Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 20:22

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): Над Мейзом всерьез задумывался...
Если есть возможность, то попробуйте Мазе. На этом форуме почему то эта основа не очень популярная.. А зря.. :) ИМХО.
... Мазе часто становиться первой карбоновой ракеткой для усиления игры у молодых спортсменов. Её выбирают из за отличного чуства мяча и высокого контроля.. При этом как мальчики, так и девочки теннисистки..
...Мазе играют очень многие продвинутые Московские ветераны..
...Играют ей и очень многие КМСы и МС России, играет ей и Михаил Мазе... :D :D
...На соседнем форуме читал отзыв о ней тренера из Киева, нашего форумчанина (севера8) - Олега Яковлевича. Не дословно, но смысл такой - лучшая карбоновая основа, что пробовал, подбирая ракетки своим спортсменам..
... Ну и я, далеко не профессионал, играю основой Мазе и страшно в нее влюблен.. :)
Можно долго продолжать... :D :D
...А перечислил все это я для того, что бы показать - Мазе очень универсальная основа. Я видел как играют ей плоско короткими нападающими шипами Спектол и кидают топсы гладкими Т05. Везде - отлично!! :)
В общем - выбор за вами..
AVP писал(а): ИМХО мейзом блочить сложнее.
.. Про блоки. Большого опыта игры различными основаниями у меня нет. Но из того чем играл или пробовал - Мазе в блоках - просто песня!! :)
P.S. ИМХО! :) :) :)
Змей искуситель,млин.))) Спасибо за сочный пост.)

Интересно, AVP писал,что хороший Мейз найти сложнее чем хороший Ма Линь. Почему?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Пт апр 27 2012 20:45

Mirkotmb писал(а): Интересно, AVP писал,что хороший Мейз найти сложнее чем хороший Ма Линь. Почему?
Я такой информацией не обладаю. Тут нужны какие то статистические данные доступа к которым у меня нет.. А то, что основы бывают разные по качеству - это факт известный.. Можно "попасть" на любой.. И Ма Линь - вряд ли здесь большое исключение..
... Я сам плохо понимаю в выборе ракеток. Поэтому (об этом уже писал). попросил менеджера ТТСПОРТа подобрать мне основу по весу и надлежащего качества... Лучшую!!!
..Все получилось.. Выбрали... И я своим Мазе очень доволен.. :) :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 21:18

Чуть чуть поясню. ОФИЦИАЛЬНО мейз, как и спирит, как и вискария и многие другие доски СНЯТЫ с производства. И В ЯПОНИИ ИХ НЕ ДЕЛАЮТ. Откуда в различных НТ магазинах нашей удивительной Родины доски, которые 3-7 лет как сняты с официального ЯПОНСКОГО производства (ТБС, вискария) или тот же мейз, снятый , насколько помню, в 2010м - не скажу. Зато эти доски очень популярны на азиатском рынке и кое-кто активно делает эти доски якобы по лицензии, вот только к оригиналам они не имеют никакого отношения.Те же Вискарии делаются, если верить тому же Вольдемару, на Тайване на заводах Кокутаку... и тд. Но найти НАСТОЯЩИЙ японский экземляр того же Спирита или Мейза нынче - задача не из легких. Если только в складских остатках и пр...
MLC в отличие от этих досок ВСЕ ЕЩЕ в производстве и делается, да при том довольно активно. Соответственно, отыскать подходящий и устаривающий тебя экземпляр проще.

На счет блоков: алц доски вообще довольно универсальны и хороши практически во всех аспектах игры, но каждая имеет свою небольшую изюминку. Мейз - немного нелинейная алц доска, единственная такая в своем роде, стреляющая АЛЦ-доска, что вообще то этим композитам не свойственно. Именна эта особенность и создает определенные сложности при игре этой доской. Кому то это нравится, кому то нет. Кто то справляется и привыкает, кто то нет. Можете поинтересоваться у форумчанина Шурика 79 о его опыте игры этой доской и почему он от нее снова ушел на спирит. Так что .. тут дело индивидуальное.
Но на фоне Мейза именно с MLC блоки куда проще и надежнее -именно потому, что она лишена какой то вибрации, нелинейности, стрелябельности. В этом аспекте MLC ближе к спириту - сколько вложил, как сделал, то и получил на выходе. А мейз еще и характер свой показывает :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Пт апр 27 2012 21:49

