ALC или не ALC - выбор основы.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: ALC или не ALC - выбор основы.

Сообщение Moonlight » Чт дек 29 2011 21:58

Металлург, с одними и теже накладками играете на обоих досках или нет?
Если с разными , то сравнение может быть некорректным.
Да тот же самый андро карбон ,моя предыдущая доска звенит сильнее при чеканке , в игре себя жестче ведет соответственно.

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: ALC или не ALC - выбор основы.

Сообщение Металлург » Пт дек 30 2011 08:54

играю накладками,которые в подписи,т.е. разными,соглашусь,сравнение возможно некорректное,просто мои ощущения чисто любительские, именно такие.А основы обе замечательные, только TB ALC - это любовь с первого взгляда/ первой тренировки/, а RUTIS - не с первого, но сейчас такая же сильная.

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: ALC или не ALC - выбор основы.

Сообщение Futurin » Вс янв 08 2012 05:51

Moonlight писал(а):Долгое время играл Andro Carbon- быстрое , жесткое , невибрирующее.Играю T05 c обоих сторон.Слева игра устраивает полностью.Справа - не вполне - хочется навесного топса получше,чтобы траектория больше в стол загибалась.Пробовал корбель у товарища,нравилось- конечно радикальный переход,есть свои плюсы, но скорости маловато, физухой не смогу компенсировать без слома игры вообще.
Знающий народ советовал Инерфорс АЛЦ - был в 2 крупных магазинах - там или он в единственном экземпляре, или нет его вообще с ручкой ФЛ.В итоге взял Мазе.Получил справа ровно то что хотел, зато слева потерял всю игру- жесткий блок, да и слева уже движение выработалось компактное, тяжело короче этим мазе слева вращать.
Как - то тоже брал у друзей Акустик - не пошло.С тенержи начались неконтролируемые выбросы.
Поясню- доска значительно медленнее многие могут сказать - ну вот на тебе контроля вагон, ан нет.При том же движении от нее "не летит", начинаешь прожимать накладку - начинаются плевки.Блоки , слева особенно приземляются где угодно.
Думаю , нужен мне скорее композит , но до конца не понимаю какой.Может Спирит или Тимо Болл АЛЦ- с верхним слоем кото попробовать ?Как они себя в навесном топсе ведут?Как начало атаки ?Какой предел для усиления имеют не боясь мяч за стол запулить ?Какие возможны варианты ?C Т05 уходить не хочется , так как имею запас как новых пару, так и юзаных.
Та же история началась недавно на MICHAEL MAZE OFF с T05: справа нравится, а слева надежность пропала.
Причем основание легче моего: примерно 85г. против 90г., но при этом жестче, быстрее, меньше пуляет.
Скорее всего это специфика такая даже на разных экземплярах: слева с T05 не всем подходит.
Пробовать T64 буду в ближайшем будущем.
Moonlight писал(а):Взял в итоге Timo Boll ALC.Играю T05 на нем с двух сторон.
Верно говорил Сталкер, что требовательный к технике комплект получается,однако играть очень и очень приятно.Навешивает похуже корбеля разумеется, но это же ведь композит и побыстрее будет.
Чувствуется , что он родственник мазе , только без такого разгиба неясного.
Доска понятная что ли , если можно так выразиться.
А вот с T. BOLL SPIRIT Off с классическим европейским топспином не так приятно играть, как MICHAEL MAZE OFF.
Причем по статистике, среди знакомых, и, просто, у кого спрашивал, больше нравится более пуляющий MICHAEL MAZE OFF.
Видимо, из-за большей задержки и меньшей требовательности к физической подготовке, но тут уже от стиля игры зависит.
Если T64 уберет недостаток надежности слева - постараюсь сообщить.



P.S. Пробует теннисист MICHAEL MAZE OFF после цельнодеревянного основания.
SCHLAGER CARBON OFF+

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: ALC или не ALC - выбор основы.

Сообщение Moonlight » Вт янв 10 2012 18:27

T64 пробовал на многих досках - вообще не моя накладка.
Скорость бешеная и вращения мало ( ну по крайней мере для меня так), хотя может я просто уже к пятеркам так привык.
Пробовал на форхенде полуубитую вегу про - и как ни странно , хорошо очень.
Как добью черную тенержи пятерку , на фх думаю Vega Pro.

Ответить

Вернуться в «Основания»