На какой АЛЦ поставить липучки

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение Тимур1985 » Ср дек 21 2011 23:02

Всем привет.Играю липучками обычными комерческими версиями скаями 2 нео,очень они мне нравяться,основание Тимо Болл Спирит.Вот неустраивает ручка,хочу поменять.Стал смотреть появились сомнения брать спирит или новое тимо болл алц,да тут еще и Жанг Дзике алц появилось.Правда липучки прбовал только на спирите и эбенгольце5 на спирите понравилось больше.Кто что посоветует будет ли разница новая алц и дзике алц отличатья от спирита.Или заказать спирит сновой ручкой?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение AVP » Ср дек 21 2011 23:11

поясните, что значит спирит с новой ручкой ? она у него была ФЛ 100x24 и осталась такой (ст 100х22). у жике она чуть утолщенная. только и основа Жике быстрее и жестче Спирита и ощутимо.

у Тимо Болл АЛЦ ручка тоже 100x24 (СТ 100*22), так что менять Спирит на ТБ АЛЦ только из за ручки (других нареканий в посте не увидел) - а смысл ?

По поводу сравнения ТБ АЛЦ и Спирта написано оч много - если кратко, то чуть жестче, по скорости почти так же. Все то же самое, только верхний слой обработан видимо иначе, чтобы жесткость была выше. Т.е. "те же яйца, только в профиль " почти

Жике АЛЦ - быстрее и жестче и Спирита, и ТБ АЛЦ, и Вискарии. как с липучкми будет - сложно сказать, пока не пробовал народ. Основная опаска - чтобы мячик не вышибал стеклом. Все ж таки под липак нужно, чтобы основа имела некоторый ДТ, желательно средний и выше среднего (почему и сочетаются вибродоски , пусть и жесткие, с липаком). А тут же .. надо проверять, кот в мешке пока
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение Тимур1985 » Ср дек 21 2011 23:25

Насчет ручки в смысле у меня сейчас анатомическая,хочу коническую Вот и надумал основу менять.Просто спирит сейчас же вроде не делают а продают не левак ли какой? ВОТ я подумал может тогда алц новый.Вобщем Дзике весьма и весьма быстрая.Не стоит и связываться или дождаться по нему отзывов с липучками.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение AVP » Чт дек 22 2011 00:29

хм.
мое чисто мнение - если Спирит устраивает всем и полностью, то взять такой же с ФЛ ручкой и вперед и с песней, к столу, трениться и играть :) чего от добра добро искать ? у меня как бы логика такая.

на счет левака - в свое время это была едва ли не самая популярная основа, если не самая популярная , да ещё и на протяжении не одного года. Их наделали столько, что до сих пор складские запасы распродают. так что можно не опасаться подделок, в той же висте они японские, в ттспорте - аналогично, можно смело брать ФЛ и ...

по жике: сложно сказать. надо пробовать. но что очень может быть, что будет просто не очень хорошо , ведь не играют те же липучки на шлягер карбоне, на примораке карбоне, на трикарбоне и тд - ибо очень быстрые и жесткие доски, мячик вышибают и все... надо пробовать.

с ТБ АЛЦ липак дружит, проверено. с Спиритом - тоже. с Вискарией - уже очень на любителя. кто то кайфует (или делает вид, что кайфует), кто то плюется. как с Жике будет, который ещё быстрее и ТБ АЛЦ, и Вискарии - только гадать можно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение fedx » Чт дек 22 2011 01:07

Я бы у своей основы ручку переточил и не парился)))
Если уж охота экспериментировать - берите DHS PowerG7, Ма Лонг играет, не жалуется.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение DieselEK » Чт дек 22 2011 01:17

обмотка на ручку за 175 рублей и ни нах ни какой алц не надо...тему переименовать в "какую обмотку поставить на тбс для игры липучкой"...

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение Тимур1985 » Чт дек 22 2011 11:22

Друзья спортсмены,а что еще посоветуете к скаям нео2 ? А с Мизутани как будет? На спирите очень нравится первый топс могу вложиться очень и очень мощно аж треск характерный идет и думаю все это из-за жесткости доски потому как липучки прижимаются здорого.Прав нет?

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение begemoth » Чт дек 22 2011 14:05

fedx писал(а):Если уж охота экспериментировать - берите DHS PowerG7, Ма Лонг играет, не жалуется.
вот именно, что "экспериментировать" [на грани авантюры]. Вы действительно полагаете, что "ширпотребовский" PowerG7 будет похож на PowerG7 Ма Луна? ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение fedx » Чт дек 22 2011 23:57

Конечно. И самое главное чтобы в это поверил автор темы, тогда и заиграет у него основа. Психология - мощная штука...
ЗЫ
А если серьезно - ну что там у Ма Лонга особенного? По слоям они одинаковые - в магазине с продавцом фотки с игр Ма Лонга и саму основу сравнивали. Вес? Отобрать можно. Настройка щёчек - тоже...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение Eduard » Пт дек 23 2011 03:48

Тимур1985 писал(а):Друзья спортсмены,а что еще посоветуете к скаям нео2 ? А с Мизутани как будет? На спирите очень нравится первый топс могу вложиться очень и очень мощно аж треск характерный идет и думаю все это из-за жесткости доски потому как липучки прижимаются здорого.Прав нет?
Посоветую Giant Dragon W-16 Arylate Carbon.Камень натуральный-прожимает харр 2 нео на ура,но махать всё равно приходиться до 7-го пота.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение Сталкер » Пт дек 23 2011 04:16

Интересное описание. А есть ссылка на него где-нибудь посмотреть воочию?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: На какой АЛЦ поставить липучки

Сообщение Eduard » Пт дек 23 2011 13:51

http://www.pingpong.ee/toode/584-Giant- ... ate-Carbon
Это 5-ти слойное основание очень быстрое.2 слоя арилат-карбона добавляют чувствительности.Очень хорошее соотношение качество-цена.(Описание с эстонского сайта)
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Основания»