Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Nika » Ср апр 04 2012 09:46

1)
Отвечаю по существу:
1) http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
и ? не понял. ну посмотрите картинку торца на ТТСпорте, вот адрес http://www.ttshop.ru/images/large/7784_1_LRG.jpg

сколько слоев насчитаете? Я вижу семь, а вы ? Откуда же тогда и на ТТС проставлена схема 3+2, если на фото четко просматриваются 5+2?

2)
Корбель спид не играл. Не удивлен. Меня скорость и жесткость TBS в короткой игре порадовала, реально играть комфортно. Тут вопрос двоякий - где мерять, на быстром ударе или нет. На быстром TBS может быть и быстрее и жестче.
поиграете - узнаете. Всюду речь шла о ЖЕСТКОСТИ ощущений от удара, не о жесткости конструкции.

3)
Не могу сказать про W5, видел игру W7 - не мягкое дерево. В описании W5 указано, что жесткий средний слой. Возможно это так, плюс вес 90 грамм, а это показатель.
поиграете В5 - так же узнаете. Т.к. по сути В5 чуть утолщенная версия ТБ АЛЦ (5,8 мм против 5,7 мм. что ли у ТБ АЛЦ), только без АЛЦ-слоя, как и Корбель Спид - чуть утоньшенная версия ТБ АЛЦ кстати (следуя из информации, полученной от японцев).

4)
Не пробовал ЗЛЦ серии Тимо Болл. Отметил для себя, что все основания с Зилоном проставлены как более мягкие, по сравнению с АЛЦ. По своим ощущениям большой разницы в опробованным основах (Амультарт и Мизутани Джун) и АЛЦ не увидел. Щас на тесте Жан Жеке, возможно это основание перевернет мои представления, хотя сомневаюсь.


Думаю, что когда попробуете - можем сравнить ощущения спортивного интереса ради

5)
Внимательно всмотрелся в ось Х - подписано не жесткость а ощущение, если мой англицкий не хромает. Возможно BTY имеет в виду свое.
Именно. О чем и вел речь. Ваш английский достаточен, чтобы понять разницу между этими существительными :
feeling - ЧУВСТВО (о чем и велась речь)
hardness - твердость (сила сопротивления внедрению индентора)
stiffness - ЖЕСТКОСТЬ (конструкции)
flexibility - гибкость (конструкции, элемента)

Бат указывает всегда однозначно - именно feeling. Т.е. ЧУВСТВО мяча, а не жесткость или гибкость конструкции (о чем, кстати заметили Вы совершенно справедливо)
8 ) А вот тут не надо, SK7 это значительно более толстое, тяжелое и жесткое дерево. И это действительно так. Почитайте хотя бы этот же форум. Корбель спид тоньше да ещё и немного гнется. За SK7 я такого и близко не замечал.
Действительно, конструкция КС и Ск7 разная, СК7 жестче и не гнется, не пружинит так, как КС (6,7 мм. СК7 против 5,5 КС), 7 слоев, КС пружинит и отдает в ручку вибрацией, у СК 7 этого нет. Вот только чувство мяча у КС - куда жестче, мяч сидит на ракетке меньше времени, быстрее сходя с нее. Что и, к слову, неудивительно, если внешний слой КС очень жесткое Кото, а у СК7 - лимба. Противоречия не вижу. И речь не о гнется или нет , а именно об ощущениях от удара.

6)
6) Играл Амультартом с 2 Тенерджи. Комфортно играть, но он сильно добавляет при ударе. Опять возвращаемся к вопросу - где измеряли. При контрольной игре - комфортно. При сильном ударе у меня периодически улетало за стол. Так же как и с Мизутани и Тенерджи.
Вот тут видимо Вам не повезло с поленьями или с руками. Знаю человека, который играет Амультартом, играю с ним каждую неделю, регулярно завидую его ракетке. Кажется что сама все делает, особенно при топсе слева.
В контрольной игре Амультарт мне был приятнее намного чем SK7. С SK7 быстрее уходит мяч и скорость выше, чем у Амультарта. С таблицей согласен.
Видимо , Амультарты мы разные держали. Я лично знаю две доски, одна из которых весит за 100 гр. (её историю можете узнать у форумчаниня Rene Lakoste, который попробовав эту доску, был дико удивлен - она была ещё жестче и быстрее шлягер карбона), а вторая чуть больше 80гр. (ок 83 что ли гр. - можете поспрашивать форумчанина Onohov). Тот экземпляр , что держал в руках лично сам - вес ок. 91,5-92 гр. и куплен в висте. Полено поленом...

