Кто чем играет Butterfly Timo Boll ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Кто чем играет Butterfly Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Ср дек 21 2011 02:04

Купить оригинальное Основание Butterfly T.BOLL ALC
В профессиональном магазине настольного тенниса с быстрой доставкой : https://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterf ... -1506.html

Посмотреть видео с аналогичными основаниями:





Давайте поделимся опытом, кто какими накладками играл и играет на Timo Boll ALC? Кому что понравилось и нет, плюсы, мимнусы и т. д:)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение fedx » Сб янв 14 2012 18:47

Ма Лонг пробовал, Хао Шуай тоже. Говорят - ничего, вроде летит.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Moonlight » Сб янв 14 2012 19:07

Илья, ты с ними за обедом что ли разговаривал ?
Ну , интересно было бы из первых уст как бы , не теорию короче.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение fedx » Сб янв 14 2012 19:24

Почти :D
Я пробовал на Спирите - нормально сидят, перекрут отличный. Конечно, так как чистым деревом не вломить - подхлёста не хватит и мяч в стол не загнёт, но рубить "углом" типа как Шуай - милое дело.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

direktor13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 15 2012 16:11

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение direktor13 » Вс янв 15 2012 16:43

Играю Т05 fx на FH все отлично http://bisik.ru

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Вс янв 15 2012 19:41

Я играл месяц Skyline 2 neo(2.1).
Контроль супер, подставка тоже хорошая.
Накладка при короткой игре играет отлично, при усилении как будто передача переключается и летит очень быстро, по скорости как Xiom Vega asia.
Самый большой плюс это прием подачи, может из -за того что липучка, но подачи своих соперников я стал принимать как говорится налегке). Другими накладками нужно было максимум сосредоточенности, иначе при неудачном приеме все заканчивалось печально для меня.
Еще очень сильная сторона это подрезка, если при подаче очень сильно зарезать то соперник такую подрезку топсом пробить не сможет, максимум это отрезать назад и то не всегда удачно.
Теперь о недостатках:
Может я просто не умею играть липучками, так как это первая на моем опыте, хотя все меня убеждали поставить на FH липучку, потому что я машу как китаец, очень длинные замашистые движения. Может китайцы другими липучками играют, но сильные топсы этой накладкой летели у меня так же сильно куда попало.
При легких топсах все ок, как только приложусь, полет не понятно куда. Губка этим основанием пробивается хоть и не очень мягкая. Заметил что если сделать сильный топс и не пробить до основания а как бы только топшитом играть, тогда получался супертопс, по месту с бешенным вращением. Но за месяц я так и не научился делать такие топсы постоянно, часто прожимал губку так как я играю очень жестко и вкладываюсь на 100%. Вобщем через месяц снял я эту накладку потому что надоело.

Хотя слева мне понравилась, не супер, но прием отличный, подставка замечательно и вращать можно хорошо. Даже можно ей в защите играть хотя я это в игре не делаю, но пробовал .Очень даже отлично,
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Moonlight » Вс янв 15 2012 22:57

Bigkotman, с бустером или без играли ?
Как говорят , разница заметна может быть , если использовать....

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Пн янв 16 2012 23:51

Играл без бустера. На накладке чтото нанесено было, какойто слой, кто говорит что это бустерн, но не клей точно.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Вт янв 17 2012 03:13

Если я не ошибаюсь с бустером накладка быстрее играет. Skyline 2 neo быстрая накладка, не знаю как на других основаниях а на Timo Boll ALC она очень быстрая. Если бустером помазать то тогда начнется стрельба по самолетам.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Вт янв 17 2012 03:42

Acuda s1 на Timo Boll ALC:
Могу с уверенностью сказать что эта накладка была сделана не для этого основания) или точно уж не под мой стиль игры, так как топс сделать ей это мучение. Ни слева, ни справа мне она не понравилась.
Плюсы:
Накат: здесь супер контроль, такого я еще не встречал ни в одном сочетании. Плоские удары можно делать с феноменальной точностью и мощью даже по топсу, только со стола. Со второй зоны накатом по топсу сложно попасть в стол. Подставка не супер легко, но вполне прилично. Вот и все плюсы.
Минусы:
Очень сложно сделать хороший топс, как говорится завращать от души. Проблема в том что накладка очень жесткая и отлетает от нее как от стены, вобще нет чувства что мячик прожал накладку. В принципе конечно можно делать топсы, только это очень не удобно, каждый топс нужно не сделать а родить. Топс на топс просто нереально. Легче просто плоско провести мячик, тогда можно попасть в стол. Вобщем после двух недель игры я заметил что я с лева играю на много лучше чем справа, потому что моя игра справа перешла в игру подставки и плоские удары. Хотя справа это всегда был мой козырь. Поэтому сменил накладку на tenergy 05. Пока описывать не буду но скажу что это небо и земля.
Поставили acuda s1 моему другу на Xiom ignito и заиграла она совсем по другому. Вкратце. Основание пробивает накладку на топсах(хотя основание на много мягче моего), топс делается легко и приятно. Все элементы выполняются отлично. Вращение по моим ощущениям сильнее чем tenergy. Может и не сильнее но подставлять под топсы этого сочетания очень сложно, такое чувство что мячик разорвет вращением накладку.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Moonlight » Пт янв 27 2012 11:07

