Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение slavik__m@mail.ru » Сб янв 07 2012 18:30

Уважаемые поклонники настольного тенниса! Выбирая основание, я остановился на японском Nittaku ACOUSTIC OFF. Но подыскивая информацию о нем в интернете, наткнулся на оф. сайт http://nittaku.co.kr/ . На сайте нашел это основание, но не одно, а целых два. Основания значительно отличаются внешне, а именно структура дерева (внешний слой однозначно разный)!!! Но помимо внешнего вида, отличаются они еще и ценой (240 и 210 у.е.). Зайдите по вышеуказанной ссылке и все увидите. Вот фото:
1-е основание(210 у.е.):

Изображение
Изображение
Изображение

2-е основание(240 у.е.):

Изображение
Изображение
Изображение

Страница из сайта:

Изображение

Как видите дерево разное, в чем между ними разница?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение AVP » Сб янв 07 2012 19:56

ответ тут https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=10784

это две версии - до 08ого года и 08 и позднее

процитирую сам себя
"Затем была некоторая доработка оснований с учетом введенных требований по водному клею и запрету переклейки. Виолин и Акустик переклеечной эпохи и безклеевой эпохи это разные доски, помните об этом, уважаемые Друзья, ибо последние версии этих основ жестче и быстрее, поэтому и возникло так называемое деление на “старые” и “новые”Виолин и Акустик. "

вот вы и видите ДВЕ версии доски. с оранжеватой ручкой и за 210 бачей - старая версия, ДО 08ого года.

более желтоватая ручка с более светлым слоем и другой структрой, которая за 240 - НОВАЯ версия. и только
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс янв 08 2012 22:20

AVP писал(а):ответ тут https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=10784

это две версии - до 08ого года и 08 и позднее

процитирую сам себя
"Затем была некоторая доработка оснований с учетом введенных требований по водному клею и запрету переклейки. Виолин и Акустик переклеечной эпохи и безклеевой эпохи это разные доски, помните об этом, уважаемые Друзья, ибо последние версии этих основ жестче и быстрее, поэтому и возникло так называемое деление на “старые” и “новые”Виолин и Акустик. "

вот вы и видите ДВЕ версии доски. с оранжеватой ручкой и за 210 бачей - старая версия, ДО 08ого года.

более желтоватая ручка с более светлым слоем и другой структрой, которая за 240 - НОВАЯ версия. и только
Скажите, основание не потеряет ли свои свойства это основание, если его отлакировать (у меня лак АНДРО)? Или лучше заказать лакировку при покупке? Спасибо!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение AVP » Вс янв 08 2012 22:25

ну лично я свои основания не лакирую.
а вообще тонкий слой лака практически не меняет свойств доски
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение ded.59 » Пн янв 09 2012 06:20

AVP писал(а):ну лично я свои основания не лакирую.
+1000000
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение slavik__m@mail.ru » Пн янв 09 2012 15:38

Спасибо!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение fedx » Пн янв 09 2012 16:45

slavik__m@mail.ru писал(а): Скажите, основание не потеряет ли свои свойства это основание, если его отлакировать (у меня лак АНДРО)? Или лучше заказать лакировку при покупке? Спасибо!
Думаю, хуже точно не будет. Как слой лака в 0.000001мм может повлиять на игровые свойства доски? Не знаю, насколько уникальным чувствяком надо быть...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение ded.59 » Пн янв 09 2012 17:18

fedx писал(а):
slavik__m@mail.ru писал(а): Скажите, основание не потеряет ли свои свойства это основание, если его отлакировать (у меня лак АНДРО)? Или лучше заказать лакировку при покупке? Спасибо!
Думаю, хуже точно не будет. Как слой лака в 0.000001мм может повлиять на игровые свойства доски? Не знаю, насколько уникальным чувствяком надо быть...
У Батерфляя лака вообще нет в ассортименте...
...Нужен ли он вообще??? :sad:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение slavik__m@mail.ru » Сб янв 28 2012 18:02

AVP писал(а):ответ тут https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=10784

это две версии - до 08ого года и 08 и позднее

процитирую сам себя
"Затем была некоторая доработка оснований с учетом введенных требований по водному клею и запрету переклейки. Виолин и Акустик переклеечной эпохи и безклеевой эпохи это разные доски, помните об этом, уважаемые Друзья, ибо последние версии этих основ жестче и быстрее, поэтому и возникло так называемое деление на “старые” и “новые”Виолин и Акустик. "

вот вы и видите ДВЕ версии доски. с оранжеватой ручкой и за 210 бачей - старая версия, ДО 08ого года.

более желтоватая ручка с более светлым слоем и другой структрой, которая за 240 - НОВАЯ версия. и только
Уважаемые коллеги, уточните, что значит: "некоторая доработка оснований с учетом введенных требований по водному клею и запрету переклейки" и уточните следующее:
1) какими свойствами отличается основа до 2008 (старая), от новой - после 2008 (с учетом игры на новых - "водных" накладках)?
2) можно ли клеить на старую основу, тензоры на водный клей?
3) как сочитаются 4-е тензоры со старой основой, без доработки, с учетом введенных требований по водному клею и запрету переклейки?
4) Какая из этих основ лучше будет играть с новыми "водными" накладками (4-е тензоры)?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Nittaku ACOUSTIC - 2 вида оснований???

Сообщение TTSPORT » Пн янв 30 2012 14:26

то которое дороже это лимитированная версия с удлиненной ручкой.
Сам цвет шпона - отличие самого дерева (оно не полимер чтобы быть полностью одинаковым по цвету) и плюс отличие самих фотографий (сделано разными фотографами при разных источниках света и т.д.)
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Основания»