Выбор OFF(off+) основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Ttandr64

Выбор OFF(off+) основания

Сообщение Ttandr64 » Пт апр 20 2012 21:11

Добрый вечер ув. форумчане.
Не много о себе:
Мне почти 24 года, в детстве серьёзно занимался настольным теннисом, в 19-20 лет почти получил 1 разряд, но сломал плечо и после стал играть просто в своё удовольствие. Играю 4 раза в неделю по 3-4 часа. Всегда играл в атакующем стиле, по возможности топс, перекруты со 2-3 зоны, в первой зоне плоскачи, скрутки, ну и свечками побаловаться можно иногда. В основном играю во 2 зоне.
Сейчас играю корбелем + T05 с обоих сторон, максималки.
В принцепи всё не плохо, но даже чисто психологически хочется перемен...к улучшению игры уже не стремлюсь, главное, чтобы приятно было.
Корбель устраивает, но надоело и попробовал у знакомого ниттаку рутис с Nittaku Narucross GS Hard 2.0 на FH и T64(1.9) на BH, понравилось больше, чем моё.
Т.к подсознание хочет перемен решил всерьёз задуматься над новым деревом, накладки T05...возможно T64, вряд ли что-либо другое.
Вот посоветовавшись..что-то попробовав отобрал некоторые варианты, интересно услышать ваше мнение:
1.Nittaku Rutis
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-nittaku- ... Path=31_38
2.Stiga ROSEWOOD NCT V, читал на форуме и как понял, что мало кому подходит, качество хромает и с тенерджи не особо сочетается..
3.Tibhar Samsonov Stratus carbon, вопрос какого оно в сочетании с T05,64...
4.Yasaka Ma Lin carbon, опять вопрос по T05,64..
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-m ... Path=31_43
5. BTY Corbel SK7
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... -1465.html
6.BTY T.Boll ALC
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... -1506.html
Ну ещё были не серьёзные мысли над:
DHS PG7...BTY Jun Mizutani...
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
Может что-нибудь типо Мазе, Шлагер карбона, Т.Болл спирит...
В общем хочется что-нибудь достаточно быстрое, по жёстче..
С удовольствием обдумаю и ваши варианты.

Ещё интересует, каковы отличия в игре T.Boll ALC и T.Boll ZLF

Спасибо.
Последний раз редактировалось Ttandr64 Ср апр 25 2012 20:13, всего редактировалось 2 раза.

DieselEK
Профессор пинг-понга

Re: Выбор OFF(off+) основания

Сообщение DieselEK » Пт апр 20 2012 21:16

Автор, если правильно понимаю, то карман не жмет, глядя на мизутани в перспективе...присматрись к butterfly innerforce alc, очень приятное алц основание, при переходе разница в контроле не очень удивит, потеряешь не особо много, а вот в скорости прилично добавишь...рутис более бескомпромисный, роуз 5 очень сильное вибро, ск7 хороший вариант, играл им, но не думаю, что будет критично отличаться от корбеля простого, болл алц смотри рутис, пж7 хз не играл, мизутани знатное основание в игре из 2-3 зоны, поливать оттуда сказка...

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб апр 21 2012 09:40

Играю Рутисом с Т05, мне не очень нравится, так как постоянно приходится играть первым номером, контроль не достаточный для меня, хотя топсы ей выполнять одно загляденье, жесткая она очень. Уровень - 2 подтвержденный, 1 - предполагаемый.
Играл Спиритом с Т05 с обеих сторон, вот это основание понравилось гораздо больше Рутиса. В частности, чуть менее быстрое, а значит более контрольное, и затухлить им лучше получается.
Мне видимо не хватает просто умений играть Рутисом.
Кстати, подумываю перейти как раз на Корбел ))))
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Zenkodgy
Кандидат в мастера

Сообщение Zenkodgy » Сб апр 21 2012 11:37

Ну а чё, вы хотели быстрой доской и Т05 играть не первым номером ? Дык это сложно :( А Рутис жесткий, быстрый , а вы еще Т05 на него поставили. Таким все забегать и начинать надо, топс на топс стараться играть и самим бегать. А не тухлить или вторым номером играть. Может Корбель и впрямь лучше вам будет , он помедленее и помягче, попроще в игре.

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Сб апр 21 2012 14:24

pitoshaman писал(а):Уровень - 2 подтвержденный, 1 - предполагаемый.
А откуда знаете (если не секрет), что у вас 2й подтверждённый?
pitoshaman писал(а): Уровень - 2 подтвержденный, 1 - предполагаемый.
Играл Спиритом с Т05 с обеих сторон, вот это основание понравилось гораздо больше Рутиса. В частности, чуть менее быстрое, а значит более контрольное, и затухлить им лучше получается.
Увы, не всегда "менее быстрое"=контрольное.
Вообще сочетание ОФФ и Т05, имхо, для весьма продвинутых игроков.
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Сб апр 21 2012 23:45

Увы, не всегда "менее быстрое"=контрольное.
Вообще сочетание ОФФ и Т05, имхо, для весьма продвинутых игроков.
По мне Корбель+Т05(для любителя пойдёт) ,а вот Тимо Болл АЛЦ+Т05-то же Офф,кстати,уже для продвинутых.Для меня Офф,Офф+,Деф никоим образом не означают скорость основания,они всего лишь показывают предназначение основания(атака,бескомпромиссная атака,защита,универсальность),причём,рекомендуемое конкретным производителем.Так что нужно рассматривать конкретные модели оснований,а не офф+что то или Деф+что то.
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

Ttandr64

Сообщение Ttandr64 » Вс апр 22 2012 12:28

В принцепи круг выбора немного сократился..из БАТа можно выбирать между T.Boll ALC and M.Maze.
Либо рутис, розвуд, пж7..

DHUUSS
МСМК
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Сообщение DHUUSS » Вс апр 22 2012 15:21

Розвуд и Рутис для активной игры топсиками. Розвуд мне показался немного мягче, гибче, больше вибрирует, лучше чувствуется мячь, больше запас на усиление удара. В общем розвуд поприятней мне показался. Тенерджи на этих досках не встанут, жестковато будет. Если только 64 на розу или фх версии. вот в контратаке ими играть супер, только Рутис больше для серии, а роза для одиночного хода(двухходовка). Для серийной игры лучше брать АЛЦ - чувствуется помягче. Мазе с 64 тен. супер, но мягковато.
Както оно так.
Ясака Ма Лин софт карбон фл 89гр
Слева гаинд драгон таичи хард макс красная
Справа ксиом тау 1 макс чёрная

Dimoon
Заслуженный разрядник

Сообщение Dimoon » Пн апр 23 2012 10:36

Согласен с братиком.
BLADE-XIOM ARIA LAIT fl
BLACK- DHS C8 1/0
RED-Donic Vario big slam 1.8

Единственным чего действительно стоит бояться, является сам страх…

Ответить

Вернуться в «Основания»