Чем играют??

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Чем играют??

Сообщение korgik » Чт фев 02 2012 13:05

Выходит что специалистов - альтруистов \с правильной баз. техникой, умеющих применять рзличные тактические схемы, сыграть не тривиально\ мы отнесем к любителям, а специалистов за дньги- к профи?
Все как-то не так и достаточно условно.


TOXIC-5 TSP CUT MAN 1,3 AIR UP US 1,0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Чем играют??

Сообщение iceman081189 » Чт фев 02 2012 13:21

[quote="korgik"]Выходит что специалистов - альтруистов \с правильной баз. техникой, умеющих применять рзличные тактические схемы, сыграть не тривиально\ мы отнесем к любителям, а специалистов за дньги- к профи?
Все как-то не так и достаточно условно.


а по другому никак. Это общепринятое в спорте. У многих КМС техника на урвоне МС или бывает даже лучше, но отнюдь.... Если звание профи присвоевать ориентируясь на технику, то получится сумбор...
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Чт фев 02 2012 14:01

ded.59 писал(а):С техникой "далеко до Тимо Болла" народ играет ракетками Тимо Болл. И ничего... Справляются... И слава Богу!!
А вот почему нельзя при этом играть Тенерджи... Убей, не пойму... :D
играть можно и тенерджи и чем угодно.
если не интересует результат :D

тут правильно уже неоднократно замечали: игра на счёт и игра на тренировке - разные вещи (а игра на [ответственных] соревнованиях - это ещё большая разница). и я так думаю, что [правильно] подобрав [к основе] накладку вместо тенерджи любителю, который про топ-спин когда-то лишь слышал, результат игры на счёт можно улучшить.

а вот правильно подобрать накладку - это исключительно индпошив ;)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Чт фев 02 2012 18:17

begemoth писал(а): а вот правильно подобрать накладку - это исключительно индпошив ;)
И чем вы руководствуетесь подбирая накладку? :D
iceman081189 писал(а): У многих КМС техника на урвоне МС или бывает даже лучше...
Полностью согласен.. На нашем, местечковом уровне, хорошая техника отнюдь не прямой путь к победе...
fedx писал(а):Кстати интересная мысль в тему. Инвентарь есть под разный стиль.|
+1000000
Это и моя Главная мысль!!! :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Пт фев 03 2012 12:03

ded.59 писал(а):И чем вы руководствуетесь подбирая накладку? :D
отталкиваюсь от тех технических элементов, которыми планируется зарабатывать очки. далее - основание: его скорость, толщина, гибкость, послойная структура. после этого список потенциальных накладок сужается. например, хорошо когда у одной фирмы есть накладки с одинаковым/похожим топшитом, но на разной губке. Acuda, Coppa, Hexer, Haifu Shark - имеют как минимум три градации. далее - тренировка, попривыкнуть к комплекту. результат расценивается как положительный, если в игре на счёт игроку удаётся правильно предсказывать куда пойдёт мяч при исполнении того или иного элемента. если в игре на счёт много "мимо стола" (не успевает обрабатывать мяч), то комплект, наверное, слишком быстрый. где-то так - без претензии на истину в последней инстанции.
fedx писал(а):Кстати интересная мысль в тему. Инвентарь есть под разный стиль.|
+1000000
Это и моя Главная мысль!!! :D :D
это Вы так радуетесь, что типа открытие совершили? ;)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пт фев 03 2012 12:15

begemoth писал(а):отталкиваюсь от тех технических элементов, которыми планируется зарабатывать очки. далее - основание: его скорость, толщина, гибкость, послойная структура. после этого список потенциальных накладок сужается.
Можно кандидатскую писать... Насколько знаю, МС на свою основу, обсолютно ничего не просчитывая тупо клеят Тенерджи и в бой... И получается в стол попадать... :D
Видно не знают они о ваших изысканиях... :D
begemoth писал(а): это Вы так радуетесь, что типа открытие совершили? ;)
А что... Только вам их (открытия) совершать... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Пт фев 03 2012 12:20

