как выбрать клиппер

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: как выбрать клиппер

Сообщение vmg » Вс июн 17 2012 08:16

AVP писал(а):Давайте не будем догматиками и рассказывать сказки тоже, полагаю, не стоит, ок ?
Разные Клипперы прошли через мои руки и один Людеак, который я тщательно выбирал в Кобе. Всем был этот Людеак хорош, но, тем не менее, я его поменял, кажется, на старый Мазунов. Все таки ИМХО уменьшение головы слишком большая цена за качественные характеристики. Тем более что и у стиги можно отобрать доску не хуже и заметно дешевле.

Сейчас у меня две стиговские доски весом около 82 г. каждая. Одной лет 10, другую, по случаю, достал весной (не Нарва!). Мне кажется настало время, когда интерес к таким доскам будет расти, поскольку растет мощность тензоров и уже трудно будет справляться со скоростью на жестких карбонах. Я, собственно, написал этот пост (и другие в ветках про накладки), чтобы отметить хорошее сочетание Клиппера с последними средне-жесткими тензорами типа Acuda S1 turbo. Вчера имел возможность сравнить полет от Клиппера с Акудой (КА) и от Мазунова с Т05FX (МТ) одной толщины. На Клиппере, как всегда и было, дольше сидит мяч, улучшая контроль по всем компонентам. Что касается силовой игры, то КА не уступает МТ, если не лучше, поскольку успеваешь махнуть и около стола. В остальных компонентах КА ИМХО превосходит.

Пример Смирнова не совсем отвечает аудитории любителей. Он молодой атлет-профи, а мы ветераны разной степени свежести. Мне сейчас взять 200 г. с максами, значит окончательно добить правое плечо. Я уж как-нибудь останусь в 150-170 г. и не больше 2 мм жать. :cry:

Все ИМХО, разумеется, чтобы уменьшить градус дискуссии. :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как выбрать клиппер

Сообщение AVP » Вс июн 17 2012 10:57

Разумеется, сколько людей - столько и мнений. Плюс никогда нельзя забывать об индивидуальных особенностях и состоянии здоровья каждого человека (возраст, общую физ. подготовку, наличие/отсутствие хронических болезней суставов и/или связок и пр.).

Я целиком и полностью согласен, что ОТОБРАТЬ можно прекрасную доску, особенно попав в хороших магазин, в той же Японии, где, например, на складе магазина одной модели досок может быть 25-30 экземпляров. И тут уж раздолье... :) выбирай.. а не нашел - так еще и со склада центрального привезут хоть 20, хоть 30, хоть сколько надо.. и выбирай - у них это нормально.
Большая часть местной аудитории заказывает дистанционно... и, как показала практика, частенько в РФ. и вот с такими граничными условиями , к сожалению, налететь на УГ в лице того же Клиппера или ОС и пр - очень вероятность высокая... :( C людеаками, вообще японскими досками - подобная вероятность значительно меньше. При этом потерь по игровым свойствам.. Если они вообще есть, то мизер. А кому - то - так и превосходство есть.. Поэтому... есть возможность выбирать, в магазине, стучать и пр - это великолепно. Дистанционно - ох как опасно со стигами , дониками дело иметь, особенно с классикой... :( нарваться можно на такое...

По поводу Смирнова - это пример лишь одного с клиппером, не более того :) Болл играл ТБ АЛЦ весом ок 94 гр (с его ответа на форуме или интервь что ли), а рабочий вес ракетки 195-200 гр., Гао Нинг играл Клиппером строго 95 гр., причем как когда то на переклейке (с Мендо МП), так и до недавнего времени, когда он сменил доску. И тд.. У профи, а уж азиатов особенно, в почете по известным причинам тяжеленькие комплеткы... А мы уж тут подбираем под себя, хоть и с оглядкой на профи :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: как выбрать клиппер

Сообщение PaGe » Вс июн 17 2012 11:36

AVP писал(а):ОТОБРАТЬ можно прекрасную доску, особенно попав в хороших магазин, в той же Японии, где, например, на складе магазина одной модели досок может быть 25-30 экземпляров. И тут уж раздолье... :) выбирай..
Наверное отобрать хорошие джинсы "Levi's" можно лишь попав на фабрику в Китае или Мексике... :crybaby:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как выбрать клиппер

