Чем играют??

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 20:41

DieselEK писал(а):Вова давай пари, ты выкладываешь видео акустика, если мы аплодируем его технике...то я продаю иф алц и покупаю корбеля...
Очень верная мысль насчет Корбеля, видел Ваше видео игры на счет - Корбелем точно результат улучшите, особенно в игре на счёт. И не примите за попытку навязать Вам свое мнение, как известно бесплатные советы никому не нужны, да и не тренер я что бы такие советы давать. Однако если случится такое - с удовольствием выслушаю Ваши мысли после замены...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Ср фев 01 2012 20:43

SelV писал(а):видел Ваше видео игры на счет - Корбелем точно результат улучшите, особенно в игре на счёт.
какой именно ролик вы видели???

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 20:51

DieselEK писал(а):Вова давай пари, ты выкладываешь видео акустика, если мы аплодируем его технике...то я продаю иф алц и покупаю корбеля...
Да не продавай АЛЦ... Если она тебе нравиться... Мы все равно с тобой не войдем никогда даже в сотню России... Возраст не преспективный... И играем кто чем хочет... Но почему нельзя Тенерджи? :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 21:04

Пытался сейчас найти на скорую руку - не получилось, кажется это было видео в ноябре-декабре 11 года на одном из турниров, может припомните. Мне тогда первое что бросилось в глаза - очень много промежуточной игры, были: срезки, скидки, откидки.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 21:16

SelV писал(а): первое что бросилось в глаза - очень много промежуточной игры, были: срезки, скидки, откидки.
Ну и что? Для того что бы все время крутить нужно тренькаться по 4-6 часов в день... А кто из нас себе может этот позволить? Вот и сваливаемся на промежуточную игру... Но и с такой игрой можно набрать 600 и более очков Российского рейтинга. Если качественно это делать. И тут (ИМХО) контрольная ракетка будет в помощь. Если же играть для удовольствия - то какая ракетка вообще по барабану.
...И в быстрой ракетке у любителя есть свои преимущества. Здесь уже кто то об этом говорил. Забить легче. А вообще быстрые ракетки дают пацанам в 12 лет когда они со взрослыми мастерами мячик гоняют: Своих физических сил у них просто нет, что бы вдарить по настоящему..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 21:32

Давайте попробуем по порядку:
1.На нашем уровне, любительском, можно вращать всё что вылетает за стол (а не всё что прилетает на нашу сторону), достаточно тренироваться для этого 1,5-2 часа, 3 раза в неделю.
2. Сваливаемся в промежуточную игру, потому что так научили, или научились сами, т.е. просто не привыкли к другой игре.
3. На счёт очков рейтинга - это для "нас" вобще роли не играет, главное, как мы с Вами уже неоднократно обсуждали - получать удовольствие.
4. Преимущества есть у каждой ракетки. Именно по этому я предложил ув. Дизельку совершить таки предложенную им сделку.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Ср фев 01 2012 21:36

обсуждение этого ролика уже было, и я все там сказал, почему такая игра...

Иф алц не разу не быстрое основание, оно немного быстрее чем ск7...

Дальше, со своей стороны не вижу смысла вести полемику на предмет топового инвентаря для любителей...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Ср фев 01 2012 21:43

DieselEK писал(а): Дальше, со своей стороны не вижу смысла вести полемику на предмет топового инвентаря для любителей...
Сам вот играю, вам не разрешаю.. [-X Так получается... :D :D :D
P.S. Видно точно хочешь нас всех обыграть... :D :D :D С помощью "секретного оружия" АЛЦ... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение fedx » Ср фев 01 2012 22:28

василич писал(а):Я,понял,у интересующегося тоже европейский Корбель?Конечно интересно,кто из топов,чем играют,куплю такую же и то же так заиграю..ан не.не все так просто.. :( Такие,да не совсем такие,у них инструменты..те же контрактники у Бата,Доника..им присылают фирмы не совсем такой инструмент,какой мы покупаем в магазине..тот же Рубцов,так и ответил..так,что не все так просто.. :(
А зря Вы так.
Я вот сейчас играю основой Авалокс. И что же - беру в правую, играю как КонгЛинху. Беру в левую - машу как Ван Тао сразу.
Играть не интересно :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение AVP » Ср фев 01 2012 22:32

Сам вот играю, вам не разрешаю.. Так получается...
P.S. Видно точно хочешь нас всех обыграть... С помощью "секретного оружия" АЛЦ...
Володя, ты не прав.

о запрете или разрешениях и тд на доски речь не идет и не шла. каждый волен играть чем угодно. есть лишь совет и свой опыт, которыми делились разные люди.

