Timo Boll ZLF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
ДимаOFF
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 09 2012 18:07

Timo Boll ZLF

Сообщение ДимаOFF » Вт апр 24 2012 11:28

Всем-всем привет)мой вопрос направлен к многоуважаемому Сталкеру;) пожалуйста,охарактеризуйте Timo Boll ZLF и с какими накладками играет лучше всего,можно ли со Spin Art?....и можно параллель провести с Mizutani, Timo Boll ZLC.)))заранее,громадное спасибо))) :D
Вложения
1518_LRG.jpg

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Сталкер » Вт апр 24 2012 12:23

Я особо этим основанием не играл - так, брал попробовать.
Вращать им очень и очень удобно. По сравнению с Mizutani и Boll ZLC - медленее, где-то на уровне Boll ALC и Spirit. Нет такого эффекта "выстреливания" как у этих двух оснований.
Со SpinArt - не знаю, наверное, можно, но лучше всего на нём смотрятся Т05.
В целом - основание очень и очень достойное, с хорошей задержкой мяча, умеренной жёсткостью.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Олег А » Вт апр 24 2012 13:27

У меня товарищ играет Innerforce zlf с накладками Спинарт и акуда с2. Спинарт мне не очень показался, акуда - отлично. Но Иннерфорс и помягче анологичных оснований серии Тимо Болл. А в целом я думаю, что тенерджи будут смотрется лучше.

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение daimond » Вт апр 24 2012 15:31

Лично у меня на этой основе: 05FX и Hexer PS, Vega Europe, не заиграли ну никак... плывут... С более жесткими накладками играет неплохо, понравилась и нравится Т05, Galze,а вот с 25-ткой на этой основе так и не понял что делать))), с Т64 к однозначному выводу не пришёл, скорее хорошо, чем не очень... Vega Pro понравилась... Простой Hexer тоже неплохо, но достаточно жестко...
Вот вкратце как то так... :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение fedx » Вт апр 24 2012 18:29

Пробовал ЗЛФ у товарища. Основа чисто под мягкое вращение из 2й зоны. Усилить ей тяжело, плоско ударить тоже. Силового топса нет, одни навесы. Но зато их можно кинуть over9000 штук и соперник в конце концов ошибётся. Имхо, "катать мяч" - самое то, основа для тех кто хочет не выиграть у противника, а "заповторять" его навесами.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Moonlight » Вт апр 24 2012 20:32

а обычного корбеля для таких навесов не проще ли взять ?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Шурик 79 » Ср апр 25 2012 01:29

Корбелем с Т05 ломануть на вынос можно -мама не горюй.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение razrushitel » Ср апр 25 2012 07:25

fedx писал(а):Пробовал ЗЛФ у товарища. Основа чисто под мягкое вращение из 2й зоны. Усилить ей тяжело, плоско ударить тоже. Силового топса нет, одни навесы. Но зато их можно кинуть over9000 штук и соперник в конце концов ошибётся. Имхо, "катать мяч" - самое то, основа для тех кто хочет не выиграть у противника, а "заповторять" его навесами.
Чё то сомневаюсь, что это так. Помягче доска чем ТБ АЛЦ, но не до такой же степени с 05 тенержими думаю конкретно можно на вынос играть. У нас защитник играет энершилдом злф с тенержи 05фх 1,7 губка, и то он иногда прилично усиливает.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение daimond » Ср апр 25 2012 09:23

razrushitel писал(а):
fedx писал(а):Пробовал ЗЛФ у товарища. Основа чисто под мягкое вращение из 2й зоны. Усилить ей тяжело, плоско ударить тоже. Силового топса нет, одни навесы. Но зато их можно кинуть over9000 штук и соперник в конце концов ошибётся. Имхо, "катать мяч" - самое то, основа для тех кто хочет не выиграть у противника, а "заповторять" его навесами.
Чё то сомневаюсь, что это так. Помягче доска чем ТБ АЛЦ, но не до такой же степени с 05 тенержими думаю конкретно можно на вынос играть. У нас защитник играет энершилдом злф с тенержи 05фх 1,7 губка, и то он иногда прилично усиливает.
Да, тоже не совсем соглашусь, что одни навесы и повторы, к сожалению пока не довелось поиграть чем нибудь еще из серии ТБ, но можно сказать, что в сравнении с имеющимся у меня Andro Kinetic CF Light OFF+ (которое в свое время было весьма не дешевое, и на мой взгляд очень достойное основание), у ЗЛФ нет такой выраженной пружины, и в короткой игре ЗЛФ явно предпочтительнее. У ЗЛФ есть четкая нелинейность, т.е. как вложился так и полетит. С Андро тоже летит достаточно бодро и весело, но для себя отмечаю как бы порог скорости. ЗЛФ более требовательно к технике (+ с Т05 вдвойне), но если все правильно сделал, то результат отличный. Андро с Т05 может и простить ошибки в технике. :smile:
Кстати, сорри что не по теме, никто не знает состав Andro Kinetic CF Light OFF+, UD-карбон, какой-то, кири в центре, а что еще? Нигде найти не могу... :oops:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение ded.59 » Ср апр 25 2012 10:10

