лучшая вибрашка для китая

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Пт янв 06 2012 13:31

увы, одновременно и то, и другое в руках не держал, не могу судить объективно
по памяти - у стиг нааааамного больше отдача в ручку и более сильная вибрация, у YEO она более деликатная и быстрее затухает, но это оч может от конкретных экземпляров зависеть. так что так нельзя делать выводы
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение pegas » Пт янв 06 2012 13:34

А скорость у YEO выходит повыше?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Пт янв 06 2012 13:38

не могу сравнить, увы... я говорю, не держал их одновременно в руках с одинаковыми накладками, а так делать выводы невозможно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Пт янв 06 2012 14:06

AVP писал(а):сила воли и желание жить и творить не могу не вызывать восхищения.
возвращаясь к теме: в принципе, можно подобрать очень неплохой экземпляр Стиги Эбенхольца 5 или Роузвуда 5 на как раз 80-85-88 грамм и с липаком они дружить будут, НО! надо выбирать, конечно, ибо стига нынче не та, что раньше была
Однозначно НАФИГ столько за Стигу платить.
YEO в крайнем случае. Хотя "клиент" упёртный, см. ниже.
SegaMega писал(а):Зачем же отказываться от инвентаря, который позволяет при моем рейтинге 120 очков, выигрывать у игроков с рейтингом за 300 очков и бороться 5 партий с игроками с рейтингом под 400. При этом удовольствие получаю и я и партнеры.
Физухи конечно не хватает, поэтому когда намахаюсь в первом круге, во втором часто уже играю другим комплектом - YINHE T-7+Sword Back OFF+Yasaka Zap.
Так что еще года 2-3 повоюем.
О чём и речь. Или охота потом лечиться? Что же в комплекте на Т-7 не устраивает?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение begemoth » Пт янв 06 2012 17:20

fedx писал(а):По теме, закупил себе DHS Power G7. Реальный ОФФ, как и думал. Я отобрал себе более плотную и тяжелую доску - 91.6 гр вес.
это вы взвесили на более-менее проверенных весах или сориентировались по прилепленному стикеру? ;)
Кстати, интересная пятислойка с жестким внешним слоем - я правда так и не понял, что это за слой.
могу ошибаться, но по моему такой-же, как и у PG7.
Это кстати при том, что лопасти у этих PG-досок длиннее чем у STIGA - миллиметров на пять :D
но чуть меньше, чем у Фуги, например.
Внешний - лимба
хм-м. не могу себя отнести к мастерам-древоделам, но мне кажется, что если это и лимба, то какая-то слишком плотная. не похожа на ту, которая, например, на стиге олраунд классик или на ксиоме акро.
хотя отличается даже в пределах одной партии, срезы разные.
это и печально ;(
По инету их покупать не советую, разброс свойств дикий.
кто не рискует, тот не... ну, дальше по теме ;)
Такое чувство, что у некоторых экземпляров склейка слоев хромает.
при внешнем осмотре, признаюсь, у меня тоже закралось такое подозрение.

но, если повезёт, основа IMHO достойная. и совсем не потому, что у ракетки Ма Луна такие же щёчки ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Пт янв 06 2012 17:54

1) На проверенных, не волнуйся.
2) Ошибаешься, совсем другой. У ПГ8 похож на Стратус ПауерДефенс, как будто тоже ясень.
3) У Фуги что - оверсайз лопасть? У меня с МатсушитыПро накладка влезает по высоте основы впритык. Накладки с Клиппера ЦР влезают по высоте, но не хватает 3-4мм.
Кстати у ПГ7 с прямой ручкой лопасть явно меньше, ручка насажена очень глубоко в лопасть.
4) Да не, похожа. Если хочешь - фотки сделаю своей основы. Правда лимба там с разных партий в каждой основе - разные срезы что ли... Кстати поверхность пролачена - всё приклеивается и отклеивается
5) Согласен, печально.
6) Кто не рискует, тот может потом не жаловаться - "чего мне полено пришло?"
7) Что значит при внешнем осмотре? Внешне всё сделано на "ять". А вот при простукивании явно "кривое" или маленькое пятно отскока, разный отскок от сторон итд.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение begemoth » Пт янв 06 2012 18:16

