Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение fedx » Сб июн 02 2012 13:32

Я свои основы с лимбой всегда лакирую. По моему опыту, любая лимба начинает после нескольких переклеек трескается, если не залачена заводским лаком (как на ТибхарСтратус серии).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Сб июн 02 2012 13:40

fedx писал(а):Я свои основы с лимбой всегда лакирую. По моему опыту, любая лимба начинает после нескольких переклеек трескается, если не залачена заводским лаком (как на ТибхарСтратус серии).
игровые свойства не меняются у основания после лакирования?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение fedx » Сб июн 02 2012 13:58

А почему они меняться должны? Я даже такой мысли не допускаю, что слой лака в 0.000001мм способен что-то там поменять. Если залачить как Эбенхольц или Роузвуд у Стиги, то да, может что-то будет... Хотя мы с товарищем проверяли, пытались у СтигиОффКлассик залачить ФХ-сторону (чтобы лучше липучки жала), в общем, залачили до зеркального блеска поверхность, но толку было чуть - лучше прожимать накладки она не стала, никакого эффекта это не дало.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение korgik » Вс июн 03 2012 06:36

Привет ВСЕМ.Господа. кто-нибудь может сказать об HRT Ebenholz NCT V ? \ Хочу взять под ДШ и гладкую не липучку\.
С Уважением.
Giant Dragon C-2L OFF LKT XP 2,0mm ДШ Friend. 755 1,0mm
TOXIC-5 Cut Man 1,5mm Tibhar Grass D. TecS 1,6mm

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Вс июн 03 2012 07:34

fedx писал(а): Я даже такой мысли не допускаю, что слой лака в 0.000001мм способен что-то там поменять.
Я не спорю.. Но вот два слоя водного клея на основу чуть "притупляют" ракетку...(??)
... Сам я это не проверял, но мне советовали это сделать, когда я хотел немного "притормозить" своего Мэйза.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение fedx » Вс июн 03 2012 12:08

korgik писал(а):Привет ВСЕМ.Господа. кто-нибудь может сказать об HRT Ebenholz NCT V ? \ Хочу взять под ДШ и гладкую не липучку\.
С Уважением.
Giant Dragon C-2L OFF LKT XP 2,0mm ДШ Friend. 755 1,0mm
TOXIC-5 Cut Man 1,5mm Tibhar Grass D. TecS 1,6mm
А смысл? Пилить? Или чопблоком у стола играть с ДШ?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Skfian1 » Вс июн 03 2012 13:03

fedx писал(а):
korgik писал(а):Привет ВСЕМ.Господа. кто-нибудь может сказать об HRT Ebenholz NCT V ? \ Хочу взять под ДШ и гладкую не липучку\.
С Уважением.
Giant Dragon C-2L OFF LKT XP 2,0mm ДШ Friend. 755 1,0mm
TOXIC-5 Cut Man 1,5mm Tibhar Grass D. TecS 1,6mm
А смысл? ....


чувак не ищет легких путей! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение korgik » Вс июн 03 2012 20:37

Хотелось взять пожесче чем Корбел офф, но мягче чем с-2л, хотя вертятся в голове и Y-3,N-8,T-7 , от Galaxy,502E от Sanwei
\не дорого и со вкусом\ .Хорошо быть любителем, нет маникальной привередливости ни к накладке, ни к основе \хотя то что в руку уже сформировалось\ .Мне ДШ на офф комфортно \подыгрыш под право подрезкой, толчком, блоком\, а вот с DEF И ALL уже другая игра.

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Металлург » Пн июн 04 2012 15:32

ded.59 писал(а):
AVP писал(а):на всех ИФ ЗЛЦ у меня не хватит, не взыщи :) да и ты по АЛЦ западаешь. а не ЗЛЦ :)
Правильно, Антон!!! Нечего здесь.. А то губы раскатали!! :D :D :D
ДЕДа, оно конечно, дареному коню никуда не смотрят, но ... Досочка,конечно, еще та, сегодня товарищ дал поиграть ее в сочетании с Т64 с одной, и Т05 с другой стороны. Играл примерно 10 минут и больше не захотел, хотя и предлагали подольше, просто неприятие категорическое - не мое, однозначно. Мой уровень не позволил оценить всю прелесть этой доски, очень быстро, очень жестко, задержка мяча на ракетке - минимальное. Не для игры у стола, где я в основном и играю, это точно. Зная Ваши предпочтения :Мейз и восторг по ИФ ЗЛФ, наверное привыкать придется долго, чисто ИМХО. :D

