DHS PG-7 или Galaxy U-3

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

DHS PG-7 или Galaxy U-3

Сообщение RVW » Вс апр 15 2012 18:35

Собственно сабж. Решил приобрести цельно-деревянную семислойку под китайскую схему - липучка справа, тензор слева. Выбираю между DHS PG-7 и Galaxy (Yin He) Uranus U-3, по конструкции вроде обе позиционируются как клоны или нечто близкое к Стига Клиппер, ценник приблизительно одинаков, выбрать лично, простукать возможности нет, так что - заказывать буду через интернет. Кто играл, посоветуйте плюсы минусы по каждой, сам пока склоняюсь к варианту с Galaxy U-3. Спасибо.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS PG-7 или Galaxy U-3

Сообщение fedx » Вс апр 15 2012 18:59

В китайском стиле уже пробовали играть? Физухи хватает? Получается ли эффективнее ?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: DHS PG-7 или Galaxy U-3

Сообщение RVW » Пн апр 16 2012 17:35

Не очень долго, но пробовал. Физухи хватало, не так чтобы с запасом (далеко на Ма Лонг :smile: ) но осиливал. Играл Yasaka Extra Special, липучка была Nittaku NT50 Har3 (понимаю что это совсем не то, что ДХС'овский Харрикейн, но все же), продал потом. Не буду утверждать что прям все получалось, но преимущества были, особенно при приеме подач и игре над столом. Так что решил попробовать во второй раз. Да и ноги с тех пор подкачал.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS PG-7 или Galaxy U-3

Сообщение fedx » Пн апр 16 2012 17:55

Приготовьтесь к тому, что к приличному турниру будет нужен солидный запас физухи. Иначе после 3х игр сниметесь. Ну и резкость нужна под липучки.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: DHS PG-7 или Galaxy U-3

Сообщение razrushitel » Вт апр 17 2012 08:04

я заказал galaxy m6 (тоже вроде как аналог клиппера) через недельку должен придти. Пробовать хочу с харикейном провинц. DHS PG-7 пробовал с харикейном 3 (не neo, на быстром клею), играл немного, не всё успел понять, в целом сочетается явно не плохо, но уровень нужен высокий и хорошая физуха. Накладка легко прожимается, летит быстро, вращение вроде хорошее. Контроль, по моим ощущениям не особо (на троечку) , если сравнивать с сочетанием этих же накладок на основании Butterfly Kong Linghui (на пятёрочку), и возможно на это основание с основ P.Korbel (вроде вы им играете?) будет проще перейти.

По структуре слоёв, кстати DHS PG-7 и Galaxy (Yin He) Uranus U-3 похожи между собой, и не совсем похожи на Клиппер и Galaxy m6, так как у клиппера красные слои толще.
Если всёж дождусь свою м6, то пару слов обязательно напишу, не знаю правда на сколько получится объективно.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Ответить

Вернуться в «Основания»