daimond писал(а):у ЗЛФ нет такой выраженной пружины
Я понял, что это основание "не гнущееся", подхлеста не дает, без особой вибрации.. Значит должно, по идее, и в блоке играть хорошо. Так?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение daimond » Ср апр 25 2012 10:23

ded.59 писал(а):
daimond писал(а):у ЗЛФ нет такой выраженной пружины
Я понял, что это основание "не гнущееся", подхлеста не дает, без особой вибрации.. Значит должно, по идее, и в блоке играть хорошо. Так?
Нет оно гнется, но не так ярко выражено, вибрация есть, но блочить действительно хорошо :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Revisor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02 2012 21:39

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Revisor » Вс авг 04 2013 12:47

На днях чуть попробовал постучать это основание, увы не за столом, но чувство мяча все равно впечатлило. При этом возник вопрос - правда ли, что у ЗЛФ основ проблемы с плоской игрой? И что вообще такое - эти проблемы? Например, прилетает свеча, я бью мячу по затылку сверху вниз - что произойдет, если в руке у меня основа, у которой якобы трудности с плоскими ударами?

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение _ak » Вс авг 04 2013 17:18

Если бьете достаточно резко, то все будет хорошо

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение stump » Вс авг 04 2013 19:55

Revisor писал(а):На днях чуть попробовал постучать это основание, увы не за столом, но чувство мяча все равно впечатлило. При этом возник вопрос - правда ли, что у ЗЛФ основ проблемы с плоской игрой? И что вообще такое - эти проблемы? Например, прилетает свеча, я бью мячу по затылку сверху вниз - что произойдет, если в руке у меня основа, у которой якобы трудности с плоскими ударами?
Проблемы, конечно не с основой, а с техникой. :-)
Но на всякий случай поделюсь впечатлением.
Я любитель без техники и разряда, но бить плоско очень люблю даже в ущерб счету. И много чем пробовал играть, т.к перебор ( даже не подбор!) инвентаря существенная составная часть хобби ( расти в игре уже проблематично, т.к скоро пенсия).
Ну так вот, конечно речь не про удар по свече над сеткой. Расмотрим мячик высотой 1,5....2 сетки высотой на краю стола. Я на такой плоскач ( или топс-удар, по ситуации) практически все что попадает в руки проверяю. И на снос длинных подач выходящих за стол ( как с верхним, так и с нижним). Пусть ненадежно, но мне почти всегда удавалось выполнить эти элементы, даже гибкой Стигой Офф классик.
И только двумя основами я так и не попал в стол:
Ясакой Экстра ( заскок какой-то, ведь медленная, казалось бы управляй- не хочу ) и Лю шивенькой ( в данном случае упоминаю как аналог ИФ ZLF, ТБ zLF не играл, а ИФ ZLF играл мало, недостачтоно для выводов). С Лю Шивень, которая, нужно отметить, не выглядит супербыстрой, при попытке сыграть плоско кистью мячик просто пулей улетает параллельно столу. Возможно, это относится только ко мне и моим способностям.
С Лю Шивень, я еще не закончил :-) !!! , буду пробовать с какими-нибудь другими накладками или даже КШ. Должна покориться :)))
=-=-=-
да " что это за проблемы" - общий ответ : новый инвентарь.
На нелинейные катапльтирующие основания наклеиваем нелинейную же резину с тензорной катапультирующей губкой далее смотрим на результат ...

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Trym » Вс авг 30 2020 11:26

Добрый день уважаемые любители настольного тенниса.Приобрел себе данное основание.Но как оказалость у него два варианта
Изображение
Если смотреть на фото то мое основание первое.Может ли быть это страна производитель разный(китай или япония)профи,подскажите плиз любитею!! :)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Vamireh » Вс авг 30 2020 11:32

Обновили эмблему и немного дизайн.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 30 2020 11:33

Просто сменили дизайн. После рестайла с глазком, дорестайл был с шильдиком. Обе версии основания made in japan.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Trym » Вс авг 30 2020 11:37

Спасибо за информацию,даже не предполагал,что основания меняют дизайн!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение blaumicke » Вс авг 30 2020 11:44

Бат производит сам, если вы в фирменном магазине покупали то можете не сомневатся не подделка, а где сделанна вам никто не скажет, это нужно сирийный номер на заводе поднимать. Изменения могут быть в основе из за года выпуска.

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Trym » Вс авг 30 2020 12:24

Покупал не в магазине,поэтому и задал вопрос..Коробка есть серийников два,на коробке и на основании,кривых букв нет,все ровно,взял ее потому-то понравилось чувство мяча при скидывании слева,с простыми деревяшками такого не было и даже с люсей которую я продал.Здесь идет какая-то вибрация в руку,причем контролируемая мной,я люблю вибрашки.Кстати на втором слое у нее идут нитки зейлона как и на люси,не думаю что подделщики стали этим заниматься и вставлять даже простые нитки:))

Ответить

Вернуться в «Основания»