Чем играют??

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение TTSPORT » Ср фев 01 2012 12:55

SelV писал(а):Кто знает про те Корбели, которыми играют сильнейшие игроки России - с трудом верится что так мощно можно играть обычным европейским корбелем, неужели все заказные, японские? тоже врят ли.. Кто в курсе?
Бурову Славе мы помогали выбирать в нашем магазине, также он покупал и для некоторых друзей по сборной. Обычный Корбел.
"Лучший выбор для каждого"

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 13:09

Спасибо, вдвойне приятно получить нужную информацию из "первых рук".
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играют??

Сообщение василич » Ср фев 01 2012 13:47

Я,понял,у интересующегося тоже европейский Корбель?Конечно интересно,кто из топов,чем играют,куплю такую же и то же так заиграю..ан не.не все так просто.. :( Такие,да не совсем такие,у них инструменты..те же контрактники у Бата,Доника..им присылают фирмы не совсем такой инструмент,какой мы покупаем в магазине..тот же Рубцов,так и ответил..так,что не все так просто.. :(

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 14:12

василич писал(а): не все так просто.. :(
Может для первой мировой десятки так и делают... Остальные же контрактники (те же Российские МС у кого контракт есть) просто чаще всего скидку от 50% до 100% имеют... На инвентарь.. И все...
А "туман напускают" - возможно приторговывают якобы "особыми" накладками и основами, что берут со скидкой... ИМХО... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 14:47

василич писал(а):Я,понял,у интересующегося тоже европейский Корбель?Конечно интересно,кто из топов,чем играют,куплю такую же и то же так заиграю..ан не.не все так просто.. :( Такие,да не совсем такие,у них инструменты..те же контрактники у Бата,Доника..им присылают фирмы не совсем такой инструмент,какой мы покупаем в магазине..тот же Рубцов,так и ответил..так,что не все так просто.. :(
Совершенно верно, европейский. А на счёт мыслей а-ля "Буду играть так же с такой же ракетой" - ошибаетесь, так думают либо дети, либо глупцы.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 14:54

Имхо, основная мысль для любителей, обращающих внимание на то, каким инвентарём играют сильные игроки, заключается в том, что бы понять - на каком уровне и в каком стиле позволяет играть тот или иной инвентарь.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играют??

Сообщение василич » Ср фев 01 2012 14:59

Рубцов,в 6-ом десятке,в мире..на вопрос о свойствах накладок Тенерджи.присылаемых ему бесплатно фирмой,так и ответил,что отличия есть..за других не знаю..Дело не в этом..дай мастеру,допустим чехол от ракетки,он тебя обыграет с самой пупер-мупер ракеткой.Как в своем интервью,чемпион мира по пинг-понгу,М.Шмырев рассказал случай,как при устройстве на работу,его новый начальник решил сыграть с Максимом,тот взял сотовый телефон и обыграл его им..был принят на работу без испытательного срока.. :smile: Резюме-играет не ракетка,а человек..не гонитесь за дорогим инвентарем!

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играют??

Сообщение василич » Ср фев 01 2012 15:01

Это касается новичков,которым сразу подавай Бат..для них написано..

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Чем играют??

Сообщение Kolyan » Ср фев 01 2012 15:06

У нас товарищи приехали с СЗФО поиграли с Григорьевым и Адриановым, рассказали что все лучшие используют бустер для обработки накладок.
По звуку слышно было, что так от новых накладок не летит, значит обработаны были.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 17:11

василич писал(а):Это касается новичков,которым сразу подавай Бат..для них написано..
А какие ваши предложения? Чем нужно играть новичкам? :D
...У Бата есть прекрсные ракетки для начинающий... Тот же Приморак...
SelV писал(а):Имхо, основная мысль для любителей, обращающих внимание на то, каким инвентарём играют сильные игроки, заключается в том, что бы понять - на каком уровне и в каком стиле позволяет играть тот или иной инвентарь.
Я полностью солидарен с автором! Именно так...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играют??

Сообщение василич » Ср фев 01 2012 18:47

Директор ТТ Спорта вроде не начинающий(мастер спорта),а играет Приморак..зачем Володя так высказываемся :( Пол сборной играют Корбелем за 2т.руб,а не покупают себе доски за 6-8 тыс...намного ли улучшу я свою игру без отточки техники,если куплю себе дорогой комплект..думаю ответ очевиден..знаю я таких.ползарплаты отдадут и ждут,когда придут результаты..тупиковый путь. :(

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Ср фев 01 2012 19:19

Я тоже самое Володе недавно в ЛС писал, что для любителей (уровнем до 1 разряда) тенерджи нах не надо...ну не выжать из нее того, за что уплачены бабки...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 19:33

