Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение pawky » Сб дек 24 2011 21:26

SelV писал(а):Я бы так не говорил, во всяком случае есть пример - очень сильный игрок, МС (хотя и прошлых лет, но до сих пор достаточно сильный) играет именно 5 слойной карбоновой доской Алмаз. И я лично пробовал 7 слойную карбоновую доску с desto F2 кажется - для вращений просто сказка, просто не думая делаешь правильное движение - получаешь серию из десятков топспинов, как принято выражаться - самоиграйка. А вот эта же основа с Тибхар рапид (правда были наклеены на водный клей) - кошмар полный. Так что возможно это проблема правильного подбора накладок по эти основания.
Просто я как-то однажды купил для детишек несколько разных карбоновых досок алмаза и одну приморак карбон и посравнивал их с одинаковыми резинками... имелась очень серьезная разница в контроле и размере равномерного пятна отскока...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение SelV » Сб дек 24 2011 22:59

Случайно не запомнилось, 5 или 7 слоев было? И давно это было? Потому как я пробовал именно основания сделанные в 2011 году, может изменили в конструкции что-то...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение pawky » Вс дек 25 2011 00:05

SelV писал(а):Случайно не запомнилось, 5 или 7 слоев было? И давно это было? Потому как я пробовал именно основания сделанные в 2011 году, может изменили в конструкции что-то...
Дело было лет 5 назад... количество слоев я не могу вспомнить, но походу сейчас на их сайте этих досок в продаже нет....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение vmg » Пн дек 26 2011 19:50

Главная ИМХО проблема любого дистанционного заказа основы в том, что сначала заказываем, потом стучим. А у хорошего дилера можно отобрать. Вот как у меня с Алмазом было. Приехал к ним, понравилась одна основа. Взял. Она произвела впечатление на известного в узких кругах игрока-фирмача. Заказал специально ему в подарок пару. Уже не то. Т.е. приличные, но не супер, как первая. Мастер мне потом сказал, что это мне сперва попался очень мягкий бук, который он ставил наружу.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение pawky » Вт дек 27 2011 19:33

vmg писал(а):Главная ИМХО проблема любого дистанционного заказа основы в том, что сначала заказываем, потом стучим.
Я при покупке их сам отбирал из большого довольно количества, разница в качестве меня не слишком волновала, т.к. основным критерием была цена, которая была в 5(пять) раз меньше чем у Приморац Карбона...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Vlad258
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июл 10 2011 00:46

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение Vlad258 » Чт дек 29 2011 11:19

DieselEK писал(а):кто нибудь может сказать, еще продаются основания от Ермакова...в частности интересует основание Василиса...
Я месяц назад купил у Ермакова аналог Primorac Carbon (Fantastic).
Очень доволен. Сначала взял у него под залог попробывать три основания - Fantastic, Samsonov Carbon и Golden Classic (аналог Stiga Off Classic). Понравились все три. Характер у основ совершенно разный. Соответствует описаниям самого Ермакова. Выбрал Fantastic.
У Ермакова большой плюс, что он каждое основание настраивает по резонансам лопасти и ручки. Это очень существенно. В магазине можно здорово пролететь. Я это дважды испытал на своей шкуре (берешь неудачное основание - то в сетку, то за стол. После настройки этим же основанием попадаешь без проблем).

Ермаков утверждает, что использует листовой карбон, а не тканевый как у большинства фирм. По его словам, его основы очень долговечны.

Вес меньше 90 гр он делать не любит - говорит, это не ракетка.

У Ермакова есть очень интересные защитные основания.
Хорошее защитное основание сделать гораздо труднее, чем атакующее.

Внешний вид оснований - супер. Все очень аккуратно.
Вложения
IMGP2672.jpg
IMGP2670.jpg
Последний раз редактировалось Vlad258 Чт дек 29 2011 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение Олег А » Чт дек 29 2011 12:08

Подскажите как заказать у Ермакова основание (интересует как раз защитное) и порядок цен? Возможность дистанционного заказа с отправкой в провинцию?

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение SelV » Чт дек 29 2011 14:00

.[/quote]
У Ермакова большой плюс, что он каждое основание настраивает по резонансам лопасти и ручки. Это очень существенно. В магазине можно здорово пролететь. Я это дважды испытал на своей шкуре (берешь неудачное основание - то в сетку, то за стол. После настройки этим же основанием попадаешь без проблем).

