кто подскажет?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вс фев 26 2012 19:39

Здрасте! Задался целью подобрать себе инвентарь. Уровень подготовки определить сложно, но думаю 3 разряд-то точно. Техника поставлена в спортшколе, правда 25 лет назад. Сейчас пытаюсь как-то вспомнить былое.
Итак, есть выбор из двух почти новых оснований, оба офф, оба БТ:
1. Schlager inspire
2. BalsaCarbo x5
На Schlager inspire справа БТ Catapult, слева БТ G2. Справа вроде всё устроило, но по нижнему вращению (по защите) не поиграл. Пробовал, слева показалась "дубовой". Мягко топс не кинешь , на ударе вроде летит. Всё это наклеено на старый клей и не переклеивалось месяца три. На BalsaCarbo x5 с обеих сторон стига неос саунд. Очень легкой ракетка показалась. Накладки показались примерно той же мягкости, что и БТ Catapult, а доска жестче. По игре: понравилось вращать справа из 2-3 зоны по верхнему вращению, звук конечно вау, по нижнему не было возможности попробовать. Слева все как-то средненько получалось- то на стол, то за стол. Все эти тестирования длились 15мин. от силы. Скажем прямо, что-то понять трудно, да и на старый клей без переклейки можно списать многое. Поэтому решил спросить- не юзал кто-нить данный инвентарь? Какие мнения о сочетании накладок и оснований? Ну и как запасной парашют есть основание Timo Boll spirit, не игранное. Думал наклеить тенержи 64 fx. Какие мнения?
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: кто подскажет?

Сообщение Rebus » Вс фев 26 2012 21:20

Строитель писал(а):Здрасте! ...
Игорь, ты штоль?

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Пн фев 27 2012 06:58

Не, меня Константин зовут.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: кто подскажет?

Сообщение Skfian1 » Вт фев 28 2012 04:57

Спирит и Т64 фх с двус сторон самый самолет будет, если ЖАБА не задушит! )))))

ну а если серьёзно, то для для "вспоминания" можно что то и подешевле подобрать, в зависимости от индивидуальных особенностей игры.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вт фев 28 2012 15:02

Жаба не задушит, она ручная :) т.е. из вышеприведенного лучше всего Спирит с Т64фх? А шлагера и бальсу х5 не играл никто?
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: кто подскажет?

Сообщение Skfian1 » Вт фев 28 2012 15:52

Строитель писал(а):Жаба не задушит, она ручная :) т.е. из вышеприведенного лучше всего Спирит с Т64фх? А шлагера и бальсу х5 не играл никто?

Бальзу Х5 пробовал-дрянь, а не доска! но повторюсь, всё ооочень индивидуально!!! как говорится, НА ВКУС И ЦВЕТ....
Шлагер Инспаер даж на картинке не помню как выглядит. )))
а Спирит-классика! и с многими накладками будет играть достойно.
что жаба ручная-это вааще супер! мне бы так! )))))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вт фев 28 2012 16:08

Жалко на спирит клеиться, тимо болл автографы ребенку дал на ней :mrgreen: Бальса х5 доска жесткая, а тут пишут тенерджи на жесткие доски прям в путь. Вы с какими накладками на х5 играли?
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: кто подскажет?

Сообщение Санязз » Вт фев 28 2012 16:12

Может стоит купить т64фх и поиграть на этих основах. Если не пойдет, тогда на спирит с автографами болла.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вт фев 28 2012 16:34

Да, думаю так и нужно сделать.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: кто подскажет?

Сообщение Skfian1 » Вт фев 28 2012 17:18

автографу ничего не будет, при условии клеить на "воду"! единственное, еще и на накладке чуток отпечатается при снятии! ))) проверено! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вт фев 28 2012 18:19

Дело не в том, что автографу что-то будет- доска ребенка! Если не пойдет на Х5 и Шлагере, куплю Спирит.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: кто подскажет?

Сообщение DieselEK » Вт фев 28 2012 18:34

а на накладки попроще не думали посмотреть?
Последний раз редактировалось DieselEK Вт фев 28 2012 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: кто подскажет?

Сообщение DieselEK » Вт фев 28 2012 18:35

я бы для восстановления техники взял что-нибудь цельнодеревянное, корбеля, ск7, виолин, адели, ими попроще играть, если хочется именно алц основание то по обращению проще иннерфорсе алц или мазе офф, спирит на вырост...imho

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: кто подскажет?

