Основа под спин арт

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Пт апр 27 2012 07:32

По прошествии двух недель, с тех пор как заимел роуз 7(FH:CA, BH:Т05), имею сказать следующее:
в игру пришлось вносить изменения, т.е. от стола я отошел во 2ую и даже в 3 зону (играл максимально у стола). Ввиду того, что основание пуляет мама не горюй и имеет очень серьезный вес (108,2 гр.) кисть нифига не успевает. Вращение справа у стола еще боле-менее в стол, слева много вылетает. Игра у стола перешла в разряд "убей меня сразу плоско", чем меньше вращения, тем меньше шансов у оппонента на продолжение розыгрыша. Точность попаданий на половину стола соперника очень хорошая- и по глубине и по ширине. Отдельно отмечу, что справа можно легко завращать любую "суперкрутозакрученную" подачу или запил, накладка на этой основе позволяет перекрутить все! Теперь ложка дегтя: ракетка получилась тяжелая (опять же возвращаясь к моей нынешней физухе) и махать ей по нормальному могу не больше 30 мин. Ну как говорится- "плохому танцору...", то не могу прожать, то устаю махать :mrgreen: :crybaby: . Доска не моя. Но СА буду играть все-равно :unibrow: :nod: ! Возможно с двух сторон. Заказал эбен 5 и YEO они точно легче, может пойдет! :mrgreen:
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основа под спин арт

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 10:15

нехилый такой Роуз 7, крепкая досочка, раз на 108,7 гр. тянет. :) Лучше, наверно, было бы выбрать с весом 95-98, было бы проще. Или взять Р5 на 91-94 гр., пуляло бы не сильно слабее, но играть было бы легче, а сейчас уже привыкать придется и кисть и связки качать :) под такой то комплект :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Пт апр 27 2012 11:16

Хорошо когда можно досочку в руки взять, простучать самому, на весы положить (тоже самому), а потом покупать! У нас тут с этим не так все гладко. Приходится на слово верить и какой вес и какое игровое пятно (всегда говорят XXL). А потом я еду в центр стандартизации и метрологии, к товарищу, и удивляюсь весу, геометрии и физике данного "тела". По роузу заявляли 99 гр. и ручка должна была быть "мастер", прислали 108,2 и ручку виннер. :mad: (не ТТС!). Да ладно, я не в обиде, я их коллекционирую....уже! :twisted:
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Основа под спин арт

Сообщение begemoth » Пт апр 27 2012 11:42

Строитель писал(а):Да ладно, я не в обиде, я их коллекционирую....уже! :twisted:
ни хрена себе у вас в "коллекции" экземпляры по ~100 EUR... ну, не стоит сейчас стига таких денег. к тому же если покупать не очно... за такие деньги можно подобрать основу и магазин, где и взвесят и качество "гулять" не будет.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Пт апр 27 2012 12:29

begemoth писал(а):
Строитель писал(а):Да ладно, я не в обиде, я их коллекционирую....уже! :twisted:
ни хрена себе у вас в "коллекции" экземпляры по ~100 EUR... ну, не стоит сейчас стига таких денег. к тому же если покупать не очно... за такие деньги можно подобрать основу и магазин, где и взвесят и качество "гулять" не будет.
Таких в России нет! Из трех ведущих инет-магазинов у меня отличились все три. Присылали "тухлые" досочки. А один раз прислали основу и по весу и по геометрии и по физике -100%, класс! но не ту которую заказывал! Ржал долго, назад не стал отправлять, сейчас сын ей играет. Везде есть "человеческий фактор". :mad:
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Пт апр 27 2012 12:31

Кстати по качеству СТИГИ- моя доска роузвуд 7 очень хорошего качества, придраться вообще не к чему!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

medic 2012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 17:19

Re: Основа под спин арт

Сообщение medic 2012 » Вс май 06 2012 20:52

После 1годовалого перерыва.Отыграл 5 мес. комплектом НОLLYCROWN +спинарт (Форхенд) и Hexer hd(бэкхенд)-скажем прямо комплект "сел в руку" из-за приема подачи контрольной промежуточной игры вцелом.Но из-за разницы залов и отскока мяча:на последних турнирах пришлось на слой переклеевать ,И ВСЕ-РАВНО ЭТО БЫЛ "СУХАРЬ"которым приходилось" впахивать не подетски.. Машешь как китаец,а Не летит,падает все в сетку . Из + самое главное ( т.к не чувствяк ,да и короткой игры не наработано ) неплохо получалось оставлять коротко ,но только с мячей с нижним и нижним боковым вращением. и в перекрутке топс-на топс стабильно. Но начинать по пилинным мечам..просто кромешный ад (физуха не вывозит,да и висяк какой-то "беззубый" получался.) Сейчас взял паузу залечиваю плечо (плече-лопаточный преартроз все пять месяцев ,рука отстегивается, "хруст" и.т.д.) Спин арт не долговечен , топшип после одного турнира выбивается (через месяц трещены..3 накладки убил за 5 месяцев- притом играю 3 раза в неделю часа по 2...) Наверное и здоровье недолговечно у любителей-будем присмариваться в сторону OFF+... да и хрен с эторой короткой игрой.

KLOS
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 16:39

Re: Основа под спин арт

Сообщение KLOS » Вт май 08 2012 15:05

На Амултар ставь,заиграет как 05фх.64 сдираешь с мизухи и на Амултар получишь 64фх мощь тобиш,а контроль от заточенности руки и наигранности.Проверено.

medic 2012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 17:19

Re: Основа под спин арт

Сообщение medic 2012 » Вт май 08 2012 16:38

Что имеете ввиду на амулат поставить.? Доски с прослоками компазита в промижуточной игре ненравятся ...("пружинят что ли ".. выплевывают мячи особенно с тенерджи 05 .. ) да и топсы надо делать более короткие по движению с прокруткой кистью,, с Форхенда сейчас по элементам (просто корявый "ломовой" топс,заточенный под китай..) Все-таки смотрю в сторону STIGi Ебнх... 7. (Но 5 рублей платить ..Вопрос конечно риторический)

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Основа под спин арт

Сообщение Eduard » Ср май 09 2012 05:18

Все-таки смотрю в сторону STIGi Ебнх... 7. (Но 5 рублей платить ..Вопрос конечно риторический)
Если вам так эбеновое дерево нравится,то вотhttp://www.giant-dragon.com/products_list/&pmc ... посмотрите EbonyKing 5,EbonyKing 7.Образно говоря,тот же Эбенхольц от Стиги,только раза в 3 дешевле.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: Основа под спин арт

Сообщение Федор » Сб июн 02 2012 12:10

С липкими накладками, кстати, здорово играет основание TSP Newspin, правда у него лопасть уменьшена немного. Позволяет варьировать топспины, кидать с сильнейшим вращением при правильной работе кистью, или вообще без него, щелчком, при этом мяч летит прямо и низко) быстрое основание. Пока не нашел какие слои в него входят, но интересное основание, неудобное для соперника. Слева я всегда вращаю, и дуга тоже бешеная, причем все равно какое вращение (нижнее/верхнее) было, главное тайминг и кисть. Обычные блоки весьма посредственные, но с другой стороны чоп-блок или дропшот проходят здорово и красиво)
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

Ответить

Вернуться в «Основания»