кто подскажет?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Пт мар 02 2012 07:33

fedx писал(а):Ну в Москве например дофига всяких рейтингов. Неужели в другом городе нет хотя бы одного рейтинга? Например 350 российского рейтинга, это уже какой-никакой, а игровой уровень. Или я не прав?
В любом случае, я имел ввиду то, что сколько видел людей, которые когда-то учились в ДЮСШ\УОР итд - пара человек имели нормальную технику (один еще и звание МС имел, к слову). А остальные - даже если и было что-то наработано, то уже забылось.
Специально не стал перечислять свои регалии, детские и юношеские достижения, смысла не вижу, перерыв в 20 лет всё решает! Но поверьте я был перспективным игроком, а третий разряд выполнил лет в 12. Закончил свою карьеру в 16 лет в связи с переездом в другой город (хотя какой там город, закрытый военный городок), где теннис был развит на уровне двух металлических столов во дворах. Даже не могу вспомнить с какой ракеткой закончил играть, помню что стига и сривера, а какие конкретно уже не вспомнить. Все изменилось очень сильно, от обилия инвентаря рябит в глазах! Ориентиров в этом многообразии основ и накладок практически нет, скудная инфа от продавцов и пара десятков отчетов на форуме. Знакомые тренера, с коими тренеровался и выступал в свое время, на мои вопросы по инвентарю советуют офф+ и брайсы- ржут конечно. Под такой инвентарь тренероваться надо 2 раза в день, года 3 подряд. Вот поэтому я на форуме и поэтому задаю прямые, тупые вопросы людям которые возможно пользовали тот или иной инвентарь. Сейчас посещаю зал два раза (суббота, воскресенье)в неделю, играю с детьми и любителями(самоучками)- очень приятно заново приобщаться к любимому спорту. В себе даже заметил какоето тренерское начало, четко вижу ошибки, подсказываю как принять ту или иную свою подачу. На соревнования пока не попадал, да и нет особого желания попасть в какие-либо рейтинги, во всяком случаи пока...пока не набрал хоть какую-то "форму". Все же понимают, что для того чтобы чего-то получалось надо тренероваться- ноги сами не побегут, через лавочку на время надо прыгать в трехметровой зоне умирать и станок молотить до седьмого пота. Вобщем не бейте ногами, я свой!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: кто подскажет?

Сообщение ded.59 » Пт мар 02 2012 08:49

Так в чем дело? Берите Приморак ОФФ- и Акуды...
На этом этапе вполне нормальный и боевой комплект. Еще раз повторю - хотите сЪекономить на накладках - "Варио" от Доник. Очень приличные накладки. Против меня иной раз товарисЧ ими играет... Мячик от него летит и крутиться вполне прилично... "Двумя пальцами" его не обыграешь...
... В дальнейшем можно Приморак на Корбель поменять... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: кто подскажет?

Сообщение Строитель » Пт мар 02 2012 09:42

ded.59 писал(а):Так в чем дело? Берите Приморак ОФФ- и Акуды...
На этом этапе вполне нормальный и боевой комплект. Еще раз повторю - хотите сЪекономить на накладках - "Варио" от Доник. Очень приличные накладки. Против меня иной раз товарисЧ ими играет... Мячик от него летит и крутиться вполне прилично... "Двумя пальцами" его не обыграешь...
... В дальнейшем можно Приморак на Корбель поменять... :D
Все, заказал Приморака ОФФ- и Акуды... Будем наращивать и усиливать :mrgreen: и не за горами тот час, когда Приморака на Корбеля можно будет поменять!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: кто подскажет?

Сообщение ded.59 » Пт мар 02 2012 09:58

Строитель писал(а): и не за горами тот час, когда Приморака на Корбеля можно будет поменять!
Думаю, что должны быстро востановиться.
... Но и Приморак еще такая замечательная основа, что можно ей и вполне по "взрослому" играть. Для примера скажу, что сам ТТСпорт (Сергей Савельев - Мастер Спорта) играет Примораком. Можете поискать видио его игры - здесь на сайте есть.
Мне понравилось, где контрольно и четко "возвращая" атаки Мазунова он выиграл у него по ветеранам... Вот так!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: кто подскажет?

