Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 10:33

Решил попробовать новую основу. Побродив по форуму сначала думал о Ниттаках,в большей степени из за обзоров,почитав которые,складывается ощущение,что основа будет играть сама. Переболел. Решил выбрать из Мейза и Ма Линь Карбона. Больше склоняюсь к последнему,но интересно было бы узнать плюсы и минусы данных основ. Люблю вращения,блок,комбинационную игру. На какое основание лучше ляжет Hexer,ибо накладки менять не собираюсь,устраивают полностью.

У меня сейчас довольно жесткая офф основа,в комплекте с накладками получается среднежестко,хотелось бы чуть помягче и возможно,чуть медленнее. Хочется все таки отрабатывать самому,а не чтобы ракетка за меня доигрывала.

Также интересует вопрос,где лучше брать данные основания? В наших интернет магазинах или забугорных. Дело в том,что хочется качественный товар,т.к основание буду брать всерьез и надолго. Дело в том,что видел у знакомого Ма Линя с такими неровно вставленными стеклышками,просто до безобразия,как кустарка какая то,что я бы себе такую основу не хотел бы. Брал толи в висте,толи в тт. Я не говорю,что у него фейк,качество продукта оставляет желать лучшего. Это исключение из правил? Где то на просторах интернета можно купить заведомо более качественный товар? Подскажите,пожалуйста.

Аватара пользователя
www.timoboll.ru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 27 2012 07:33

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение www.timoboll.ru » Пт апр 27 2012 10:41

Советую butterfly innerforce ZLC - очень хорошее основание, просто супер. В ttshop они качественные.
Butterfly Innerforce ZLC
Tenergy 64fx BH
Tenergy 64fx RH

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 10:57

-Здравствуйте,хочу купить автомобиль. выбираю между Приорой и Калиной,что посоветуете?
-Покупайте Камаз.

Тимо Болл,спасибо,но вы мой пост читали?

Аватара пользователя
www.timoboll.ru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 27 2012 07:33

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение www.timoboll.ru » Пт апр 27 2012 11:09

Какая лучше - это вам никто не скажет. Взять и попробовать у товарищей - идеальный вариант при выборе. Брать тоже лучше там где можно потрогать и попробывать. Японцы вам гарантию никакую не дадут, тем более не позволят вернуть товар. А наши магазины типа ТТ дают возможность вернуть товар, если он некачественный.
Butterfly Innerforce ZLC
Tenergy 64fx BH
Tenergy 64fx RH

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 11:11

Прикольно.
"тут про Фому - вы про Ярему"
Действительно, доска за 7 т.р. (в РФ) и чтоб некачественная... нонсенс. НА счет супер и хорошее - бред полнейший. Кому - то да, кому то УГ полное, от стиля игры зависит и уровня игры. Вы Маттене или Мизутани? Если да, то супер. Если нет - можно и другими досками успешно играть. Играть у стола и близко я лично бы взял MLC под Хексеры. Играть с метров 1,5...3х-4х - мейз и хексер + или тот же хексер простой 2,1


Аффтару...
Мейз и MLC доски разные, под разный стиль игры. Если Мейз полноценный ОФФ по Бат меркам и для игры все ж таки от стола, на столе лсожновато, то MLC приграничный ОФФ-/ОФФ и линейный до предела, у стола - самое оно, MLC медленнее, чем Мейз и не стреляет как Мейз. Поэтому...

Мейз найти хороший - задача сложная. MLC - проще. Да и подешевле доска.
Где брать - лучше всего выбирать самому. Есть возможность - с богом в висту, ттс, эльгрей и ... вперед и с песней... :) отбирайте, выбирайте, смотрите.
Если заказывать - из Японии. JTTAA Ясаки и обычные, в других местах (Виста, ТТС и пр) - это разные вещи. ОООООЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Не лушче /хуже, а именно разные. те же YEO у нас поленья поленами, звонкие, дурные поленья , а JTTAA - глуховатые, жесткие, но упругие, именно под липучки. Недаром тот же Ма Линь играет именно JTTAA версией YEO, с клеймом. Так и тут.. вес можете указать, но никако гарантии не дает. Хотя и туфта тоже вряд ли будет, будет хорошая доска. Европа в Японию не отправляет плохие экземпляры - боятся возвратов. А в РФ, в Штаты, в мир - сбывают все, что ни попадя
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 11:15

www.timoboll.ru писал(а):Японцы вам гарантию никакую не дадут, тем более не позволят вернуть товар. А наши магазины типа ТТ дают возможность вернуть товар, если он некачественный.
"не надо ля-ля, а то задавит би-би"

