Galaxy J-1

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Galaxy J-1

Сообщение гдемойчай » Сб фев 18 2012 21:01

Тип: ALL

Редкая для китайских производителей однослойка из аюса. Для allround-игры
Скорость: 9(All+)
Контроль: 8
Слои: 1 аюс
Толщина: 10.0±0.2mm
кто-нибудь играл ей?
перерыр весь гугл, не нашёл внятных русскоязычных отзывов
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Galaxy J-1

Сообщение аргон » Сб фев 18 2012 21:38

я ей играю, и судя по общению на форумах довольно много людей её пробовали, на вопросы могу ответить, а отзыв не осилю..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Galaxy J-1

Сообщение гдемойчай » Сб фев 18 2012 21:45

аргон писал(а):я ей играю, и судя по общению на форумах довольно много людей её пробовали, на вопросы могу ответить, а отзыв не осилю..
ответьте пожалуйста на пару вопросов.
1)какими накладками на ней играете/играли раньше. какие подошли, какие нет?
2)какой ваш стиль игры?
3) можно ли ей играть в нападении? Не слишком медленная?
4) сильнейшие стороны основы, слабые стороны?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Galaxy J-1

Сообщение аргон » Сб фев 18 2012 23:15

гдемойчай писал(а): ответьте пожалуйста на пару вопросов.
1)какими накладками на ней играете/играли раньше. какие подошли, какие нет?
2)какой ваш стиль игры?
3) можно ли ей играть в нападении? Не слишком медленная?
4) сильнейшие стороны основы, слабые стороны?
купил для пробы, узнать действительно ли такой хороший контроль у однослоек как говорят, оказалось что так и есть, во всех защитных и аллраунд элементах очень большой контроль, поставил справа гамблер рефлектоид 1,5, купил еще неск. накладок на пробу 1,5 и 1,2, раньше никогда не играл ничем менее 1,8, в итоге все тонкие накладки продал, не подходят мне совсем, но рефлектоид 1,5 на джи-1 играет как 1,8-2,0, сама доска мягкая и дает какую то упругость, мяч долго сидит на ракетке, комфортно делать навесные топсики по нижнему и пустому, слева поставил старые шипы давей 388-д 1 ОХ, лежали без дела, т.к. давно не играл без губки и не собирался, но ней и ОХ заиграл очень мягко и вращательно, как будто на губке, я много накатываю шипами, в том числе из под стола и пробиваю, в итоге получился набор кот. очень комфортно и стабильно играется и кот. я без проблем обыгрываю всех кого обыгрывал раньше и плюс уровень кача на столе поднялся до уровня более сильных игроков, поэтому больше ничего пробовать на ней не стал, а так и играю этим первым случайным вариантом, но атака конечно очень слабая, в этом виноваты не только накладки, но и доска, она не быстрая, мягкая и не гнется, поэтому сильно ударить можно только очень хлестко добавив кистью, что не каждому дано, конкретно у меня сейчас проблемы синхронизировать кисть с другими частями тела, кисть довольно часто срабатывает не совсем в тот момент как я чувствую, получаются нелепые ошибки.., на первый пункт ответил :)
2) стиль..., с теми кто слабее могу по разному сыграть, т.к. есть запас, но все же тяготею к игре у стола, описать могу, но думаю это мало интересно, а вот с теми кто сильнее постараюсь описать..., в основном очки беру за счет ошибок по шипам, т.к. гладкой они практически все делают лучше меня: кач, накат, блок, пил, удар, многие, даже уверенно играющие по пилу шипами, ошибаются по накату, или определенной смене элементов и сторон, после ряда ошибок начинают отыгрывать аккуратно и пассивно, тогда добиваю, вот тут то сказывается недостаток скорости и мощи, а если взять защитника с соответствующим менталитетом, хорошими ногами и реакцией, то данным комплектом можно и не атаковать, а просто замучить любого до посинения, но мне это не подходит по ряду причин, поэтому атакую по простым и завышенным мячам при первой возможности, шипами справа достаточно быстро и опасно, ну это ещё нужно успеть перевернуть ракетку, слева так не могу ударить, а гладкой и справа очень проблемно забить, если не успел сразу поймать.., обычный розыгрыш выглядит так, кач на столе (сильная сторона комплекта), ошибка (чаще всего возникает когда накатываю шипом после ряда коротких срезок на столе), начинаю атаку, либо первым начинает соперник, тогда я либо блочу на столе, либо отбегаю и пилю (когда ноги ходют), вот и весь стиль.. :)
3) с моими накладками нападать очень тяжело, с атакующими думаю тоже не совсем будет, можно у Вольдемара спросить, он пробовал..
4) сильные стороны: очень большой контроль на столе и в защитных элементах (подрезки, откидки, полусвечки, блоки) не знаю, накладка или доска больше виноваты, но качать очень легко и контрольно, я начал вести игру (менять вращения и играть по месту) с теми, от кого раньше только отбивался..
слабые: не хватает твердости, скорости и гибкости (подхлеста), а в дальних зонах вообще не вариант ей играть, если только защищаться, без контры, вообще много что еще нужно попробовать на ней, те же липучки например, но это позже, скоро перейду на другой комплект, тогда может и поэксперементирую с этой основой..

забыл добавить, привыкал очень долго к комплекту, т.к. не похоже ни на что, чем раньше играл, сначала вообще не получалось придать мячу сильное вращение теми навыками, что были, только через месяц стало что то получаться, а хорошо ещё позже..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Galaxy J-1

Сообщение Сталкер » Вс фев 19 2012 06:46

А мне кажется осилили практически небольшой обзор ;)
Не против если я его немного "дооформлю" и перенесу в раздел обзоров?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Galaxy J-1

Сообщение гдемойчай » Пн фев 20 2012 20:58

Аргон, спасибо большое за подробный отзыв
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Основания»