Чем играют??

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Чем играют??

Сообщение Hitlerkaput » Пн фев 06 2012 13:36

..вот как раз Гибрид Вуд мне понравился, совсем не дубье, хотя и 9-тислойка.. не сильно быстрое (не офф+ точно), с небольшой приятной вибрацией, довольно чувствительное, что называется "все в стол", была б подешевле, обязательно бы себе купил как вторую ракетку (у меня сейчас ТБ АЛЦ)..

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пн фев 06 2012 14:01

Да... Какие все мы разные - и разные у нас ощущения! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Чем играют??

Сообщение serp » Пн фев 06 2012 15:14

Hitlerkaput писал(а):..вот как раз Гибрид Вуд мне понравился, совсем не дубье, хотя и 9-тислойка.. не сильно быстрое (не офф+ точно), с небольшой приятной вибрацией, довольно чувствительное, что называется "все в стол", была б подешевле, обязательно бы себе купил как вторую ракетку (у меня сейчас ТБ АЛЦ)..
Вот объясните мне, зачем нужна "вторая", "третья" ракетка? Имхо к одной надо привыкнуть и оттачиваться на ней, а уж когда технически из нее вырос, вот тогда и вторую приобретать... у нас в клубе есть специалисты - сумками ракетки таскают... какой смысл? За тренировку раза три-четыре сменит весло... типа не идет игра...)))

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пн фев 06 2012 15:56

serp писал(а): За тренировку раза три-четыре сменит весло... типа не идет игра...)))
Наверное не нашол еще той - единственной... :D У любителей такое явление встречается....
:D ... А что говорить про ракетки. Люди по три - четыре машины имеют: на красной на работу, на белой в магазин и т.д.... По настроению... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
air max
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 09:59
Откуда: СПБ

Re: Чем играют??

Сообщение air max » Пн фев 06 2012 16:33

Рябят, так чем играет Сергей Братченко??!
BLADE: Stiga rosewood NCT VII FL
FH/BH: Butterfly Tenergy 05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение AVP » Пн фев 06 2012 16:40

fedx писал(а):Насчёт точной модели Иннерфорса у Мерзликина - я не в курсе. Я разве что на студенческой лиге могу попробовать узнать в конце месяца.
мерзликин играет простым еврокорбелем. с двумя 05ми.

Изображение
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение AVP » Пн фев 06 2012 16:42

air max писал(а):Рябят, так чем играет Сергей Братченко??!
если не ошибаюсь, то пресловутые 05е в 2,1 на стиге, вроде бы клиппер. можно уточнить. нужно ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
air max
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 09:59
Откуда: СПБ

Re: Чем играют??

Сообщение air max » Пн фев 06 2012 17:08

У него точно не клиппер. Смотрел его игру на чемпионате города; Было очень похоже на Stiga TUBE ALUMINIUM...
BLADE: Stiga rosewood NCT VII FL
FH/BH: Butterfly Tenergy 05 2.1

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Чем играют??

Сообщение Hitlerkaput » Пн фев 06 2012 17:26

serp писал(а): Вот объясните мне, зачем нужна "вторая", "третья" ракетка? Имхо к одной надо привыкнуть и оттачиваться на ней, а уж когда технически из нее вырос, вот тогда и вторую приобретать... у нас в клубе есть специалисты - сумками ракетки таскают... какой смысл? За тренировку раза три-четыре сменит весло... типа не идет игра...)))
..лично я имею 2 причины: во-первых, когда приходится играть на треньке со слабыми игроками. ну на хрена я буду мучать лишний раз дорогущие Тенерджи и ТБ АЛЦ? во-вторых, вот соберетесь вы летом на отдых, например, в Турцию.. там в каждом отеле есть столы, иногда попадаются приличные игроки.. чем будете играть, местной лысой говноракеткой? своей основной ракетой? а я на вторую ракетку ставлю подубитые Тенерджи - самое то.. :nod:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение fedx » Пн фев 06 2012 20:10

Ошибиться я мог вполне - с трибуны его ракетку смотрел, а не у стола :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Чем играют??