не знаете - не говорите. японцы принимают возвраты и возмещают ВСЕ расходы на них, равно как потом и скидки нехилые предоставляют в знак извинений, да такие скидки, что тенерджи начинают В ИХ магазинах стоить 1350-1400 рублей (а не 2650, как в РФ). И не надо про японцев сказки рассказывать. Нашим службам работать как в Японии - до этого еще расти и расти. И искренне отрадно, что тот же ТТСпорт начал оперативно реагировать на запросы веса, присылать фотки досок на весах, давать некоторые рекомендации (Екатерина, Вам привет и спасибо огромное!) Вот только Висте и других магазинах этим и не пахнет, ни намека нет на нормальный, современный уровень сервиса.

гарантия - есть. придет качественная четкая доска. не кривая, ровная, чисто и четко сделанная. подойдет или нет - дело другое, индивидуальное.
Последний раз редактировалось AVP Пт апр 27 2012 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Shurawljov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 00:35

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Shurawljov » Пт апр 27 2012 12:22

добрый день

вопрос конечно не по теме поэтому извеняюс зарание у топикстартера (поиском тоже ползовался не нашел нужной информации)

как можно отличитъ Ясаку экстра оффензив японской версии от других? то естъ где должно стоятъ ето "клеймо"?

дело в том что пробрёл с рук ету доску (хотел сравнитъ и почувствоват разницу игры липучки скаилайна нео 2 на спирите и на вибрашке) и обсмотрел вдолъ и по перёк но ничего не нашол... ни клейма.... короче толко стекляные вставки в ручку =)

как говорит ув. Антон (извените что по имени но фамилии не знаю) от которого я прочитал все обзоры и оч. ценю его мнение, наверно потомучто у меня тоже естъ не болшой "фетиш" к доскам Ниттаку =). Моя Ясака без "клейма" редкостное палено... по сравнению с моим спиритом абсолютно не предсказуемое дерево...

(зарание извеняюсъ за ошибки писал не на русской клавиатуре)
- Timo Boll Spirit FL
- FH DHS Skyline 2 стандартная ;)
- BH XIOM Vega Pro max

Аватара пользователя
www.timoboll.ru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 27 2012 07:33

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение www.timoboll.ru » Пт апр 27 2012 12:35

[quote="AVP"]"не надо ля-ля, а то задавит би-би"
quote]

Антон, не горячись, добрые Японцы это сказки, которые закончились уже давно. Может быть конечно не для всех они закончились, и если ты поможешь моему товарищу вернуть кроссовки Мизуно на ИруИру обошедшиеся ему за 140$ у которых треснула подошва через месяц после покупки, он будет тебе премного благодарен. Могу дать его телефон.
Японцы на его запрос по поводу гарантии ответили коротко: мы гарантий никаких не даем.
Butterfly Innerforce ZLC
Tenergy 64fx BH
Tenergy 64fx RH

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Пт апр 27 2012 13:20

Возьмите Мазе. :) Нексерами на нем не играл, но основа очень хорошая..
.. Мне выбирали в ТТСПОРТе. Я звонил им и просил.. Получил - вес 88 граммов, качество без нареканий. Очень доволен! :)
.. Сейчас менеджер Екатерина и фото выслать может. Сервис.. :D
Последний раз редактировалось ded.59 Пт апр 27 2012 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 13:23

www.timoboll.ru писал(а):
AVP писал(а):"не надо ля-ля, а то задавит би-би"
quote]

Антон, не горячись, добрые Японцы это сказки, которые закончились уже давно. Может быть конечно не для всех они закончились, и если ты поможешь моему товарищу вернуть кроссовки Мизуно на ИруИру обошедшиеся ему за 140$ у которых треснула подошва через месяц после покупки, он будет тебе премного благодарен. Могу дать его телефон.
Японцы на его запрос по поводу гарантии ответили коротко: мы гарантий никаких не даем.
Ха... "ну вы блин даете..."
вы бы еще год их поиспользовали, а потом с треснутой подошвой попытались вернуть назад :) :) Очень по русски :) это раз

момент два: а вы читали политику возвратов на японских магазинах ?
ИРУ один из крупнейших и ЕДИНСТВЕННЫЙ (известный мне во всяком случае), кто НЕ ПРИНИМАЕТ ВОЗВРАТЫ. Дословно
-Return policy : Returns will not be authorized.
Как бы они Вас честно об этом предупредили - так а чего же вы обижаетесь ? Хотя и с ними, уверен, можно договориться. Вопрос лишь предложения. Японцы хорошие коммерцы :)

А теперь изучим, например, раздел About Shipping & Returns у господина Томиоки (и кто, к слову, ТОЧНО принимает возвраты - уже проверено)
About Returns

Should we send the wrong product or a defective product, we will accept its return, provide either a replacement or a refund, and bear all shipping costs.

