Любители "немцев"!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
apstar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 14:47

Любители "немцев"!

Сообщение apstar » Ср дек 21 2011 08:23

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями (вчера приобрел новый инвентарь) и конечно же послушать, что люди добрые посоветуют!). В настольный теннис играю давно и считаю, что очень даже неплохо для любительского уровня. Профессионально никогда не тренировался (каждый день по 5 часов, с тренером). В свое время большим теннисом занимался 9 лет, после баскетболом, выполнил КМС (по вышки играл), но травмы, пришлось бросить. Соответственно с детства в спортивных лагерях сутками играли (не хвалюсь, но все турниры такого рода я выигрывал), после на работе стол стоял, бомбили постоянно по 5-7 часов в день. Короче втянулся по полной! Уже 2 года ходим с другом в спортивный клуб 4-5 раза в неделю, ходил бы больше, но семья, работа сами понимаете! Играю на городских соревнованиях каждые выходные! - недавно начал! Ожидал будет хуже. В связи с разнообразием соперников заметно прибавил! Это все предисловие, что бы примерно поняли мой уровень игры, теперь перейдем к главному!
Самая первая ракетка Stiga за 700 рублей, после 6 месяцев, взял у друга старую потрепанную ракетку, отыграл основание Joola OFF, накладки Dawei, не знаю что за модель написано 2008 на них и они толстенькие и мягкие, цепляли хорошо! Короче первые 7-10 мячи улетали куда угодно, но только не на стол, у друга на тренировках топс вообще принять не мог! Как более менее приигрался начал ощущать реальный кайф от ракетки, от вращения, от скорости! - 1-ый нормальный, хоть и старенький инвентарь! Минус у нее один, она нереально тяжелая, просто пиз..., кисть болела после тренировок! Решился заказать новый инвентарь, подбирал 1,5-2 месяца! Вчера прислали, соответственно поехал сразу же опробовать! снование Donic Person Dotec OFF, форхенд Andro Hexer HD, бекхенд Andro Plazma 430! Думал, что 1-ую тренировку вообще в "стол не попаду"! Был ооочень приятно удивлен, как быстро мы начали находить взаимопонимание с ракеткой (моей торпедой)! Понравилось все! Друга и по совместительству спарринг-партнера обыграл 3-2 по матчам (не по партиям)!) Справа крутит конечно слабовато, но удар сильный, мяч летит низко после отскока и коротко, если играешь у сетки! Крутит слабо, как мне показалось, но резка шикарная! Прокомментируйте пожалуйста, что думаете о моем инвентаре, если конечно есть опыт игры таким основанием и накладками! Как по сравнение с другими по жесткости, скорости, контролю основание, накладки? Что мне можно попробовать в следующий раз взять, если данный инвентарь мне понравился? Кстати мой стиль игры 1-2 метра от стола, атакующий, вращение придаю, но все-таки больший упор делаю на силу, 80-85% играю справа, слева "пытаюсь атаковать," если не атакую стараюсь блоком играть, реже подрезкой! В ближайшее время хотелось бы еще что-нибудь прикупить, финансы позволяют, цена вопроса не стоит! Хотелось бы услышать больше отзывов о том что я приобрел и что мне стоило бы приобрести, исходя из выше написанного! Всем большое спасибо! P.S. Всегда ценил и ценю мнение профессионалов (ну или хотя бы людей разбирающихся) своего дела!
Blade: Donic Persson Dotec OFF
FH: Andro Hexer HD
BH: Andro Plazma 430

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Любители "немцев"!

Сообщение CHEGERosZz » Ср дек 21 2011 11:29

Ежели цена вороса-не суть, то тогда основание - Nittaku RESOUD OFF, да хар3 Ма Лонговский, да Т05 Болловсую, да Лю Гуоляна Вам в помощь)
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Любители "немцев"!

Сообщение awesom » Ср дек 21 2011 13:16

Если при топсе справа упор идёт больше на силу,то стоит посмотреть в сторону брайс спид фх.имхо.
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Ответить

Вернуться в «Основания»