AVP писал(а):Чуть чуть поясню. ОФИЦИАЛЬНО мейз, как и спирит, как и вискария и многие другие доски СНЯТЫ с производства. И В ЯПОНИИ ИХ НЕ ДЕЛАЮТ. Откуда в различных НТ магазинах нашей удивительной Родины доски, которые 3-7 лет как сняты с официального ЯПОНСКОГО производства (ТБС, вискария) или тот же мейз, снятый , насколько помню, в 2010м - не скажу. Зато эти доски очень популярны на азиатском рынке и кое-кто активно делает эти доски якобы по лицензии, вот только к оригиналам они не имеют никакого отношения.Те же Вискарии делаются, если верить тому же Вольдемару, на Тайване на заводах Кокутаку... и тд. Но найти НАСТОЯЩИЙ японский экземляр того же Спирита или Мейза нынче - задача не из легких. Если только в складских остатках и пр...
Я соглашусь... Если ответите, уважаемый АVP, почему эти доски до сих пор «светятся» на официальном сайте Бата.. Это что, Бат рекламирует на своем сайте доски, которые к оригинальным не имеют ни какого отношения? Довольно странно...
… И надо сказать, что тех досок, что действительно сняты с производства - на официальном сайте нет.. Есть этому объяснение?
AVP писал(а): Мейз - немного нелинейная алц доска, единственная такая в своем роде, стреляющая АЛЦ-доска, что вообще то этим композитам не свойственно. Именна эта особенность и создает определенные сложности при игре этой доской. Кому то это нравится, кому то нет. Кто то справляется и привыкает, кто то нет. Можете поинтересоваться у форумчанина Шурика 79 о его опыте игры этой доской и почему он от нее снова ушел на спирит.
Шурик 79 играет сейчас Т. Болл АЛЦ.. По моему.. И именно Шурик 79 рекомендовал мне взять Мазе, как самую «внятную» доску из карбонов.. Совсем не «уроганную», контрольную с хорошим чувством мяча...
А Шурик 79 ушел на АЛЦ — усилился, так как АЛЦ жестче и быстрее и Спирита и тем более Мазе.... (Да простит и поправит меня Александр если я что то перепутал!).
AVP писал(а):Так что .. тут дело индивидуальное.
Но на фоне Мейза именно с MLC блоки куда проще и надежнее -именно потому, что она лишена какой то вибрации, нелинейности, стрелябельности. В этом аспекте MLC ближе к спириту - сколько вложил, как сделал, то и получил на выходе. А мейз еще и характер свой показывает :)
Здесь мне трудно что то сказать.. Ма Линем я не играл... Но вот насчет блоков.. Как еще можно блочить лучше чем Мазе.... Вот тонкой вибрашкой Акустик я так блоки и не смог освоить.. Хотя деревяха (Акустик) знатная!! Все, кроме блоков мне в ней нравилось... А Мазе — поставил, и полетело.. И добавить легко можно.. Вообще проблем нет..
ИМХО.. :D :D :D
P.S. Чуть не забыл!!! Еще и Александр Чирков теперь Мазе играет.. Известный наш форумчанин.. :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение fedx » Пт апр 27 2012 21:55

Имхо, ни Мазе и не МЛК. Обе "жёсткие" основы да и карбон еще...
Вот Yasaka MaLinSoftCarbon - это да, именно "мягкий карбон". Или ВальднерСенсоКарбон можно попробовать.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 22:01

fedx писал(а):Имхо, ни Мазе и не МЛК. Обе "жёсткие" основы да и карбон еще...
Вот Yasaka MaLinSoftCarbon - это да, именно "мягкий карбон". Или ВальднерСенсоКарбон можно попробовать.
Почему так? Где то читал,что Ма Лин не сильно жесткая основа. Чем Валднер и Софт лучше подходят под мои требования к основанию?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 22:03

ded.59 писал(а): P.S. Чуть не забыл!!! Еще и Александр Чирков теперь Мазе играет.. Известный наш форумчанин.. :D :D :D
Бляха муха,надо брать!)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение fedx » Пт апр 27 2012 22:16

