Butterfly BAZELART

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение DieselEK » Пн дек 19 2011 11:39

zorik1989 писал(а):
AVP писал(а):проблемой - это мягко сказано :)

мы потому и играли мендами, сриверами, маркамм по году-два-три, до подметки, потому что ДРУГОГО НЕ БЫЛО :) крайне сложно было найти. а если и находилось у "знающих людей" - стоило это оч недешево
это вы про какие года говарите?
я так понимаю середина 90-х, ибо в тоже время начал заниматься теннисом, проблемы были теже относительно инвентаря...счастлив был основанию Ермакова - Hanza Vassilisa, накладкам френшим супер софт, и б/у Доник Вальднер...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение AVP » Пн дек 19 2011 11:56

91й-95й, ближе к 98-99 уже стало легче, стига стала появляться активнее, мендо купить и мендо МП стало реально, помню, на них оч многие тогда перешли :) и те же Клипперы и Супер Карбон, ОС уже не были диковинкой, их можно было купить. и Мендо, Мендо Енерджи, Мендо МП пошли в люди
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение coach » Пн дек 19 2011 23:33

AVP писал(а):91й-95й, ближе к 98-99 уже стало легче, стига стала появляться активнее, мендо купить и мендо МП стало реально, помню, на них оч многие тогда перешли :) и те же Клипперы и Супер Карбон, ОС уже не были диковинкой, их можно было купить. и Мендо, Мендо Енерджи, Мендо МП пошли в люди
А к нам в 89 году в центральный институт физ-ры в Москве приехали на сбор корейцы, и я купила у них основу корейскую с непереводимым названием) и супер-френдшиф 729 на синей губке.Вот я тогда народу крови то попортила)))Делаешь накат,а звук был такой,что народ от стола бежал,а мячик под сеточку так нежненько ложился,что я только хихикала.А в начале 90 Стига ракручиваться начала,потому что в Москве Дима Викторов фирму открыл и у сборной контракт со Стигой был.Ну а потом с Доником.Я,между прочим,до сих пор детям доник аппельгрен даю играть.Очень контрольная и легкая основа.Легко вращениям обучать.

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение Глебас » Пн дек 19 2011 23:45

Зачитал ваши рассказы и мне н/теннис еще больше стал нравится. Я играю 2 года и 2 месяца и не попал под куски сривера, а сразу налепил тибхар торпедо а потом хексер.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение DieselEK » Пн дек 19 2011 23:50

Глебас писал(а):Зачитал ваши рассказы и мне н/теннис еще больше стал нравится. Я играю 2 года и 2 месяца и не попал под куски сривера, а сразу налепил тибхар торпедо а потом хексер.
вы еще не видели, как в накладке вырезают круг, переворачивают на 180 градусов, то есть убитый верх накладки уходит вниз, а нижняя часть еще более менее живая, уходит на верх, и дальше играют ей...красно черный накладки из обрезков, это считай новая накладка, тренится самое оно, сломанные основания залитые эпоксидкой))), кто то даже умудрялся мячики заклеивать, но это уже верх мастерства)))

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение zorik1989 » Пн дек 19 2011 23:54

DieselEK писал(а):
Глебас писал(а):Зачитал ваши рассказы и мне н/теннис еще больше стал нравится. Я играю 2 года и 2 месяца и не попал под куски сривера, а сразу налепил тибхар торпедо а потом хексер.
вы еще не видели, как в накладке вырезают круг, переворачивают на 180 градусов, то есть убитый верх накладки уходит вниз, а нижняя часть еще более менее живая, уходит на верх, и дальше играют ей...красно черный накладки из обрезков, это считай новая накладка, тренится самое оно, сломанные основания залитые эпоксидкой))), кто то даже умудрялся мячики заклеивать, но это уже верх мастерства)))
я это видел но сам не когда не делал)))и не буду мне кажется так не возможна играть)))мячики это что то новое)))мне кажется это не возможна?и потом зачем мячики заклеивать если и так не тренировке их валом сколько хочешь бери)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение Глебас » Вт дек 20 2011 00:07

Я даже не видел знаменитого ветеранского стекла от доктора и 38мм мячика не застал.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение zorik1989 » Вт дек 20 2011 00:09

Глебас писал(а):Я даже не видел знаменитого ветеранского стекла от доктора и 38мм мячика не застал.
ты много потерял)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение AVP » Вт дек 20 2011 00:48

мда уж.... стеклошипы эти , "трава так называемая"... та ещё гадость была.
и как только народ наш, хитрый и гожий на выдумки, не изворачивался, чтоб чего позаковырестей придумать :) всякое бывало. да и бывает.

вон, на Украине до сих есть такие умельцы/рукодельники, кто шипы кто солит, кто морозит, кто солнцем сушит и тд и тп ... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение coach » Вт дек 20 2011 23:31

DieselEK писал(а):
Глебас писал(а):Зачитал ваши рассказы и мне н/теннис еще больше стал нравится. Я играю 2 года и 2 месяца и не попал под куски сривера, а сразу налепил тибхар торпедо а потом хексер.
вы еще не видели, как в накладке вырезают круг, переворачивают на 180 градусов, то есть убитый верх накладки уходит вниз, а нижняя часть еще более менее живая, уходит на верх, и дальше играют ей...красно черный накладки из обрезков, это считай новая накладка, тренится самое оно, сломанные основания залитые эпоксидкой))), кто то даже умудрялся мячики заклеивать, но это уже верх мастерства)))
Ну и ничего сложного))))Берешь немножко ацетончика,капаешь на мячик и он чудненько так целлулоид растворяет и трещинку заклеивает.И ничего,пару тренек вполне еще выдерживали вьетнамские мячики)А больше всего мне нравилось раздавленные мячики выпрямлять.В кастрюльке варились и сами выпрямлялись)Только если немножко переварить-яички такие получались.Вот мы веселились от души,когда мяч внезапно менял траекторию)Я,кстати,до сих пор иногда такие мячи на БКМ кидаю,для развития реакции.Когда кривой мяч летит неожиданно,полезно реагировать)Вообщем,веселое было время и сеть,что вспомнить!А сколько было радости,когда новую накладку сама себе купила.Уж я ее так холила,так лелеяла!Я сейчас дети лишены этой радости долгожданной и трудноприобретенной!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение AVP » Вт дек 20 2011 23:35

что то мы все дружно вместо Базельарта заностальгировали :) к чему бы это ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение coach » Вт дек 20 2011 23:35

А,коллекция 38 мм мячей до сих пор в шкафу лежит.Все не соберусь ее в зале на стеночку пристроить.Тоже та еще радость была ее собирать!А сейчас пошел и купил-неинтересно)

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Butterfly BAZELART

Сообщение coach » Вт дек 20 2011 23:37

AVP писал(а):что то мы все дружно вместо Базельарта заностальгировали :) к чему бы это ?
Новый год скоро!А воспоминания вызывают положительные эмоции.Воспоминания то о юности)))))

Ответить

Вернуться в «Основания»