на счет моих рук: они позволяют мне играть и выигрывать ребят с действующим рос. рейтингом 800-850 единиц и бороться с 900-1100, хоть и проигрывать им, но в борьбе и взяв сет-два. Поэтому у кого какие руки... Я лично не сужу, а то предполагать можно разное и многое, в том числе и в Ваш адрес. Думаю, этого делать не стоит.

7)
Не играл JSH. То, что груба АЛЛ+ не быстрая основа и мягкая факт. Про скорость... приходят иногда играть господа Соколовы, играют Груба АЛЛ+, с тенерджи. У младшего я не заметил вялости на ударе, наворачивает весьма прилично топсы, по ощущениям ОФФ- не менее.
Судя по отзывам - viewtopic.php?f=3&t=8998
JSH это АЛЛ АЛЛ+ основа. В таблице рядом стоят деревяшки? Что не устраивает?
Поиграете - сравните сами.Не устраивает то, что JSH помечен как ДЕФ! :) Хотя летит от него не слабее, а даже быстрее, чем от Груббы Алл :) Тогда о каком ДЕФ идет речь ? :) Плюс именно по чувству JSH ощущается жестче и прожимает те же накладки куда веселее , нежели Грубба

8)
Если честно, есть ощущение, что Вы сильны в теории, причем доскональна не изученной, а практики как таковой маловато. Я все о чем пишу пробовал сам.
По скорости и ощущениям я ориентируюсь на график.

Надеюсь я обосновал, опираясь на доступный мне опыт и информацию.
Ваши ощущения ЛИШЬ ТАКОВЫЕ и не более. Я говорю о том, что знаю и пробовал и пробую лично, держа в руках. И все указанные доски или есть в наличие у самого, или у ближайших партнеров, Фотки нужны хоть сегодня? Тех же КС, В5, JSH, ТБ АЛЦ и тд ?
Чего и Вам желаю - судить по СОБСТВЕННЫМ знаниями и впечатлениям, а не форум начитавшись. И моя практика игры это до 90-100 часов в месяц игровых, если он полный и без эксцессов и ЧП проходит, меньше 70-80 часов не бывает, чего и Вам желаю (так же практиковаться или больше).
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение skaz » Ср апр 04 2012 10:18

Nika писал(а):1)
Отвечаю по существу:
1) http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
и ? не понял. ну посмотрите картинку торца на ТТСпорте, вот адрес http://www.ttshop.ru/images/large/7784_1_LRG.jpg

сколько слоев насчитаете? Я вижу семь, а вы ? Откуда же тогда и на ТТС проставлена схема 3+2, если на фото четко просматриваются 5+2?

2)
Корбель спид не играл. Не удивлен. Меня скорость и жесткость TBS в короткой игре порадовала, реально играть комфортно. Тут вопрос двоякий - где мерять, на быстром ударе или нет. На быстром TBS может быть и быстрее и жестче.
поиграете - узнаете. Всюду речь шла о ЖЕСТКОСТИ ощущений от удара, не о жесткости конструкции.

3)
Не могу сказать про W5, видел игру W7 - не мягкое дерево. В описании W5 указано, что жесткий средний слой. Возможно это так, плюс вес 90 грамм, а это показатель.
поиграете В5 - так же узнаете. Т.к. по сути В5 чуть утолщенная версия ТБ АЛЦ (5,8 мм против 5,7 мм. что ли у ТБ АЛЦ), только без АЛЦ-слоя, как и Корбель Спид - чуть утоньшенная версия ТБ АЛЦ кстати (следуя из информации, полученной от японцев).