на счет накладок - аналогично. но и тенерджи может играть ЛЮБОЙ, дело лично индивидуальное и каждого в отдельности. вопрос целесообразности и практического смысла - это другой вопрос. но пробовать, пытаться, играть может каждый... вольному воля...

другое дело , что у каждого из нас есть свой опыт и навыки, определенный набор знаний. и мы ими делимся. а уж какой вывод делать и как поступать любому читателю - это его дело.

P.S. на счет
1) 1.На нашем уровне, любительском, можно вращать всё что вылетает за стол (а не всё что прилетает на нашу сторону), достаточно тренироваться для этого 1,5-2 часа, 3 раза в неделю.

бред полнейший. чтобы вращать все, что вылетает за стол (не говоря о попадании) нужно под это дело двигаться, перемещаться, координированные движения и тд и тп совершать, а за 4-6 игровых часов в неделю это дело не то, что отработать и поставить, но даже просто поддерживать - нереально. Володя прав, чтобы играть ХОТЯ БЫ ТАК (уровень КМС и выше) нужно играть по 2,5-3-4 часа в ДЕНЬ, лучше больше. а 1,5-2 часа и 3 раза в неделю.. это даже не треньки, а так.. катание-бросание мячиков.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 22:41

Так же считаю последний абзац заблуждением, 6 игровых часов достаточно при условии поставленной техники. Вопрос в качестве тренировок и уровне тренера. Есть примеры перед глазами, правда считаю это на 90% заслугой тренера.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение AVP » Ср фев 01 2012 22:50

SelV писал(а):Так же считаю последний абзац заблуждением, 6 игровых часов достаточно при условии поставленной техники. Вопрос в качестве тренировок и уровне тренера. Есть примеры перед глазами, правда считаю это на 90% заслугой тренера.
вы пишите антисвязанные (несовместимые, противоположные) вещи :)

на "нашем любительском уровне" и "при условии поставленной техники" - это взаимоисключающие вещи и понятия :)

вопрос: сколько часов нужно, чтобы поставить технику ? не одна сотня и тысяча. это - любительский подход ? :)

люди делают это годами. первые 3-5 лет секции это как раз постановка техники (движений, перемещений, определения оптимальной точки встречи мяча и выхода к ней, подготовки удара, промежуточных действий, синхронизации движений и их оптимизации и тд и тп). это - любительский уровень ?

вы правы, оч много зависит от качества тренек и уровня тренера. НО! ИМХО, говорить о ЛЮБИТЕЛЕ с поставленной техникой - уже нонсенс. Если только в разрезе того, что мы этим деньги не зарабатываем, тогда мы все любители. а если именно как игрок и его уровень...

любитель это Чирков тот же. играет абы как (коряво откровенно), техники НОЛЬ, тактики игры и игрового мышления так же, классических отработанных движений, перемещений и схем, связок - тем более. НО! человек любит игру, играет, 100% (99 и 9 в периоде % ) импровизации - вот это любитель. на МОЙ взгляд.

а если мы говорим даже о простейшей ПОСТАВЛЕННОЙ технике и , тем паче, о прочем и дальнейшем... это УЖЕ НЕ любитель. ибо это секция или спарринг, месяцы и годы тренировок , часов у стола, работа под присмотром и тд. словом... какой же это любитель, если ребенок несколько лет провел в секции. если только с той точки зрения (повторюсь), что не зарабатывает этим денег. а так...

а поддерживать это НА ПОСТАВЛЕННОМ уровне не сильно легче, чем поставить. старая истина: забраться на вершину сложно, НО! удержаться на ней - ещё сложнее. поставить технику - сложно. а поддерживать её - ещё сложнее. а мы о любителях... это УЖЕ НЕ любители.

чисто ИМХО. мое видение .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение fedx » Ср фев 01 2012 22:59

Кстати интересная мысль в тему. Инвентарь есть под разный стиль.
Сегодня специально пробовал - липучка и Хаммонд с Авалоксом - ракетка под первый ход. Т.е с 1р-КМС уже блоками больше проигрываешь.
Как начал заходить справа и вращать - пошло. Но опять-таки, весьма затратно.
Мне хоть и 21 год, но я не вижу особого смысла развивать эту схему. Надо думать :|
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Ср фев 01 2012 22:59

Естественно, что я говорил о любителе именно как о человеке, который не зарабатывает Н/теннисом деньги - и эту точку зрения я усвоил именно от Вас, так что - на "нашем любительском уровне" и "при условии поставленной техники" - это вещи (с данной точки зрения) - не взаимоисключаемые. А тренировки 1,5-2 часа это тренировки с квалифицированным тренером или спарингом своего (а лучше более высокого) уровня а не игры на счёт или обсуждения очередной фишки через каждые 20 минут тренировок совместно с употреблением пива. А если тренироваться с перерывами на обсуждения анекдотов, девчонок и др. - то тут и 8 часов не хватит. Так что всё относительно.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение AVP » Ср фев 01 2012 23:17

