (годов 88-90х) и топудар\плоскач на уровне МСМК.
Так что об этом можешь не думать. Вообще, любой основы хватит надолго, если её не бить о стол и хранить в надлежащих условиях.
Чем Неоттек КевларСпешиал не устраивает?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Вс дек 18 2011 12:01

я считаю самое сбалансированное основание если брать скорость и контроль это KORBEL SK7,а про SK7 нет смысла рассказывает,уже столько всего сказали про это основание.BUTTERFLY Michael Maze тоже хорошее основание если брать контроль и скорость
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение fedx » Вс дек 18 2011 13:04

И вообще, зачем на основу тратить 5000р. Купите - а окажется не то? Я например стараюсь дорогих досок не брать. В последнее время нравится доски от Ясаки, некоторые от Тибхара.
Плазма 430 - тензор первого поколения, имхо ничем не выдающаяся резина, но раз уж купили...
А стиль игры какой? Если справа топспин, а слева только блок и подрезка, то имхо надо думать о шипах слева. А если хочется играть двухсторонку - то надо офф- или офф основу и гладкие по 2.0-2.2 брать.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Вс дек 18 2011 14:02

fedx писал(а):И вообще, зачем на основу тратить 5000р. Купите - а окажется не то? Я например стараюсь дорогих досок не брать. В последнее время нравится доски от Ясаки, некоторые от Тибхара.
Плазма 430 - тензор первого поколения, имхо ничем не выдающаяся резина, но раз уж купили...
А стиль игры какой? Если справа топспин, а слева только блок и подрезка, то имхо надо думать о шипах слева. А если хочется играть двухсторонку - то надо офф- или офф основу и гладкие по 2.0-2.2 брать.
Я с вами не согласен,я думаю купить лучше один раз хорошее основание чем каждый месяц основание менять.А каждый раз основание менять мне кажется это не то каждый раз к новой доске привыкать. Просто надо по своему стилю игры подбирать если человек играет с левой подрезками а с правой топсоми мне кажется тогда уж лучше BUTTERFLY JOO SE HYUK взять с правой поставит хоть плазму а с левой шипи какие нибудь можно TSP CURL P1R или фей лонг 2.У меня друг играет этим основанием и у него TSP CURL P1R cочетание хорошее и достаточно гадко летит.Ну если хотите с левой вращать то лучше взять основание класса OFF
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Sashka » Вс дек 18 2011 14:21

Для тебя в основном подойдет основание P.Korbel OFF,http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 ,играл им когда только начал заниматься настольным теннисом,тогда для меня это было великолепное основание.

_____
КМС
Blade:Defence Pro
FH:Sriver FX
BH:Sriver FX
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Вс дек 18 2011 14:26

Sashka писал(а):Для тебя в основном подойдет основание P.Korbel OFF,http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 ,играл им когда только начал заниматься настольным теннисом,тогда для меня это было великолепное основание.

_____
КМС
Blade:Defence Pro
FH:Sriver FX
BH:Sriver FX
согласен с тобой ну одно но,человек не новичок у него 1 разряд был,просто ему надо вспомнить то что он умел
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Вс дек 18 2011 15:59