4)
Не пробовал ЗЛЦ серии Тимо Болл. Отметил для себя, что все основания с Зилоном проставлены как более мягкие, по сравнению с АЛЦ. По своим ощущениям большой разницы в опробованным основах (Амультарт и Мизутани Джун) и АЛЦ не увидел. Щас на тесте Жан Жеке, возможно это основание перевернет мои представления, хотя сомневаюсь.


Думаю, что когда попробуете - можем сравнить ощущения спортивного интереса ради

5)
Внимательно всмотрелся в ось Х - подписано не жесткость а ощущение, если мой англицкий не хромает. Возможно BTY имеет в виду свое.
Именно. О чем и вел речь. Ваш английский достаточен, чтобы понять разницу между этими существительными :
feeling - ЧУВСТВО (о чем и велась речь)
hardness - твердость (сила сопротивления внедрению индентора)
stiffness - ЖЕСТКОСТЬ (конструкции)
flexibility - гибкость (конструкции, элемента)

Бат указывает всегда однозначно - именно feeling. Т.е. ЧУВСТВО мяча, а не жесткость или гибкость конструкции (о чем, кстати заметили Вы совершенно справедливо)
8 ) А вот тут не надо, SK7 это значительно более толстое, тяжелое и жесткое дерево. И это действительно так. Почитайте хотя бы этот же форум. Корбель спид тоньше да ещё и немного гнется. За SK7 я такого и близко не замечал.
Действительно, конструкция КС и Ск7 разная, СК7 жестче и не гнется, не пружинит так, как КС (6,7 мм. СК7 против 5,5 КС), 7 слоев, КС пружинит и отдает в ручку вибрацией, у СК 7 этого нет. Вот только чувство мяча у КС - куда жестче, мяч сидит на ракетке меньше времени, быстрее сходя с нее. Что и, к слову, неудивительно, если внешний слой КС очень жесткое Кото, а у СК7 - лимба. Противоречия не вижу. И речь не о гнется или нет , а именно об ощущениях от удара.

6)
6) Играл Амультартом с 2 Тенерджи. Комфортно играть, но он сильно добавляет при ударе. Опять возвращаемся к вопросу - где измеряли. При контрольной игре - комфортно. При сильном ударе у меня периодически улетало за стол. Так же как и с Мизутани и Тенерджи.
Вот тут видимо Вам не повезло с поленьями или с руками. Знаю человека, который играет Амультартом, играю с ним каждую неделю, регулярно завидую его ракетке. Кажется что сама все делает, особенно при топсе слева.
В контрольной игре Амультарт мне был приятнее намного чем SK7. С SK7 быстрее уходит мяч и скорость выше, чем у Амультарта. С таблицей согласен.
Видимо , Амультарты мы разные держали. Я лично знаю две доски, одна из которых весит за 100 гр. (её историю можете узнать у форумчаниня Rene Lakoste, который попробовав эту доску, был дико удивлен - она была ещё жестче и быстрее шлягер карбона), а вторая чуть больше 80гр. (ок 83 что ли гр. - можете поспрашивать форумчанина Onohov). Тот экземпляр , что держал в руках лично сам - вес ок. 91,5-92 гр. и куплен в висте. Полено поленом...

на счет моих рук: они позволяют мне играть и выигрывать ребят с действующим рос. рейтингом 800-850 единиц и бороться с 900-1100, хоть и проигрывать им, но в борьбе и взяв сет-два. Поэтому у кого какие руки... Я лично не сужу, а то предполагать можно разное и многое, в том числе и в Ваш адрес. Думаю, этого делать не стоит.

