лучшая вибрашка для китая

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Вт янв 03 2012 21:35

vmg писал(а):
AVP писал(а):в ИРУ и иже с ними - оттуда же ? :)
Находясь в Японии, держите ухо востро. Засилие китайских (Корея, Тайвань и т.д.) товаров, в частности и в НТ магазинах.
факт, имеет место быть. посему наааамного лучше брать то, что делается в Японии и там же и продается и не поддельное, а не забугорно-ввозное.
и вместо клиппера много лучше ИМХО тот же Людеак взять простой. Или повер. и надеженее (японец), и имеет некоторые преимущества, и по цене не кусается.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение vmg » Вт янв 03 2012 21:38

AVP писал(а): вместо клиппера много лучше ИМХО тот же Людеак взять простой.
+1 Хотя Людеак я обменял на старый Мазун, который потом и продал. :crybaby:
А вот Клиппер все никак не отдам. Все время на него возвращаюсь с новыми резинами.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Вт янв 03 2012 22:21

ну кстати вариантов много и других: тот же Барвелл, та же Ясака Экстра Оффенсив, та же Ясака Экстра Спешиал и тд и тп, они ещё гуманнее стоят. нежели ниттаковские доски. и это только то, что схожу в голову пришло.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение Тимур1985 » Ср янв 04 2012 15:23

Ludeak fleet по скорости и жесткости схожа с чем?вибрация сильная у нее?Если сравнить с композитом таким как спирит

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Ср янв 04 2012 19:16

begemoth писал(а):
fedx писал(а):... или PG7\PG8 попробовать.
эти основы 90 грамм - минимум.
Тимур1985 писал(а):PG7 это китайский аналог клиппера?
по замашкам - вроде бы клиппер. но не совсем ;) на мой [личный непрофессиональный] взгляд - гибче. и верхний шпон, всё ж таки, другой - не лимба. но и не скажу, что именно за дерево - такое достаточно плотное, с редкими красными прожилками.
По теме, закупил себе DHS Power G7. Реальный ОФФ, как и думал. Я отобрал себе более плотную и тяжелую доску - 91.6 гр вес.
К слову были у PG7 и на 87-88-89 грамм экземпляры, а PG8 вообще три доски до 85 грамм нашёл. Кстати, интересная пятислойка с жестким внешним слоем - я правда так и не понял, что это за слой.
Это кстати при том, что лопасти у этих PG-досок длиннее чем у STIGA - миллиметров на пять :D
Гибче чем стандартный Клиппер - согласен. Внешний - лимба, хотя отличается даже в пределах одной партии, срезы разные.
По инету их покупать не советую, разброс свойств дикий. Несколько досок с БХ стороны в нескольких местах тухлят, пятно равномерного отскока очень маленькое. Такое чувство, что у некоторых экземпляров склейка слоев хромает.
При этом в остальном, всё сделано здорово: и ручка удобная, и лопасть обточена как надо.
По игре - надо более плотно её попробовать, тогда можно как-то систематизировать впечатления.
vmg писал(а):
fedx писал(а): Обычный и ВРБ и ЦР - все что продается сейчас имеет толщину 7мм. Оверсайз вроде 7.4
То что было раньше - 5.8 \ 6.25 \ 6.7 - уже не продается. Разве что где-то у знакомых найти можно.
Зы, вот померял. Клиппер прямой, купленный в Стокгольме в начале нулевых - 6.7 мм, вес 81.3 г. Клиппер ВРБ от хорошего европейского дилера - 5.6 мм (вес не мерял, поскольку переделал ручку). Сдается мне, что Клипперы в наши РФ магазины попадают с Нарвы :D
Владимир, может быть. Сегодня в Висте сравнил все Клипперы - они ОДНОЙ толщины. Даже Оверсайз версия похоже отличается только размером лопасти и увеличенной ручкой. Похоже, что Стига дружно наплевала на качество и решила все Клипперы лепить одинаковыми.
vmg писал(а):
AVP писал(а): вместо клиппера много лучше ИМХО тот же Людеак взять простой.
+1 Хотя Людеак я обменял на старый Мазун, который потом и продал. :crybaby:
А вот Клиппер все никак не отдам. Все время на него возвращаюсь с новыми резинами.
Да Вы мне его отдавайте и возвращаться не придётся :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение vmg » Ср янв 04 2012 19:34

fedx писал(а):Да Вы мне его отдавайте и возвращаться не придётся :D
Боюсь, она, Илья, Вам будет легковата, раз выбор пал на тяжелую и плотную. Кстати, совершенно неважно где что сделано. Да хоть бы и в Нарве склепали вистовские "Клипперы". Если досок много, есть шанс выбрать индивидуально подходящую. Гуляют они - мама не горюй!
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Ср янв 04 2012 19:51

Владимир, не обижайтесь, шучу я так :)
А по качеству - согласен, вполне можно отобрать приличную доску. Как раз с Юрисом сегодня в Висте так и выбрали этот PG7. :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Ср янв 04 2012 21:38