SegaMega писал(а):Последние пару месяцев играю следующим комплектом:
STIGA OFF CR (WRB)+ FH: DHS H3 Prov (40гр)+BH: Palio Blit’z max (37гр)
это "жестяк": на каком махе ~80-граммовой OCR нужно продавливать 40 гр. провинциалку да ещё [10 против одного] на оранжевой губке? да, Вы, блин исполин! ;)
Хочется прибавить еще немного в игре.
IMHO поработайте над стабильностью, а затем - над выносливостью. между понятиями "бороться на равных", "почти выиграть" и "выиграть" - полгода (по моему опыту) тренировок по >12-14 часов в неделю.
Для усиления игры планирую приобрести DHS H3 National c жесткостью 39 гр., а также попробовать Thor’s.
ой, не заморачивались бы Вы с этим дубьём да в Вашем возрасте. [не в качестве рекламы] возьмите (хоть на том же ттнпп) обновлённый BW2 (пока он не испохабился) на ~фиолетовой губке софт (подчёркиваю - софт!) версию и откройте для себя магию зависного топ-спина.

n.b. почему-то мне кажется, что своими комплектами по подрезке Вы 30 "висюков" подряд не сделаете...

софт-версия менее требовательна к жёсткости, твёрдости верхнего слоя и весу основания. т.о. не нужно уже основу 90 гр. + софт BW2 всё-таки чуть легче 39 градусов националки.
Поэтому встал выбор для приобретения для 2-й основы. Предварительно, я остановился на следующем списке:
Stiga OFF NСT,
Xiom FUGA,
Avalox P-500.
это всё производные от OC. P500 в руках не держал. остальное на мой взгляд - NCT чуть быстрее OC, с чуть меньшей вибрацией; в Фуге ещё её меньше, а по скорости она чуть быстрее.
Stiga Off CR (WRB) весит 80,9 грамм. В комплекте с DHS H3 Prov и Palio Blit'z max ракетка весит 172,2 грамма.
да, это немного у Вас получилось.
Вес ракетки перевариваю до 180 грамм, если более - чувствую дискомфорт в игре, да и кисть закрепощается.
именно. да ещё и организм (связки, сухожилия, суставы) моложе не становятся.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение begemoth » Пт янв 06 2012 18:28

fedx писал(а):1) На проверенных, не волнуйся.
да мне чего волноваться, руки то - твои ;) я просто хотел обратить внимание, что биркам верить нельзя.
2) Ошибаешься, совсем другой. У ПГ8 похож на Стратус ПауерДефенс, как будто тоже ясень.
допускаю.
3) У Фуги что - оверсайз лопасть? У меня с МатсушитыПро накладка влезает по высоте основы впритык. Накладки с Клиппера ЦР влезают по высоте, но не хватает 3-4мм.
Кстати у ПГ7 с прямой ручкой лопасть явно меньше, ручка насажена очень глубоко в лопасть.
может именно потому, что у меня прямая ручка, накладку, пересаженную с Фуги (где она была тютелька-в-тютельку), пришлось подобрезать.
4) Да не, похожа. Если хочешь - фотки сделаю своей основы. Правда лимба там с разных партий в каждой основе - разные срезы что ли...
фотки я уже рассматривал. нихрена не понял тогда. поэтому твои фотки вряд ли добавят мне ясности.
Кстати поверхность пролачена - всё приклеивается и отклеивается
я даже не обратил внимание - у меня с резиновым никогда проблем не было ;)
7) Что значит при внешнем осмотре?
это означает, что глазами можно увидеть неравномерную толщину слоёв по периметру. сие есть просто хороший повод задуматься, сколько ещё таких основ забацал пьяный китаец за ту смену ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Пт янв 06 2012 18:37

Насчёт бирок - ну в ДХС я не сомневаюсь. Хитрые китайцы написали 89 плюс\минус 3гр. В принципе, так оно и есть, я не видел экземпляров меньше 87грамм и больше 92х. Может они есть, но это - исключение.
Во, во - у Фуги тоже лопасть внизу очень широкая. Ты ширину шейки не замерял? Просто реально, разница между расклешённой и прямой ручкой - очень заметна по высоте лопасти, целых 5мм!
Ну я к тому, что у меня еще 2 основы есть (пока) - у которых внешний лимба. Посему и сказал, что мне в общем-то ясно. Разве что обработан он может быть чуть по-другому.
Про приклеивается и отклеивается я фразу не дописал. :D Всё приклеивается крепко, но при необходимости достаточно легко снимается. С Клиппера например снять тяжелее.
Насчет качества - у меня разве что металлический овал на торце ручки чуть неровно приклеен. В остальном всё отлично сделано. Я смотрел основы - все ровные, слои тоже. Хотя лупы под рукой не было, но в целом всё аккуратно.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SegaMega
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 14:27

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение SegaMega » Пт янв 06 2012 21:31

begemoth писал(а):
SegaMega писал(а):Последние пару месяцев играю следующим комплектом:
STIGA OFF CR (WRB)+ FH: DHS H3 Prov (40гр)+BH: Palio Blit’z max в (37гр)
это "жестяк": на каком махе ~80-граммовой OCR нужно продавливать 40 гр. провинциалку да ещё [10 против одного] на оранжевой губке? да, Вы, блин исполин! ;)