ded.59 писал(а):
begemoth писал(а):отталкиваюсь от тех технических элементов, которыми планируется зарабатывать очки. далее - основание: его скорость, толщина, гибкость, послойная структура. после этого список потенциальных накладок сужается.
Можно кандидатскую писать... Насколько знаю, МС на свою основу, обсолютно ничего не просчитывая тупо клеят Тенерджи и в бой... И получается в стол попадать... :D
Вова да что ты заладил МС - МС...блин о людях которые тренятся регулярно, под руководством тренера, которые играют в лигах и прочих турнирах РФ, речь не идет...они другим не чем не играют потому что им не чего другого не дают, поэтому он и не парится поклеил и вперед...речь про любителей, про тех кто тренится пусть более менее постоянно, но не играет на турнирах крупных, кто покупает эти самые тенерджи за свой счет...
такое ощущение что тебе на соревнования ЮФО, на которых ты много общался с тренерами и игроками, подхватил синдром тенерджи, последние 2 недели только про них и твердишь всем...ЗЫ: не в обиду, а ради дискуссии...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пт фев 03 2012 12:35

DieselEK писал(а): подхватил синдром тенерджи, последние 2 недели только про них и твердишь всем...
... Может и подхватил что. :nod: Еще не проверялся... :D
….Меньше заморачиваться надо... Особенно про послойную структуру... Это я предыдущему автору...
… Сижу на достаточно больших соревнованиях рядом с МС. Он собирается на игру за выход в финал. Достает свою ракетку... Вижу синенькую ручку и спрашиваю: «Спирит»? Он отвечает: - Нет, Тимо Болл с Тенерджи 05... После этого спрашивать его о послойной структуре его основания как то расхотелось... Точно не знает... Бедолага... :D
P.S.В финал он не вышел... Сказалось тсутствие знаний... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Пт фев 03 2012 12:37

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а): подхватил синдром тенерджи, последние 2 недели только про них и твердишь всем...
... Может и подхватил что. :nod: Еще не проверялся... :D
….Меньше заморачиваться надо... Особенно про послойную структуру... Это я предыдущему автору...
… Сижу на достаточно больших соревнованиях рядом с МС. Он собирается на игру за выход в финал. Достает свою ракетку... Вижу синенькую ручку и спрашиваю: «Спирит»? Он отвечает: - Нет, Тимо Болл с Тенерджи 05... После этого спрашивать его о послойной структуре его основания как то расхотелось... Точно не знает... Бедолага... :D
P.S.В финал он не вышел... Сказалось тсутствие знаний... :D :D
Вова, да все они знают, просто смысл ему с тобой об этом перед полуфиналом общаться, когда на игру настраиваться надо...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пт фев 03 2012 12:39

DieselEK писал(а):Вова да что ты заладил МС - МС...
Там не только Мастера Тенерджи играли... Это задело... :D :D
... Как же без меня!!! :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Пт фев 03 2012 12:41

ded.59 писал(а):Можно кандидатскую писать...
так пишите. своими cоображениями поделюсь безвозмездно.
Насколько знаю, МС на свою основу, обсолютно ничего не просчитывая тупо клеят Тенерджи и в бой... И получается в стол попадать... :D
1. Вас не поймёшь: Вы говорите то любителях, то о МС. критерии подбора для МС я не озвучивал. не тот уровень.
2. МС - они разные быват. одним выдают Тенерджи, а другим - [уже] нет. я знаю МС, который играет S1 Turbo. в суперлиге его результаты не упали. и?
Видно не знают они о ваших изысканиях... :D
я и не стремлюсь их познакомить. речь была о любителях. да и ещё в контексте нестандартной техники.
А что... Только вам их (открытия) совершать... :D :D
какие, например? то, что я [кратко] изложил, в сети [в том или ином виде] - навалом. лень-матушка?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пт фев 03 2012 12:47