Сообщение AVP » Вс июн 17 2012 15:19

PaGe писал(а):
AVP писал(а):ОТОБРАТЬ можно прекрасную доску, особенно попав в хороших магазин, в той же Японии, где, например, на складе магазина одной модели досок может быть 25-30 экземпляров. И тут уж раздолье... :) выбирай..
Наверное отобрать хорошие джинсы "Levi's" можно лишь попав на фабрику в Китае или Мексике... :crybaby:
Вот чего не знаю, того не знаю... Левис не ношу, мустанг как то устраивали или Ли :)

На счет выбора же ... не знаю где и как, но в тех же магазинах наших, в РФ, зачастую по 2-3, реже 4-5 экземпляров... ну и выбирать, сами понимаете, особо не из чего... В той же Японии часто выбор более широкий.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: как выбрать клиппер

Сообщение PaGe » Вс июн 17 2012 19:59

AVP писал(а): На счет выбора же ... в тех же магазинах наших, в РФ, зачастую по 2-3, реже 4-5 экземпляров... ну и выбирать, сами понимаете, особо не из чего...
Я вас наверное удивлю. Но в США и Канаде во многих магазинах вообще по 1 штуке на выбор.
И никого это не смущает. :nod:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как выбрать клиппер

Сообщение AVP » Вс июн 17 2012 20:40

не буду говорить за всю Одессу, но один мой хороший знакомый, бывая проездом в Париже, попал в оф. магазин Бата там и выбирал Тимо Болл В5. Так вот выбирал он не из одного далеко экземпляра... поэтому, видимо, везде свои особенности и правила... Верю, чт ов США и Канаде так... у нас... по разному, чего то одна штука, чего то 5-7... как бог на душу положит
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: как выбрать клиппер

Сообщение begemoth » Вс июн 17 2012 21:34

робко так: а может avalox p700 как замену клипперу рассмотреть? fedx плотно играл и тем и другим - может скажет в чём разница...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: как выбрать клиппер

Сообщение AVP » Вс июн 17 2012 22:15

Тоже вариант , к слову, очень меткий. П700, ДХС ПЖ7... вполне можно попробовать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: как выбрать клиппер

Сообщение fedx » Вс июн 17 2012 23:49

Так я давно уже предлагал YES купить :)
P700 или PG7 в принципе, тоже подойдут. Мы просто чуток от темы ушли, когда Vmg про раритетные Клипперы вспомнил :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: как выбрать клиппер

Сообщение vmg » Сб июн 23 2012 15:46

vmg писал(а):
fedx писал(а):Купите Yasaka Extra Special - будет тот же Клиппер, только с правильным балансом и более качественный. Заодно и выбирать не придётся.
-1 Если говорить о современных вариантах Клиппера, то ИМХО легкие меньше 85 г. в среднем мягче и напоминают старую классику.
Cобственно, ни о каких раритетах я не писал в этом первом посте в теме. :?:
А написал как раз о том, ка выбирать ИМХО Клиппер. :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: как выбрать клиппер

Сообщение ran1985 » Ср июл 04 2012 12:41

Нашёл старый клиппер вуд от6.2..6.4 мм. года так 90 -х По весу мне кажется чуть меньше 80 грамм в сравнении с новыми оверсайзами небо и земля ,оверсайз туповат, контроль непредсказуемы тяжёлая, а у старого и контроль в норме и скорость. все остальные доски выкинул, пробовал лю деак всё разно что-то в нём то грубоват чуть чуть
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: как выбрать клиппер

Сообщение gleb22rus » Пн ноя 21 2016 10:31

Давно хочу взять клиппер. Но какой лучше подойдёт для игры хариком 3 пров или нац в жесткости 39-40?
Вес понятно что 90-95гр. Только вот не знаю лучше с верхним слоем из лимбы или из ореха. В чём особенность этого основания? Очень много любителей в Китае играют клиппероидами липаком.