Mirkotmb писал(а):
fedx писал(а):Имхо, ни Мазе и не МЛК. Обе "жёсткие" основы да и карбон еще...
Вот Yasaka MaLinSoftCarbon - это да, именно "мягкий карбон". Или ВальднерСенсоКарбон можно попробовать.
Почему так? Где то читал,что Ма Лин не сильно жесткая основа. Чем Валднер и Софт лучше подходят под мои требования к основанию?
Трудно объяснить., если по простому - Вы хотите "не жёсткую" а выбираете из "жёстких". Помня Ваше видео - я бы СофтКарбон взял. Мощи в нём дофига, а по чувству мяча он как цельнодеревянная основа.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 23:18

ded.59 писал(а):
AVP писал(а):Чуть чуть поясню. ОФИЦИАЛЬНО мейз, как и спирит, как и вискария и многие другие доски СНЯТЫ с производства. И В ЯПОНИИ ИХ НЕ ДЕЛАЮТ. Откуда в различных НТ магазинах нашей удивительной Родины доски, которые 3-7 лет как сняты с официального ЯПОНСКОГО производства (ТБС, вискария) или тот же мейз, снятый , насколько помню, в 2010м - не скажу. Зато эти доски очень популярны на азиатском рынке и кое-кто активно делает эти доски якобы по лицензии, вот только к оригиналам они не имеют никакого отношения.Те же Вискарии делаются, если верить тому же Вольдемару, на Тайване на заводах Кокутаку... и тд. Но найти НАСТОЯЩИЙ японский экземляр того же Спирита или Мейза нынче - задача не из легких. Если только в складских остатках и пр...
Я соглашусь... Если ответите, уважаемый АVP, почему эти доски до сих пор «светятся» на официальном сайте Бата.. Это что, Бат рекламирует на своем сайте доски, которые к оригинальным не имеют ни какого отношения? Довольно странно...
… И надо сказать, что тех досок, что действительно сняты с производства - на официальном сайте нет.. Есть этому объяснение?
AVP писал(а): Мейз - немного нелинейная алц доска, единственная такая в своем роде, стреляющая АЛЦ-доска, что вообще то этим композитам не свойственно. Именна эта особенность и создает определенные сложности при игре этой доской. Кому то это нравится, кому то нет. Кто то справляется и привыкает, кто то нет. Можете поинтересоваться у форумчанина Шурика 79 о его опыте игры этой доской и почему он от нее снова ушел на спирит.
Шурик 79 играет сейчас Т. Болл АЛЦ.. По моему.. И именно Шурик 79 рекомендовал мне взять Мазе, как самую «внятную» доску из карбонов.. Совсем не «уроганную», контрольную с хорошим чувством мяча...
А Шурик 79 ушел на АЛЦ — усилился, так как АЛЦ жестче и быстрее и Спирита и тем более Мазе.... (Да простит и поправит меня Александр если я что то перепутал!).
AVP писал(а):Так что .. тут дело индивидуальное.
Но на фоне Мейза именно с MLC блоки куда проще и надежнее -именно потому, что она лишена какой то вибрации, нелинейности, стрелябельности. В этом аспекте MLC ближе к спириту - сколько вложил, как сделал, то и получил на выходе. А мейз еще и характер свой показывает :)
Здесь мне трудно что то сказать.. Ма Линем я не играл... Но вот насчет блоков.. Как еще можно блочить лучше чем Мазе.... Вот тонкой вибрашкой Акустик я так блоки и не смог освоить.. Хотя деревяха (Акустик) знатная!! Все, кроме блоков мне в ней нравилось... А Мазе — поставил, и полетело.. И добавить легко можно.. Вообще проблем нет..
ИМХО.. :D :D :D
P.S. Чуть не забыл!!! Еще и Александр Чирков теперь Мазе играет.. Известный наш форумчанин.. :D :D :D
Очень интересные наблюдения :)

Давай по порядку :)