begemoth писал(а): одним выдают Тенерджи, а другим - [уже] нет. я знаю МС, который играет S1 Turbo. в суперлиге его результаты не упали. и?
И Хексерами плюс и чем только не играют МС... :D Об этом то кто спорит?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Пт фев 03 2012 12:51

ded.59 писал(а):….Меньше заморачиваться надо... Особенно про послойную структуру... Это я предыдущему автору...
для себя, извините, я буду сам определять с чем заморачиваться, а с чем нет.
возражения есть?
… Сижу на достаточно больших соревнованиях рядом с МС. Он собирается на игру за выход в финал. Достает свою ракетку... Вижу синенькую ручку и спрашиваю: «Спирит»? Он отвечает: - Нет, Тимо Болл с Тенерджи 05...
TBS+2xT05 - сочетание, ставшее классическим. почему - Вам ведь неинтересно, правда?
После этого спрашивать его о послойной структуре его основания как то расхотелось...
нашёл о чём МС спросить.
перед полуфиналом.
похоже не то, что поисковике запрос набрать, а и думать лень...

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Пт фев 03 2012 12:53

ded.59 писал(а):И Хексерами плюс и чем только не играют МС... :D Об этом то кто спорит?
self-killed:
ded.59 писал(а):Насколько знаю, МС на свою основу, обсолютно ничего не просчитывая тупо клеят Тенерджи и в бой...

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Пт фев 03 2012 12:57

DieselEK писал(а):подхватил синдром тенерджи, последние 2 недели только про них и твердишь всем...
уже и не раз можно было попробовать на своём акустике, чем столько времени трындеть...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пт фев 03 2012 13:00

begemoth писал(а):
DieselEK писал(а):подхватил синдром тенерджи, последние 2 недели только про них и твердишь всем...
уже и не раз можно было попробовать на своём акустике, чем столько времени трындеть...
... Да послойную структуру Акустика не знаю... Что делать? Ума не приложу... :D :D
Но советом воспользуюсь... Только основа будет Мазе... Отпишусь.. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играют??

Сообщение DieselEK » Пт фев 03 2012 13:05

ded.59 писал(а):Насколько знаю, МС на свою основу, обсолютно ничего не просчитывая тупо клеят Тенерджи и в бой...
конечно че им парится, они этими накладками с момента их появления играют...

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Чем играют??

Сообщение begemoth » Пт фев 03 2012 13:13

ded.59 писал(а):... Да послойную структуру Акустика не знаю... Что делать? Ума не приложу... :D :D
[сам нарвался ;) ] а чё, прикладывать уже нечего? :D :D
Но советом воспользуюсь... Только основа будет Мазе...
TBS был бы лучше.
IMHO.
главное, чтоб потом не было удивления "чего оно так плюется-то, блин" ;)
тенерджи-то хоть новые? или те, которые МС "в сердцах" отодрал после невыхода в финал? ;)
Отпишусь.. :D
эт вряд ли (С) Белое солнце пустыни

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чем играют??

Сообщение ded.59 » Пт фев 03 2012 13:45

begemoth писал(а): сам нарвался ;) а чё, прикладывать уже нечего? :D :D
К вашим изысканиям - видимо нечего... :crybaby: Да и не страдаю от этого... :nod: Как то... Даже рад, что в этих поисках не участвую... :nod: :D :D :D
begemoth писал(а):
ded.59 писал(а): Отпишусь.. :D
эт вряд ли (С) Белое солнце пустыни
Читайте, через время, в теме "ПРОДАЖА": Продам Тенерджи, играны три тренеровки... Не подошли... :crybaby: Плюются... :unibrow:
:D :D :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем играют??

Сообщение AVP » Пт фев 03 2012 14:06

погоди расстраиваться, может и пойдут. на мейзе кстати оч недурственно сидят :)
а на чем лучше - на ТБС или на ММ это вопрос уже риторический, сколько людей, столько и мнений.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»