.[/quote]
А что это - резонанс лопасти и ручки? не могу представить даже..
Присоеденяюсь к вопросу от Олега, только интересует основание, выбранное Вами - Fantastic, в том числе его цена
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение fedx » Чт дек 29 2011 14:07

Да играйте Корбелем и не парьтесь, отличная основа. :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение SelV » Чт дек 29 2011 14:18

Полностью согласен! Такие вещи делаю - когда примораком карбон играл, такое даже и не снилось. Одна проблема - от стола приходится вообще не отходить, ну это может и к лучшему....
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Vlad258
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июл 10 2011 00:46

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение Vlad258 » Пт дек 30 2011 14:10

SelV писал(а):.
.[/quote]
А что это - резонанс лопасти и ручки? не могу представить даже..
Присоеденяюсь к вопросу от Олега, только интересует основание, выбранное Вами - Fantastic, в том числе его цена[/quote]
Ответил по e-mail.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение SelV » Пт дек 30 2011 21:20

Огромное спасибо!
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение blaumicke » Ср янв 04 2012 16:56

Хотел попробовать основания от Ермакова ,звонил ему спрашивал он отказался ,не захотел за рубеж отсылать.

Аватара пользователя
snpal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 04 2010 11:13
Откуда: Дальний Восток

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение snpal » Сб янв 21 2012 18:18

Дмитрий, подскажите с какими накладками вы пробавали BBC Ultima и какие результаты?

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение pawky » Вс янв 22 2012 14:20

Vlad258 писал(а): Я месяц назад купил у Ермакова аналог Primorac Carbon (Fantastic).
Очень доволен.
Он наконец-таки решил проблему склейки верхнего шпона с карбоном ?
Я в далекие годы играл его? основой OLGA... и у нее периодически отваливался вехний шпон... хотя сама доска была очень даже неплохой...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Vlad258
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июл 10 2011 00:46

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение Vlad258 » Пн янв 23 2012 17:06

http://tt.arbinada.com/node/150

Отзыв на основание E.SHETININ от Ермакова.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение JimT » Вт янв 24 2012 21:07

snpal писал(а):Дмитрий, подскажите с какими накладками вы пробавали BBC Ultima и какие результаты?
Основные две комбинации таковы - на бекхенде у меня всегда стоит Palio Blitz (2.2 или 2.0 мм), а на форхенде или Palio Macro Era 47.5 2.2 мм, или сейчас Galaxy (Yin-He) Mars II 41 градуса 2.3 или 2.0 мм.

Я вот сейчас получил от Чарли BBC Ultima Plus - сделанную по схеме 5-19-5. Буду пробовать со слегка замедленными (по сравнению с обычными) накладками. Первый тест скорее всего с Марс 2 39 градусов справа и LKT Rapid Speed на бекхенде.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение SelV » Ср фев 15 2012 21:42

После более длительной игры с различными накладками пришел к выводу что карбоновые основания Алмаз 5 и 7 слойной конструкции играют только с мягкими накладками, даже накладки средней жесткости (типа Веги про) не прожимаются как нужно.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение аргон » Чт мар 08 2012 14:26

http://worzbeatsticks.blogspot.com/
вот такой есть мастер, может кто пробовал или захочет попробовать, по-моему все профессионально..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Мастера-"самоделы" (в Америке... и не только)

Сообщение аргон » Ср май 16 2012 11:48

съездил я в соседний город на турнир и там познакомился с человеком, кот. сам делает основы, у него какая то технология склейки интересная, 3D, отскок одинаковый в любой точке лопасти, никогда не встречал ничего подобного, делает любые на заказ, слои, вес, форма и толщина ручки, баланс, вообщем всё, и карбон и фибергласс, у них многие играют этими основами, сам попробовал легкую пятислойку защитную, толстый центр, два тонких карбона и два тонких шпона, тенержи 0,5 1,7 и инферно классик 0,6, очень понравилось, здорово играет!
в сети нет о нем ничего, только пара клипов на ютубе нашел, он делает гитары профессионально, а также автор и исполнитель песен.., хочу заказать у него основу.
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Основания»