1) первое - что считать оф сайтом ? Я лично таковым считаю ЯПОНСКИЙ САЙТ компании, т.е. это японская компания и её оригинальный, японский сайт - официальный. Остальные - те или иные филиалы или партнеры. Твоя какая точка зрения ?
По наличию: cогласен, почему же на сайтах где то есть, а где то нет. Возьмем сайт североамериканского подразделения - http://www.butterflyonline.com. Там есть и мейз, и спирит, и вискария - http://www.butterflyonline.com/inventor ... 7D&cpage=1.
или немецкий сайт - http://de.butterfly.tt/tischtennis-hoel ... ?limit=all - аналогично.
Казалось бы, да, ты прав. Почему то якобы с моих слов снятые с производства доски есть на сайтах компании. НО! А зайдем на оф. сайт ЯПОНСКИЙ Баттера - butterfly.co.jp и заглянем в раздел ракеток - http://www.butterfly.co.jp/lineup/racket/

Оппаньки, а нет ни спирита, ни мейза, ни тбс. Зайдем на сайты наших или европейских магазинов по НТ - есть и мейз, и ТБС, и вискария, и многое другое. А зайдем на сайты ЯПОНСКИЕ, на те же томиоку, такуьёю - ни мейза, ни спирита, ни вискарии.

Почему ? Мой ответ: потому что в Японии эти доски (как и другие многие) уже не делают и не продают. Зато делают многие другие и их активно предлагают и продают, которые в мире не продают и о которых даже не знают в мире или не слышали, либо слышали эпизодически. Примеров тому масса - например, Lejumu или Extra wing и тд. Их масса, загляни по ссылке, некоторые даже впервые видим. Японцы от старых моделей ушли и сняли их , предложив новые, я думаю так. А вот мир, та же европа или штаты.. бог знает, где они и почему берут те же вискарии, спириты и пр. спрос, видимо, рождает предложение. и если тот же вольдемар таскает какие то тайваньские вискарии в РФ, то почему этого не могут делать какие-то другие люди ? А вот японцы почему то не делают и не продают те же вискарии, спириты, мейзы, тот же Томиока, тот же Такуьёю, тот же Такизава. В чем же причина ? Твоя версия ?

2) В последнюю нашу беседу Саша говорил о Спирите , а потом о Корбеле. Если будет его позволение, то я готов опубликовать часть нашей с ним личной переписки или он сам может это сделать, где немного жаловался на Мейз из за его - Мейза - как раз стрелябельности и на то, что плохо с ним справляется. нет надежности и четкости ,как с тем же ТБ АЛЦ. А потом он продал мейз другому участнику форума, сам же взялся за спирит, а потом перешел на японский корбель, насколько помню. Его слова в нашей с ним личное переписки были такими (по сути). О чем была у вас речь... вам виднее :) у меня ЛС сохранилось вроде бы с Сашей, можно поднять. нужно ?

3) Тебе подошел мейз и нравится с ним игра, те же блоки - классно, ты нашел свое, молодец, искренне рад за тебя!
Но ! а китайцы играли, играют и считают классикой для атакующей игры и вообще их манеры игры (где и блоков хватает , и плоских ударов хватает, особенно слева налево что и раньше, то и ныне) вибро-доски. За редким исключением (один Жике нынче АЛЦ вроде только играет, Вискарией, остальные кто на чем). И раньше для блоков-тычков со стола, активно-плоской жесткой игры ставили вибрашки и КШ, а не карбоны. Кому что, как говорится, дело лично каждого. А великий игрок О Сан Енг, играющий как раз от блока и на столе, насколько я видел и знаю играет сейчас ТБС +05е, а не мейзом, хотя играет от удара, блока, на столе. Почему, если мейз так сказочен в блоке ? Быть может сказочен, но не для О Сан Енга , как считаешь ? Поэтому... тут кому что, дело лично каждого...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 23:21

fedx писал(а):
Mirkotmb писал(а):
fedx писал(а):Имхо, ни Мазе и не МЛК. Обе "жёсткие" основы да и карбон еще...
Вот Yasaka MaLinSoftCarbon - это да, именно "мягкий карбон". Или ВальднерСенсоКарбон можно попробовать.
Почему так? Где то читал,что Ма Лин не сильно жесткая основа. Чем Валднер и Софт лучше подходят под мои требования к основанию?
Трудно объяснить., если по простому - Вы хотите "не жёсткую" а выбираете из "жёстких". Помня Ваше видео - я бы СофтКарбон взял. Мощи в нём дофига, а по чувству мяча он как цельнодеревянная основа.
Я хочу не "не жесткую",чуть менее жесткую,чем у меня есть сейчас. Конечно трудно понять,как сравнивать,ибо мое основание больно редкое и никто им не играет.