7)
Не играл JSH. То, что груба АЛЛ+ не быстрая основа и мягкая факт. Про скорость... приходят иногда играть господа Соколовы, играют Груба АЛЛ+, с тенерджи. У младшего я не заметил вялости на ударе, наворачивает весьма прилично топсы, по ощущениям ОФФ- не менее.
Судя по отзывам - viewtopic.php?f=3&t=8998
JSH это АЛЛ АЛЛ+ основа. В таблице рядом стоят деревяшки? Что не устраивает?
Поиграете - сравните сами.Не устраивает то, что JSH помечен как ДЕФ! :) Хотя летит от него не слабее, а даже быстрее, чем от Груббы Алл :) Тогда о каком ДЕФ идет речь ? :) Плюс именно по чувству JSH ощущается жестче и прожимает те же накладки куда веселее , нежели Грубба

8)
Если честно, есть ощущение, что Вы сильны в теории, причем доскональна не изученной, а практики как таковой маловато. Я все о чем пишу пробовал сам.
По скорости и ощущениям я ориентируюсь на график.

Надеюсь я обосновал, опираясь на доступный мне опыт и информацию.
Ваши ощущения ЛИШЬ ТАКОВЫЕ и не более. Я говорю о том, что знаю и пробовал и пробую лично, держа в руках. И все указанные доски или есть в наличие у самого, или у ближайших партнеров, Фотки нужны хоть сегодня? Тех же КС, В5, JSH, ТБ АЛЦ и тд ?
Чего и Вам желаю - судить по СОБСТВЕННЫМ знаниями и впечатлениям, а не форум начитавшись. И моя практика игры это до 90-100 часов в месяц игровых, если он полный и без эксцессов и ЧП проходит, меньше 70-80 часов не бывает, чего и Вам желаю (так же практиковаться или больше).
Миру мир, как говорит плохой англичанин - пису пис :D

Мне спорить с человеком у которого 850+ российский рейтинг смысла не имеет. Разные уровни, признаю.
По поводу Амультарта - знакомый уже играет 3м по счету. Один брал в России, один из Японии, один из США. С его слов все одинаковые, разницы он не увидел.

По
1) Могу узнать - есть у знакомого основа.
2) Что Вы вкладываете в Жесткость удара?
3) Тогда W5 жестче и быстрее KS? Если они обе копии, но W5 Толще?
6) Руки зачет. Берегите ;)
7) Я думаю это и есть понимание ДЭФ - по жестче, так как надо и шипами играть. Почему пометка ДЭФ должна означать - медленный? Если макнуть голову в англицкий - ДЭФ это защита. Это скорее мы уже домысливаем, что должен быть тухляк.

Спасибо за внимание :D
Последний раз редактировалось skaz Ср апр 04 2012 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Nika » Ср апр 04 2012 10:32

а мы вроде и не ссорились :)
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение ded.59 » Ср апр 04 2012 10:34

skaz писал(а): А давайте дружить :)
+1
Ребята - вы молодцы!! :app:
... У каждого свои аргументы и своя правда.. :nod: И, скорее всего - оба вы правы.. Так как истинна - она всегда где то посередине... :nod:
А такие дискуссии читать одно удовольствие.. Спасибо.. :)
Поставил плюсики ... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение vimin » Ср апр 04 2012 11:31

Nika писал(а): И моя практика игры это до 90-100 часов в месяц игровых, если он полный и без эксцессов и ЧП проходит, меньше 70-80 часов не бывает, чего и Вам желаю (так же практиковаться или больше).
70 часов в месяц это уже 6 тренировок в неделю!!
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Nika » Ср апр 04 2012 11:36

добавьте воскресные турниры (лиги) на 10 человек по круговой системе каждое воскресенье.

5-6 тренек в неделю по 2,5-3 часа у стола (включая бкм, связки, разминку простых элементов, стандартные игровые комбинации) - это и есть действительность, тренировка с 18-00 до 21-00...21-30 с двумя перерывами по 7-10 минут.
Первые 20-30 мин разминка с двух сторон, потом ок часа БКМ, скрутки, двойки-тройки через скрутку и усиления, потом связки уже просто с БКМ, но игровые (восьмерки, треугольники и тд), потом комбинации, в конце встреча, реже две на счет до 3х или 4х побед , как договоримся (насколько сил хватает у каждого по ситуации).