василич писал(а):Директор ТТ Спорта вроде не начинающий(мастер спорта),а играет Приморак..зачем Володя так высказываемся :( Пол сборной играют Корбелем за 2т.руб,а не покупают себе доски за 6-8 тыс...намного ли улучшу я свою игру без отточки техники,если куплю себе дорогой комплект..думаю ответ очевиден..знаю я таких.ползарплаты отдадут и ждут,когда придут результаты..тупиковый путь. :(
... Досточка за 2т.руб, а накладки к ней более чем по пять тысяч за пару (имеются ввиду Тенерджи, которыми в основном все ТОПы играют) раз в неделю - десять дней меняют... Профессиональный спорт...
… Про то, что дорогие доски любители покупают... Да пусть покупают... Если есть такая возможность... Меньше денег на пиво останется...
… Про тупиковый путь... Если доска явно будет мешать игре, то да — тупиковый... :retard:
…. Был на на чемпионате ЮФО. Один спортсмен играл - ну точно моя концепция игры. Я понимаю,что в техническом и тактическом плане у меня, по сравнению с ним есть разница. Но подошёл, узнал какой ракеткой он играет... :D
...Если не пропью деньги, не проиграю их на атоматах, а куплю себе такую ракетку. Будете осуждать? :D
Есть люди собирают марки или открытки, тратят на это немалые деньги... Для меня вот это не понятно... Это не мое увлечение... МоЁ увлечение — настольный теннис. И я не только «собираю» ракетки, я ими еще и играю... Да... Не на профф. уровне... Как умею.. Стараюсь совершенствоваться, улучшать свою игру... В том числе и с помощью инвентаря... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 19:40

DieselEK писал(а):Я тоже самое Володе недавно в ЛС писал, что для любителей (уровнем до 1 разряда) тенерджи нах не надо...ну не выжать из нее того, за что уплачены бабки...
Не смешно.... :D
Ты, Дима, из своей АЛС все как Тимо Болл выжимаешь? Деньги, ну или бабки правильно уплачены...?
По такой логике накладки и ракетки нужно подбирать по рангу, по разряду, а мое нынешнее убеждение, что инвентарь стилю игры, в первую очередь, соответствовать должен ... :D
Последний раз редактировалось ded.59 Ср фев 01 2012 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Ср фев 01 2012 19:54

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а):Я тоже самое Володе недавно в ЛС писал, что для любителей (уровнем до 1 разряда) тенерджи нах не надо...ну не выжать из нее того, за что уплачены бабки...
Не смешно.... :D
Ты, Дима, из своей АЛС все как Тимо Болл выжимаешь? Деньги, ну или бабки правильно уплачены...?
По такой логике накладки и ракетки нужно подбирать по рангу, по разряду, а мое нынешнее убеждение, что инвентарь и стилю игры, в первую очередь, соответствовать должен ... :D
да я вроде не собираюсь ни кого смешить...100% из нее не выжимаю, потому что очень редко тренируюсь...тут ты прав...если ты на в сторону дензнаков ведешь, то досталась она мне практически безвозмездно, то есть даром...
а что, разве не по уровню игры их подбирают???

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение Kirill_KUD » Ср фев 01 2012 19:54

Есть решение ) Раз инвентарь должен греть так сказать душу и радовать глаз то клеится ракетка чемпиона мира (Тимо Бола, Хьюка, Рубцова, Бурова - кому что), и в коробочке стоит на подоконнике и радует глаз пока играешь )
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 20:05

DieselEK писал(а):а что, разве не по уровню игры их подбирают???
Как определить уровень игры? Смотрел встречу Клиппер против "Инерфорше". Клиппер был явно сильнее технически, да и быстрее играл... А еле еле на балансе выиграл у "Инерфорше"...
"Инерфорше" за счет скорости, аккуратной, с минимум ошибок игры чуть не сделал Клиппера... :D
Но техника у него (Инерфорше)... Если бы на форуме показали видио, замечаний было бы уйма... И плечо поднято, и кисть топориком и т.д. В лучшем случае посоветовали бы Корбель с Акудами...
... Играли два МС. Про одного никогда бы не подумал... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Ср фев 01 2012 20:19

Вова давай пари, ты выкладываешь видео акустика, если мы аплодируем его технике...то я продаю иф алц и покупаю корбеля...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Ср фев 01 2012 20:19

ded.59 писал(а):Но техника у него (Инерфорше)... Если бы на форуме показали видио, замечаний было бы уйма... И плечо поднято, и кисть топориком и т.д.
я не в одном посту и не на одном видео, не утверждал, что техника у меня отменная...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 20:36

DieselEK писал(а):я не в одном посту и не на одном видео, не утверждал, что техника у меня отменная...
Так и я про это... Как ее подбирать - ракетку? Парадокс... С техникой "далеко до Тимо Болла" народ играет ракетками Тимо Болл. И ничего... Справляются... И слава Богу!!
А вот почему нельзя при этом играть Тенерджи... Убей, не пойму... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Основания»