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 04 2012 16:23

Металлург писал(а):Досочка,конечно, еще та, сегодня товарищ дал поиграть ее в сочетании с Т64 с одной, и Т05 с другой стороны.
я принципе не понимаю как и зачем таким быстрым сочетанием играть до уровня мастера спорта хотя бы. имхо,не каждый рядовой мастер справится. т64 пробовал один раз на мейзе-это вообще безумие какое то. короткой игры нет,вернеее она существует наверное,но с определенного уровня. просто пулемет,если просто в двух словах. возможно,использующим,такой инвентарь конечно виднее,но я лично пребываю в некотором недоумении от выбора таких сочетаний любителями.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение DieselEK » Пн июн 04 2012 16:29

Mirkotmb писал(а):
Металлург писал(а):Досочка,конечно, еще та, сегодня товарищ дал поиграть ее в сочетании с Т64 с одной, и Т05 с другой стороны.
я принципе не понимаю как и зачем таким быстрым сочетанием играть до уровня мастера спорта хотя бы. имхо,не каждый рядовой мастер справится. т64 пробовал один раз на мейзе-это вообще безумие какое то. короткой игры нет,вернеее она существует наверное,но с определенного уровня. просто пулемет,если просто в двух словах. возможно,использующим,такой инвентарь конечно виднее,но я лично пребываю в некотором недоумении от выбора таких сочетаний любителями.
ну хз мне т64 и на ск7 и на иф алц и на адели очень нравилось, мягко управляемо, правда тренится надо регулярно, а то навык быстро вылетает, с та3 таких проблем нет, и короткая игра конечно получше...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 04 2012 16:46

DieselEK писал(а): ну хз мне т64 и на ск7 и на иф алц и на адели очень нравилось, мягко управляемо, правда тренится надо регулярно, а то навык быстро вылетает, с та3 таких проблем нет, и короткая игра конечно получше...
Возможно и так. Я так и не понял и не прочувствовал(не дорос видимо) какой уровень технического оснащения должен быть,что бы с т64 на быстрых основаниях справляться достойно и зачем в принципе любителю до таких скоростей разгоняться. Такие скорости по мимо всего прочего требуют мощную физуху,что бы игра у стола смотрелась,а сочетание заиграло как надо,а не как придется.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение DieselEK » Пн июн 04 2012 16:51

Mirkotmb писал(а):
DieselEK писал(а): ну хз мне т64 и на ск7 и на иф алц и на адели очень нравилось, мягко управляемо, правда тренится надо регулярно, а то навык быстро вылетает, с та3 таких проблем нет, и короткая игра конечно получше...
Возможно и так. Я так и не понял и не прочувствовал(не дорос видимо) какой уровень технического оснащения должен быть,что бы с т64 на быстрых основаниях справляться достойно и зачем в принципе любителю до таких скоростей разгоняться. Такие скорости по мимо всего прочего требуют мощную физуху,что бы игра у стола смотрелась,а сочетание заиграло как надо,а не как придется.
но т64 не особо для игры у стола...ей из 2-3 зоны очень приятно играть, но вот у меня только с FH получалось, с BH конечно быстровато...

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Металлург » Пн июн 04 2012 16:52

Mirkotmb писал(а):
Металлург писал(а):Досочка,конечно, еще та, сегодня товарищ дал поиграть ее в сочетании с Т64 с одной, и Т05 с другой стороны.
я принципе не понимаю как и зачем таким быстрым сочетанием играть до уровня мастера спорта хотя бы. имхо,не каждый рядовой мастер справится. т64 пробовал один раз на мейзе-это вообще безумие какое то. короткой игры нет,вернеее она существует наверное,но с определенного уровня. просто пулемет,если просто в двух словах. возможно,использующим,такой инвентарь конечно виднее,но я лично пребываю в некотором недоумении от выбора таких сочетаний любителями.
Попробую ответить за товарища, и в какой-то мере и за себя, т.к. играю не хилым и достаточно дорогим инвентарем:
1. Мозгов - нет.
2. Денег некуда девать.
:D :D :D