Если просят на спарринги прийдти с детишками, младшими, например, с 16-00 или с 17-00, то он длится лишние полторва-два часа, потом, собственно , уже наша тренька, то выходит ок того, хотя чисто физически уже тяжеловато это выдерживать, на 5-6й день руки и мышцы забиваются, теряется чувство мяча и скорость реакции, подвижность, нужен перерыв - хотя бы день полноценного отдыха.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 04 2012 11:49

жесть!
боже упаси...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение ded.59 » Ср апр 04 2012 11:52

A.Chirkov писал(а):жесть!
боже упаси...
Так они - медали, достаются... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Nika » Ср апр 04 2012 11:58

A.Chirkov писал(а):жесть!
боже упаси...
а Вы думаете Буровыми, Карповыми, Филичевыми, Братченко, Шибаевыми и тд чтобы стать - есть другой путь ?

спросите у Славы или Сергея или Андрея, сколько они проводили времени у стола прежде , чем стать мастерами спорта и заиграть так, как они играют сейчас. Или как в начале 2000х Сергей в Португалии работал, тренился... другого пути нет
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение ded.59 » Ср апр 04 2012 12:07

Nika писал(а): другого пути нет
... Это мы все понимаем, уважаем вас всех за это. :nod: Любуемся красивой игрой... Радуемся победам!!! :D
...Сам хожу на все соревнования, когда возможность есть... На ЮФО болел активно за Арсения Гусева из Краснодара.. У него Майз, как и у меня!!! :D :D :D
Он сейчас по рейтингу (кажется) в двадцатке... На России, правда, выступил, Сеня, не важно.. :crybaby:
:D Фанаты мы... :D ... Болеем, расстраиваемся, когда вы проигрываете. :crybaby:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Nika » Ср апр 04 2012 12:10

Это все цветочки.

Китайцы работают по 40-45 часов в неделю , по 160-180 часов в месяц- вот это и есть ПРАВИЛЬНЫЙ путь. Потому они и лучшие в мире. А мы там... там, где мы есть. Потому наших мастеров ИХНИЕ мастера за таковых не считают и обувают на раз-два, не особо напрягаясь.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение vimin » Ср апр 04 2012 12:29

Nika писал(а): а Вы думаете Буровыми, Карповыми, Филичевыми, Братченко, Шибаевыми и тд чтобы стать - есть другой путь ?

спросите у Славы или Сергея или Андрея, сколько они проводили времени у стола прежде , чем стать мастерами спорта и заиграть так, как они играют сейчас. Или как в начале 2000х Сергей в Португалии работал, тренился... другого пути нет
Сколько тренировались Буров, Филичев, Стеценко я видел (тогда о одном зале играли), они играли меньше вас))
Они тренировались 5 дней в неделю по 2 часа одна тренировка в день. Две тренировки в день это у них была редкость.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Nika » Ср апр 04 2012 12:35

И в 10-15-20 лет играли всего 2 часа в день ? :) у меня чуть другая инфа :)
Сейчас , возможно, и действительно меньше, вот только в детстве их гоняли едва ли меньше, чем нынче мы играем.

а как Сергея Братченко в Потругалии гоняли в 03-04м , когда он оттуда приехал и Славу обыгрывал "легко и непрнужденно" - вообще ужас... его можете спросить :)

Как ример, в той же Самаре Павленко ведет в интернате группу, так там две треньки в день по схеме 2+4 все дни, кроме сб (одна тренька) и вскрс (лига). Потому и выходят оттуда ребята классные, действующие МСы и МСМК.

а пусть две треньки в день редкость, но было, а это и есть уровень тренек. и подход к делу.

Нас тоже перед зонами запирали на спортюбазе в детстве на месяц, подготовка к соревкам, сдача физ. нормативов, ОФП, треньки постоянные и тд... тоже редкость, но бывало до 10 тренек в неделю... так и играли, потому и выигрывали иной раз,быть может.

Только трудом можно чего-то добиваться, упорным трудом... я лишь об этом.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Skfian1 » Ср апр 04 2012 18:01

Nika писал(а):И в 10-15-20 лет играли всего 2 часа в день ? :) у меня чуть другая инфа :)
Сейчас , возможно, и действительно меньше, вот только в детстве их гоняли едва ли меньше, чем нынче мы играем.