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: как выбрать клиппер

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Сб ноя 26 2016 20:17

Клиппер довольно таки, мягкое основание. Им сложно сделать мощный топспин. Чтобы выиграть очко, приходиться входить в долгие розыгрыши. Та же проблема при мощных атаках соперника. Не хватает жесткости основания и мяч, иногда, валится в сетку. Основное преимущество этой доски - высокий контроль. Ею легко много попадать на стол, менять силу удара и силу вращения мяча. И, если, все-таки, Вам на ней недостаточно скорости, просто на эту доску нужно поставить активные накладки. Мягкий шпон у Клиппера дает хороший контроль, но из-за того, что он сильно мягкий, шпон часто отклеивается вместе с накладкой.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: как выбрать клиппер

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 26 2016 21:06

Clipper cr вроде бы жёстче и лопасть лакирована. Контроль - это хорошо! Мне как раз иногда не хватает контроля.
Я играл клиппероподобной доской дхс пж-7. Она возможно жестче клиппер вуд. Но мне не понравилось как обычный харрик играл. Хотя некоторые играют и довольны. И это интересно! :-) Сам нацелился на Клиппер ЦР. Но я не тороплюсь. Пугает что он относится к оф+. Быстро сильно.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: как выбрать клиппер

Сообщение piligrim » Сб ноя 26 2016 23:34

PaGe писал(а):
AVP писал(а): На счет выбора же ... в тех же магазинах наших, в РФ, зачастую по 2-3, реже 4-5 экземпляров... ну и выбирать, сами понимаете, особо не из чего...
Я вас наверное удивлю. Но в США и Канаде во многих магазинах вообще по 1 штуке на выбор.
И никого это не смущает. :nod:
что за ерунда

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: как выбрать клиппер

Сообщение smalos » Вс ноя 27 2016 18:21

gleb22rus писал(а):Clipper cr вроде бы жёстче и лопасть лакирована. Контроль - это хорошо! Мне как раз иногда не хватает контроля.
Я играл клиппероподобной доской дхс пж-7. Она возможно жестче клиппер вуд. Но мне не понравилось как обычный харрик играл. Хотя некоторые играют и довольны. И это интересно! :-) Сам нацелился на Клиппер ЦР. Но я не тороплюсь. Пугает что он относится к оф+. Быстро сильно.
многие китайцы играют клипероидами, а именно плотными, не жесткими слоями, но берут для этого доски весом 95гр и более, т.е. жмут накладки они именно весом сонвоы и внутренней плотностью.
Те что с жестким верхом не обязательно должны быть тяжелыми основы, если доска без особой вибрации то прожать она сможет и так.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: как выбрать клиппер

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 27 2016 19:04

Даже от 95! оО. Из б/у нашёл только 91. А за новый 6000+ жалко как-то. Особенно с учётом того, что может не понравиться. Жаль нет возможности самому выбрать. :-(

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: как выбрать клиппер

Сообщение PaGe » Вс ноя 27 2016 22:30

piligrim писал(а): что за ерунда
Ну тогда адрес+сайт розничного магазина (не online) в Торонтовке (GTA) в студию.
Прилавки с двумя основаниями и банкой клея при клубах - в пример не приводить. [-X

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: как выбрать клиппер

Сообщение smalos » Пн ноя 28 2016 13:53

gleb22rus писал(а):Даже от 95! оО. Из б/у нашёл только 91. А за новый 6000+ жалко как-то. Особенно с учётом того, что может не понравиться. Жаль нет возможности самому выбрать. :-(
зачем деньги тратить можно и отменные по качеству основы взять, не хуже чем у стиги
galaxy PRD 437 и 537
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: как выбрать клиппер

Сообщение smalos » Пн ноя 28 2016 13:56

gleb22rus писал(а):Clipper cr вроде бы жёстче и лопасть лакирована. Контроль - это хорошо! Мне как раз иногда не хватает контроля.
Я играл клиппероподобной доской дхс пж-7. Она возможно жестче клиппер вуд. Но мне не понравилось как обычный харрик играл. Хотя некоторые играют и довольны. И это интересно! :-) Сам нацелился на Клиппер ЦР. Но я не тороплюсь. Пугает что он относится к оф+. Быстро сильно.
на мой взгляд нет особого смысла брать CR да и СС, когда за те же деньги можно взять Internity, которая во много раз интереснее и создана исключительно для липаков.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Основания»