Комплект для атаки!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Пт апр 06 2012 14:08

Revisor писал(а):Уважаемые специалисты настольного тенниса! Большая просьба помочь с выбором подходящего инвентаря!
Первая сборная ракетка появилась у меня три с половиной года назад. Основание - Корбел СК7. Мой уровень весьма посредственный, лучшие партии в жизни сыграл в силу второго разряда, но как только около года назад я поставил направо Bryce FX игра с форхенда заметно усилилась. Стали удаваться навесные топсы, отчего я просто ловлю кайф, так же как от топс-ударов навылет например, по несколько завышенной подрезке либо длинной подпиленной подаче. Катапульта Брайса приводит меня в восторг! При этом уверен, что все мои ошибки отнюдь не из-за скоростных качеств ракетки - иной раз не подойду к мячу, иной задеру локоть резко вверх. Сейчас решил обзавестись навым инвентарем - не собираюсь всю жизнь играть одним и тем же основанием, к тому же у моего Ск-7 уже и щечки отваливались и поддолбал я его прилично...После многочасовых чтений данного форума решил выбирать из Тимо Болл Спирит, Иннерфорс АЛС и Ниттаку - Акустик. Есть еще вариант Ниттаку - Рутис, он привлекателен по цене, но основание уж больно хитрое, как я понял...В связи с этим у меня следующие вопросы к экспертам на данном форуме:
1) Как на этих основаниях будет стоять Брайс Cпид фх, не сгенерируется ли скорость, с которой я со своим уровнем не справлюсь?
2) Если слишком быстро, то какую накладку можно поставить на одно из названных оснований направо чтобы сохранить и катапульту и вариативность в игре, присущие сочетанию Ск 7 - Брайс фх?
3) Слева на подрезку я подсаживаюсь под мяч, а затем аля В.Шлагер импульсом от бедра разгоняю руку и провожу топс-удар - на умеренную подрезку получается довольно хорошо. Направленный блок слева в моей игре тоже немаловажный элемент. Если возьму Акустик, то налево предполагаю поставить фастарк - г1. А какие накладки будут уместны налево на других из названных оснований?
4)И последнее - насколько рискованно собирать новую ракетку в висте? Раньше я отоваривался там, но прочтя на данном форуме кое-какие отзывы об этом магазине, засомневался. Новый комплект будет стоимостью тысяч в 8 и выложить их за бяку очень не хотелось бы...
PS Играю у стола либо в одном-двух метрах от стола. Но в планах учиться играть и с более дальней дистанции.
Ув.Revisor создавайте отдельную тему!
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Ответить

Вернуться в «Основания»