Тимур1985 писал(а):Ludeak fleet по скорости и жесткости схожа с чем?вибрация сильная у нее?Если сравнить с композитом таким как спирит
быстрее, нааааамного вращабельнее, хоть и стеклофибр, но блочит и вращает шикарно. НО! жесткая. Палио Торс прожимает на раз-два. Вибрация... чуть сильнее Спирита или ТБ АЛЦ или Жике. по крайней мере, едва-едва заметна. Но и чувствуется мяч много лучше и отчетливее на ракетке.
по скорости - быстрее спирита, граница офф и офф+ примерно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение Futurin » Чт янв 05 2012 00:39

Avalox очень достойное основание за неплохую цену. Разница с T. BOLL SPIRIT Off заметна сразу. http://www.ttshop.ru/Osnovanie-avalox-p ... ath=31_154
SCHLAGER CARBON OFF+

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Чт янв 05 2012 17:26

к слову, классика :) чуть ли не вся кит команда нац играла ими в 80х-начале 90х. именно авалоксами.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SegaMega
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 14:27

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение SegaMega » Чт янв 05 2012 18:46

Последние пару месяцев играю следующим комплектом:
STIGA OFF CR (WRB)+ FH: DHS H3 Prov (40гр)+BH: Palio Blit’z max (37гр)
Ранее играл YINHE K-4+GLOBE 999 NAT (38гр.)+Palio Blit’z 2.0 (38гр).
Пробовал справа на К-4 DHS H3 Prov (40гр), но как то нерезультативно при игре на счет, поэтому переставил данную резину на «вибрашку».
Поначалу было непривычно – не хватало скорости и контроля. Но попривык, стал больше играть через вращение, контроля конечно же достаточно, да и «вломить» как следует тоже получается. Результативности при игре на счет резко возросла – стал бороться на равных (или почти на равных) с теми игроками, которым раньше проигрывал вчистую. Хочется прибавить еще немного в игре.
Для усиления игры планирую приобрести DHS H3 National c жесткостью 39 гр., а также попробовать Thor’s. Но все эксперименты с инвентарем хочется прозводить на запасной ракетке, причем как я понял она должна быть «вибрашкой» c весом 80-85 грамм и возможно чуть побыстрее, процентов на 5. Поэтому встал выбор для приобретения для 2-й основы. Предварительно, я остановился на следующем списке:
Stiga OFF NСT,
Xiom FUGA,
Avalox P-500.
STIGA OFF NСT и XIOM FUGA можно купить вживую в Екатеринбурге, а Avalox P-500 только через интернет-магазины.
Прошу уважаемых форумчан помочь мне определиться с выбором.
Немного о себе: возраст 47 лет, последние 3 года играю 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, региональный рейтинг 122 очка. Средний рейтинг игроков в нашей тусовке 300-450 очков. Стиль игры – нападение справа и слева при первой возможности.
Используемые в основном накладки на форхенде: DHS H3 (коммерческая NEO и провинциальная версии), Globe999 Nat (38гр, красная и черная), Xu Shaofa999 LZH (38гр), Palio Macro Era.
На бэкхенде: Palio Blit’z (max, 2.0), Gamber Outlaw 2.0, Palio AK-47, BTY Tenergy 05 (1.9).
Последний раз редактировалось SegaMega Чт янв 05 2012 19:14, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Чт янв 05 2012 18:55

я бы сказал, что весом , скорее, грамм 88 - 90 - 92 :) по крайней мере все проф игроки, кто играют вибродосками с липаком (китайцы), такие именно и используют, т.е. тяжеленькие довольно выходят комплекты
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SegaMega
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 14:27

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение SegaMega » Чт янв 05 2012 19:09

Stiga Off CR (WRB) весит 80,9 грамм. В комплекте с DHS H3 Prov и Palio Blit'z max ракетка весит 172,2 грамма. В принципе взвешивал Stiga OFF NCT в Екатеринбурге, экземпляр весил около 80 грамм.
Вес ракетки перевариваю до 180 грамм, если более - чувствую дискомфорт в игре, да и кисть закрепощается.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение fedx » Чт янв 05 2012 23:13