fedx писал(а):Чтобы карбон треснул - нужна основа из старых карбонов (годов 88-90х) и топудар\плоскач на уровне МСМК.
Так что об этом можешь не думать. Вообще, любой основы хватит надолго, если её не бить о стол и хранить в надлежащих условиях.
Чем Неоттек КевларСпешиал не устраивает?
Спасибо про пояснения про карбон. Неоттеком играю почти год и накладки ни разу за это время не менял, поэтому могу сказать чем не устраивает ракетка в целом - скорости не хватает, ну накладки понятно, что старые и не цепляют мяч. Поэтому и хочу OFF прикупить.
zorik1989 писал(а):я считаю самое сбалансированное основание если брать скорость и контроль это KORBEL SK7,а про SK7 нет смысла рассказывает,уже столько всего сказали про это основание.BUTTERFLY Michael Maze тоже хорошее основание если брать контроль и скорость
Ок, почитаю про них побольше.
fedx писал(а):И вообще, зачем на основу тратить 5000р. Купите - а окажется не то? Я например стараюсь дорогих досок не брать. В последнее время нравится доски от Ясаки, некоторые от Тибхара.
Плазма 430 - тензор первого поколения, имхо ничем не выдающаяся резина, но раз уж купили...
А стиль игры какой? Если справа топспин, а слева только блок и подрезка, то имхо надо думать о шипах слева. А если хочется играть двухсторонку - то надо офф- или офф основу и гладкие по 2.0-2.2 брать.
5 т. это предел, я же не настаиваю именно на такой цене, просто 5 т. готов потратить если оно того стоит, а так и за 3 т. куплю, главное качественное чтобы было и подходило мне.
Шипы сразу отвергаю, т.к. слева все-таки планирую вращать и атаковать, это я пока вспоминал подсечкой играл больше - сейчас же стараюсь атаковать больше.
А плазму 430 2.0 как вам кажется можно ли под BH взять а на FH что-нибудь другое? Или же если 430 оставить на FH, то какую тогда можно прикупить на BH?
Sashka писал(а):Для тебя в основном подойдет основание P.Korbel OFF,http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 ,играл им когда только начал заниматься настольным теннисом,тогда для меня это было великолепное основание.

_____
КМС
Blade:Defence Pro
FH:Sriver FX
BH:Sriver FX
Хотелось бы что-нибудь получше, учусь на экономиста, поэтому логика подсказывает, что с лимитом в 5т. можно подобрать что-нибудь поинтересней...то же SK7 или Michael Maze как вариант
zorik1989 писал(а):
Sashka писал(а):Для тебя в основном подойдет основание P.Korbel OFF,http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 ,играл им когда только начал заниматься настольным теннисом,тогда для меня это было великолепное основание.

_____
КМС
Blade:Defence Pro
FH:Sriver FX
BH:Sriver FX
согласен с тобой ну одно но,человек не новичок у него 1 разряд был,просто ему надо вспомнить то что он умел
Вот вот, я хоть и год пытаюсь все вспомнить, но усердно тренируюсь только последний месяц - два, до этого реже ходил. Поэтому замечаю, что скилл последнее время быстро растет, восстанавливается так сказать. Поэтому хочется качественный инвентарь купить.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Вс дек 18 2011 16:18

Ti_SLaVa писал(а):
fedx писал(а):Чтобы карбон треснул - нужна основа из старых карбонов (годов 88-90х) и топудар\плоскач на уровне МСМК.
Так что об этом можешь не думать. Вообще, любой основы хватит надолго, если её не бить о стол и хранить в надлежащих условиях.
Чем Неоттек КевларСпешиал не устраивает?
Спасибо про пояснения про карбон. Неоттеком играю почти год и накладки ни разу за это время не менял, поэтому могу сказать чем не устраивает ракетка в целом - скорости не хватает, ну накладки понятно, что старые и не цепляют мяч. Поэтому и хочу OFF прикупить.
zorik1989 писал(а):я считаю самое сбалансированное основание если брать скорость и контроль это KORBEL SK7,а про SK7 нет смысла рассказывает,уже столько всего сказали про это основание.BUTTERFLY Michael Maze тоже хорошее основание если брать контроль и скорость
Ок, почитаю про них побольше.
fedx писал(а):И вообще, зачем на основу тратить 5000р. Купите - а окажется не то? Я например стараюсь дорогих досок не брать. В последнее время нравится доски от Ясаки, некоторые от Тибхара.
Плазма 430 - тензор первого поколения, имхо ничем не выдающаяся резина, но раз уж купили...
А стиль игры какой? Если справа топспин, а слева только блок и подрезка, то имхо надо думать о шипах слева. А если хочется играть двухсторонку - то надо офф- или офф основу и гладкие по 2.0-2.2 брать.
5 т. это предел, я же не настаиваю именно на такой цене, просто 5 т. готов потратить если оно того стоит, а так и за 3 т. куплю, главное качественное чтобы было и подходило мне.
Шипы сразу отвергаю, т.к. слева все-таки планирую вращать и атаковать, это я пока вспоминал подсечкой играл больше - сейчас же стараюсь атаковать больше.
А плазму 430 2.0 как вам кажется можно ли под BH взять а на FH что-нибудь другое? Или же если 430 оставить на FH, то какую тогда можно прикупить на BH?
Sashka писал(а):Для тебя в основном подойдет основание P.Korbel OFF,http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 ,играл им когда только начал заниматься настольным теннисом,тогда для меня это было великолепное основание.