Мне можно и не по простому объяснить,я постараюсь понять. К вопросу выбора основания хочу подойти с максимальной педантичностью,знать максимально много информации. Хотя виртуально в точку попасть довольно сложно,но с накладками я угадал,ориентируясь на этот форум,так что есть надежда попасть в жилу и с основой,тем более что информацию перерабатываю уже достаточно долго. Сейчас так сказать завершающий аккорд. Потому и назрела необходимость создать тему.

Потому есть просьба. Раскройте свою точку зрения,если будет время и желание,как можно полнее.

Аватара пользователя
www.timoboll.ru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 27 2012 07:33

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение www.timoboll.ru » Сб апр 28 2012 07:44

А что вы надеетесь получить за счет этой "чуть менее жесткости" у новой основы. Может проще от этого будет плясать. Мало контроля ? Скорость большая ? Плохие блоки ? Мяч плохо чувствуется на ракетке ? или может быть что-то другое.
Butterfly Innerforce ZLC
Tenergy 64fx BH
Tenergy 64fx RH

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение fedx » Сб апр 28 2012 12:46

Mirkotmb писал(а): Мне можно и не по простому объяснить,я постараюсь понять. К вопросу выбора основания хочу подойти с максимальной педантичностью,знать максимально много информации. Хотя виртуально в точку попасть довольно сложно,но с накладками я угадал,ориентируясь на этот форум,так что есть надежда попасть в жилу и с основой,тем более что информацию перерабатываю уже достаточно долго. Сейчас так сказать завершающий аккорд. Потому и назрела необходимость создать тему.

Потому есть просьба. Раскройте свою точку зрения,если будет время и желание,как можно полнее.
Вы немец что ли? :roll:
Зачем "педантично" подходить к выбору основания, Вы что - корову покупаете? Ручку удобной формы подобрали, вес до 100гр и вперёд, тренироваться. Виртуально в точку никак не попасть, инфа 146 процентов. Бывают удачные совпадения, но это единичные случаи.
ЗЫ Я когда тренировался по 7-8 раз в неделю, всё хорошо было. А сейчас раз-два в неделю и началось: то накладки не те, то форма ручки не такая, то вибрация не та. Проще надо, проще.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Rebus » Сб апр 28 2012 13:12

fedx писал(а):...Виртуально в точку никак не попасть, инфа 146 процентов. Бывают удачные совпадения, но это единичные случаи...
Во-во!
Буквально вчера, после перерыва, пришел на тренировку, с собой принес несколько ракет. Перед началом тренировки спрашиваю тренера какой мне ракетой лучше играть. Он мне отвечает, а сейчас посмотрим, какая заиграет, такой и будем играть. Две минуты за столом и ракета выбрана. И никаких заумствований.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Сталкер » Сб апр 28 2012 13:32

fedx писал(а):[А сейчас раз-два в неделю и началось: то накладки не те, то форма ручки не такая, то вибрация не та. Проще надо, проще.
:thumbsup:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение DieselEK » Сб апр 28 2012 13:34

fedx писал(а):
Mirkotmb писал(а): Мне можно и не по простому объяснить,я постараюсь понять. К вопросу выбора основания хочу подойти с максимальной педантичностью,знать максимально много информации. Хотя виртуально в точку попасть довольно сложно,но с накладками я угадал,ориентируясь на этот форум,так что есть надежда попасть в жилу и с основой,тем более что информацию перерабатываю уже достаточно долго. Сейчас так сказать завершающий аккорд. Потому и назрела необходимость создать тему.

