Комплект для атаки!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Комплект для атаки!

Сообщение Олег А » Пт мар 09 2012 11:38

Это Вы нодиас с нарукроссом перепутали

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Пт мар 09 2012 16:50

Ой DieselEK Вы же писали про Нодиас а-1 софт http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-n ... th=12_19,А софт не будет слишком мягкой?Корбель ск7 само по себе же мягковатое основание и не получится вата(мягкое на мягком?)
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Пт мар 09 2012 17:17

А еще мне понравилось основания Nittaku Narcus Off http://vistasport.ru/NARCUS%20OFF-NITTAKU.id4952.html Может если брать ниттаку сразу комплект??Хочу спросить про Наркус как оно по прочности,слои дерева написанно,что мягкие,не бальза случайно??И как оно в сравнение с Корбель СК7
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Комплект для атаки!

Сообщение RVW » Сб мар 10 2012 05:36

QWERTY писал(а):А еще мне понравилось основания Nittaku Narcus Off http://vistasport.ru/NARCUS%20OFF-NITTAKU.id4952.html Может если брать ниттаку сразу комплект??Хочу спросить про Наркус как оно по прочности,слои дерева написанно,что мягкие,не бальза случайно??И как оно в сравнение с Корбель СК7
Необязательно собирать комплект от одной фирмы :) Насчет прочности.... - честно, не знаю :) я свой наркус об стены не бил, так что полагаю с прочностью у него как и у других основ. По слоям информации мне нарыть не удалось, есть мнение что центральный слой таки бальза. Сравнивать с СК7 по моему некорректно, я обеими играл - разные они, СК7 семислойка, довольно увесистая, наркус - легкая пятислойка. С СК7 отличный блок получался, наркусом блочить сложнее, им топсы-накаты исполнять одно удовольствие, а так обе основы хорошие, по СК7 обзор был, там подробно расписано что да как. Лично я из своего собственного опыта, взял бы Наркус, Фастарк Г1 на форхэнд, Хаммонд Про бета (или Нодиас А1 софт) на бэкхэнд, но это мое имхо :smile: выбор за вами.
п.с. наркус и в ттспорте есть, на фотке он похоже в старом дизайне, я брал-пришел такой же как на фотке в висте.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Вс мар 11 2012 16:26

Korbel SK7 не буду брать из-за его габаритов,буду брать другое основание=),какое не знаю любое хорошее качественное не мягкое,средне-жесткое,что можете сказать по основанию NITTAKU LATIKA OFF?или посоветуйте другие основания!Под накладки Нодиас а-1 софт и какой нибудь ДХС налево!
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Комплект для атаки!

Сообщение DieselEK » Вс мар 11 2012 16:34

а что у ск7 с габаритами не так?

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Вт мар 13 2012 12:59

DieselEK писал(а):а что у ск7 с габаритами не так?
Слишком тяжелый!
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Вт мар 13 2012 13:04

Думаю может взять Maze T-Tec Off ???Кто играл расскажите как оно для топсов?
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Комплект для атаки!

Сообщение begemoth » Вт мар 13 2012 14:31

RVW писал(а):я свой наркус об стены не бил, так что полагаю с прочностью у него как и у других основ. По слоям информации мне нарыть не удалось, есть мнение что центральный слой таки бальза.
мне так не кажется. по-моему наружные слои у него - хиноки. nittaku пишет о нём так: 2 soft + 3 hard layers. бальза никак не подходит под определение hard layer'а.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Комплект для атаки!

Сообщение DieselEK » Вт мар 13 2012 14:58

QWERTY писал(а):
DieselEK писал(а):а что у ск7 с габаритами не так?
Слишком тяжелый!
если будете заказывать в ттспорте, можно попросить отобрать по весу экземплярчик...а так 90 грамм вполне рабочий вес...

Аватара пользователя
player
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 19:25

Re: Комплект для атаки!

Сообщение player » Вт мар 13 2012 16:21

А как будет Korbel SK7 в сравнении с Tibhar Nimbus Off,быстрее?жестче?

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Вт мар 13 2012 16:42

Решил взять вот так - Butterfly Korbel SK7 FH Nittaku nodias a-1 soft BH LKT pro XT..выходит 5000 руб.как раз,я уже этот вопрос задавал,но ответа не получил-на Korbel SK7 nittaku nodias a-1 soft(soft я так понимаю с мягкой губкой)не будет ли ватной ракетки??т.к Корбель СК7 вроде же мягкое основание!
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Комплект для атаки!