Может просто экземпляр Стиги неплохой достался. Потому что липучками играю уже года 2, в позапрошлом году пробовал играть коммерческим NEO H3 на Stiga OFF WRB (91,6гр), но как то не пошло и эту деревяху я продал. Есть еще Клиппер Wood (88,8 гр, толщина 6.32мм, брал на Дандое), на нем DHS H3 Prov как то не так здорово (возможно быстровато для меня).
Хочется прибавить еще немного в игре.
IMHO поработайте над стабильностью, а затем - над выносливостью. между понятиями "бороться на равных", "почти выиграть" и "выиграть" - полгода (по моему опыту) тренировок по >12-14 часов в неделю.

Так в том то и дело, что перейдя с К-4 и ТБС (с Globe999 Nat справа) на сегодняшний комплект стабильность попадания значительно выросла. Ощущения контрольности комплекта для меня очень хорошие. Над выносливостью параллельно также работаю.
Для усиления игры планирую приобрести DHS H3 National c жесткостью 39 гр., а также попробовать Thor’s.
ой, не заморачивались бы Вы с этим дубьём да в Вашем возрасте. [не в качестве рекламы] возьмите (хоть на том же ттнпп) обновлённый BW2 (пока он не испохабился) на ~фиолетовой губке софт (подчёркиваю - софт!) версию и откройте для себя магию зависного топ-спина.

Пробовал BW2 (с жесткостью 37) в позапрошлом году, на какой деревяшке сейчас точно и не помню (наверное Frendship V-6). Вращение было неплохое, но тяжелая жуть - сразу баланс ракетки в лопасть. Поэтому отдал тренеру, он был доволен (после того как "убил", спрашивал нет ли еще)

n.b. почему-то мне кажется, что своими комплектами по подрезке Вы 30 "висюков" подряд не сделаете...

Вы правы. Тренировки у меня проходят в виде игры на счет с такими же ветеранами на счет. Отработка элементов не более 15-20 мин. Иногда получается в воскресенье потренироваться с защитником - вот тогда получается поотрабатывать топ-спины по шипам (Типхар Грас Ди текс и ТСП Курл) уже подольже. По подрезке серия топспинов больше чем 4-5 не выходит.

софт-версия менее требовательна к жёсткости, твёрдости верхнего слоя и весу основания. т.о. не нужно уже основу 90 гр. + софт BW2 всё-таки чуть легче 39 градусов националки.

Националка тяжелее провинциальной версии?
Поэтому встал выбор для приобретения для 2-й основы. Предварительно, я остановился на следующем списке:
Stiga OFF NСT,
Xiom FUGA,
Avalox P-500.
это всё производные от OC. P500 в руках не держал. остальное на мой взгляд - NCT чуть быстрее OC, с чуть меньшей вибрацией; в Фуге ещё её меньше, а по скорости она чуть быстрее.
Stiga Off CR (WRB) весит 80,9 грамм. В комплекте с DHS H3 Prov и Palio Blit'z max ракетка весит 172,2 грамма.
да, это немного у Вас получилось.
Вес ракетки перевариваю до 180 грамм, если более - чувствую дискомфорт в игре, да и кисть закрепощается.
именно. да ещё и организм (связки, сухожилия, суставы) моложе не становятся.

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение pegas » Сб янв 07 2012 00:48

А как насчет Galaxy MC-2? Не рассматриваете как вариант? Правда, с липучками ею не играл и не собираюсь, но с ebay можно где-то за 20usd с доставкой взять...

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение begemoth » Сб янв 07 2012 18:53

fedx писал(а):Насчёт бирок - ну в ДХС я не сомневаюсь.
[если только это не сарказм, то] я сомневаюсь. написано было 88, на деле - 90.
Ты ширину шейки не замерял?
не совсем понимаю, что есть "ширина шейки". ширина лопасти на уровне, где заканчивается ручка?
Просто реально, разница между расклешённой и прямой ручкой - очень заметна по высоте лопасти, целых 5мм!
не с чем сравнить. но если это так, то это неизбежно должно оказывать влияние на игровые свойства. т.о. они что, разные у основ с прямой и расклешённой ручками?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Вс янв 08 2012 15:37

Почему же сарказм? В целом доверяю ДХС, доски у них вполне в определённых пределах, вес обычно за них не вылезает.
Да, ширина лопасти на уровне где заканчивается ручка.
Большее влияние окажет глубина посадки ручки в лопасть. Если она одинаковая - 2 доски будут играть очень похоже.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SegaMega
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 14:27

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение SegaMega » Пн янв 09 2012 20:09

pegas писал(а):А как насчет Galaxy MC-2? Не рассматр иваете как вариант? Правда, с липучками ею не играл и не собираюсь, но с ebay можно где-то за 20usd с доставкой взять...
Тогда уж лучше рассматривать Galaxy/Yinhe E-1: koto-spurce-ayous-spurce-koto, она по структуре слоев полный аналог и Avalox P-500 и Xiom Fuga, а от YEO отличается только наружным слоем. И стоит на Иченге 23 USD (причем есть с прямой ручкой). Есть и у ТТСпорта за 950р с расклешенной ручкой.

