Помогите подобрать основание и накладки к нему XIOM

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
alexisse
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 06 2009 23:22

Помогите подобрать основание и накладки к нему XIOM

Сообщение alexisse » Пн апр 09 2012 18:54

Помогите подобрать XIOM на замену текущему инвентарю.
Сейчас играю Korbel OFF, TSP Spectol (КШ), Coppa JO Platin.
Хочу попробовать перейти на основание Xiom и тензорные накладки.
По игре справа - игра всегда очень сильная, поэтому возможно ускорение как по скорости, так и по вращению.
Слева же топспины не очень люблю, играю быстрыми блоками и одиночными (Spectol хорошо подходит для этого), но хочется попробовать и ДШ. Также не понятно как поведет себя Spectol на Xiom.
Получается нужно такое основание, которое будет работать с КШ, так и с ДШ и по скорости не затормозит правую сторону - а вот тут получается проблема. Та же Гильотина подходит не ко всем видам оснований, да и шипы, как я понимаю нужны будут тензорные. Не понятно как будут стоять шипа а-ля Butt Feint AG.
Также хотел спросить пробовал ли кто-нибудь XIOM ZAVA.
Заранее буду благодарен за любую помощь.
Может кто- что видел у кого-то или играл сам.

Как вариант:
XIOM Ignito или STRATO
XIOM Vega Asia
И шипы Andro CHAOS или Xiom Zeva (вот только как они с этими основаниями будут?)

Аватара пользователя
ib95
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 04 2011 21:07
Откуда: СПб

Re: Помогите подобрать основание и накладки к нему XIOM

Сообщение ib95 » Пн апр 09 2012 22:16

Посоветую корбель ск7 :nod:

он очень неплох под кш. и переход с корбеля безболезненный
Butterfly Korbel SK7
FH - Palio CJ8000 38-41 degree (black)
BH - Galaxy (Yinhe) Mars2 35 degree (red)

alleeks
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 20:31

Re: Помогите подобрать основание и накладки к нему XIOM

Сообщение alleeks » Пн апр 09 2012 22:43

Если созрело решение менять, то может быть сначала доску, а накладки оставить те же?
Ignito мягче и контрольнее. Если корбеля брать за классик off то, мне кажется, ignito самую малость медленнее. Блоки,подставки и плоские удары на ignito идут лучше, зато корбель вытягивает топспины или вернее прощает ошибки, топспин корбелем из практически любого положения+ хлыст у корбеля отличный. Ручка у Ignito по сравнению с корбелем "очень толстая". на самом деле отличнейшая и удивительно удобная, но после корбеля будет толстой. баланс у корбеля в лопасть а у ignito по центру, придется привыкать. ignito это меч в мягкой обертке: позволяет как остро аттаковать так и allround смело. Корбель - это однозначно аттака.

alexisse
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 06 2009 23:22

Re: Помогите подобрать основание и накладки к нему XIOM

Сообщение alexisse » Вт апр 10 2012 16:31

Как я понимаю, для Ignito не очень подходят КШ.

Ответить

Вернуться в «Основания»