Сообщение DieselEK » Вт мар 13 2012 17:49

QWERTY писал(а):Решил взять вот так - Butterfly Korbel SK7 FH Nittaku nodias a-1 soft BH LKT pro XT..выходит 5000 руб.как раз,я уже этот вопрос задавал,но ответа не получил-на Korbel SK7 nittaku nodias a-1 soft(soft я так понимаю с мягкой губкой)не будет ли ватной ракетки??т.к Корбель СК7 вроде же мягкое основание!
ск7 среднежесткое основание, будет хорошо сидеть нодиас а1 софт, проверено...

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Ср мар 14 2012 13:30

Блин,не знаю,что то мне не сильно охото брать СК7 вес смущает,я любитель не сильно легких накладок,но и не таких тяжелых,что больше нет хороших нападающих оснований в этом ценовом диапазоне?
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Комплект для атаки!

Сообщение razrushitel » Ср мар 14 2012 13:50

Обычный корбель + Donic Acuda s3 2.00 mm на обе стороны - если любишь топсить и будет тебе счастье.
Не знаю каких высот ты достиг за 3 года, но как правило это верхняя планка по скорости для игроков с таким стажем.

корбель ск7 не советую, лучше обычный (если он тебе медленноват кажется, то учти тот факт что им играют многие в сборной России, а у них то уровень повыше, и то одно из самых популярных оснований в северной америке) . Сривер G3 - очень уж нежная накладка.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Комплект для атаки!

Сообщение razrushitel » Ср мар 14 2012 14:24

На право можно ещё попробывать Skyline Neo II, но это уже зависит от того какая у тебя физуха. И доску в таком случае лучше взять Kong Linghui
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Ср мар 14 2012 14:29

razrushitel писал(а):На право можно ещё попробывать Skyline Neo II, но это уже зависит от того какая у тебя физуха. И доску в таком случае лучше взять Kong Linghui
Хоо....медленно и мягко))
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Аватара пользователя
QWERTY
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 29 2012 18:07

Re: Комплект для атаки!

Сообщение QWERTY » Ср мар 14 2012 14:51

Вообщем я подумал,и решил вот такой комплект - Blade Andro Temper Tech Off FH Andro Hexer HD BH LKT pro XT..Как комплект по качеству и по скорости бысрее чем Tibhar Nimbus Off и Donic Desto f2,такой комплект у знакомого играл,не очень понравилось,мягко,по скорости вроде норм,но все равно,хочется что то по-быстрее!
Korbel SK7
Galze
729 fx super soft

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Комплект для атаки!

Сообщение razrushitel » Ср мар 14 2012 14:54

QWERTY писал(а):
razrushitel писал(а):На право можно ещё попробывать Skyline Neo II, но это уже зависит от того какая у тебя физуха. И доску в таком случае лучше взять Kong Linghui
Хоо....медленно и мягко))
Да неужели, не спеши с выводами!!! Разьве что немного тухловато если не вкладываться, зато если вложешься и если движение правильное то скорость нормальная, а вращение вообще чумовое. У меня знакомый играет, очень с ним тяжело играть, в отличае от тех кто накупит себе там всяких тенержи и хексеров на off+ доске, мячь летит вроде бы быстро, но он так не раскручивается и стабильности как правило нет.
Твоё дело, заказывай что хочешь. Со временем придёшь сам к тому что я советую, ну или наподобие...
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Комплект для атаки!

Сообщение DieselEK » Ср мар 14 2012 15:03

QWERTY писал(а):Вообщем я подумал,и решил вот такой комплект - Blade Andro Temper Tech Off FH Andro Hexer HD BH LKT pro XT..Как комплект по качеству и по скорости бысрее чем Tibhar Nimbus Off и Donic Desto f2,такой комплект у знакомого играл,не очень понравилось,мягко,по скорости вроде норм,но все равно,хочется что то по-быстрее!
один форумчанин уже брал ттеч офф, переплевался весь продал и купил ск7, ник толи мерсед, толи передсном...

Ответить

Вернуться в «Основания»