Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

валера1968
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 08 2012 21:00

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение валера1968 » Сб фев 25 2012 19:16

Кто играет основанием Nittaku LUDEACK FLEET OFF поделитесь своим мнением по поводу игры. Очень интересно.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение PaGe » Вс фев 26 2012 00:24

Когда выбирал основание, много хорошего слышал о Nittaku LUDEACK, как близнеце Клиппера.
А когда поиграл... Доска вообще никакая. До Клиппера ей как до луны. Да, очень контрольная.
Но как ей вращать? Никто из моего окружения так и не понял. Все летит плоско. Я так понимаю - для китайского
стиля.
А вчера попробовал RoseWood NCT V. Вот эта хороша. Хоть пишут о ней как о жесткой, а она
очень мягкая, приятная. Играешь как ладонью. И летит классно и вращает отлично.
Чисто личные впечатления.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение SelV » Вс фев 26 2012 13:01

PaGe писал(а):Когда выбирал основание, много хорошего слышал о Nittaku LUDEACK, как близнеце Клиппера.
А когда поиграл... Доска вообще никакая. До Клиппера ей как до луны. Да, очень контрольная.
Но как ей вращать? Никто из моего окружения так и не понял. Все летит плоско. Я так понимаю - для китайского
стиля.
А вчера попробовал RoseWood NCT V. Вот эта хороша. Хоть пишут о ней как о жесткой, а она
очень мягкая, приятная. Играешь как ладонью. И летит классно и вращает отлично.
Чисто личные впечатления.
На ваш взгляд на что людек больше похож из распространенных оснований?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение PaGe » Вс фев 26 2012 17:12

Я не любитель часто менять основания. Может коллеги подскажут.

валера1968
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 08 2012 21:00

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение валера1968 » Вс фев 26 2012 20:40

Чтобы основание Nittaku LUDEACK FLEET OFF играло надо не экономить на накладках. Не все накладки сюда подходят. Если умеешь вращать то все полетит как надо.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение AVP » Вс фев 26 2012 21:58

PaGe писал(а):Когда выбирал основание, много хорошего слышал о Nittaku LUDEACK, как близнеце Клиппера.
А когда поиграл... Доска вообще никакая. До Клиппера ей как до луны. Да, очень контрольная.
Но как ей вращать? Никто из моего окружения так и не понял. Все летит плоско. Я так понимаю - для китайского
стиля.
А вчера попробовал RoseWood NCT V. Вот эта хороша. Хоть пишут о ней как о жесткой, а она
очень мягкая, приятная. Играешь как ладонью. И летит классно и вращает отлично.
Чисто личные впечатления.
в умелых руках и х.. - балалайка :)

ЛФ НИКОГДА не был и не будет БЛИЗНЕЦОМ клиппера, это бред или чья-то жесткая наколка :) ибо сравнить чистодеревянную вибрашку и стеклокомпозит линейный до предела и невибрирующий практически - ну я не знаю...

на счет какая или никакая и до луны или до чего - от людей зависит. наши ребята (фамилий не назову, вам мало что скажут, но если хотите - не секрет, скажу кто) уровней КМС, МС и выше ею такие вещи творили, что народ охреневал. ибо ТАК прокручивать мяч, так скрутки выполнять со стола, так зависные небыстрые топсы выдергивать - у народа мало чем получалось. и те же МС плевались после этих висяков от нее и матюгались как... сапожники последние. ибо и низко, и с вращением диким, и короткий, едва едва вылетающий мяч шел... если Вы не смогли ею вращать и Ваше окружение.. что ж, увы, это лишь говорит об уровне игры. кто-то ТБ АЛЦ или спирит, или Мейз и Мизутани и тд тоже не понимал и не понимает, и люди ими играют дай боже и так, что только рот разивается. для китайского стиля же ЛФ подходит, но не лучшим образом. лучше всего на ней тенерджи и батвские накладки последних поколений и тензоры - дикая дуга идет и дикое вращение. плюс скорость офигительная при совершенно аномальном для этой скорости контроле и управляемости доски, очень легко ею играть и делать все элементы от подрезки и короткой игры и до жестко силовой. так что....