Интересные ощущения, спасибо.
Пробовал S1 так же , но не на АЛЦ, были схожие впечатления , так как наблюдалось тоже самое как с фх так и с бх.
По поводу АЛЦ - слева Т05 стоит как влитая , справа решил в пользу китая - Haifu Blue Whale 3 38deg training version с сиреневой губкой.
Накладка не медленная, кажется мягче 38.Контроля много , можно кидать топсы , загибающиеся прямо под сеткой на половине противника , чего не сделаешь ( или по крайней мере очень и очень сложно с Т05 на ФХ)
Пробовал и Баракуду тоже , но 2.0.Не пошло.Прожимаешь губку- получи плевок.Слишком легко пробивалась у меня.С Т05 попроще как-то.

Аватара пользователя
ingvar73
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 06 2010 16:25
Откуда: Пестово, Новгородская область
Контактная информация:

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение ingvar73 » Сб фев 04 2012 14:24

DieselEK писал(а):
fedx писал(а):А мне Виста нравится. Пришёл, простучал, купил.
А через инет заказывать - только уж совсем если припрёт.
не ну москвичам и питерцам в этом плане проще в разы...ты пойди в провонции найди где постучать...сковородкер вон нашел в отделе сковородок, дак даже обзор нарисовал по мотивам...
Вот именно... Мы, кто далек от магазинов типа ТТСпорт и прочие, в основном и сидим на чем-то одном, ранее уже покупавшемся, т.к. нет возможности попробовать что-нибудь другое из накладок или оснований. Я вспоминаю себя, первая ракетка была Стига мастер с прямой ручкой, ну очень старая, а потом все из вторых и третьих рук. Ну а дальше как сел на Баттерфляй, так и заказываем все от Батта. Ну и в своем кругу, у всех взрослых Батт, у детей почти у всех Батт, что как обычно перепродается от взрослых. Хотелось бы много чего попробовать, и другие основания и накладок бы кучу. Но....
Butterfly Petr Korbel fl (Europe)
BH: Tibhar Nimbus Sound 2.0 red
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1 black

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Вт фев 21 2012 23:47

Tenergy 05 2.1 на Timo Boll ALC
Всем привет.
После месяца игры этим комплектом решил написать свои выводы и ощущения.
Даже не знаю с чего начать. Начну с того что лучше чем на Timo Boll ALC Tenergy 05 по моему не играет ни где. Это конечно сугубо мое мнение.
Многие пишут что Tenergy 05 плохо играет на подрезках, многие пишут что Tenergy 05 тяжело блокировать топсы т. к. она сильно реагирует на вращение. Так вот может я кого то удивлю, но на этом основании Tenergy 05 играет идеально во всех элементах. Не знаю почему, но могу предположить что Timo Boll ALC делалось конкретно под эти накладки для Тимо Бола.
Хочу признаться что когда я купил это основание, то через пару месяцев экспериментов с разными накладками я начал задумываться о его продаже. Пробовал все накладки которые были у меня и у всех моих друзей. Все было как то не так, я все подробно описывал в моих предыдущих отзывах. Конечно я хотел попробовать Tenergy 05, но после покупки основания за 105 евро, еще выложить 50 евро за одну накладку было жалковато. Помучавшись со всеми накладками я не мог продать основание не попробовав Tenergy 05. А уж как попробовал не пожалел денег и на вторую накладку.
А теперь подробно.
Накат:
Идеально выполняется этот элемент, можно сказать даже больше, плоскачи летят как из пушки.
Топс по подставке:
Хоть справа, хоть слева, топсы летят как не знаю из чего, в общем по скорости, вращению, точности не могу ни с чем сравнить. Кто мне только не подставлял, максимум 2-3 топса, так как просто шарика невидно. Хочу заметить что топс выполняется очень легко даже новичками.
Топс по подрезке:
Тоже сильно меня порадовал, если сильно вложиться то даже можно и угол не подбирать бей обычный топс и подрезки как и небело, только очень сильно нужно вложиться, по физухе конечно не каждый сможет. Очень удобно делать этот элемент из-за большой задержки шарик как бы зависает на ракетке и ты уже кидаешь его куда тебе нужно.
Игра с нижним вращением:
Все идеально, контроль отличный, если сильно зарезать мячик сопернику будет очень сложно его отиграть топсом
Подача:
Очень сильная сторона, мои подачи стали на много сложней приниматься моими соперниками.
Топс на топс с дальней зоны:
Раньше у меня были проблемы с этим элементом, когда я начал играть этим комплектом я понял что не у меня были проблемы а у моей старой ракетки). Идеально при отработки этого элемента мало кто может меня передержать. А моего уровня игроки вобще не могут. (у меня 1-й розрад).
Читал в каком то обзоре КМС описывал это основание с 05 и 64. Так вот он писал что 64 лучше играет с дальней зоны, попробовав две накладки я с ним не соглашусь, как раз все наоборот.
Блоки:
Пока накладки новые блок выполнять удобно, но не очень легко. Примерно через 3 недельки накладки стали явно помягче и этот элемент стал выполняться просто замечательно. Даже можно просто плоско ударить по топсу со стола и мячик полетит куда нужно, такого у меня раньше не получалось делать. Главное что бы реакции хватило) Но если получается то глаза у противника очень удивленные :sad:
Вес у основания 87 гр. с накладками не взвешивал. По скорости чистый OFF, я боялся что будет очень быстро, но оказалось медленнее чем с acuda s1 и xiom vega asia.
Хочу посоветовать всем кто играет этим основанием ставить tenergy 05, все остальное не сравнится.
Конечно это сугубо мое мнение)
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Ср фев 22 2012 00:05