Вот только одна проблема - как она по скорости соотносится с Stiga Off CR?

Сегодня отыграл 2,5 часа Clipper Wood+DHS H3Neo+Gamber Wrath 2.0. Вес основы 88,8гр, настройка у обоих Штиг оказалась одинаковой =85мм. Вроде с точки зрения результата неплохо - у спаринга с рейтингом 321 выиграл по партиям (2:3,3:1), спарингу с рейтингом 407 проиграл по партиям 0:3, 2:3, 1:3 ( но три партии проиграл на балансе). Но количество неспровоцированных ошибок значительно больше нежели играя Stiga Off CR, т.е. до скоростей Клиппера я еще не дорос наверное, да и при игре пятислойкой мяч чувствуешь как-то лучше.
Таким образом, нужна 5-слойка с весом 85-90 грамм, скорость желательно немного побольше чем у Stiga Off CR.
Планирую в следующие выходные съездить в Екатеринбург в филиал РусТТ, простучать Xiom Fuga, Stiga OFF NCT и YEO (если она у них есть в наличии) их в сравнении со Stiga Off CR. Хотя честно говоря перед новым годом сравнивал NCT и CR и разницы в скорости отскока не обнаружил.

Правильно ли я понял уважаемых форумчан, что по качеству изготовления Yasaka и XIOM предпочтительнее Stiga?

И еще один вопрос - определенная настройка доски (т.е. ширина основания по ручке) и одинаковые игровые свойства взаимосвязаны для любого производителя? Т.е. промерять глубину посадки ручки у XIOM и YEO на комфортные для меня 85мм (у Штиги) или не заморачиваться по данному параметру доски?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Пн янв 09 2012 21:33

Лучше просто тренироваться и не заморачиваться. Когда играешь 6-7 раз в неделю - любой попадаешь. А как кол-во и кач-во тренировок падает - сразу и шейка не та и накладки стёрлись итд. Это из личного опыта.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение ded.59 » Вт янв 10 2012 06:16

fedx писал(а):Лучше просто тренироваться и не заморачиваться. Когда играешь 6-7 раз в неделю - любой попадаешь. А как кол-во и кач-во тренировок падает - сразу и шейка не та и накладки стёрлись итд. Это из личного опыта.
+1000000
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение pegas » Вт янв 10 2012 19:52

SegaMega писал(а):
pegas писал(а):А как насчет Galaxy MC-2? Не рассматр иваете как вариант? Правда, с липучками ею не играл и не собираюсь, но с ebay можно где-то за 20usd с доставкой взять...
Тогда уж лучше рассматривать Galaxy/Yinhe E-1: koto-spurce-ayous-spurce-koto, она по структуре слоев полный аналог и Avalox P-500 и Xiom Fuga, а от YEO отличается только наружным слоем. И стоит на Иченге 23 USD (причем есть с прямой ручкой). Есть и у ТТСпорта за 950р с расклешенной ручкой.
MC-2 относительно E-1 показалась немного быстрее, жестче но достаточно гибкой, тверже - звонче - мои среднежесткие европейки прожимает лучше. Да и послойная структура похоже совпадает с E-1, но специальное покрытие MC-2 делает свое дело. Может кто еще сталкивался с MC-2, хотелось бы мнение по этой основе.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Вт янв 10 2012 20:52

Под липучки пробовал её у товарища. Не о чём, имхо. Даже 38град. Кит - уже непосильная задача. Хотя накат и топс евронакладками очень хороши. Еще можно поставить Хаер\Фастер и шлёпать плоскачами :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
severe
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 09:16
Откуда: г.Миасс
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение severe » Ср янв 11 2012 09:49

avalox p500 + tibhar grip s(fh)37'+nittaku hammond pro b

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Ср янв 11 2012 10:06

если у стола 99% играть, то П500 отлично подходит, если и отбегать и в серию перекрутов ввязываться, то лучше П700, т.к. он побыстрее и пожестче. Им издали вваливать попроще и менее энергозатратно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»