_____
КМС
Blade:Defence Pro
FH:Sriver FX
BH:Sriver FX
Хотелось бы что-нибудь получше, учусь на экономиста, поэтому логика подсказывает, что с лимитом в 5т. можно подобрать что-нибудь поинтересней...то же SK7 или Michael Maze как вариант
zorik1989 писал(а):
Sashka писал(а):Для тебя в основном подойдет основание P.Korbel OFF,http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 ,играл им когда только начал заниматься настольным теннисом,тогда для меня это было великолепное основание.

_____
КМС
Blade:Defence Pro
FH:Sriver FX
BH:Sriver FX
согласен с тобой ну одно но,человек не новичок у него 1 разряд был,просто ему надо вспомнить то что он умел
Вот вот, я хоть и год пытаюсь все вспомнить, но усердно тренируюсь только последний месяц - два, до этого реже ходил. Поэтому замечаю, что скилл последнее время быстро растет, восстанавливается так сказать. Поэтому хочется качественный инвентарь купить.
я бы посоветовал вам или Korbel SK7 или мазе)))а дальше вам решать
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 17:12

ИМХО, Мейз не вариант. Сложная доска. Капризная. Оч разные экземпляры бывают. с ней не все КМС-МС-ы справляются. Для воспоминаний и восстановления техники не лучший вариант. Я бы лично не брал.

Корбель СК7 хороший вариант.

Можно порекомендовать ещё вот это (если хочется побыстрее, помощнее и именно Японское):

http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33

http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33

Обе доски есть в продаже, чистые ОФФ основы, аналогичными люди ВЫСОЧАЙШЕГО уровня играют и на скорость/мощь недостаточную не жалуются.
разница меж ними не оч большая, первая - пятислойка и поновее, вторая - семислойка, уже года 2 или 3 в производстве.

Для Ваших целей -за глаза.

И добрый дружеский совет: НЕ ИЩИТЕ СКОРОСТЬ И МОЩЬ УДАРОВ В ИНВЕНТАРЕ.
ИЩИТЕ В ИНВЕНТАРЕ ЛУЧШЕ КОНТРОЛЬ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ПРОГНОЗИРУЕМОСТЬ, ПОНЯТНОСТЬ, ЛИНЕЙНОСТЬ ВЫБРОСА. а скорость и мощь надо ножнами и ручками создавать.
Анджей Грубба и Микаель Аппельгерен (выдающиеся игроки в НТ) играли вообще АЛЛ основами и вколачивали так, что ... до ЧМ вколачивали :) так что ...

но это просто совет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 17:16

еще момент: НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ в сторону композитов ВООБЩЕ И АЛЦ досок в частности. Это в основном доски для игры вращениями 9 ударов из 10, а 10 - подача. Т.е. ими надо все время и по всему и отовсюду играть только активно и на максимуме. И при том ими играть весьма сложно.

Поэтому что Спирит, что Мейз, что ТБ АЛЦ, что пр. подобные доски - я бы не рассматривал. Придет время, вспомните все, снова войдете в игровой уровень и форму - будет куда стремиться и на что менять. А пока же для более универсальной игры можно взять чисто деревянное дерево ОФФ класса и ... горя не знать

P.S.

Я лично сам среди подобных досок (чистый ОФФ, дерево, слоеное) ЛУЧШИМ АБСОЛЮТНО считаю Акустик от Ниттаку. Да, Он дорогой, но этих денег он стоит. Уникальная основа, просто фантастика , лучшая среди лучших (предвижу возмущение и возражения - заранее скажу, что это чисто субъективное мнение, на аксиому не претендую)

Поэтому если есть эти 5 т.р. - Взять хороший Акустик, грамм на 86-88 и ... играть до чего угодно, им Ма Лонг до 2008ого года играл так, что ... И нынче одна из самых уважаемых досок деревянных. О ней много написано на форуме, почитайте. Но если бы выбирать между Батовскими разными деревянными и Акустиком - я бы взял только акустик. Собственно, у меня Ниттаковская доска - вторая рабочая, только Тенор, а не Акустик :) почему - можно понять, почитав про Трио от Ниттаку :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ti_SLaVa
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 01:55