Tenergy 64 2.1 на Timo Boll ALC
Tenergy 64 2.1 vs Tenergy 05 2.1
Накладка играет нормально, не могу сказать что замечательно. По сравнению с 05-й, на этом основании на много хуже, для меня. Подробно описывать не буду. Опишу главные отличия.
Многие элементы она выполняет замечательно, ничем не уступая 05. Лучше по моему мнению она не выполняет ни какие элементы. А вот что хуже было для меня я опишу.
1. Задержка на много меньше, что мне очень не понравилось, мячик летит сразу, при этом сложнее его обработать.
2. Дуга на много меньше, та что там ее почти нет. Из-за этого сложнее попадать в стол, мячик летит то в сетку, то через стол.
3. Топс по подрезке делается на много сложнее в том плане что нужно на много сильнее вложиться в удар чем с 05-й.
Скорость практически одинаковая, 05-я может чуточку быстрее.
Хочу заметить что то что я написал касается основания Timo Boll ALC, так как на других основания все как не странно по другому. Купил я эту накладку из-за интереса как она будет играть на моем основании. Перед тем как купить пробовал 64-ю на Xiom Diva. Хочу сказать это было сказочное сочетание и задержка и дуга и все что хошь. Думал на моем основании будет еще лучше. Не тут то было.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение fedx » Ср фев 22 2012 00:06

Красиво расписали. Может быть есть видео Вашей игры с АЛЦ и Т05?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение ded.59 » Ср фев 22 2012 00:21

Bigkotman писал(а): 1. Задержка на много меньше, что мне очень не понравилось, мячик летит сразу, при этом сложнее его обработать.
2. Дуга на много меньше, та что там ее почти нет. Из-за этого сложнее попадать в стол, мячик летит то в сетку, то через стол.
3. Топс по подрезке делается на много сложнее в том плане что нужно на много сильнее вложиться в удар чем с 05-й.
Я на Майзе сейчас пробую Т64. У меня точно такие от нее впечатления. Правда отыграл я ей всего три треньки, но оказалось, что с Т05 мне играть комфортней, чем с Т64.
..Насчет скорости не соглашусь. Отходишь от стола и все начинает выравниваться. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Ср фев 22 2012 01:14

Видео нет, может быть когда то сниму. Если честно не хочется заботится. Посмотрю, возможно попрошу кого-то что б на турнире поснимал.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Bigkotman » Ср фев 22 2012 01:17

Не знаю как так получилось, но у меня основание медленнее чем у моего друга Мазе. Все кто пробовал говорят что вобще не быстрое.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение vimin » Ср фев 22 2012 10:37

После прочтения описания основания Timo Boll ALC от Bigkotman, тоже захотелось попробовать)) тем более что играю T05 с обоих сторон

Сейчас играю основанием Innerforce AL, всё нравится кроме 1 момента, что при игре с "подставочниками" трудно сделать топспин навылет.
Прошлое моё основание было медленнее Innerforce AL, но гибкое, и при мощном движении происходил "выстрел", поэтому с "подставочниками" было играть проще. Как в этом плане играет Timo Boll ALC?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Шурик 79 » Ср фев 22 2012 11:34

vimin писал(а):После прочтения описания основания Timo Boll ALC от Bigkotman, тоже захотелось попробовать)) тем более что играю T05 с обоих сторон

Сейчас играю основанием Innerforce AL, всё нравится кроме 1 момента, что при игре с "подставочниками" трудно сделать топспин навылет.
Прошлое моё основание было медленнее Innerforce AL, но гибкое, и при мощном движении происходил "выстрел", поэтому с "подставочниками" было играть проще. Как в этом плане играет Timo Boll ALC?
BOL ALC не гибкое и достаточно жёсткое основание!
Мощный первый ход с Т,для игры на вылет в 1-2 хода отличный вариант!
С Т05 достаточно требовательный комплект к технике !

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Кто чем играет или играл на Timo Boll ALC

Сообщение Moonlight » Ср фев 22 2012 11:43

ALC хорошо позволяет сыграть навылет , если ваш уровень конечно позволяет это делать.
Основание все же довольно требовательное к технике.Соглашусь с Bigkotman, после долгих подборов как китая , так и европы все равно приходишь к T05 c обеих сторон- потому как это оптимум для этого основания . для них это все и затевалось

Ответить

Вернуться в «Основания»