Потому есть просьба. Раскройте свою точку зрения,если будет время и желание,как можно полнее.
Вы немец что ли? :roll:
Зачем "педантично" подходить к выбору основания, Вы что - корову покупаете? Ручку удобной формы подобрали, вес до 100гр и вперёд, тренироваться. Виртуально в точку никак не попасть, инфа 146 процентов. Бывают удачные совпадения, но это единичные случаи.
ЗЫ Я когда тренировался по 7-8 раз в неделю, всё хорошо было. А сейчас раз-два в неделю и началось: то накладки не те, то форма ручки не такая, то вибрация не та. Проще надо, проще.
ой плюсмногамилионаф, в универе када учился, ваще было пох чем играть, был в усмерть убитый сривер фх и мендо, а щас тренировки раз в неделю зато инвентарь раз в пол года новый, и все в поиске...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Сб апр 28 2012 18:17

AVP писал(а):Очень интересные наблюдения :)

Спасибо! :)
AVP писал(а): первое - что считать оф сайтом ? Я лично таковым считаю ЯПОНСКИЙ САЙТ компании, т.е. это японская компания и её оригинальный, японский сайт - официальный. Остальные - те или иные филиалы или партнеры. Твоя какая точка зрения ?

В современном Мире где «рулит» интеграция и глобализация, где мировые компании протянули свой щупалец по всему миру, удовлетворяя потребности потребителей и получая сверхприбыли, считать какой то из сайтов огромной корпорации с мировым брЭндом Главным, а какой то не Главным — по крайней мере наивно..
….Ну да. Есть филиалы, дочерние компании, фабрики в разных странах, исследовательский и тренировочные центры — но в принципе это одно и то же и называется одним именем - Батерфляй.. :)
«Рулят» таким монстром, как правило, кучка Топ менеджеров.. Где у них Штаб-Квартира? Да не все ли равно..?!
AVP писал(а): Оппаньки, а нет ни спирита, ни мейза, ни тбс. Зайдем на сайты наших или европейских магазинов по НТ - есть и мейз, и ТБС, и вискария, и многое другое. А зайдем на сайты ЯПОНСКИЕ, на те же томиоку, такуьёю - ни мейза, ни спирита, ни вискарии.
Почему ? Мой ответ: потому что в Японии эти доски (как и другие многие) уже не делают и не продают. Зато делают многие другие и их активно предлагают и продают, которые в мире не продают и о которых даже не знают в мире или не слышали, либо слышали эпизодически. Примеров тому масса - например, Lejumu или Extra wing и тд. Их масса, загляни по ссылке, некоторые даже впервые видим. Японцы от старых моделей ушли и сняли их , предложив новые, я думаю так. А вот мир, та же европа или штаты.. бог знает, где они и почему берут те же вискарии, спириты и пр. спрос, видимо, рождает предложение. и если тот же вольдемар таскает какие то тайваньские вискарии в РФ, то почему этого не могут делать какие-то другие люди ? А вот японцы почему то не делают и не продают те же вискарии, спириты, мейзы, тот же Томиока, тот же Такуьёю, тот же Такизава. В чем же причина ? Твоя версия ?

Признаюсь, я ни дня не работал Топ менеджером в большой корпорации, поэтому точно не знаю чем они руководствуются.. Только предположение. :)
...Это стало сейчас «модным».. Фирмы не только открывают свои представительства и заводы в различных странах, но и часто выпускают одни и те же изделия под разными торговыми названиями, марками..
Я, например, немного связан с оружием и знаю, что одна и та же пневматическая винтовка может продаватся в Америке, Украине, России, Казахстане — под разными названиями.. Даже два дилера в России могут получать их с разными «именами»... Для чего, почему??
..Могут немного изменить конструкцию.. А могут и нет.!! Для одних стран делают «эту модель» (того же Мазе, если вернемся к ракеткам), для других не делают..
...Но не думаю, что это связано с какой то дискриминацией.. Скорее всего это связано с предпочтениями потребителей, а это предпочтение они (Топ менеджеры) как то просчитывают..
..Версий и мотиваций такого поведения корпорации может быть несколько. Популярность и предпочтения тех или иных изделий в разных регионах - только одна из них..
...Как говорил нам форумчанин «вольдемар» (раз мы его вспомнили), - не дословно: «удивлен, что основа Мазе, по игре намного интереснее Спирита и очень популярная в Северной Америке, Европе - в Азии не популярна вообще»..
.. Пойди их, пойми!!! :)
Так что запросы и предпочтения скорее всего, и определяют направление деятельности компании и ее филиалов в разных регионах..
AVP писал(а): А великий игрокО Сан Енг , играющий как раз от блока и на столе, насколько я видел и знаю играет сейчас ТБС +05е, а не мейзом, хотя играет от удара, блока, на столе. Почему, если мейз так сказочен в блоке ? Быть может сказочен, но не для О Сан Енга , как считаешь ? Поэтому... тут кому что, дело лично каждого...