а как Сергея Братченко в Потругалии гоняли в 03-04м , когда он оттуда приехал и Славу обыгрывал "легко и непрнужденно" - вообще ужас... его можете спросить :)

Как ример, в той же Самаре Павленко ведет в интернате группу, так там две треньки в день по схеме 2+4 все дни, кроме сб (одна тренька) и вскрс (лига). Потому и выходят оттуда ребята классные, действующие МСы и МСМК.

а пусть две треньки в день редкость, но было, а это и есть уровень тренек. и подход к делу.

Нас тоже перед зонами запирали на спортюбазе в детстве на месяц, подготовка к соревкам, сдача физ. нормативов, ОФП, треньки постоянные и тд... тоже редкость, но бывало до 10 тренек в неделю... так и играли, потому и выигрывали иной раз,быть может.

Только трудом можно чего-то добиваться, упорным трудом... я лишь об этом.



согласен с каждым написанным словом!!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Сталкер » Ср апр 04 2012 19:15

ded.59 писал(а):
Сталкер писал(а): А вот второй, запасной - абсолютно другое основание в игре. Мягче, несколько "тухлее".
А по весу они отличаются? Или одинаковые? :)
Второй легче.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение skaz » Чт апр 05 2012 02:17

Сталкер писал(а):
ded.59 писал(а):
Сталкер писал(а): А вот второй, запасной - абсолютно другое основание в игре. Мягче, несколько "тухлее".
А по весу они отличаются? Или одинаковые? :)
Второй легче.
А можно вес первого и второго?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение Сталкер » Чт апр 05 2012 06:25

skaz писал(а):
Сталкер писал(а): Второй легче.
А можно вес первого и второго?
Не могу сказать к сожалению, когда были без накладок - не взвешивал. А сейчас они уже с накладками они оба.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение skaz » Чт апр 05 2012 11:23

Сталкер писал(а):
skaz писал(а):
Сталкер писал(а): Второй легче.
А можно вес первого и второго?
Не могу сказать к сожалению, когда были без накладок - не взвешивал. А сейчас они уже с накладками они оба.
Жаль, очень жаль. А когда покупались оба основания? Первое наверно ещё со старой железной бабочкой на торце?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение ded.59 » Чт апр 05 2012 11:50

skaz писал(а):Жаль, очень жаль.
Раньше у Бата стандартный вес этих оснований был 85 граммов. Сейчас производитель вес "повысил" до 90 граммов..
...Еще зависит от вида ручки. Прямая - легче основа, ФЛ - тяжелее.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

skaz
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 02 2005 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Timo Boll Spirit только чуть медленнее...

Сообщение skaz » Чт апр 05 2012 12:13

ded.59 писал(а):
skaz писал(а):Жаль, очень жаль.
Раньше у Бата стандартный вес этих оснований был 85 граммов. Сейчас производитель вес "повысил" до 90 граммов..
...Еще зависит от вида ручки. Прямая - легче основа, ФЛ - тяжелее.. :)
Все просто, данного основания на сайте BTY Japan нет. Нет на iruiru. Скорее всего BTY на своих заводах в Японии, на своих заводах, прекратило выпуск данной основы. Из старых досок в каталоге есть только Вискария Лайт. Возможно кончено, что данные основы просто не популярны в Японии, но есть большое сомнение, что это так. Уж слишком одинаков модельный ряд на сайтах в Японии.
Отсюда и плавающее качество, вес и параметры досок. Ну и лично мне в глаза бросается хороший модельный ряд основ с Арилатом компании Galaxy, аналогичный BTY. Вполне возможно там все и делается, ну а китайцы по старой традиции все копируют под своим брендом.

Я когда брал в магазине SK7, то было 2 основания, вес 93,4 и 94,2. Отскок и звук один в один, реально выпускающиеся в Японии доски, есть и по сей момент в каталоге BTY Japan. И в Москву звонил в РусТТ - там тоже вес был 92-94 грамма у оснований.

Ответить

Вернуться в «Основания»