Основа под спин арт

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Пн апр 09 2012 07:33

Очень понравилась накладка спин арт. Пробовал ее на открытой стороне, в толщине 2.1, на ТВ ZLC. Все вроде ничего, только физухи хватает минут на 20 активной игры, вкладываться надо очень активно, чтобы прожать накладку. Собственно вопрос- чем ещё можно прожать спин арт, при этом затрачивать чуть меньше калорий? По игре: активно, больше у стола, без долгих розыгрышей.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основа под спин арт

Сообщение Олег А » Пн апр 09 2012 09:24

По идее бустер какой-нить или масло Джонсонс к примеру должно губку размягчить - и играть будет полегче.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Основа под спин арт

Сообщение razrushitel » Пн апр 09 2012 10:01

Строитель писал(а):чем ещё можно прожать спин арт, при этом затрачивать чуть меньше калорий?
я вообще не думаю, что такой основой можно играть не затрачивая колорий. Возможно основа подойдёт помягче например - дерево или что то типа инерфорса ALC, ZLF. Так как накладка для вращений и она не расчитана на то что её надо сильно прожимать, ИМХО
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Основа под спин арт

Сообщение Nika » Пн апр 09 2012 10:27

razrushitel писал(а):
Строитель писал(а):чем ещё можно прожать спин арт, при этом затрачивать чуть меньше калорий?
я вообще не думаю, что такой основой можно играть не затрачивая колорий. Возможно основа подойдёт помягче например - дерево или что то типа инерфорса ALC, ZLF. Так как накладка для вращений и она не расчитана на то что её надо сильно прожимать, ИМХО
если её не пожимать, то лететь будет страшный тухляк. у накладки очень жесткая и малоупругая губка, поэтому как раз прожимать то её и надо.

топикстартеру: попробуй либо вибрашки с жестким верхом типа Стига РоузВуд 5й или 7й, Харикейн Кинг 655й или 3й серии, Эбенхольц 5й или 7й. Или жесткие карбонки с жетским внешним слоем - Рутис, ТБ АЛЦ и иже с ними. На рутисе СА играл и очень приятно, на ТБ АЛЦ аналогично.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Основа под спин арт

Сообщение razrushitel » Пн апр 09 2012 10:55

губка там помоему как у тенержи. только жёстче, сильно отличается от тех же харикейнов.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Основа под спин арт

Сообщение Kirill_KUD » Пн апр 09 2012 11:40

Поигрываю спинартом на вискарии лайт - без проблем жмется. Собственно - не такая уж и жесткая губка у спинарта, просто надо больше движения вперед чем чирка.
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Пн апр 09 2012 12:42

Kirill_KUD писал(а):Поигрываю спинартом на вискарии лайт - без проблем жмется. Собственно - не такая уж и жесткая губка у спинарта, просто надо больше движения вперед чем чирка.
А я думал в чем же дело? А это я оказывается вперед не дорабатываю! Судя по вашему видео с роботом (я так понимаю видео этого года) , Вы действительно "поигрываете" и чтобы Вам прожать спин арт думаю понадобиться еще очень много времени!
Без обид!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Основа под спин арт

Сообщение Kirill_KUD » Пн апр 09 2012 12:57

Я всего лишь сказал что вискария лайт - жмет спинарт. Рутис - тоже. Пробовал на авалоксе бт555 - хуже гораздо. По поводу физухи - я кмс по велоспорту действующий, по поводу видео - моей физухи и стремления хватит на долго и я добьюсь чего хочу.
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Основа под спин арт

Сообщение Nika » Пн апр 09 2012 13:08

razrushitel писал(а):губка там помоему как у тенержи. только жёстче, сильно отличается от тех же харикейнов.
Факт, от харикейнов отличается, сильно. Но и от Тенерджи отличается и здорово, именно как раз меньшей упругостью и высокой жесткостю (36' у Тенерджи и 48' заявленные у СпинАрта по шкале BTY). А это очень сильно меняет игру наклдаки.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Основа под спин арт

Сообщение begemoth » Пн апр 09 2012 13:50

в отличие от липучек, на негибких досках спинарт продолжает играть - сприн спонж, как-никак. но, в любом случае, прожать его будет легче, если верхний шпон будет потвёрже (кото, орех, эбен), а масса основания - больше.
на xiom v1 quad (92 г) твёрдость спинарта как-то и не ощущалась вовсе...