SelV писал(а):Естественно, что я говорил о любителе именно как о человеке, который не зарабатывает Н/теннисом деньги - и эту точку зрения я усвоил именно от Вас, так что - на "нашем любительском уровне" и "при условии поставленной техники" - это вещи (с данной точки зрения) - не взаимоисключаемые. А тренировки 1,5-2 часа это тренировки с квалифицированным тренером или спарингом своего (а лучше более высокого) уровня а не игры на счёт или обсуждения очередной фишки через каждые 20 минут тренировок совместно с употреблением пива. А если тренироваться с перерывами на обсуждения анекдотов, девчонок и др. - то тут и 8 часов не хватит. Так что всё относительно.
тогда вопросов нет, мне лично точка зрения понятна и суть полета мыслей, хода рассуждений так же ясна.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Чт фев 02 2012 03:11

Подбор основы - дело сугубо индивидуальное. Но главное, я понял, нужно попасть в свой стиль и, как бы сказать, в резонанс с ракеткой... А те, кто играет лучше нас, помогают нам выбрать направление поиска. Например: кто то более вариантно играет, кто то более жЁстко, кто то плоско рубит все подрят, а у кого и промежуточная игра преобладает... Вот и примеряй под себя...
... И скорость ракетки дело индивидуальное. И не всегда она от техники зависит. Больше от чуства мяча, от скорости движения под мяч и по мячу. ИМХО... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Чем играют??

Сообщение vimin » Чт фев 02 2012 09:48

Я считаю себя любителем поскольку в лучшие времена рейтинг был ~700, а сейчас ~600 поскольку играю 1-2 раза в неделю и почти не играю на рейтинговых турнирах.
Но не смотря на это я играю Tenergy. Пробовал играть другими накладками, в том числе китайскими, что интересно на результаты замена накладок у меня НЕ ВЛИЯЕТ, поэтому считаю, что играть надо чем нравится, а смотреть на сочетания (основания + накладки), которыми играют Топ игроки, как на удачные сочетания, которые хорошо бы попробовать.

П.с. Вчера играл на коммерческом турнире новой основой BTY Innerfors AL + 2 T05 (первый раз). Несмотря на то, что я любитель выиграл у КМС (Российский рейтинг 852). После такого естественно я буду пробовать играть таким сочетанием))
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Чем играют??

Сообщение vimin » Чт фев 02 2012 10:17

AVP писал(а): на "нашем любительском уровне" и "при условии поставленной техники" - это взаимоисключающие вещи и понятия :)
в понятие "любительский уровень" каждый вкладывает свой смысл
я, например, считаю любителями всех у кого уровень ниже МС
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Чем играют??

Сообщение iceman081189 » Чт фев 02 2012 10:27

vimin писал(а):
AVP писал(а): на "нашем любительском уровне" и "при условии поставленной техники" - это взаимоисключающие вещи и понятия :)
в понятие "любительский уровень" каждый вкладывает свой смысл
я, например, считаю любителями всех у кого уровень ниже МС
Я считаю проффессионалами тех , кто играет за клубы и зарабатываем на этом деньги. Для кого это работа. Вот это проффесионалы. Все остальные любители :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Чем играют??

Сообщение SelV » Чт фев 02 2012 10:46

iceman081189 писал(а):
vimin писал(а):
AVP писал(а): на "нашем любительском уровне" и "при условии поставленной техники" - это взаимоисключающие вещи и понятия :)
в понятие "любительский уровень" каждый вкладывает свой смысл
я, например, считаю любителями всех у кого уровень ниже МС
Я считаю проффессионалами тех , кто играет за клубы и зарабатываем на этом деньги. Для кого это работа. Вот это проффесионалы. Все остальные любители :D
Вот это правильный подход, полностью согласен. Тут еще припомнил несколько человек ( это по поводу на "нашем любительском уровне" и "при условии поставленной техники" - это взаимоисключающие вещи и понятия) с филигранной техникой, которым посчастливилось при определенных условиях ее поставить. Т.е. эти люди на тренировках ничем не отличаются от МС - вращают с двух сторон сериями по 10-20 и более вращений, а в турнирах практически не учавствующих и играющих по 1-2 раза в неделю в настоящее время, и как следствие они могут проигрывать на турнирах "дворовикам", не имеющих техники совсем.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Основания»