In case that the customer selected Registered small packet from shipping methods, we can not guarantee your merchandise whatever may happen, for example dameged,soiled.

In case that the product customer returned were not accepted as a defective product by manufacturer, We'll refund the payment excluding all shipping costs.

We do not accept order cancellations under any other circumstances.
Вопросы по сути есть или суть понятна ?

Далее... Возьмем магазин господина Такьёю:

Раздел Site help - Return and exchange policy: переводчик Google Вам в помощь и ... с Богом :) но суть та же - если накосячили, то возместят, оплатят, извинятся, скидку дадут.

На счет добрых:они НЕ ДОБРЫЕ, ОНИ КОММЕРЦЫ. Договаривайтесь. :) C любым ведь можно договориться :) И с китайцами, японцами - да не вопрос :) Как договоритесь - будете так же брать там вещи и дешевле, и со скидками хорошими, и о жизни беседовать, заодно и английский попрактикуете, интересное занятие, увлекательнейшее :) :)
Последний раз редактировалось AVP Пт апр 27 2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 13:26

Shurawljov писал(а):
как можно отличитъ Ясаку экстра оффензив японской версии от других? то естъ где должно стоятъ ето "клеймо"?

дело в том что пробрёл с рук ету доску (хотел сравнитъ и почувствоват разницу игры липучки скаилайна нео 2 на спирите и на вибрашке) и обсмотрел вдолъ и по перёк но ничего не нашол... ни клейма.... короче толко стекляные вставки в ручку =)
Японец

Изображение

Изображение

Сравните с Вашим. Можно делать выводы

P.S. клеймо на втором фото видно четко, на ручке, с боковой стороны
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 15:52

Мне бы конечно неплохо было бы,что бы и у стола,да и во второй зоне пульнуть что бы гы-гы))) Возьму Ма Линя летом. Пульнуть физухой смогу если что,а у стола четкая игра важна поболе.

Блок чем контрольней Мейзом или Ма?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 15:58

MLC

мейз иной раз добавляет сам, выстреливает неожиданно, не все и не всегда с этим справляются, поэтому ИМХО мейзом блочить сложнее.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 16:01

AVP писал(а): Аффтару...
Мейз и MLC доски разные, под разный стиль игры. Если Мейз полноценный ОФФ по Бат меркам и для игры все ж таки от стола, на столе лсожновато, то MLC приграничный ОФФ-/ОФФ и линейный до предела, у стола - самое оно, MLC медленнее, чем Мейз и не стреляет как Мейз. Поэтому...

Мейз найти хороший - задача сложная. MLC - проще. Да и подешевле доска.
Где брать - лучше всего выбирать самому. Есть возможность - с богом в висту, ттс, эльгрей и ... вперед и с песней... :) отбирайте, выбирайте, смотрите.
Если заказывать - из Японии. JTTAA Ясаки и обычные, в других местах (Виста, ТТС и пр) - это разные вещи. ОООООЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Не лушче /хуже, а именно разные. те же YEO у нас поленья поленами, звонкие, дурные поленья , а JTTAA - глуховатые, жесткие, но упругие, именно под липучки. Недаром тот же Ма Линь играет именно JTTAA версией YEO, с клеймом. Так и тут.. вес можете указать, но никако гарантии не дает. Хотя и туфта тоже вряд ли будет, будет хорошая доска. Европа в Японию не отправляет плохие экземпляры - боятся возвратов. А в РФ, в Штаты, в мир - сбывают все, что ни попадя
То,что Ма Линь линейный-это хорошо,люблю такой инвентарь.
Возможности выбрать с москве или питере нет-живу на переферии.
То есть как я понял Ма Линь есть двух видов? Как Корбел? JTTAA качественней или просто другие по игре? В России не продаются?

Shurawljov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 00:35

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Shurawljov » Пт апр 27 2012 16:08

понятно.. у меня точно не японец... жалъ... спасибо
- Timo Boll Spirit FL
- FH DHS Skyline 2 стандартная ;)
- BH XIOM Vega Pro max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 16:22

Mirkotmb писал(а):
AVP писал(а): Аффтару...
Мейз и MLC доски разные, под разный стиль игры. Если Мейз полноценный ОФФ по Бат меркам и для игры все ж таки от стола, на столе лсожновато, то MLC приграничный ОФФ-/ОФФ и линейный до предела, у стола - самое оно, MLC медленнее, чем Мейз и не стреляет как Мейз. Поэтому...