Сообщение Skfian1 » Вт фев 28 2012 19:41

DieselEK писал(а):я бы для восстановления техники взял что-нибудь цельнодеревянное, корбеля, ск7, виолин, адели, ими попроще играть, если хочется именно алц основание то по обращению проще иннерфорсе алц или мазе офф, спирит на вырост...imho

ага, именно так! по деньгам разница между всеми не сильно ощутима, да и жаба к тому же ручная!
а так Дима прав на все 100%!!! с чистым деревом справиться попроще и для восстановления техники, да и для дальнейшего развития-дерево сам то!
из всего "деревянного" списка, я бы предпочел Ниттаку Виолин! если побюджетней, то классику- Бат Корбель ОФФ
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вт фев 28 2012 20:42

DieselEK писал(а):я бы для восстановления техники взял что-нибудь цельнодеревянное, корбеля, ск7, виолин, адели, ими попроще играть, если хочется именно алц основание то по обращению проще иннерфорсе алц или мазе офф, спирит на вырост...imho
Думаю с техникой у меня не плохо, физухи нет-это да! Голова-работает, рука-помнит, а вот ноги надо тренировать. Ногами не успеваю! В пупок прилетает, еще как-то успеваю развернуться, края-полный ахтунг! В режиме тренеровки все боле-менее летит, на счет просто порой стыдно бывает. Я спирит постучал без накладок, не на много оно и быстрее Х5 и Шлагера. Просто хочу обратной связи с доской, а с Х5 и Шлагером ее точно нет-дуб и то и другое. Пробовал тимо болл W7 c тенерджи 05 (2.1)-хорошо все, но вибрация какая-то не приятная на ручку. Хотя "тренер" говорит тимо болла W7 бери и тенерджи по-мягче и будет всё ок. Вобщем в замешательстве я по инвентарю.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: кто подскажет?

Сообщение DieselEK » Вт фев 28 2012 20:53

Строитель писал(а):
DieselEK писал(а):я бы для восстановления техники взял что-нибудь цельнодеревянное, корбеля, ск7, виолин, адели, ими попроще играть, если хочется именно алц основание то по обращению проще иннерфорсе алц или мазе офф, спирит на вырост...imho
Думаю с техникой у меня не плохо, физухи нет-это да! Голова-работает, рука-помнит, а вот ноги надо тренировать. Ногами не успеваю! В пупок прилетает, еще как-то успеваю развернуться, края-полный ахтунг! В режиме тренеровки все боле-менее летит, на счет просто порой стыдно бывает. Я спирит постучал без накладок, не на много оно и быстрее Х5 и Шлагера. Просто хочу обратной связи с доской, а с Х5 и Шлагером ее точно нет-дуб и то и другое. Пробовал тимо болл W7 c тенерджи 05 (2.1)-хорошо все, но вибрация какая-то не приятная на ручку. Хотя "тренер" говорит тимо болла W7 бери и тенерджи по-мягче и будет всё ок. Вобщем в замешательстве я по инвентарю.
ну тренер все правильно говорит, болл w7 это же цельное дерево, соответственно семислойка, как и корбель ск7, и ниттаки адели...а то что, не успеваете дак тут не в основании дело, а в ногах голове, так же мучался, в свое время...цельно дерево нужно брать по причине того, что прощает много, и не требует отменной техники...а спирит всегда успеете взять...

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вт фев 28 2012 21:02

А вот по этому основанию не в курсе- BUTTERFLY Innerforce AL?http://vistasport.ru/uploads/catalog/im ... c0cbc8.jpg
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: кто подскажет?

Сообщение DieselEK » Вт фев 28 2012 21:08

Строитель писал(а):А вот по этому основанию не в курсе- BUTTERFLY Innerforce AL?http://vistasport.ru/uploads/catalog/im ... c0cbc8.jpg
это основание заточенно под игру через вращение по большей мере, мягкое с арилейтом, которые поглощяет вибрации...я пробовал аналог кейшот лайт мне не понравилось...скажу так оно мне не подошло...

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Вт фев 28 2012 21:20

Есть еще вопрос от новенького-где можно посмотреть официальную информацию производителя основания? Прошу ногами не бить, если чего затупил!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: кто подскажет?

Сообщение ded.59 » Вт фев 28 2012 21:23

Строитель писал(а):Есть еще вопрос от новенького-где можно посмотреть официальную информацию производителя основания? Прошу ногами не бить, если чего затупил!
Какого именно основания? :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Основания»