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Пн июн 04 2012 16:55

Mirkotmb писал(а): т64 пробовал один раз на мейзе-это вообще безумие какое то. короткой игры нет.
Это точно. Я сам пытался справиться с Т64 - без всякого успеха... И справа и слева.. Нигде не успеваю...
В общем Т64 для меня осталась не разгаданной накладкой.. Многие ее позиционируют как более мягкую, а значит и более контрольную в серии Тенерджи.. У меня такое впечатление не сложилось.. Все отлетало от ракетки быстрее чем я хоть какое то движение успевал сделать.. Хотя видел - играет один МС слева Т64 на ИФ ЗЛЦ, но в размере 1,9.. Справа Т05 и так же в размере 1,9.. Успевает.. :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение fedx » Пн июн 04 2012 17:00

Да какая разница - ну подарили человеку такую основу, что теперь обсуждать...
Меня, к примеру, больше забавляет желание купить старые\японские версии каких-либо оснований, которые якобы будут играть совершенно по-другому, нежели нынешние\европейские версии. :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение DieselEK » Пн июн 04 2012 17:01

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): т64 пробовал один раз на мейзе-это вообще безумие какое то. короткой игры нет.
Это точно. Я сам пытался справиться с Т64 - без всякого успеха... И справа и слева.. Нигде не успеваю...
В общем Т64 для меня осталась не разгаданной накладкой.. Многие ее позиционируют как более мягкую, а значит и более контрольную в серии Тенерджи.. У меня такое впечатление не сложилось.. Все отлетало от ракетки быстрее чем я хоть какое то движение успевал сделать.. Хотя видел - играет один МС слева Т64 на ИФ ЗЛЦ, но в размере 1,9.. Справа Т05 и так же в размере 1,9.. Успевает.. :unibrow:
наконец то он раскололся, что не пошла у него игра тенергой...урааааааа...Володь ты не подумай что я радуюсь этому, просто мы долго с тобой спорили стоит ли любителям тенергой играть...мне вот не 05 не 05фх не подошла, вапще ни как...кстати от толщины тоже много может зависеть...щас сижу жду вискарию лайт и т64фх, ладошки потираю, ну очень интересно как оно будет...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение ded.59 » Пн июн 04 2012 17:08

Металлург писал(а): Досочка,конечно, еще та
Где наша не пропадала.. Попробуем..
..Он и Мэйз мне немного быстроват. Когда в драйве справляюсь, подсел и "шляпа"..
..И еще. Мне Мэйзом легче с "сильными" играть.. А начинается тыр-пыр на столе с "легкой добычей"... Еле мяч удерживаю в игре.. Напрягает..
..А вот ИФ ЗЛФ - класс!! Отправил я ее сегодня Всеволоду.. Со слезами на глазах.. Так она мне понравилась.. И привыкнул моментально и все, вот все нравиться.. В этой ИФ ЗЛФ..
Для Димы: отправил боевым своим комплектом. Справа подубитая за три месяца Т05, слева совсем живая за это же игровое время Брайс Спид ФХ.. Так что тенерджОй я как играл, так и играю.. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 04 2012 17:09

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): т64 пробовал один раз на мейзе-это вообще безумие какое то. короткой игры нет.
Это точно. Я сам пытался справиться с Т64 - без всякого успеха... И справа и слева.. Нигде не успеваю...
В общем Т64 для меня осталась не разгаданной накладкой.. Многие ее позиционируют как более мягкую, а значит и более контрольную в серии Тенерджи.. У меня такое впечатление не сложилось.. Все отлетало от ракетки быстрее чем я хоть какое то движение успевал сделать.. Хотя видел - играет один МС слева Т64 на ИФ ЗЛЦ, но в размере 1,9.. Справа Т05 и так же в размере 1,9.. Успевает.. :unibrow:
Вот-вот.) 05 пробовал. высококлассная,но справляться можно,а 64 это просто противотанковый гранатомет. мягкая,на мейзе сидит здорово,ничего не скажу,катапульта интересная,но шага на три сразу отходить надо,что бы начать что то контролировать.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания.

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 04 2012 17:11

DieselEK писал(а): мне вот не 05 не 05фх не подошла, вапще ни как...
что называется сколько людей-столько и мнений.) 05фх по мне так вашпе отличная накладка. цена бы не кусалась,возможно ей играл бы.

Ответить

Вернуться в «Основания»