Прошу совета в выборе основания OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение Kirill_KUD » Пн янв 16 2012 05:54

Итак, голова уже не соображает от количества информации, заказал в итоге вот это, спасибо всем за советы !

Основание Avalox BLUE THUNDER 555 (вибрашка, легкая, должна дружить с мемо3 справа, решил по совету fedx не тратиться) + налево Нимбус саунд 2 мм (по совету Шурик 79). Этим и буду тренироваться. Вероятно что налево это дерево не то что я хотел - но все равно переучиваться.

Ну и просто чтобы понять как оно - Ниттаку Рутис (справа со скоростью должен справится, мемка должна отлично стоять) и на пробу ДХС тин арк 3 (надеюсь будет мягче мемки3 и похожа на нее - тогда встанет на лево).
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение fedx » Пн янв 16 2012 19:19

ТинАрк3 неплохая накладка. Попробовал чуток вчера.
Хотя старую Мемо3 не заменит :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение DieselEK » Пн янв 16 2012 19:23

сорри за офф...Илья чуть чуть можно поподробнее о сравнии мемо 3 и тинарк 3...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение fedx » Пн янв 16 2012 19:26

Нельзя. Слишком мало ей играл.
Но основное своё предназначение - "хорошая накладка для обучения силовому топспину", она не выполняет, в отличие от старой Мемо3.
Новые Мемо3 стали дубовые, как кирпичи.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение Moonlight » Пн янв 16 2012 19:57

согласен , мемо 3 несколько дубовее чем тинарк3.
Когда играл липкости у обоих уже не было....
Но играл тоже немного.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение Kirill_KUD » Ср янв 25 2012 21:06

Подведу черту, надеюсь что кому-то информация пригодиться.

Почему я выбрал авалокс, и как мне впервые повезло. (Я отправлял это в личку форумчанину с ником Санязз сразу как только сделал заказ, не играя авалоксом).

"Я сел, подумал еще раз, на тренировку в выходные взял свои ракетки которые есть в наличии - TSP reflex 50 award off, xiom aria и stiga tube off. справа у всех мемки3 поклеил на водный (по износу конечно на тсп и арии накладки намного более убитые чем на стиге).

Я еще раз понял что мне нужна жесткая доска. ТСП - очень гнется, по сайту http://www.tabletennisdb.com/blade/ ее гибкость сопоставима с ниттаку виолин. Соотвественно я вычеркнул виолин.
Аккустик - как бы я не хотел, AVP писал - сложная доска, не для всех. Я явно в категории "не для всех". Вычеркнул и ее.

Почему решил 555 - потому что по вышеупомянутому сайту ее жесткость и гибкость сопоставима с стигой (а у арии жесткость выше чем у моей стиги, таким образом я определил что максимально жесткую мне не нужно - на арии мемка сидит уже плохо, слишком мала дуга при бешеной скорости топса), при этом скорость относительно других авалоксов - почти самая низкая. Т.е. я надеюсь на офф-. Таким образом она четко подошла под мои требования, плюс она дешевая.

Рутис - не быстрее моей стиги, жесткий - потому решил попробовать.

Если что-либо не подойдет - у меня есть знакомый с новой в коробке стигой тьюб офф, я ее обменяю на авалокс, а рутис у нас очень просто будет продать, хоть и со скидкой приличной.

Баланс в голову - да, конечно это плохо, жаль... у стиги моей баланс просто дико в голову (полая ручка WRB), в принципе за год с лишним я привык, хотя при игре с нормальным балансом игра слева конечно лучше...

Мазе теч офф я не взял только по одной причине - AVP написал что хиноки не будет дружить с мемкой. Мемка - не панацея, я не нацелен на игру прямо таки ей, просто я играю ей уже год и не думаю что при переходе на другую накладку что-либо выиграю на своем уровне развития. Она практически безкатапультная (новая мемка которая 41 градус - очень линейная, это не старая 39 градусная с катапультой неплохой), ей неплохо получается короткая игра и прочее. Я думаю что года 2 я буду ей еще играть и только тогда поставлю вопрос о поиске чего-либо нового, когда буду стабильно попадать топсом в игре серию и освою хоть какой-то перекрут в игровой ситуации, а не тренировочной.

В общем, вот как-то так шли мои размышления. Конечно, они могут быть полностью неверными, и тогда придется все продать и обменять. Количество инвентаря для нт просто поражает воображение..."

Пришла посылка, авалокс - оказался по весу легче стиги тьюб, что очень порадовало. На право - как всегда черная мемо3, налево - ниттаку хаммонд про б 2.0 мм (Нимбусов - нет в наличии. Взял по описанию - очень долгая задержка мяча на накладке).

Играл конечно мало - суммарно 5 часов, но тем не менее - я не привыкал ни к чему, просто взял и сразу заиграл. Доска ощутимо медленнее стиги на средних и слабых ударах, а вот при сильных - я бы даже сказал что быстрее. Вибрации не много, доска жестче тьюба и жмет мемо3 новую просто на ура. Ниттаку хаммонд про б 2.0 - очень хороша. Топ-спин и накат делать несравненно легче чем мемо3. При короткой игре - не плюется, почти нет катапульты. По весу - весов нет, но готовая ракетка прилично легче чем тьюб + 2 мемо3, и чуть-чуть тяжелее чем ма линь карбон + хексер 2,1 + хексер пауерспонж 2,0.

Надеюсь что на пару лет тема инвентаря для меня закрыта !

Изображение

Изображение
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение fedx » Ср янв 25 2012 22:30

Хороший комплект, поздравляю!
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Прошу совета в выборе основания OFF

Сообщение ded.59 » Ср янв 25 2012 22:41

Kirill_KUD писал(а): Ниттаку хаммонд про б 2.0 - очень хороша. Топ-спин и накат делать несравненно легче чем мемо3. При короткой игре - не плюется, почти нет катапульты.
ох и люблю я эту накладку... :D :D :D И всем советую... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Основания»