Мейз найти хороший - задача сложная. MLC - проще. Да и подешевле доска.
Где брать - лучше всего выбирать самому. Есть возможность - с богом в висту, ттс, эльгрей и ... вперед и с песней... :) отбирайте, выбирайте, смотрите.
Если заказывать - из Японии. JTTAA Ясаки и обычные, в других местах (Виста, ТТС и пр) - это разные вещи. ОООООЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Не лушче /хуже, а именно разные. те же YEO у нас поленья поленами, звонкие, дурные поленья , а JTTAA - глуховатые, жесткие, но упругие, именно под липучки. Недаром тот же Ма Линь играет именно JTTAA версией YEO, с клеймом. Так и тут.. вес можете указать, но никако гарантии не дает. Хотя и туфта тоже вряд ли будет, будет хорошая доска. Европа в Японию не отправляет плохие экземпляры - боятся возвратов. А в РФ, в Штаты, в мир - сбывают все, что ни попадя
То,что Ма Линь линейный-это хорошо,люблю такой инвентарь.
Возможности выбрать с москве или питере нет-живу на переферии.
То есть как я понял Ма Линь есть двух видов? Как Корбел? JTTAA качественней или просто другие по игре? В России не продаются?
Нет. Поняли неверно, точнее, не совсем верно. Корбель выпускается И В ЯПОНИИ, и в ЕВРОПЕ. MLC делают ТОЛЬКО В ШВЕЦИИ, насколько мне известно.и клеймят там же . НО! Отбор досок производят там же, в Швеции, лучшее - уходит в Японию и себе, любимым. Остальное - всем остальным. На ТТВ есть форумчанин ОКАЗИЯ , который играл YEO нашим, с Висты, а потом японским YEO. Поинтересуйтесь у него отличиями и особенностям, он много расскажет .

JTTAA отобранные и реально более чистые, лучше из произведенных. Остальное - посредственные. JTTAA в РФ не продаются, насколько мне известно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 16:33

Большое спасибо,однако.) Узнал много нового.

Shurawljov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 00:35

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Shurawljov » Пт апр 27 2012 16:40

от меня Антону тоже респект и уважуха =)
- Timo Boll Spirit FL
- FH DHS Skyline 2 стандартная ;)
- BH XIOM Vega Pro max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 17:12

ded.59 писал(а):Возьмите Мазе. :) Нексерами на нем не играл, но основа очень хорошая..
.. Мне выбирали в ТТСПОРТе. Я звонил им и просил.. Получил - вес 88 граммов, качество без нареканий. Очень доволен! :)
.. Сейчас менеджер Екатерина и фото выслать может. Сервис.. :D
Спасибо. Над Мейзом всерьез задумывался,но думаю,что закажу Ма Линя. Боюсь,что Мейз окажется быстрее чем хочется. Хотя у нас дети им играют и ничего,но они то мастера,а мне бы попроще чего,что бы под игру подходило.))

Рад за Вас!) 88гр-ням-ням. У самого 87-88,очень люблю такой вес.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Пт апр 27 2012 18:19

Mirkotmb писал(а): Над Мейзом всерьез задумывался...
Если есть возможность, то попробуйте Мазе. На этом форуме почему то эта основа не очень популярная.. А зря.. :) ИМХО.
... Мазе часто становиться первой карбоновой ракеткой для усиления игры у молодых спортсменов. Её выбирают из за отличного чуства мяча и высокого контроля.. При этом как мальчики, так и девочки теннисистки..
...Мазе играют очень многие продвинутые Московские ветераны..
...Играют ей и очень многие КМСы и МС России, играет ей и Михаил Мазе... :D :D
...На соседнем форуме читал отзыв о ней тренера из Киева, нашего форумчанина (севера8) - Олега Яковлевича. Не дословно, но смысл такой - лучшая карбоновая основа, что пробовал, подбирая ракетки своим спортсменам..
... Ну и я, далеко не профессионал, играю основой Мазе и страшно в нее влюблен.. :)
Можно долго продолжать... :D :D
...А перечислил все это я для того, что бы показать - Мазе очень универсальная основа. Я видел как играют ей плоско короткими нападающими шипами Спектол и кидают топсы гладкими Т05. Везде - отлично!! :)
В общем - выбор за вами..
AVP писал(а): ИМХО мейзом блочить сложнее.
.. Про блоки. Большого опыта игры различными основаниями у меня нет. Но из того чем играл или пробовал - Мазе в блоках - просто песня!! :)
P.S. ИМХО! :) :) :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Основания»