Подскажите основу под FRIENDSHIP 729 FX SUPER SOFT

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
РУСВАЛ
Кандидат в мастера

Подскажите основу под FRIENDSHIP 729 FX SUPER SOFT

Сообщение РУСВАЛ » Вс апр 29 2012 07:56

Подскажите, нужно вибрирующее основание, мягкое или жесткое, однослойка или композит , карбон или чистое дерево? Где эти накладки будут играть хорошо? Бустировать эти накладки или не стоит? Хороши эти накладки или не стоит связываться с ними? Традиционный китай вроде и цена приемлима. Играю на уровне 1 разряда, топс - накат справа, блок- накат слева после выхода из короткой игры. Может лучше просто FRIENDSHIP 729 FX? а не FRIENDSHIP 729 FX SUPER SOFT ? Играю мягкими тензорами, но попробовал Китай, очень интересно, тем более ветеранский возраст уже не дает играть тензорами на 100 %-не успеваю быстро все-таки, только основу трудно подобрать, чтобы Китай заиграл! Я пробую все подряд, направьте мои поиски в нужное русло!
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

DieselEK
Профессор пинг-понга

Re: Подскажите основу под FRIENDSHIP 729 FX SUPER SOFT

Сообщение DieselEK » Вс апр 29 2012 08:32

ну уж под ветеранский теннис точно не стоит брать китай, им же махать надо...

explorer
Заслуженный мастер

Сообщение explorer » Вс апр 29 2012 08:58

ИМХО, 729 Суперсофт (1,8-2,0мм) -накладка довольно мягкая, ОЧЕНЬ долговечная . Диапазон применения довольно широк. Цена-качество- на 4 (из 5) . МАХАТЬ сильно не обязательно.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Вс апр 29 2012 09:51

Мне тоже интересна эта тема подскажите? По поводу работы этой накладкой ана всётаки тебуется . Необхадимо прожимать губку тагда поевляется и звук и хорошая комбинация вращения со скоростью. Я играю 2.0 возможно если тоньше взять играть станет проще. У меня справа непошло тухлила зато на лево перевернул очень неплохо заигралось
Оснавная
YINHE 980
Spinlord Degu 2 1,5mm
Palio cj8000 биотех 1.8
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

ingvar73
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение ingvar73 » Вс апр 29 2012 12:35

РУСВАЛ писал(а):Подскажите, нужно вибрирующее основание, мягкое или жесткое, однослойка или композит , карбон или чистое дерево? Где эти накладки будут играть хорошо? Бустировать эти накладки или не стоит? Хороши эти накладки или не стоит связываться с ними? Традиционный китай вроде и цена приемлима. Играю на уровне 1 разряда, топс - накат справа, блок- накат слева после выхода из короткой игры. Может лучше просто FRIENDSHIP 729 FX? а не FRIENDSHIP 729 FX SUPER SOFT ? Играю мягкими тензорами, но попробовал Китай, очень интересно, тем более ветеранский возраст уже не дает играть тензорами на 100 %-не успеваю быстро все-таки, только основу трудно подобрать, чтобы Китай заиграл! Я пробую все подряд, направьте мои поиски в нужное русло!
Играл этой накладкой на Тимо Болл Спирит, очень неплохо, и скорость приемлемая, также пробовал Суперсофт на основании Ниттаку Рутис, тоже довольно неплохо, можно и плоскачи пробивать, вращает хорошо.
Butterfly Petr Korbel fl (Europe)
BH: Tibhar Nimbus Sound 2.0 red
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1 black

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Вс май 06 2012 18:58

Одна из самых дешёвых накладок, но вполне приличная. Жёсткость губки - 35 градусов. Бустерить не обязательно, но очень-очень желательно (и губку и топшит), накладка после этого заиграет сильно лучше. По поводу того, какое основание под него лучше, ни чего не скажу - не знаю. Сам играл LKT 6030 ОФФ - понравилось, хотя, конечно не супер-пупер.

РУСВАЛ
Кандидат в мастера

Сообщение РУСВАЛ » Вс май 06 2012 19:26

После некоторой практики игры этими накладками делаю определенные выводы:Бустерю маслом Джонсон (Алоэ), вполне прилично получается-накладки выгибает- контроль, скорость и вращение увеличивается. Для жестких основ вещь необходимая, топшит не пробовал бустерить-почему-то страшно, но думаю , что нужно попробовать! А вот под вибрирующие основы бустерить совсем не надо, технические приемы получаются за счет вибрации основания. В целом накладки вполне приличные(учитывая цену) , только нужно подобрать основу чтобы хорошо сочеталось.
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Ответить

Вернуться в «Основания»