а на счет Роуза.. оч сильно от экземпляра зависит. разброс дикий. простейший пример - при весе ПАСПОРТНОМ 93 плюс-минус три грамма бывают экземпляры на 75-76 и на 108-110. думаю, не сложно догадаться, что играть они будут ОООООЧЕНЬ по разному. поэтому так однозначно её характеризовать очень сложно, столярка у стиги реально гуляет очень сильно в последнее время. поэтому надо выбирать и очень внимательн доски
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение AVP » Вс фев 26 2012 22:04

SelV писал(а):
PaGe писал(а):Когда выбирал основание, много хорошего слышал о Nittaku LUDEACK, как близнеце Клиппера.
А когда поиграл... Доска вообще никакая. До Клиппера ей как до луны. Да, очень контрольная.
Но как ей вращать? Никто из моего окружения так и не понял. Все летит плоско. Я так понимаю - для китайского
стиля.
А вчера попробовал RoseWood NCT V. Вот эта хороша. Хоть пишут о ней как о жесткой, а она
очень мягкая, приятная. Играешь как ладонью. И летит классно и вращает отлично.
Чисто личные впечатления.
На ваш взгляд на что людек больше похож из распространенных оснований?
простой людеак - копия азиатского клиппера.

напомню, что до конца 90х примерно Стига делала АЖНО ТРИ ВЕРСИИ КЛИППЕРА, а именно с толщинами 5,8, 6,2 и 6,7...6,8 мм. насколько помню, такие вот.

5,8 делался очень недолгое время и как-то особо популярности не сыскал, а самым популярным был клиппер толщиной 6,2 мм. и именно его и клонировали ниттаковцы , сделав свой ЛЮДЕАК. ПРОСТОЙ.

затем вышел ЛЮДЕАК ПОВЕР как продолжение линейки и как в некотором роде копия клиппера 6,7-6,8 толщиной + ниттаковцы чуть-чуть увеличили лопасть. они не стали делать точную копию Клиппера Оверсайза, не стали до 7 мм утолщать свой Людеак Повер, поэтому он получился немного схож и с простым 6,7 клиппером, и с оверсайзовским от Стиги. но играли они все равно иначе .

Нитаковские доски более контрольны и с несколько меньшей вибрацией, да к тому же сделаны более качественно и с меньшим разбросом + с меньшей вибрацией. стиги больше гуляют и сильнее вибрируют.

соответственно, условно можно сказать так

простой Ниттаку Людеак = Клиппер ПРОСТОЙ АЗИАТСКИЙ 6,2 мм.

Людеак Повер = Клиппер ЦР и Клиппер Оверсайза

Людеак Флит - ни на что не похож, он вообще оч неоднозначный и мало схожий с клипперами, как замену или близнеца клиппера его рассматривать это нонсенс. ибо стеклоармированное основание маловибрирующее и оч характерной линейной игрой и долгой задержкой мяча + крайне слабая, почти нулевая вибрация. доска другой породы и природы, под другую игру.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

валера1968
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 08 2012 21:00

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение валера1968 » Вс фев 26 2012 23:03

Если народ не понимает прелести игры основанием Nittaku LUDEACK FLEET OFF , пускай играют за руб двадцать и все будет прекрасно.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение PaGe » Вт фев 28 2012 12:43

Уважаемые. Take easy. В переводе на russian - не надо борзеть. Как говорит Вова Путин - надо быть толерантнее.

валера1968
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 08 2012 21:00

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение валера1968 » Вт фев 28 2012 22:37

Спасибо вам за информацию по поводу основания Nittaku LUDEACK FLEET OFF . Я сколько смотрел инвентаря производства Nittaku, одежды все на высоком уровне. Это основание очень достойное, играешь и получаешь удовольствие. Я знаю человека кто его сломал и пошел купил новое ( уровень МС.) просто деньги бросать не будет.

валера1968
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 08 2012 21:00

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение валера1968 » Чт май 10 2012 22:24

Добрый вечер! если на основания Nittaku LUDEACK FLEET OFF поставить накладку Nittaku Fastarc G-1 2.0 . какое будет сочетание. Спасибо

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение SISI » Сб июн 02 2012 12:58

Какие накладки хорошо сочетаются с ЛФ для вращения. Пробовал с Т05- 2.1, не особо хорошо получается дуга, при топ спине, летит очень низко (а может это и хорошо?)
И плохо получается топспин по подрезке - часто в сетку.
Есть ли смысл попробовать чтто помягче или по тверже?
Или с моей техникой что то не так? До этого играл Корбель Спид.

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение ran1985 » Ср июл 04 2012 20:25

сравнивал людэик и клиппер вуд 90 -х годов 6.2мм мне больше по душе старый клиппер хоть весь покоцаный , но он играет совсем по другому, спорить не с кем не собираюсь каждому свое - играл и за 7 т.р и более дешевле теперь вот играю за 500 р 20летней доской
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Ludeak Fleet или Timo Boll spirit или ALC

Сообщение PaGe » Чт июл 05 2012 11:58

ran1985 писал(а):сравнивал людэик и клиппер вуд 90 -х годов 6.2мм мне больше по душе старый клиппер хоть весь
Хороша та доска, которая больше подходит по душе,
вне зависимости от фирмы и стоимости.

Ответить

Вернуться в «Основания»