Про дело личное — полностью согласен.. :)
Хочу только сказать, что идеального — его ничего не бывает.. Как в анекдоте: девушка, молодая, но не красивая; молодая, красивая, но не девушка; девушка, красивая, но не молодая... Приходится идти на компромиссы.. :)
...Тот же О Сан Енг играет Спиритом.. А для блоков какой нибудь DR NEUBAUER может и еще лучше.. А он Спиритом.
… А того хуже, он просто Мазе не пробовал.. :D :D :D
P.S. Вообще, суть нашей дискуссии сводится к нашему русскому менталитету.. Мы сразу начинаем «копать» - где сделано, кем сделано!? Не обвесили ли нас, не обделили качеством.. :)
В Европе, с кем удавалось общаться (не нашими бывшими соотечественниками), такой вопрос стоит крайне слабо. В основной своей массе те же немцы не сильно волнуются в Китае сделан их «Филипс» или в Европе.. Им по фигу. Главное - «Филипс»!!!
Мы же и наши земляки осевшие в той же Германии, Америке — носом роем, но узнаем какой нам достался «Сони» - Малазийский, Испанский, Английский или О СЧАСТЬЕ!!! ЯПОНСКИЙ!!! Отличим и по упаковке и по штрих коду и по другим, едва заметным признакам...
И это приятно!!! Мы в курсе и где выпускают настоящий «Адидас», шьют «Найк»...
...В Европе, в этой теме — полная темнота... ИМХО.. :D :D :D
P.P.S. Я хоть и умничаю здесь, но сам до кончиков ногтей с русским менталитетом.. И ты об этом, Антон, знаешь.. Ведь не раз ты помогал мне заполучить Японское из Японии.. :)
Такие мы, противоречивые... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Сб апр 28 2012 20:00

fedx писал(а): Вы немец что ли? :roll:
Зачем "педантично" подходить к выбору основания, Вы что - корову покупаете?
Вы считаете,что имеете право учить меня "правильному" подходу к жизни? Да я выбираю педантично,но это МОЙ выбор и не надо об этом забывать.

В данной теме я попросил лишь помочь мне информацией по основаниям,если вам ответить на конкретные вопросы оказалось делом непосильным,то извините.

Спасибо тем,кто нашел в себе силы ответить по теме. Отдельный респект AVP за максимально развернутые посты,Деду59 за смак)) и форумчанину OKAZIA,который поставил точку в окончательном выборе основания.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Сб апр 28 2012 20:20

Mirkotmb писал(а): OKAZIA,который поставил точку в окончательном выборе основания.
OKAZIA??? И что же он посоветовал..? :D Какая она эта точка? :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Skfian1 » Сб апр 28 2012 20:39

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): OKAZIA,который поставил точку в окончательном выборе основания.
OKAZIA??? И что же он посоветовал..? :D Какая она эта точка? :D


DHS PG-7 за 500 баккинских !!! :D :nod: и по боку вся дискуссия! :unibrow:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Сб апр 28 2012 20:45

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): OKAZIA,который поставил точку в окончательном выборе основания.
OKAZIA??? И что же он посоветовал..? :D Какая она эта точка? :D
К дню рождения летом сделаю себе подарок в виде МаЛинь Карбона. Оказия не советовал основание,c выбором я определился сам,он помог ответить на вопрос где брать,что тоже было важно.)

Ответить

Вернуться в «Основания»