Сообщение korgik » Пн фев 06 2012 20:24

Привет Всем. Лично я беру 3шт. Для меня ракетка определяет тактику игры. По партнеру \ и по своему состоянию\ выбираю одну из них.Хорошо это или плохо ? Для роста до .....-плохо, для удовольствия и развития чувства мяча-хорошо. \ ИМХО \.Как- то так.
Мой BUT EURO-5 OFF совсем старый стал, сыпится да и слышит плохо \ :D \ поэтому прикупил KORBEL OFF , очень похож, но помягче. С Уважением.

BUT EURO-5 OFF Donic Coppa Platinum 2,0 Palio CK 531A OX
YIN HE ALL+ 729 Higher 2,0 DHS C7 0,5
TOXIC-5 ALL+ CUT MAN 1,3 AIR UP US 1,0 \GRASS D. TECS 1,6\
BUT KORBEL OFF DAWEI INSPIRIT 1,5 PALIO CK531A 0,5

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение AVP » Пн фев 06 2012 22:43

air max писал(а):У него точно не клиппер. Смотрел его игру на чемпионате города; Было очень похоже на Stiga TUBE ALUMINIUM...
стига клиппер оверсайз.
инфа из "первых рук". можете ему перезвонить и удостовериться.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Вс фев 19 2012 20:29

… В нашем небольшом провинциальном городе прошёл Чемпионат ЮФО среди детей до 2000 г.р. Я обещал посмотреть чем играют у нас дети.
Хочу сказать, что уровень игры был показан очень приличный. ЮФО на подъеме. Так в прошлом году в этой возрастной группе победителей Чемпионата ЮФО - две медали на России. Одна, точно золотая, — у Антона Котова. Другая, вроде так же золотая (могу ошибиться) у девочки (фамилия, к стыду вылетела из головы).
… Плодотворно пообщаться с тренерами и участниками, как планировал, совсем не было времени. Был мобилизован в судейскую бригаду...
… Судить детишек очень тяжело. Эмоций — особенно у девочек, да и мальчики не сильно отстают — через край. И кричат «боевые кличи индейцев» и сами с собой разговаривают и с ракетками разговаривают и плачут и (о ужас!!!) матюкаются... Даже карточки некоторым показывать приходилось. До красных не дошло, а вот горчичники лепил особо отличившимся..
...Еще родители на взводе, еще тренеры — эти Карабасы Барабасы :mrgreen: , орут как резанные. В общем всем достается...
Теперь об инвентаре.
Детишек было человек двести. Разнообразие инвентаря — невообразимое. Но, все же, в основном Стига и Батерфляй. Накладки — чего только нет. При этом, сразу видно состояние отечественного спорта - некоторые я бы давным давно в мусорку выбросил... А они ими ВРАЩАЮТ!!!! И еще как!!!Офигеть... И такое возможно!!! Не в смысле старых накладок, а в смысле вращений ими.
… Смотрел все ракетки, что проходили через мой, второй, стол. У «играющих ребят» - у многих Тенерджи и карбоновые доски. Но много и чисто деревянных основ.
Первое место взял Габлия. У него Андро супер коре гель карбон офф с Сривером Г3 и Нексером. К стати больше Андро я ни у кого и не видел. Оговорюсь, что далеко не всех смотрел.
Второе место — Эрдни-Горяев из Элисты. У него Шлягер ОФФ+ с Т05. Третих мест — два. Но запомнился один — Черников. У него мой любимый Корбель и две Сривера ЕЛ.
Этот Черников два раза «проходил» через мой стол и я видел у него в руках хорошо знакомую мне основу, думал, ну точно Тенерджи вращает... Ну такие топсы у него летели... Когда же посмотрел его ракетку, удивился Сриверам и даже спросил, мол резиновым клеем не балуешься? Ответ был отрицательный. Да и по звуку я бы клей на Сриверах услышал... Не было.
Еще двое ребят играли сильно (на моем столе). У них Тимо Болл Спирит с Тенерджи.
… Но основная масса - деревянные Стиги и Батерфляй. Накладки — убитые Плазма, Нексер...
Семь мальчиков и пять девочек поедут теперь на Россию от ЮФО в Ново Чебоксарск. Посмотрим как выступят... В прошлом году было успешно...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Пн фев 20 2012 13:56