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение Ti_SLaVa » Вс дек 18 2011 19:56

Большое всем спасибо за ответы, особенно товарищу AVP - читать приятно, все аргументированно, добавляет уверенности в покупке.
Возьму скорее всего Акустик. Посоветуйте, пожалуйста, куда наклеить уже заказанную Плазму 430 2.0 и какую взять вторую накладку.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 20:11

хм. ну плазма 430я нежесткая и небыстрая накладка, слева как раз можно и плоско играть, и подрезать, и блочить... я бы её лично поставил для начала слева, а справа можно поставить что-нибудь пожестче и помощнее - тот же Андро Хексер ХД 2,1, Ксиом Вега Про в максе, Омега 4 Про в Максе, Марк 5 ХПС в максе ...
тенерджи я бы не советовал. рановато... да и сложно, очень капризно, дороговато для восстановления навыков, пока можно взять и попроще, и подешевле накладку

чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение onohov » Вс дек 18 2011 20:19

А Антон дело говорит, я вот скоро себе чего-нибудь китайского "Ван Личиневского" закажу)) Еще от себя добавлю, стоит посмотреть ясаковские деревяшки, цена/качество. Ну это так, чтобы разбавить господство ниттаку))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 20:21

эдак у тебя скоро не просто боевой инвентарь, Саша, будет , а целая коллекция :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение onohov » Вс дек 18 2011 20:28

Я свою коллекцию детям и друзьям раздал, зачем пылиться пусть толк от них будет) у меня 3 основания в запасе пока что)) я вот хочу вибрашку. По накладке, а посмотрите в сторону Nittaku FastArc G1 или S1, или на мою любимую Yasaka Rakza7, ну если быстрые накладки нужны.
Последний раз редактировалось onohov Вс дек 18 2011 20:55, всего редактировалось 2 раза.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 20:39

ну 3 доски тож не хило :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение DieselEK » Вс дек 18 2011 21:32

у меня примерно такая же ситуация была как у автора темы...тот же уровень игры, перерыв тоже соответственный...начал с мазе пассион, быстро понял что его мало, затем кейшот лайт быстро понял что не мое, хотя первые впечатления были положительные, дальше взял корбел ск7 вот это уже было самое оно, большую часть навыков восстановил именно ск7, зачем продал - сам не знаю, недавно думал снова взять, но что то подсказало что не стоит...дальше после ск7 было ниттаки адели, очень классная доска, продал потому что хороший человек попросил, ну и вот сейчас, тащусь как кот от валерьянки, от иф алц...для восстановления техники ск7 если не лучший, то один из самых лучший вариантов, ибо и по скорости не медленная не разу, а контроля там просто море, хотя контроля много не бывает...решать вам конечно...мне кажется, акустик чуть сложнее, нежели ск7...

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение zorik1989 » Вс дек 18 2011 21:54

DieselEK писал(а):у меня примерно такая же ситуация была как у автора темы...тот же уровень игры, перерыв тоже соответственный...начал с мазе пассион, быстро понял что его мало, затем кейшот лайт быстро понял что не мое, хотя первые впечатления были положительные, дальше взял корбел ск7 вот это уже было самое оно, большую часть навыков восстановил именно ск7, зачем продал - сам не знаю, недавно думал снова взять, но что то подсказало что не стоит...дальше после ск7 было ниттаки адели, очень классная доска, продал потому что хороший человек попросил, ну и вот сейчас, тащусь как кот от валерьянки, от иф алц...для восстановления техники ск7 если не лучший, то один из самых лучший вариантов, ибо и по скорости не медленная не разу, а контроля там просто море, хотя контроля много не бывает...решать вам конечно...мне кажется, акустик чуть сложнее, нежели ск7...
согласен полностью мне кажется самый лучший вариант Korbel SK7,я сам играю им ,все получается хорошо и со скоростью и с контролем
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание OFF

Сообщение AVP » Вс дек 18 2011 22:08

факт, акустик посложнее, но и помощнее СК7. но что СК 7 попроще в обращении - тоже факт
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»