Доски OFF+

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Ma Long
Заслуженный разрядник

Доски OFF+

Сообщение Ma Long » Вс янв 15 2012 12:39

Добрый день. Что можете сказать про доски INNERFORCE T5000 OFF+ и T.BOLL T5000 по сравнению с SCHLAGER CARBON OFF+. Это почти одинаковые доски? Самые ли они скоростные? Чем отличаются на накладках тенержи. И не кажется ли вам что карбон Tamca 5000 самый быстрый!? Спасибо.

pawky
МСМК

Re: Доски OFF+

Сообщение pawky » Вс янв 15 2012 14:49

Ma Long писал(а):Добрый день. Что можете сказать про доски INNERFORCE T5000 OFF+ и T.BOLL T5000 по сравнению с SCHLAGER CARBON OFF+. Это почти одинаковые доски? Самые ли они скоростные? Чем отличаются на накладках тенержи. И не кажется ли вам что карбон Tamca 5000 самый быстрый!? Спасибо.
Доски эти лично мне не особо понравились... предыдущий успех досок с карбоном Tamca 5000 был в основном обусловлен использованием его в комбинации с верхним слоем хиноки... здесь же мы этого не видим....
Доски конечно же не одинаковые у Инерфорса над карбоном два слоя дерева... у тимобола - один... соответственно Инерфорс помягче и помедленней...
Со Шлагер Карбоном сравнивать бессмысленно- см. выше... скорость не та... такого эффекта катапульты какой давал верхний слой хиноки нет... необычное чувство мяча связанное с хиноки опятьже отсутствует...
А как армирующий материал - Tamca 5000 - действительно самый быстрый...
Gergely
FH Acuda Blue P1 Turbo Max
BH Baracuda Max

ppsoft
Кандидат в мастера

Сообщение ppsoft » Вс янв 15 2012 15:24

Ma Long спраси у Ма Lina :D

pawky
МСМК

Сообщение pawky » Вс янв 15 2012 16:00

ppsoft писал(а):Ma Long спраси у Ма Lina :D
Ты петросян штоле ?
Gergely
BH Baracuda Max

SelV
МСМК

Сообщение SelV » Вс янв 15 2012 23:15

Сравнить к сожалению эти основы не могу, но пробовал Innerforce T5000 с T64 - это просто великолепно, при такой скорости отличное чувство шара. Естественно техника нужна соответствующая - если с FH я допустим могу играть таким комплектом, то с BH - не смог... И могу сравнить с Примороком карбон (старый с бабочкой). Всё в чем может потягаться Приморок карбон - блок, все остальное - не то, ИМХО.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ma Long
Заслуженный разрядник

Сообщение Ma Long » Сб янв 21 2012 14:06

GERGELY OFF+ можето кто что сказать ?

pawky
МСМК

Сообщение pawky » Вс янв 22 2012 14:24

Ma Long писал(а):GERGELY OFF+ можето кто что сказать ?
Это классика ...
Современные основы серий Timo Boll и тем более Innerforce значительно медленней...
+ Hinoki Feeling ...
Gergely
BH Baracuda Max

Ma Long
Заслуженный разрядник

Сообщение Ma Long » Вс янв 22 2012 21:13

а по сравнению со шлягером?

pawky
МСМК

Сообщение pawky » Пн янв 23 2012 09:16

Ma Long писал(а):а по сравнению со шлягером?
Медленнее чем Шлагер... легче и контрольней...
Gergely
BH Baracuda Max

Altonic
МСМК

Сообщение Altonic » Чт янв 26 2012 09:24

GERGELY OFF+ можето кто что сказать ?

могу сказать, история такая:
первое знакомство мое было с Гергели 10 лет назад, взял попробовать Гергели + тэкинесы драйв на нипеле, замечательно скажу я Вам, подушечка, катапульта, контроль...сразу понял, что это из-за основы, потому что тэкинесы на других основах просто просто тухлячими.

потом купил я себе гергели, поставил на тот момент классику Сриверок фх на нипеле, просто сказка, чпоньк стоит просто класс

потом поставил Х-тенд - поначалу нравилось, потом понял что жидковатые это накладочки под эту основу и мою игру

потом появились андро революшн кор тоже на свежем клею, через 3 месяца стали стеклянные не продавить и наконец появились тенержи

сейчас стоит 05 и 64, и то хорошо вроде и это, но лучше оказалось 05 фх, они позволяют посильнее пробивать до основы и контроль выше.

было с чем сравнить - приморак (не понравился, гнется при ударах), шлягер (дуб дерево, слишком жестко), самсонов карбон (тяжелющий), страдивариус (все вроде нормально, маловато мощи, чувство мяча не нравится)

из особенностей: нравится что можно шлепнуть хорошо, законтрить, активный блок просто класс, ручка нравится, не вибрирует при ударе, высокий кпд, то есть от нее летит, и еще момент что масса накладок играет именно на этой лопате очень даже прилично, все акуды, синусы, брайсы, в общем все что связано с вращением оч хорошо, но избегая крайностей - жесткие слишком накладки не раскрывают возможностей данной основы.

это мой личный опыт

Ответить

Вернуться в «Основания»