SegaMega писал(а):Последние пару месяцев играю следующим комплектом:
STIGA OFF CR (WRB)+ FH: DHS H3 Prov (40гр)+BH: Palio Blit’z max (37гр)
Ранее играл YINHE K-4+GLOBE 999 NAT (38гр.)+Palio Blit’z 2.0 (38гр).
Пробовал справа на К-4 DHS H3 Prov (40гр), но как то нерезультативно при игре на счет, поэтому переставил данную резину на «вибрашку».
Поначалу было непривычно – не хватало скорости и контроля. Но попривык, стал больше играть через вращение, контроля конечно же достаточно, да и «вломить» как следует тоже получается. Результативности при игре на счет резко возросла – стал бороться на равных (или почти на равных) с теми игроками, которым раньше проигрывал вчистую. Хочется прибавить еще немного в игре.
Для усиления игры планирую приобрести DHS H3 National c жесткостью 39 гр., а также попробовать Thor’s. Но все эксперименты с инвентарем хочется прозводить на запасной ракетке, причем как я понял она должна быть «вибрашкой» c весом 80-85 грамм и возможно чуть побыстрее, процентов на 5. Поэтому встал выбор для приобретения для 2-й основы. Предварительно, я остановился на следующем списке:
Stiga OFF NСT,
Xiom FUGA,
Avalox P-500.
STIGA OFF NСT и XIOM FUGA можно купить вживую в Екатеринбурге, а Avalox P-500 только через интернет-магазины.
Прошу уважаемых форумчан помочь мне определиться с выбором.
Немного о себе: возраст 47 лет, последние 3 года играю 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, региональный рейтинг 122 очка. Средний рейтинг игроков в нашей тусовке 300-450 очков. Стиль игры – нападение справа и слева при первой возможности.
Используемые в основном накладки на форхенде: DHS H3 (коммерческая NEO и провинциальная версии), Globe999 Nat (38гр, красная и черная), Xu Shaofa999 LZH (38гр), Palio Macro Era.
На бэкхенде: Palio Blit’z (max, 2.0), Gamber Outlaw 2.0, Palio AK-47, BTY Tenergy 05 (1.9).
Я бы посоветовал завязывать с липучками на ФХ. В 47 лет это слишком затратный и неоправданный стиль. К тому же плохо представляю, какая должна быть физуха, чтобы махать и вкручивать ими в такие года. А провинциальные и национальные версии накладок сделаны под железные руки топ-китайцев, которые еще и ОФП\СФП делают постоянно.
Теннис ведь для Вас не профессия, играйте в своё удовольствие.
Если уж "невтерпёж", то я бы взял ОФФ НКТ. Поставить туда что-то небыстрое китайское средней жёсткости и будет счастье.
В общем, "что ежели чего", я как и Минздрав - предупреждал.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SegaMega
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 14:27

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение SegaMega » Пт янв 06 2012 09:24

Зачем же отказываться от инвентаря, который позволяет при моем рейтинге 120 очков, выигрывать у игроков с рейтингом за 300 очков и бороться 5 партий с игроками с рейтингом под 400. При этом удовольствие получаю и я и партнеры.
Физухи конечно не хватает, поэтому когда намахаюсь в первом круге, во втором часто уже играю другим комплектом - YINHE T-7+Sword Back OFF+Yasaka Zap.
Так что еще года 2-3 повоюем.
А потом может поставлю на Andro FiberComp анти-спин и шипы типа TSP Spectrol или Frendship 802 и буду "мучать" соперников. На предновогоднем турнире наблюдал как похожим инвентарем ветеран с 1948 г.р. осаживал атакующий порыв КМСов.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение blaumicke » Пт янв 06 2012 10:30

Мой знакомый играет Joola ALL основанием ,справа играл F3 Donic, сейчас поставил Tors Palio , так справа его не переиграешь.Тянет всё подряд, скорость и врашение бешенное и ему тоже за 45, ничего успевает.Я думаю Торс только усилит твою игру . А что-бы физухи хватало возми основу легче 90 граммов.Я играю

Joola WING PASSION fast, справа X-Plod, слева TG-3 Neo National. Против зашитников переварачиваю накладки и играю TG-3 справа.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Пт янв 06 2012 10:35

мда уж, чет какие то "порывистые атакующие КМС-ы" у Вас странные..
буквально вчера наблюдал картину, как такого ветерана (1960 г.р. мужчина) с уровнем игры ок 560 единиц рейтинга молодой кмс вынес на 3-0 вообще без вариантов, давая набрать по 5-7 очков в партии и то на откровенной халяве, полубалуясь. а мужичок как раз играет BTY TB T5000 + антиспин справа какой то + фейнт лонг 2й или 3й слева на толстой губке (самой толстой из серии)...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SegaMega
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 14:27

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение SegaMega » Пт янв 06 2012 11:11

Небольшое уточнение - я говорил о соревнованиях ветеранов, и КМС тоже немолоды...
Кстати, ветеран о готором я писал тоже имеет рейтинг около 560 ед., только возраст постарше.
Да еще в его игре восхищает, что играет он после страшной аварии - ракетку дополнительно привязывыет к кисте руки, да еще и прихрамывает... А он продолжает бороться с недугом, да и результаты показывает неплохие.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение AVP » Пт янв 06 2012 11:25

сила воли и желание жить и творить не могу не вызывать восхищения.
возвращаясь к теме: в принципе, можно подобрать очень неплохой экземпляр Стиги Эбенхольца 5 или Роузвуда 5 на как раз 80-85-88 грамм и с липаком они дружить будут, НО! надо выбирать, конечно, ибо стига нынче не та, что раньше была
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: лучшая вибрашка для китая

Сообщение pegas » Пт янв 06 2012 13:18

AVP писал(а):сила воли и желание жить и творить не могу не вызывать восхищения.
возвращаясь к теме: в принципе, можно подобрать очень неплохой экземпляр Стиги Эбенхольца 5 или Роузвуда 5 на как раз 80-85-88 грамм и с липаком они дружить будут, НО! надо выбирать, конечно, ибо стига нынче не та, что раньше была
А как эти Стиги новомодные соотносятся с YEO? Быстрее или нет, гибче или нет? Может, кто пробовал?

Ответить

Вернуться в «Основания»