Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение tortoed » Ср апр 18 2012 10:40

SelV писал(а):Эти элементы не очень запомнились, т.к. стараюсь больше вращать, но насколько помню для подрезок - не очень, слишком быстро, плоско играть получалось - но опять же с этой ракеткой больше тянуло вращать. Блок - вапще суперский.
Забыл указать, что приморак был старый - с медной бабочкой, знающие люди говорят что новые основания отличаются, но не думаю что критично.
Под "подрезками" я конечно не пилёж из под стола имею ввиду, а приём низких резаных подач, которые рискованно сразу топсить. У сабжа это получается на ура. И кстати вы пишете что разница "не критична", а в какую сторону эта разница?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение tortoed » Ср апр 18 2012 10:46

razrushitel писал(а):Galaxy t2 + 2 x galaxy moon жестк 37 град. В целом картину должно повторить. Но до тенержи всё равно не дотянет. Зато 1620 руб за всю ракетку (без учёта клея). Вчера как раз moon попробовал на TB ALC минут 20. В целом не тенержи конечно, но играть можно
Прошу прощения, Galaxy это чья-то модель или это фирма? Я просто не слышал про таких :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение razrushitel » Ср апр 18 2012 10:57

http://www.ttshop.ru/Nakladka-galaxy-mo ... ath=12_158

основания нет в ттспорт такого, но найти можно
Вложения
Galaxy-T2-500x500.jpg
Galaxy-T2-500x500.jpg (168.52 КБ) 17215 просмотров
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение SelV » Ср апр 18 2012 11:21

tortoed писал(а):
SelV писал(а):Эти элементы не очень запомнились, т.к. стараюсь больше вращать, но насколько помню для подрезок - не очень, слишком быстро, плоско играть получалось - но опять же с этой ракеткой больше тянуло вращать. Блок - вапще суперский.
Забыл указать, что приморак был старый - с медной бабочкой, знающие люди говорят что новые основания отличаются, но не думаю что критично.
Под "подрезками" я конечно не пилёж из под стола имею ввиду, а приём низких резаных подач, которые рискованно сразу топсить. У сабжа это получается на ура. И кстати вы пишете что разница "не критична", а в какую сторону эта разница?
По поводу отличий можете посмотреть в обзорах, там много про это написано, но если в двух словах - у Веги чуть меньше скорость, срок службы, меньше реагирует на приходящее вращение, красные версии бывают пузырятся, в целом Вегой проще играть. Но и при этом по характеристикам Вега остается одной из лучших накладок и её вращения, скорости и контроля хватает большинству (и мне соответственно) с головой, и ещё остаётся.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение tortoed » Ср апр 18 2012 11:47

razrushitel писал(а):http://www.ttshop.ru/Nakladka-galaxy-mo ... ath=12_158

основания нет в ттспорт такого, но найти можно
Я понял, это в разделах "китайские накладки/основания". Против китайцев ничего не имею, надо будет у кого-нибудь их выпросить поиграть.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение tortoed » Ср апр 18 2012 11:50

SelV писал(а):
tortoed писал(а):
SelV писал(а):Эти элементы не очень запомнились, т.к. стараюсь больше вращать, но насколько помню для подрезок - не очень, слишком быстро, плоско играть получалось - но опять же с этой ракеткой больше тянуло вращать. Блок - вапще суперский.
Забыл указать, что приморак был старый - с медной бабочкой, знающие люди говорят что новые основания отличаются, но не думаю что критично.
Под "подрезками" я конечно не пилёж из под стола имею ввиду, а приём низких резаных подач, которые рискованно сразу топсить. У сабжа это получается на ура. И кстати вы пишете что разница "не критична", а в какую сторону эта разница?
По поводу отличий можете посмотреть в обзорах, там много про это написано, но если в двух словах - у Веги чуть меньше скорость, срок службы, меньше реагирует на приходящее вращение, красные версии бывают пузырятся, в целом Вегой проще играть. Но и при этом по характеристикам Вега остается одной из лучших накладок и её вращения, скорости и контроля хватает большинству (и мне соответственно) с головой, и ещё остаётся.
Спасибо. А красная пузырится если она на БХ или на ФХ? Или ей пофиг где пузыриться?)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение SelV » Ср апр 18 2012 12:08

Пофиг где пузыриться, просто неделей раньше, неделей позже. Но это было примерно год назад, запузырилась почти у всех кого знаю, возможно была партия не удачная и сейчас эта проблема решена, но мне всё таки страшновато её брать, с черными - никаких проблем не было. Брались все накладки в Висте.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение tortoed » Ср апр 18 2012 12:15

SelV писал(а):Пофиг где пузыриться, просто неделей раньше, неделей позже. Но это было примерно год назад, запузырилась почти у всех кого знаю, возможно была партия не удачная и сейчас эта проблема решена, но мне всё таки страшновато её брать, с черными - никаких проблем не было. Брались все накладки в Висте.
Спасибо.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение Сталкер » Ср апр 18 2012 16:55

tortoed писал(а):
Сталкер писал(а):
Nika писал(а):Можно тоот же ИннерФорс Т5000 взять. с теми же Тенерджи , если уж так карбоновые доски с Тампа 5000 поперли так
У Promorac Carbon всё-таки многое в его "замечательности" - благодаря внешнему слою хиноки. Будет ли лимба у Innerforce так же играть - большой вопрос, пусть и с тем же карбоном Т5000.
О! Вот вы же и хвалили ксиомовский игнито, как он в сравнении с РС? И веги про в сравнении с Т05 2.1?
Ignito немного тоньше, чем Primorac Carbon и, соответственно, от этого немного медленее. Хотя структура слоёв у них идентична - хиноки-карбон-кири.
Если брать субъективно моё мнение - то на Ignito лучше играет Vega Pro, а на Primorac Carbon - Т05 и Т05FX.
В плане силовой игры, топс-ударов и т.п. РС + Т05 будет предпочтительнее. Для блоков, короткой игры, вращений - лучше Ignito с Vega Pro.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Альтернатива Primorac Carbon + Tenergy 05 (2.1)

Сообщение tortoed » Ср апр 18 2012 20:17

Сегодня удалось поиграть другим вариантом дерева с Тенерджи05. Бат Конг ЛингХ...й + Т05 с обеих сторон. Толщину точно незнаю, но визуально или теже 2.1 или даже тоньше на один шаг. Всё летит куда надо, справа на накатах и средних топсах контроль такой как будто мне на руку кгбиста посадили, т.е. всё четко, всё в стол. Слева почему-то пошло не так гладко, но уверен, что второй раз той же комбинацией всё пойдёт и слева. В целом, по ощущениям в сравнении с РС, ЛингХ...й нАмного мягче и нЕмного помедленней. Ещё баланс ракетки получается другой, видимо ЛингХ...й полегче. Вобщем на Т05 опять всё понравилось...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Основания»