Сообщение fedx » Пт мар 02 2012 10:24

Строитель писал(а):
fedx писал(а):Ну в Москве например дофига всяких рейтингов. Неужели в другом городе нет хотя бы одного рейтинга? Например 350 российского рейтинга, это уже какой-никакой, а игровой уровень. Или я не прав?
В любом случае, я имел ввиду то, что сколько видел людей, которые когда-то учились в ДЮСШ\УОР итд - пара человек имели нормальную технику (один еще и звание МС имел, к слову). А остальные - даже если и было что-то наработано, то уже забылось.
Специально не стал перечислять свои регалии, детские и юношеские достижения, смысла не вижу, перерыв в 20 лет всё решает! Но поверьте я был перспективным игроком, а третий разряд выполнил лет в 12. Закончил свою карьеру в 16 лет в связи с переездом в другой город (хотя какой там город, закрытый военный городок), где теннис был развит на уровне двух металлических столов во дворах. Даже не могу вспомнить с какой ракеткой закончил играть, помню что стига и сривера, а какие конкретно уже не вспомнить. Все изменилось очень сильно, от обилия инвентаря рябит в глазах! Ориентиров в этом многообразии основ и накладок практически нет, скудная инфа от продавцов и пара десятков отчетов на форуме. Знакомые тренера, с коими тренеровался и выступал в свое время, на мои вопросы по инвентарю советуют офф+ и брайсы- ржут конечно. Под такой инвентарь тренероваться надо 2 раза в день, года 3 подряд. Вот поэтому я на форуме и поэтому задаю прямые, тупые вопросы людям которые возможно пользовали тот или иной инвентарь. Сейчас посещаю зал два раза (суббота, воскресенье)в неделю, играю с детьми и любителями(самоучками)- очень приятно заново приобщаться к любимому спорту. В себе даже заметил какоето тренерское начало, четко вижу ошибки, подсказываю как принять ту или иную свою подачу. На соревнования пока не попадал, да и нет особого желания попасть в какие-либо рейтинги, во всяком случаи пока...пока не набрал хоть какую-то "форму". Все же понимают, что для того чтобы чего-то получалось надо тренероваться- ноги сами не побегут, через лавочку на время надо прыгать в трехметровой зоне умирать и станок молотить до седьмого пота. Вобщем не бейте ногами, я свой!
Даже с 2008го года, когда отменили переклейку - уже НТ сильно изменился. А за 20 лет? Про достижения и прочее - тоже самое. Сейчас ДРУГОЙ НТ. Потому я и советовал, потому что "свой" и любите НТ. Через лавочку не прыгать не в коем случае, если не хотите колени повредить.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: кто подскажет?

Сообщение Sever8 » Пт мар 02 2012 12:00

Время от времени "на горизонте" появляются мужики 40+ или даже 50+, утверждающие, что в юности были спортшкольниками. Но потом забросили теннис. Практически у всех игра характеризуется следующими особенностями:
1) ограниченная подвижность, всю ширину стола и смену игровых зон контролировать не в состоянии
2) от техники осталось на 4 - подставки, накаты, удары по завышенным удобным мячам справа,
на 3- нижние блоки, подрезки, подачи.
Против них играть комфортно, можно катать мяч по направлениям ( держат мяч в игре). Но зная, что ожидать от них топсов и высокоэнергетичных запилов, а также прочих сложных элементов , нечего - скушно.
Ну в игре на счет, соответственно, достаточно самому начинать "разматывать" их на перемещения, и выводить себя на топсы. особенно они не любят "боковики".

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: кто подскажет?

Сообщение vimin » Пт мар 02 2012 13:53

Все люди разные, я был свидетелем, как один "возвращенец" в н.т. поле долгого перерыва решил снова поиграть. До перерыва (15 лет не играл) играл на уровне сильного кмс.
После возвращения по началу ноги не ходили и игра в была в основном плосковатая, одним словом обыграть проблем не было, но через пол года уже игра совсем другая была. Конечно до старого уровня не восстановился, но на уровне слабого кмс/ сильный первый разряд уже играл.
Имхо всё очень зависит от физических кондиций.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: кто подскажет?

Сообщение begemoth » Пт мар 02 2012 14:18

Строитель писал(а):...ноги сами не побегут
на форме ttw.ru автор spanevin делился [хотя бы примерным] набором упражнений для "возвращенцев", чтобы "ноги пошли" [по крайней мере у того, у кого раньше ходили]. наличие техничного спарринг-партнёра обязательно. вот нашёл - http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ic&t=13240
через лавочку на время надо прыгать
fedx прав: через лавочку (и гусиный шаг, кстати, тоже) - это для детей уже признано злом [для коленей в долгосрочной перспективе]. что уж говорить, про зрелый организм, ослабленный никотином, алкоголем и... излишествами нехорошими! ;)

post
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 23 2012 17:35

Re: кто подскажет?

Сообщение post » Сб мар 03 2012 23:48

Sever8 писал
Время от времени "на горизонте" появляются мужики 40+ или даже 50+, утверждающие, что в юности были спортшкольниками. Но потом забросили теннис. Практически у всех игра характеризуется следующими особенностями:
1) ограниченная подвижность, всю ширину стола и смену игровых зон контролировать не в состоянии
2) от техники осталось на 4 - подставки, накаты, удары по завышенным удобным мячам справа,
на 3- нижние блоки, подрезки, подачи.
Против них играть комфортно, можно катать мяч по направлениям ( держат мяч в игре). Но зная, что ожидать от них топсов и высокоэнергетичных запилов, а также прочих сложных элементов , нечего - скушно.
Ну в игре на счет, соответственно, достаточно самому начинать "разматывать" их на перемещения, и выводить себя на топсы. особенно они не любят "боковики".