ded.59 писал(а):Так в прошлом году в этой возрастной группе победителей Чемпионата ЮФО - две медали на России. Одна, точно золотая, — у Антона Котова...
мне сильно кажется, что видел я его не неофициальном ЧЕ в прошлом году - белобрысый пацанёнок невосокого росточка, щуплый даже. но как он перемещается между 1-й и 2-й зоной!.. отличные ноги, феноменальная реакция и координация, быстрая кисть, бэкхэнд - убийственный даже из второй зоны... я когда увидел, смотрел на него и понял - так мне уже точно никогда не заиграть... а вот чем он играл я так тогда и не глянул ;(

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пн фев 20 2012 16:54

begemoth писал(а):
ded.59 писал(а):Так в прошлом году в этой возрастной группе победителей Чемпионата ЮФО - две медали на России. Одна, точно золотая, — у Антона Котова...
мне сильно кажется, что видел я его не неофициальном ЧЕ в прошлом году - белобрысый пацанёнок невосокого росточка, щуплый даже. но как он перемещается между 1-й и 2-й зоной!.. отличные ноги, феноменальная реакция и координация, быстрая кисть, бэкхэнд - убийственный даже из второй зоны... я когда увидел, смотрел на него и понял - так мне уже точно никогда не заиграть... а вот чем он играл я так тогда и не глянул ;(
Это он. Точно описали. Бэкхенд - у меня мурашки, как он лупит...
... Антон недавно у нас во взрослом чемпионате ЮФО участвовал. Могу ошибиться - 14 место. МС гонял по полной... У одного выиграл на балансе, другому проиграл на балансе. Это те игры, что мне удалось посмотреть.
Там где проиграл - зал ревел, болея за Антона. Чуть чуть малому не хватило... Папа его смотреть ту игру не смог. Вышел из зала...
Сам Антон сейчас тренируется в Краснодаре.
А папа его - Владимир Николаевич, работает тренером (п. Целина — 30 км от нас) и по совместительству - Президент Ростовской областной федерации НТ. Он и организует у нас эти прекрасные соревнования...
У Антона я смотрел ракетку - Батерфляй ИФ ЗЛФ с Т05 с двух сторон. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

константин29
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 28 2011 21:04

Re: Чем играют??

Сообщение константин29 » Вс фев 26 2012 17:49

интересно ктонибудь вот таким играет?http://www.ttshop.ru/Osnovanie-nittaku- ... Path=31_38

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Чем играют??

Сообщение iceman081189 » Вс фев 26 2012 19:24

константин29 писал(а):интересно ктонибудь вот таким играет?http://www.ttshop.ru/Osnovanie-nittaku- ... Path=31_38
играет, 1-2 человека в России покупали данное основание через ТТСПОРТ
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
air max
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 09:59
Откуда: СПБ

Re: Чем играют??

Сообщение air max » Пн фев 27 2012 16:10

Чем играет Андрей Цыбин ??? Видел у него дерево Nittaku, но не понял какая; Справа T05 , а слева Xexer (только не понятно какой именно).
BLADE: Stiga rosewood NCT VII FL
FH/BH: Butterfly Tenergy 05 2.1

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Чем играют??

Сообщение RVW » Пн фев 27 2012 16:14

А действительно ли Ресаудом играют? :) Может висит теперь под стеклом на стеночке как экспонат в музее и хозяин пылинки с него сдувает :smile: реально ведь играть таким - это ... даже не знаю как назвать :) а вдруг об стол зацепишь? - сразу же инфаркт хватит :mrgreen:
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Пн фев 27 2012 19:15

Мне кажется играют.. Просто потому что те кто им играет не покупали его сами, а получили в подарок...Такое у меня предположение..
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Основания»