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Пн апр 09 2012 14:20

razrushitel писал(а):
Строитель писал(а):чем ещё можно прожать спин арт, при этом затрачивать чуть меньше калорий?
я вообще не думаю, что такой основой можно играть не затрачивая колорий. Возможно основа подойдёт помягче например - дерево или что то типа инерфорса ALC, ZLF. Так как накладка для вращений и она не расчитана на то что её надо сильно прожимать, ИМХО
Иннерфорс злф есть, клеил спин арт -еще хуже. Вибрация до локтевого сустава, а не летит!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Основа под спин арт

Сообщение Nika » Пн апр 09 2012 16:36

Не та вибраций, без прогиба, просто передача точечного пробития, как у любого ЗЛ-основания, да и верх мягкий.
Попробуйте YEO, только хорошую, лучше японку, тот же MLC должен пойти, Галаксия или YES - это из Ясак

Можете попробовать Корбель Спид: и вибрация есть, и очень жесткий верх, должно нормально сочетаться.

Но в любом случае попотеть придется, как и любой жесткой накладкой. Иначе лететь не будет.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основа под спин арт

Сообщение fedx » Пн апр 09 2012 19:34

Пробовал СА на Тибхар Стратус Пауер Вуд и на паре вибрашек. Везде имхо достаточно беззубо.
Пожалуй, более-менее это Батт-Чудо заиграло на Акустике.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основа под спин арт

Сообщение AVP » Пн апр 09 2012 23:27

fedx писал(а):Пробовал СА на Тибхар Стратус Пауер Вуд и на паре вибрашек. Везде имхо достаточно беззубо.
Пожалуй, более-менее это Батт-Чудо заиграло на Акустике.
Доводилось ставить СА на YEO (местный, неяпонец) - очень недурственно было. А так же на простой клиппер CR - тоже весьма хорошо. На счет других... Но на Роузы и Эбены должно сесть хорошо.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Вт апр 10 2012 09:33

А вообще какое основание самое быстрое и жесткое под СА?
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Основа под спин арт

Сообщение Nika » Вт апр 10 2012 09:46

Роузвуд 7 или Эбен 7

По крайне мере из того, на что он сядет неплохо. Хотя скорости даже 5х роуза и эбена за глаза хватает.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Вт апр 10 2012 11:59

Заказал Эбен 7, он вроде легче роуза. Придет отпишу ощущения.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Основа под спин арт

Сообщение Строитель » Сб апр 14 2012 00:21

Заимел роуз 7. Основание просто улет. СА сел на него как под него и делали. Был удивлен следующим фактом: после топса мяч отскакивает от стола с очень низкой траекторией. Доволен как слон! :nod: Огромное спасибо за грамотные советы всем кто оставил сообщения в данной теме.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основа под спин арт

Сообщение AVP » Сб апр 14 2012 13:09

Теперь лишь бы с этим самым роузом 7м У СТОЛА смогли играть, ибо пушка неплохая будет, контролировать вылет и играть через короткую игру на приеме будет сложно. Недаром же почти все ТОП-киты , кто играет Стигой, берут именно 5й версии (Чен, Су, Личинь в Роттере 11ого, женщины и т.д.) - короткая игра качестенно лучше, ибо выброс короче и спокойнее, именно короткий мяч и игру куда лучше держит, а силушки и чтобы издали фигарить у них и техники, и здоровья, и навыков хватает за глаза, 7ая версия что Роуза, что Эбена в этом плане чуть менее универсальны и под более короткий евро-стиль движений заточены и под игру издали более, нежели на столе (тот же Гаррел вон недавно какой матч с Монтейров выдал, а играем именно Роузом 7м), а короткая и прием как раз не айда...

Кстати, для любителей деталей: если Эбен 7ой от клиппера отличается принципиально, другой конфигурацией слоев, то роуз 7 = клипперу классическому на 6,8 мм. (толщина Роуза 7, напомню, 6,8-6,9 мм.) , только жетский верх из палисандра. А конфигурация та же - сердцевина из трех слоев Аюуса + промежуток тонкий + верх, но уже другой.

Ну да потом ждем развитых впечатлений по прошествии времени :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основа под спин арт

Сообщение fedx » Сб апр 14 2012 19:37

У меня товарищ 2мя нац. липучками (справа и слева) играет на Роуз7 (у него их 2 штуки). Доволен как слон :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»