Вы извините понимаете что значит не играть в НТ 20-25 лет?Откуда такое высокомерие?Вы радуетесь что выигрываете у людей не державших ракетку 25лет в руках?Интересно было бы узнать ваше звание и текущий рейтинг?А может есть видео вашей искрометной игры?
Blade:Stradivarius FH Т05max BH Genius max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: кто подскажет?

Сообщение ded.59 » Вс мар 04 2012 00:54

post писал(а): Вы радуетесь что выигрываете у людей не державших ракетку 25лет в руках?
Ну хоть и кого то надо Олегу Яковлевичу выигрывать... :D Комфортно поиграть да "боковики" покидать... :D Хоть и скушно ему при этом... :D :D :D
P.S. А звания у него нормальное - тренер по НТ... :app:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

post
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 23 2012 17:35

Re: кто подскажет?

Сообщение post » Вс мар 04 2012 02:24

ded.59 писал(а):
post писал(а): Вы радуетесь что выигрываете у людей не державших ракетку 25лет в руках?
Ну хоть и кого то надо Олегу Яковлевичу выигрывать... :D Комфортно поиграть да "боковики" покидать... :D Хоть и скушно ему при этом... :D :D :D
P.S. А звания у него нормальное - тренер по НТ... :app:
Мне кажется это не говорит о квалификации игрока да и тренера тоже.Получать зарплату тренера и готовить классных игроков разные вещи ИМХО.
Blade:Stradivarius FH Т05max BH Genius max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: кто подскажет?

Сообщение Sever8 » Вс мар 04 2012 10:35

Никакого высокомерия - только факты. Сами же пишете, что после 25 лет неигры - тяжко.И я о том же. Подтверждаю. Потому как бывшие спортшкольники приходят в нашу тусовку. Где я иногда, под настроение, становлюсь с ними "на счет". Та же ситуация на любительских коммерческих турнирах - сразу видно, кто был спортшкольником, а кто - "дворянин".
Обычно полгода чел походит - и более-менее технико-тактическое мастерство "вспоминается". Вот только прыть молодости остается в воспоминаниях, и тут уж ничего не поделаешь.
А брызгать слюной - это вы с Юраем лучше пообщайтесь, он большой спец по виртуальному обрызгиванию. Но я на него ТОЖЕ не обижаюсь - поскольку КАЖДЫЙ МЕРЯЕТ ПО СЕБЕ..

post
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 23 2012 17:35

Re: кто подскажет?

Сообщение post » Вс мар 04 2012 12:17

Sever8 писал(а):Никакого высокомерия - только факты. Сами же пишете, что после 25 лет неигры - тяжко.И я о том же. Подтверждаю. Потому как бывшие спортшкольники приходят в нашу тусовку. Где я иногда, под настроение, становлюсь с ними "на счет". Та же ситуация на любительских коммерческих турнирах - сразу видно, кто был спортшкольником, а кто - "дворянин".
рост отвечает
Это называется "класс" и "школа" странно что тренер не оперирует такими понятиями.

Обычно полгода чел походит - и более-менее технико-тактическое мастерство "вспоминается". Вот только прыть молодости остается в воспоминаниях, и тут уж ничего не поделаешь.
рост отвечает

Может вы слышали о таком понятии "мышечная память"?Все упирается в потолок физиической формы.А это дело поправимо при желании конечно.

А брызгать слюной - это вы с Юраем лучше пообщайтесь, он большой спец по виртуальному обрызгиванию. Но я на него ТОЖЕ не обижаюсь - поскольку КАЖДЫЙ МЕРЯЕТ ПО СЕБЕ..
Я так и не дождался ответа на вопрос 1.ваше спортивное звание
по ходу появился и второй 2.Сколько ваших воспитанников имеют звания КМС и МС.Не сильно обидные вопросы по моему.
Исходя из тональности ваших высказываний(не нужно советовать незнакомым людям с кем им общаться,а то Вам могут посоветовать куда пойти) и терминов вами используемых попробую сделать вывод: 1тренер без спец.образования
2 тренирует не в ДЮСШ
3 спортивная квалиф-я (звание) сомнительна ИМХО
Если где ошибся извините,психолог я не очень
Blade:Stradivarius FH Т05max BH Genius max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: кто подскажет?

Сообщение fedx » Вс мар 04 2012 12:50

"Школа" - это не год-два походил и бросил. Хорошая "школа" не всегда и за 5 лет ставится.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»